Съёмка НЛО каждый день.

Автор TroitskUFO, 20 июня 2015 г., 21:57:05

« назад - далее »

Bert

Цитата: Владимир Емельянов. от 21 ноября 2018 г., 22:00:34
Цитата: Снежный от 21 ноября 2018 г., 21:48:58
https://www.youtube.com/watch?v=KYR9WlcFBn8
Уж сколько раз твердили миру...да всё как горох об стену. Айфонная идеология потребления порождает подобного рода ошибки как на представленном видео. Автофокус надо отключать и снимать в ручном режиме!
Несогласен, в ручном режиме вовсе тяжело снять будет подоный перемещающийся и меняющийся в размерах обхъект. Здесь нужна очень высококачественная автоматика.

Владимир Емельянов.

Цитата: Bert от 22 ноября 2018 г., 20:06:33
Несогласен, в ручном режиме вовсе тяжело снять будет подоный перемещающийся и меняющийся в размерах обхъект. Здесь нужна очень высококачественная автоматика.
Хорошо, допустим. Где такая автоматика есть?

Bert

Цитата: Владимир Емельянов. от 22 ноября 2018 г., 20:08:40
Хорошо, допустим. Где такая автоматика есть?
Автофокус видеокамер справится легко, можете на х920 проверить, должно быть хорошо, я какие проверял то проблем не было в подобных тренировочных съемках в тч и по птицам.

Bert

Цитата: Владимир Емельянов. от 22 ноября 2018 г., 00:48:56
Вам действительно нравится эта жуткая мыльная картинка на которой ничего не видно? Уж купите лучше обычную бытовую видеокамеру- картинка будет на два порядка более детализованной! Либо как второй вариант- Nikon P1000! А мыльницу эту вашу положите на полку, потом пригодятся может быть... снимать пьянки или что то не ответственное.
Я вот оценку дневного качества не считаю слишком важным параметром, имеется ввиду просто технического качества, разрешение. Какого либо супер качества при съемке нло и не требуется, главное стабильность картинки, уж лучше получить стабильную съемку например 640х480 хотябы, чем в 4к но где все трясется и прыгает в расфокусировке. Приближает фотоаппарат у Снежного достаточно неплохо и главное заснять максимально стабильно. Это уже хороший уровень будет недостижымый всяким смартфонам или технике без увеличения.

Владимир Емельянов.

Цитата: Bert от 22 ноября 2018 г., 20:11:40
Автофокус видеокамер справится легко, можете на х920 проверить, должно быть хорошо, я какие проверял то проблем не было в подобных тренировочных съемках в тч и по птицам.
Вы не правы!!! Говорю вам как владелец Х920. Даже такая тихоходная цель как высоколетящий в небе самолёт, при съёмке с ручной фокусировкой получается более резким! И это не особенность моего конкретного экземпляра, этот же ньюанс подмечали и другие владельцы данной камеры. Понимаете??? То есть ручная фокусировка всё равно отрабатывает картинку более лучшего качества, чем это делает сама камера в авторежиме! Потому с некоторых пор всегда спрашиваю у людей- есть ли у них свой личный опыт работы с техникой или просто начитались отзывов в инете. Диванных экспертов то полно, а вот действительно разбирающихся в вопросе спецов крайне мало.

Bert

Неасогласен, конкретно с х920 не тренировался, думал здесь также как и на других видеокамерах, но на других видеокамерах все четко в автоматическом фокусе, хотя тоже по разному где лучше где хуже, самолет максимум может вздоргнуть на секунду расфокусом а потом опять в фокусе, или можно зумом отдалить расофкусированый и снова приблизить уже в фокусе, также не составляет никаких проблем следить за сложными объектами такими как птица меняющаяся в размерах, за чем невозможно вовсе следить в ручном режиме фокусировки, я очень хорошо знаю на что способна ручная фокусировка, она полностью уступает хорошей автоматической, и если за стоящим на месте объектом на очень больших увеличениях ручная лучше, никаких вдлагиваний фокуса к примеру не будет, то за меняющимся в размере объектами, или при необходимости то приближать то отдалять то здесь автоматика намного лучше.

