Вспышки в квартире

Автор Дарёнка, 13 марта 2010 г., 15:45:18

« назад - далее »

Дарёнка

Моё сообщение будет коротким. Осенью 2003 года наблюдалось странное явление в квартире - мною и моей тётей. Свет отключили, мы легли спать. За рекой бушевал пожар и в небе было зарево.
Вдруг в комнате произошла серия ярких вспышек голубоватого цвета. Они не шли из определённого источника. .Я  не смогла сориентироваться что это было такое. Из-за этих вспышек трудно было смотреть.
Квартира на  4 этаже и о свете фар речь не идёт. Не было такого раньше.
Возможно, у кого-то есть мнение по этому поводу. Буду искренне благодарна тем, кто прольёт свет на это. может статическое электричество??? Но откуда? Может, пожар? Но он был всё же далеко. Река в 300 или около 400 метрах. Широкая. Зея.

Дарёнка

Поправлю текст: может пожар каким-то образом повлиял?

Фагот

Подробнее вспышки опишите. Время вспышек, продолжительность серии, был ли слышен звук/треск, как равномерно заполнялась светом комната...
Пожар - вряд ли как-то мог повлиять.. а что там горело?

Дарёнка

1. Время вспышек - имеете ввиду в котором часу? Приблизительно около полуночи.
2. Продолжительность серии - меньше десяти секунд это точно. Одна вспышка меньше секунды, пауза между ними очень мала была. Сколько именно их было я не считала.
3. Звуковые эффекты - отсутствовали.
4. Казалось, что вся и сразу. Но это только так казалось, я думаю.
5. Горел лес за рекой. Осенью в окрестностях Благовещенска всегда пожары.

Фагот

"Время вспышек"- это вопрос, сколько каждая вспышка длиться. Но вы на него уже ответили)

Какая погода была? И был ли ветер?

Дарёнка

О погоде. Погода была облачная. Звезд не было видно. Дым виноват. Да ветер вроде бы был. Сейчас трудно вспомнить. Семь лет назад было ведь. :)

plus_007

Думаю что тут уже ничего не установить....
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Фагот

Да, можно лишь предполагать. Поэтому и спросил про весетр - возможно причиной было кз в ЛЭП.

Дарёнка

Хм. Не приходило в голову. Но и из паранормального такого нигде не встречала (в литературе по этой тематике). Хорошо, возьмём за основу короткое замыкание. Но где? В самой квартире? Однако свечение было во всём-объёме и без треска. КЗ со стороны улицы -  это было бы трудно не заметить. Потому что в таком случае свечение шло бы со стороны улицы. Возможно со временем, если подобные случаи будут встречаться где-либо, можно будет найти ответ.

rainbow

возможно ваши вспышки были под воздействием психотропных веществ (алкоголь, камень, порошок, лсд и т.д.)

Дарёнка

Вряд ли. Таким не увлекалась никогда.

Dmitryi

Цитата: Дарёнка от 15 марта 2010 г., 07:53:36
Хорошо, возьмём за основу короткое замыкание. Но где? В самой квартире? Однако свечение было во всём-объёме и без треска.
Почти такой же случай был у меня. Спал ночью в зале, сквозь закрытые веки увидел пару всполохов, Открыл глаза, через пару секунд заметил через двери(там стекляные окошки) в коридоре яркие бело синие всполохи, свет был выключен. ИСПУГАЛСЯ до жути, но я коекак вышел в коридор и понял в чем дело, коротила розетка за холодильником, звука треска небыло. Так что гарантирую на 99%, что это "замыкание" было, уж ОЧЕНЬ похож на мой случай. И пожар тут просто совпадение. Надеюсь помог.

Дарёнка

Спасибо. Может это и оно :)

Alsir

Очень похоже на замыкание. Согласен с Dmitryi. Похожий случай был и сомной и тоже была виновата разетка к которой был подключён холодильник. В полной темноте были яркие голубые всполохи и звука, треска не слышал.

Anterem

Добрый день. Нигде не смогла найти подобный случай но в этой теме думаю уместно его описать.

 Сегодня около 20.10 мы с дочкой сидели на кухне из освещения была включена подсветка вытяжки. И свет  от наших планшетов. С нами на кухне находились две собаки. Неожиданно в середине кухни в воздухе возникла ярко светящаяся точка голубого цвета  небольшого диаметра не прозрачная и через секунду она вспыхнула яркой звездой с четко видимыми лучами и ярко-лучистым контуром размером около 25 см. Вспышка была настолько яркий что полностью осветила кухню и примыкающий коридор. Все это произошло за несколько секунд без единого звука и запаха. Животные вели себя как обычно. высота появления вспыхнувшей точки от пола примерно 1 м 50 см. Газ и электроприборы (кроме подсветки) были выключены. Кран тоже был закрыт.холодильник от места вспышки расположен в 2 метрах 50 см. На улице было холодно и окна в квартире закрыты (отсутствие сквозняка).этаж дома шестой и освещение с улицы в окна не попадало (закрытые шторы). Замыкание проводки исключено так ,как это место не имеет рядом проводов и ремонт сделан с дополнительной изоляцией электропроводки. Перепадов напряжения в электросети не было.