Съёмка НЛО каждый день.

Автор TroitskUFO, 20 июня 2015 г., 21:57:05

« назад - далее »

TroitskUFO

Цитата: piton6 от 25 августа 2018 г., 17:10:31
Слишком дорогое удовольствие, без реального шанса на успех. Полностью согласен с тезисом, что мы в России, слишком бедные люди...
Мы, Советские, а теперь уже Российские люди, всегда стремимся к познанию неизведанного. Но в свете последнего двадцатилетия не можем себе позволить тратить такие суммы на изучение феномена.
За бугром, слишком прагматичные, что бы тратить деньги на химеры...
Какой бред величия нации от диванного аналитика. Что же ты за всех тут пишешь? Тебе списком подать "забугорных прагматичных" также лепящих за свои кровные? Зачем ты вообще сюда пришёл со своим нытьём?
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Владимир Емельянов.

Цитата: piton6 от 25 августа 2018 г., 17:10:31
Слишком дорогое удовольствие, без реального шанса на успех. Полностью согласен с тезисом, что мы в России, слишком бедные люди...
Мы, Советские, а теперь уже Российские люди, всегда стремимся к познанию неизведанного. Но в свете последнего двадцатилетия не можем себе позволить тратить такие суммы на изучение феномена.
За бугром, слишком прагматичные, что бы тратить деньги на химеры...
Тут я думаю вы не правы. Проблемма не в отсутствии денег, а в отсутствии мотивации и интереса к делу. Если что-то по настоящему завлекает, то это становится хобби, а на хобби как звестно всегда находятся и деньги и время!

Relax

Смотря что в чем конкретно состоит это хобби. Если в фотографировании удаленных предметов  - ну, почему бы и нет. Если же хобби заключается в уфологии - то человек будет копить деньги, но вот по моему мнению покупка дорогостоящей оптики для высококачественного фотоаппарата будет стоять как задача номер один далеко не у всех уфологов. Потому что у него будут и другие задачи по оснащению своей приборной базы. От пеленгатора ЭМ - излучений до прибора ночного видения и тепловизора. От полевой химической лаборатории до биологического микроскопа.
У каждого конечно свой подход к решению проблемы. Все зависит от наличия узкоспециализированного подхода. Кто-то изучает всех насекомых, а кто-то - фотографирует только синих бабочек определенного региона.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Relax

Цитата: TroitskUFO от 25 августа 2018 г., 19:15:08
Цитата: piton6 от 25 августа 2018 г., 17:10:31
Слишком дорогое удовольствие, без реального шанса на успех. Полностью согласен с тезисом, что мы в России, слишком бедные люди...
Мы, Советские, а теперь уже Российские люди, всегда стремимся к познанию неизведанного. Но в свете последнего двадцатилетия не можем себе позволить тратить такие суммы на изучение феномена.
За бугром, слишком прагматичные, что бы тратить деньги на химеры...
Какой бред величия нации от диванного аналитика. Что же ты за всех тут пишешь? Тебе списком подать "забугорных прагматичных" также лепящих за свои кровные? Зачем ты вообще сюда пришёл со своим нытьём?
Хотел спросить : а сколько сотен видео Вы уже отсняли? Кажется, Вы заявили о возможности съемки НЛО каждый день? (судя по названию темы).
Как мне представляется наверное уже написан научный доклад на тему фотографирования практически невидимых невооруженным глазом объектов и зачитан перед представителями научной общественности на скажем тех же Зигелевских чтениях? Вы лично занимались "диванной " аналитикой  полученных Вами же результатов и уже можете рассказать о свойствах фотографируемых Вами НЛО на основе имеющихся материалов? И отзывы физиков есть положительные о Вашей научной  работе? Где доклад можно "скачать" для ознакомления?
С 2015 года уже должны быть засняты гигабайты видео, предоставлены наиболее интересные  материалы экспертам Космопоиска для "диванной" (а точнее кабинетной ) аналитической работы и по сути сам факт наличия всего этого широко обсуждаться в уфологических и вообще научных кругах. По крайней мере так следовало бы ожидать и так делают.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