Владимир Емельянов.

Цитата: Bert от 22 ноября 2018 г., 21:26:26
Неасогласен, конкретно с х920 не тренировался, думал здесь также как и на других видеокамерах, но на других видеокамерах все четко в автоматическом фокусе, хотя тоже по разному где лучше где хуже, самолет максимум может вздоргнуть на секунду расфокусом а потом опять в фокусе, или можно зумом отдалить расофкусированый и снова приблизить уже в фокусе, также не составляет никаких проблем следить за сложными объектами такими как птица меняющаяся в размерах, за чем невозможно вовсе следить в ручном режиме фокусировки, я очень хорошо знаю на что способна ручная фокусировка, она полностью уступает хорошей автоматической, и если за стоящим на месте объектом на очень больших увеличениях ручная лучше, никаких вдлагиваний фокуса к примеру не будет, то за меняющимся в размере объектами, или при необходимости то приближать то отдалять то здесь автоматика намного лучше.
Давайте будет подходить к делу с здравомыслием. Птица- не НЛО и ссылаться на неё впредь лучше не стоит. Вряд ли вам так повезёт, что в нескольких десятках метрах от вас пролетит НЛО и будет при этом выписывать пируэты, приближаться и удаляться. Такое в кино только бывает. В подавляющем большинстве случаев, очевидцы описывают объекты на крайне большом удалении. В таких ситуациях следящая автофокусировка не нужна от слова ВООБЩЕ! Надо просто максимально точно выставить объектив на безконечность и всё, а дальше уже следим за экспозицией и композицией в кадре. С экспозицией ситуация вообще безнадёжна. Камера впринципе не способна понять как на самом деле выглядит объект и отрабатывает его по некоторому алгоритму который в 99,9% оказывается неприменим к точечным объектам. ВСЕГДА приходится экспозицию отслеживать и вносить экспокоррекцию по фактическому состоянию снимаемой сцены. В идеале получается, что камера должна иметь механический объектив и мгновенный удобный доступ к функции экспокорекции. Именно к такой концепции я сейчас стремлюсь и пока она себя полностью оправдывает на практике выездных расследований.

