Поделитесь литературой о ПГ!

Автор Igor18041987, 23 декабря 2012 г., 22:01:11

« назад - далее »

Igor18041987

На этом форуме была ветка по поводу Дедовска. Люди так и не ответили мне. Кто нить связывался с ними?

Снежный

Цитата: Igor18041987 от 13 января 2013 г., 15:13:10
На этом форуме была ветка по поводу Дедовска. Люди так и не ответили мне. Кто нить связывался с ними?
У меня есть координаты...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Igor18041987

Ну смотаться то можно туда. Но мне не понятно куда пропали люди. Я им даже на почту писал. Складывается мнение о ложной инфе. Дедовск  хоть и не далеко, но все же ....

radioman

Цитата: Снежный от 13 января 2013 г., 13:35:53
Цитата: radioman от 13 января 2013 г., 12:33:20
Для чего это надо? В помещении делать снимки в УФ  диапазоне.
Купить готовый фонарь сегодня не проблема, а вот отснять на фото видео уже сложнее. Одна только проблема навести фокус в этих диапазонах чего только стоит...
На вскидку, цифровой фотик для  съёмок в УФ- и ИК-диапазонах стоит около 3000$. И это притом, что съёмка ведётся при длине волны от 380 нм до 1000 нм. Плёнка способна работать в диапазоне от 250 нм. Но это при условии её высокой чувствительности...(800 iso)и сразу появляется ещё одна проблема - высокий шум, зернистость.      А  вот как снимать в более коротком спектре... это вообще  вопрос.
Ну вообще-то можно камеру - обскуру для начала. А ище есть такие приборы, как пирометры заводские. Раньше был такой прибор *телескоп Терра* назывался. Не пугайся, он наводился на расплавленное вещество, и КВАРЦЕВАЯ линза одиночная фокусировала лучи на термопару. Ну и стрелочный прибор к нему шел. Вот оттуда линзу бы достать.. И в корпус Гелиоса вставить. У одного товарища есть такой самопал. Его Бутов знает. А Бутова знает Игорь. У меня есть сведения, что этот самопал кто-то покупал у бывшего члена группы Парамир из Гомеля. Или сам Бутов, или его *сокамерник* по Уфокому Гайдучик. так что может, и сговоритесь.
Для начала и такое сойдет. Кроме того, пленка обычная сенсибилизирована к обычному свету. Вот если бы найти фотобумагу.. Та так не обрабатывалась (в фотоувеличителе от лампы какой УФ?) и к УФ должна быть очень расположена. Ну не знаю, выпускается ли еще. Когда-то один мой друг печатал фотки на *Бромэкспресс* и ругался сильно - выдержки приходилось применять очень короткие.. Может быть, в Москве что-то подобное (современное) еще водится? Я просто не в курсе, как там дела с материалами ..

Снежный

Цитата: Igor18041987 от 13 января 2013 г., 15:27:05
Ну смотаться то можно туда. Но мне не понятно куда пропали люди. Я им даже на почту писал. Складывается мнение о ложной инфе. Дедовск  хоть и не далеко, но все же ....
По снегу не очень. Да и аномалия никуда не денется, если есть))) Площадь достаточно большая судя по геологическим разломам.   Предварительная договорённость была на весну. 
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Хотелось бы знать - будет ли Снежный чего-то паять. Тут немного *пошуршал*, информации набрал, кое-что сейчас паяю, но хотелось бы узнать  как там с стратегией в общем смысле дело обстоит? Снежный что-то все молчит..

Igor18041987

Я думаю встречусь С Михаилом на следующих выходных. Сейчас сильно загружен основной работой. Встретимся и обсудим детали и приступим к делу.

radioman

Цитата: Igor18041987 от 20 января 2013 г., 10:08:09
Я думаю встречусь С Михаилом на следующих выходных. Сейчас сильно загружен основной работой. Встретимся и обсудим детали и приступим к делу.
Отлично! Спешить вроде некуда - конец света еще не скоро... Просто как-то хотелось узнать окончательный план..

Снежный

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Igor18041987

Сергей, если есть какие то предложения по приборам то предлагайте сразу.

radioman

Цитата: Igor18041987 от 20 января 2013 г., 11:13:37
Сергей, если есть какие то предложения по приборам то предлагайте сразу.
не совсем понял.. Я имел ввиду, что Снежный позиционировал себя как радиоинженер. Я немного схем простых нашел, и думал, что он просто сможет их сделать для вашей группы. Сам все не паял еще, мне они как-то не сильно нужны. Моих друзей уфология интересует постольку-поскольку, а одному бегать неинтересно и сложновато. Ну а если конкретно готовые приборчики интересуют. то это другой разговор. Просто лучше, когда приборы делает человек, который ими и пользоваться будет. Тогда меньше проблем. Схемы некоторых приборов я могу переслать. А вот будет (если может?) Снежный их паять.. Я ведь не знаю, он теоретик или практик, и паяет ли вообще. Сам я сейчас немного другое изготавливаю потихоньку, к ПГ оно имеет отношение не прямое. Вообще-то определись сначала, чего тебе вообще конкретно надобно.. Тогда будет проще думать. Ты вот вроде писал, что охранные датчики не нужны, так что эта тема отпадаент сразу. А вообще как все это планируется? Типа изучение? Ну вот приехали вы в квартиру с ПГ. Что дальше? Поставили камеры для видеозаписи и уехали? Или типа видеорегистраторы , как в машинах ставят?
Или будешь в засаде сидеть и с приборами по квартире сутки совкаться? По углам шарить с антенной? Ну типа сел в уголок, что бы черт не уволок, по комнате приборов пару расставил, перед собой положил на столик и ждешь проявления чего-то необычного? Типа всплеск СВЧ - излучения (коробка запищит), электрометр завоет, ИФК - импульсы появятся, усилится электромагнитное поле, стрелка компаса забегает (компас тоже запищит), или появятся магнитные импульсы? Можно еще сделать ряд измерений в конкретных местах проявления ПГ с целью узнать - что именно в этом месте отличается по некоторым параметрам от остальной квартиры?Ну типа может, именно вот тут уровень чего-то повышен?Это и спровоцировало конкретное проявление ПГ (именно поэтому вот на этой полке чашка разбилась) или после разбития чашки остался какой-то фон?
Примерно можешь определиться?

Grey

Им в первую очередь нужно инфразвук искать и радиоволны на очень низких частотах.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Снежный

Так, всё в работе...двигаемся потихоньку. Приборы требуются серьёзные. Для визуализации... Поэтому проще купить, чем спаять на коленках...
Если есть что то принципиально новое в схемотехническом решении...то готов рассмотреть. Но это должно быть что то граничащее с открытием в области радиоэлектроники. Новые, неведомые ещё излучения и способы их обнаружения.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Ну слава тебе Господи! наконец родил! Уважаю и замолкаю.. так как такое не умею. Мыслей умных по поводу Такого нет. Как говорится, круто.. но правильно.. Всем пока и счастья в исследованиях ПГ!

Zеt

Нет в мире прибора (созданного людьми) сложней таракана! Там видеодатчики, там датчики запахов и сенсорные датчики. Там самодвижущее устройство и мощный процессор с памятью и самообучением! наконец, там совершеннейший, работающий практически без сбоев, механизм самопроизводства.

Поэтому, лучшего детектора аномальных явлений не придумать! Достаточно лишь в контейнер с размещенными в нем этими  биодатчиками обнаружения НЛО, ПГ и прочих АЯ разместить простые  с логикой датчики, фиксирующие их (тараканов) уровень биоактивности, шума, движения, влажности, численности.