piton6

Цитата: Владимир Емельянов. от 25 августа 2018 г., 20:00:28
Цитата: piton6 от 25 августа 2018 г., 17:10:31
Слишком дорогое удовольствие, без реального шанса на успех. Полностью согласен с тезисом, что мы в России, слишком бедные люди...
Мы, Советские, а теперь уже Российские люди, всегда стремимся к познанию неизведанного. Но в свете последнего двадцатилетия не можем себе позволить тратить такие суммы на изучение феномена.
За бугром, слишком прагматичные, что бы тратить деньги на химеры...
Тут я думаю вы не правы. Проблема не в отсутствии денег, а в отсутствии мотивации и интереса к делу. Если что-то по настоящему завлекает, то это становится хобби, а на хобби как известно всегда находятся и деньги и время!

Давайте вернемся к теме. Выкладываем наработки по приборам. Для этого тема и предназначена, а то переругаемся... ;)

Питон, просто питон...

Владимир Емельянов.

Цитата: piton6 от 25 августа 2018 г., 21:54:12
Давайте вернемся к теме. Выкладываем наработки по приборам. Для этого тема и предназначена, а то переругаемся... ;)
Не волнуйтесь, подымать бучу у меня и мысли небыло, конфликтовать я тоже не настроен.
Что касаемо непосредственно темы обсуждения, то могу зделать небольшой анонс. Завтра мы с Алексеем Ястребцовым договорились о встрече и проведении сравнительного испытания образцов нашей самодеятельности. С его стороны отработает установка на базе старичка МТО-1000 с телеконверторами и полнокадровой зеркалки Canon EOS-6D. Я же в противовес буду снимать на свою связку небольшого зеркально-линзового телескопа и полупрофессиональной видеокамеры. Оговорюсь сразу, что задача теста состоит не в банальном мерянии пиписками, а для выявления на практике плюсов и минусов этих двух разных подходов проектирования железа. Результаты выложим здесь же.

piton6

Отличная идея!!! Отработайте по одним и тем же объектам. Обязательно выложите результат. Будет наглядный пример, от чего отталкиваться в поисках оптимального решения.

Вначале анонса, выложите примерные суммы потраченные на создание приборов.
Питон, просто питон...

Relax

Да не хочу я ругаться. Я сам не против и туристических походов, и фотографирования и пр. Но вот когда вижу столь расхожее выражение "диванный эксперт" - немножко зверею. Потому что есть секс ради удовольствия, и есть" улучшение демографической ситуации в государстве". И это немножко разные вещи.
Что такое "диванный эксперт"? Ленин бомбы не кидал и лично из "Авроры" по Зимнему дворцу не стрелял. Он был "диванным аналитиком"? Но ведь революцию сделал!
"Уфосети" существуют для чего? Просто как место куда можно написать "я видел НЛО" или для аналитики "диванной"?  Неужели при каждом "зуде" надо обязательно куда-то бежать, плыть, лететь и потом на вопрос "а что в итоге? В чем смысл в этого проекта и где положительные результаты?" начинать кричать о "диванных аналитиках", которые "сами  в речке не тонули, 100 фотопленок не отсняли и комарами погрызены не были - а нас спрашивают о полученных результатах и критикуют!!". 
Если действие происходит ради самого действия - это одно. Никто же не спрашивает пловца "сколько титаников ты спас?". Но обсуждая уфологические задачи и проблемы - не стоит вот так о "диванных аналитиках". Они иногда приносят больше пользы, чем 10 бегающих по полям и лесам "уфологов". Везде должна быть "золотая середина". А особенно когда вот так сразу когда человеку присваивают "титулы".
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Relax

