Безопастность контактов.

Автор neo555, 11 февраля 2009 г., 06:18:20

« назад - далее »

Серв

Вопрос к Никите Томину, хотя если у кого-то тоже есть интересующая меня информация, буду всем признателен. Вопрос, как всегда, практический.
Известны ли случаи, когда после встречи с полтергейстом, у человека ухудшалось самочуствие (без нанесения травм), например, заболевали суставы?
В действительности все не так, как на самом деле.

Nikita Tomin

Цитата: Серв от 20 мая 2014 г., 12:37:31
Вопрос к Никите Томину, хотя если у кого-то тоже есть интересующая меня информация, буду всем признателен. Вопрос, как всегда, практический.
Известны ли случаи, когда после встречи с полтергейстом, у человека ухудшалось самочуствие (без нанесения травм), например, заболевали суставы?

С одной стороны очень сложно идентифицировать факты изменения самочувствия у очевидцев полтергейста, так как довольно часто это относится к разряду субъективных переживаний, часто психосоматического характера. Т.е. потенциальные очевидцы полтергейста уже сами по себе подвержены так называемым контекстным факторам: внушение, что обстановка аномальна, вера в паранормальное, особое эмоциональное состояние, повышающее воспримчивость и пр. Но при этом (правда без чёткой статистической оценки) могу сказать, что полтергейстная среда сама по себе негативно влияет на живые организмы, в том числе и на человека, особенно страдают фокальные лица. Из нашего последнего случая, девочка (фокальное лицо) при активности полтергейста начинала себя дурно чувствовать: резко поднималась температура тела, болела голова, выпадала сыпь и пр. Этот факт фиксировала приезжающая скорая (правда со слов её бабушки). Так что влияние практически всегда пагубное, я уже не говорю про психическое воздействие, особенно на конечных фазах протекания феномена

Vik

Так и хочется привести один пример... В июле 1989 года в Москве было обнаружено огромное выжженное пятно на газоне у пересечения Шипиловской улицы и Каширского шоссе, которое сразу посчитали следом от посадки НЛО. В связи с этим возникли и опасения по поводу негативного влияния зоны посадки на здоровье человека. Вот выдержка из статьи:

ЦитироватьК месту происшествия прибыла и группа журналистов. Кто-то из них поместил в центр «ожога» часы: не покажут ли они изменение течения времени? Корреспондент газеты «Воздушный транспорт» положила на землю, от которой все еще веяло теплом, разрядившийся аккумулятор к диктофону. Неведомая сила хоть и ненадолго, но наполнила его энергией. А вскоре, собирая в пакетик грунт, она почувствовала жжение и легкое пульсирующее тепло в кончиках пальцев, измазанных сажей. Удаление остатков земли с рук не помогло: тот же эффект с небольшим покраснением пальцев держался еще несколько часов. К вечеру по дороге домой еще двое журналистов испытали на себе последствия контакта с опасной зоной. У одного неожиданно поднялась температура, другой ощутил странное недомогание. И уже тридцатого июля газета «Социалистическая индустрия» предупредила: внутри пятна старайтесь не задерживаться. Опасно...

Источник: Травин В. Сенная лихорадка // Московский комсомолец. 1989. 4 августа (№ 178).

А на самом деле оказалось, что выжженный след остался не после посадки НЛО, а после сгоревшего стога сена. Вот вам и мнимое воздействие на здоровье неведомо чего.

Серв

Никита, благодарю за информацию. Объясню свой интерес. В одном из домов заброшенной деревни столкнулся с ФЕНОМЕНОМ. Обычный топотун, какие иногда встречаются в заброшках. Первоначально шагал во дворе, потом, минуя сени, сразу перместился на чердак, долго гремел там, топая по потолку, потом сквозь стену чердачного фронтона, переместился наружу и по наружной стене спустился вниз.
После моего возращения, на следующее утро, у меня сильно распух голеностоп правой ноги (как буд-то бы сильный вывих или растяжение). Вылечил лампадным маслом из церкви. Хотя нога еще немного побаливает (хромаю при беге).
В действительности все не так, как на самом деле.

Val

Цитата: Серв от 06 июня 2014 г., 11:13:05
... на следующее утро, у меня сильно распух голеностоп правой ноги (как буд-то бы сильный вывих или растяжение). Вылечил лампадным маслом из церкви. Хотя нога еще немного побаливает (хромаю при беге).
После них остаётся некий "след", который воздействует на одну из наших оболочек, в свою очередь, воздействующих на тело.
Я пытался, в своё время применить сюда науку, но выяснилось, что здесь в науке пробел. Известно только, что как тело воздействует на оболочки, так и оболочки воздействуют на тело.

ps: может не зря было сказано, что "омытому надо только ноги омыть". Хотя, конечно, и совершенно в другом контексте. (но возможно, вы понимаете суть).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.