Цитата: Владимир Емельянов. от 25 августа 2018 г., 22:08:01
Цитата: piton6 от 25 августа 2018 г., 21:54:12
Давайте вернемся к теме. Выкладываем наработки по приборам. Для этого тема и предназначена, а то переругаемся... ;)
Не волнуйтесь, подымать бучу у меня и мысли небыло, конфликтовать я тоже не настроен.
Что касаемо непосредственно темы обсуждения, то могу зделать небольшой анонс. Завтра мы с Алексеем Ястребцовым договорились о встрече и проведении сравнительного испытания образцов нашей самодеятельности. С его стороны отработает установка на базе старичка МТО-1000 с телеконверторами и полнокадровой зеркалки Canon EOS-6D. Я же в противовес буду снимать на свою связку небольшого зеркально-линзового телескопа и полупрофессиональной видеокамеры. Оговорюсь сразу, что задача теста состоит не в банальном мерянии пиписками, а для выявления на практике плюсов и минусов этих двух разных подходов проектирования железа. Результаты выложим здесь же.
А вот это интересно! Тут ничего не могу сказать плохого. Теория -теорией, а на практике любая техника бывает разного качества при сравнении даже двух одинаковых результатов.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Relax

Цитата: piton6 от 25 августа 2018 г., 22:12:57
Отличная идея!!! Отработайте по одним и тем же объектам. Обязательно выложите результат. Будет наглядный пример, от чего отталкиваться в поисках оптимального решения.

Вначале анонса, выложите примерные суммы потраченные на создание приборов.
Ну, а вот относительно сумм будет несколько некорректно. Ведь техника покупалась в разное время, у разных продавцов. А что-то вообще делалось своими руками или "досталось от дедушки". Я вот недавно по случаю купил очень дешево кое-какой оптический блок, а другой - опередили  :'(  Человек распродавал все по цене ниже обычной в 5 раз. Тут кому как повезет. 
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

TroitskUFO

Хотел спросить : а сколько сотен видео Вы уже отсняли? Кажется, Вы заявили о возможности съемки НЛО каждый день?
[/quote]
Откуда вас столько набежало, с рекомендациями кому что и как делать? Вообще то я ни кому ни чего не должен тем более отчитываться перед кем то. Надеюсь понятно разъяснил.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Relax

Цитата: TroitskUFO от 25 августа 2018 г., 22:26:03
Откуда вас столько набежало, с рекомендациями кому что и как делать? Вообще то я ни кому ни чего не должен тем более отчитываться перед кем то. Надеюсь понятно разъяснил.
Типичнейший ответ!! ;D Вначале открывают тему на форуме и объявляют о сенсации. Прям за сердце хватаешься: да неужели? Правда? Неужто дожили до светлых времен?  Сподобил Господь дотянуть до коммунизма. .Прям хочется писать в академию наук: "как же вы, товарищи академики, такое вот открытие ..профукали?! Гнать вас надо поганой метлой!! Дармоеды!".  Думаешь что продать из семейной усадьбы (портрет предков тещи?) и купить два объектива и три камеры и бегом снимать!! Но вот проходит год, потом другой..Третий.. Вот, даже другой человек вдохновился (Емельянов) идеей. А тут вдруг "я никому ничего не обязан". Да, не обязаны юридически. А морально ? Если уж идея оказалась неудачной - написать на форуме об этом скромность помешала? Что бы предупредить других по типу "не тратьте ваши денюжки".
И между прочем, Вы на форуме писали о своих разработках. А форум предполагает обсуждение не только самой тезнологии, но и полученных результатов. Представьте себе "вот такое западлО"  ;) А то иногда люди используют форум как газету бесплатных объявлений: написал что угодно и никакой "отдачи" быть не должно кроме апплодисментов. А между тем это не ложку соли в стакане воды растворить ради опыта. Фотооптика-то дорогая. А тут вот оказалось все "на словах" и просто в стиле "желтой прессы".
Надеюсь понятно объяснил?
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

TroitskUFO

Цитата: Владимир Емельянов. от 25 августа 2018 г., 22:08:01
Цитата: piton6 от 25 августа 2018 г., 21:54:12
Давайте вернемся к теме. Выкладываем наработки по приборам. Для этого тема и предназначена, а то переругаемся... ;)
Не волнуйтесь, подымать бучу у меня и мысли небыло, конфликтовать я тоже не настроен.
Что касаемо непосредственно темы обсуждения, то могу зделать небольшой анонс. Завтра мы с Алексеем Ястребцовым договорились о встрече и проведении сравнительного испытания образцов нашей самодеятельности. С его стороны отработает установка на базе старичка МТО-1000 с телеконверторами и полнокадровой зеркалки Canon EOS-6D. Я же в противовес буду снимать на свою связку небольшого зеркально-линзового телескопа и полупрофессиональной видеокамеры. Оговорюсь сразу, что задача теста состоит не в банальном мерянии пиписками, а для выявления на практике плюсов и минусов этих двух разных подходов проектирования железа. Результаты выложим здесь же.
Присоединяюсь. Предлагаю обозначить завтрашний день Днём Рождения группы по съёмкам НЛО.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

TroitskUFO

Цитата: Relax от 25 августа 2018 г., 22:45:39
Цитата: TroitskUFO от 25 августа 2018 г., 22:26:03
Откуда вас столько набежало, с рекомендациями кому что и как делать? Вообще то я ни кому ни чего не должен тем более отчитываться перед кем то. Надеюсь понятно разъяснил.
Типичнейший ответ!! ;D Вначале открывают тему на форуме и объявляют о сенсации. Прям за сердце хватаешься: да неужели? Правда? Неужто дожили до светлых времен?  Сподобил Господь дотянуть до коммунизма. .Прям хочется писать в академию наук: "как же вы, товарищи академики, такое вот открытие ..профукали?! Гнать вас надо поганой метлой!! Дармоеды!".  Думаешь что продать из семейной усадьбы (портрет предков тещи?) и купить два объектива и три камеры и бегом снимать!! Но вот проходит год, потом другой..Третий.. Вот, даже другой человек вдохновился (Емельянов) идеей. А тут вдруг "я никому ничего не обязан". Да, не обязаны юридически. А морально ? Если уж идея оказалась неудачной - написать на форуме об этом скромность помешала? Что бы предупредить других по типу "не тратьте ваши денюжки".
И между прочем, Вы на форуме писали о своих разработках. А форум предполагает обсуждение не только самой тезнологии, но и полученных результатов. Представьте себе "вот такое западлО"  ;) А то иногда люди используют форум как газету бесплатных объявлений: написал что угодно и никакой "отдачи" быть не должно кроме апплодисментов. А между тем это не ложку соли в стакане воды растворить ради опыта. Фотооптика-то дорогая. А тут вот оказалось все "на словах" и просто в стиле "желтой прессы".
Надеюсь понятно объяснил?
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Владимир Емельянов.

#284
Итак, сегодня получилось встретиться с Алексеем и мы провели пробное сравнение. К сожалению из-за ограниченности свободного времени, тест получился скорополительным и самое главное не совсем корректным. Всё дело в том, что по скольку снимали разными камерами, то соответственно картинка по плотности получилась ощутима разная. И дело тут не только в пресловутых шумах матрицы. Так же разными по масштабу получились и картинки. Оно и понятно: у Алексея МТО-1000 и два 2х конвертера нагруженные на полнокадровую матрицу. У меня телескоп и мелкая матрица в прямом фокусе. В добавок ко всему очень сильно "подфортило" с атмосферой. Картинка просто плавает! Вобщем по простому говоря сделали сравнение солённого с фиолетовым! Тем не менее имеем то, что имеем.


И собственно два видеоролика сделанные этими девайсами. Вот из под моего комплекта:
https://yadi.sk/i/hfJ3Fl_73aaDes

А это то, что снял Алексей:
https://yadi.sk/i/Wzm_ixWL3aaDie