Снежный

Цитата: Bert от 22 ноября 2018 г., 20:04:06
Цитата: Снежный от 21 ноября 2018 г., 21:48:58
Цитата: Bert от 14 ноября 2018 г., 12:15:27
Цитата: Снежный от 13 ноября 2018 г., 00:01:24
Так вроде у х920  зум слабый? На малом приближении грех было бы не держать фокус.
Когда фокус слабый то он и без приближения легко теряется, я бы сказал даже наоборот когда объект слишком малый в кадре, с точку, то фокус держать тяжелее чем когда он в значительной степень приближен и имеет видимые не малые угловые размеры.
Ну а как рассмотреть мелкий объект, если нет зума?  Вот тут... не очень удачно отработала "мыльница" (хотя чисто горизонтальный полет весь  будет четким) С рук, в поисках хаотично движущего объекта, автоматический фокус на таком приближении  работает не очень стабильно.  Зум примерно 40+. Тем не менее при замедленном просмотре, несколько кадров все же более менее  вышли детализированными.  При меньшем зуме просто была бы движущая темная точка.
https://www.youtube.com/watch?v=KYR9WlcFBn8
Ну до точки там очень далеко, меньший зум тоже снял бы неплохо.
40+ это значит около 100
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Владимир Емельянов. от 22 ноября 2018 г., 20:00:02
Цитата: Снежный от 22 ноября 2018 г., 16:51:03
Вот она балконная идеология.  Читал конечно.  Поскольку та тема закрыта, пришлось в этой теме начать обсуждение мыльница VS понтовые дорогостоящие камеры и самоделки) Оторванность конечно есть.  Не представляю как вашей камерой снимать в сложных походных горных условиях, когда идет борьба за каждый грамм лишнего веса. Когда нет возможности подзарядить аккумулятор. Когда есть только одна свободная рука (тут очень важен еще и вес камеры) и это нужно сделать максимально оперативно.  Когда объект хаотично двигается, То появляется, то исчезает из кадра. То быстро удаляется, то прилижется, а съёмка ведется на 100 кратном увеличении. Какая в этом режиме...  нафиг ручная  фокусировка)  Если только вы не супер робот владеющий безупречным навыком определения расстояния то удаляющегося, то внезапно приближающего объекта, который до этого был потерян в кадре... и при этом  идеально точно изменять настройки фокуса, для финальной резкой красивой картинки)   А вот с балкона, тут да...спорить не буду... все очень даже комфортно)  Особенно когда и снимать нечего)
Да будет вам известно, что тема про Битцевский случай расследования была закрыта модератором по моей просьбе! Причин тому было несколько.
Теперь касательно вашей персоны. У вас для развития данной темы есть что то по существу? К примеру собственные наработки по железу для фото/видеосъёмки НЛО? Или может быть есть опыт использования техники посерьёзнее чем ваша мыльница? Ну или хотя бы официальные отчёты по выезду случаев расследования наблюдения/пролётов/посадок НЛО?
Эта мыльница..бесценна) Стоила бы сот тысяч, взял бы за сот тысяч. Это не те деньги, что б жалеть на хорошую и удобную и многофункциональную камеру-фотик.  Вам правда этого не понять) 
Насчет  отчетов КП (в страшном сне заниматься подобным) и сложившиеся к ним отношение...можете почитать здесь
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?action=search2;params=eJwtkT1uGzEQRu_iJoDxCs7wZ8jTCPKKgBPIlrEr2Qigyk0Kn8KHcIAUzhlWN_JQcMFivvkA8j1ud8_bx6nvzj_Ocr45n5Y-L0998vF2fV8_14_17_p5eVv_-fJuvtbIFCoNCYggiiQkIwUxpCINDaigikY0oRktqKEVbcRAFKISIzERC9GIlRRIQlJSJCVSJhWSkXzVyIEsFL-9UIxSKQ0LmGCKRSxhGSuYYRVr1EAVaqRmqj_aqJXaaIEmNKVFWqIVmtGcaUA5VXCs4Fwh-nG44HTB8YLzBQcM3rvSe2_wi_eGhKFgOBgSXIHo0OM7VyCaXeFyf3jZTIeHp30_9m_ny-nuV5-Om8Pj_rdHIznMx83u5-zTri_Td-LT3Pf9-l8j6tt5uvdw_X95vfxZPy6vX-pNfrc.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Емельянов.

Цитата: Снежный от 22 ноября 2018 г., 23:10:33
Эта мыльница..бесценна) Стоила бы сот тысяч, взял бы за сот тысяч. Это не те деньги, что б жалеть на хорошую и удобную и многофункциональную камеру-фотик.  Вам правда этого не понять) 
И не хочу понимать. Я слишком давно занимаюсь фото/видеотехникой и у меня своё мнение на этот аспект, сложившийся за долгие годы практики. Если вам нравится ваша мыльница- это ваше личное предпочтение и не больше!
Ваша ссылка не рабочая.

Снежный

Цитата: Bert от 22 ноября 2018 г., 20:14:45
Цитата: Владимир Емельянов. от 22 ноября 2018 г., 00:48:56
Вам действительно нравится эта жуткая мыльная картинка на которой ничего не видно? Уж купите лучше обычную бытовую видеокамеру- картинка будет на два порядка более детализованной! Либо как второй вариант- Nikon P1000! А мыльницу эту вашу положите на полку, потом пригодятся может быть... снимать пьянки или что то не ответственное.
Я вот оценку дневного качества не считаю слишком важным параметром, имеется ввиду просто технического качества, разрешение. Какого либо супер качества при съемке нло и не требуется, главное стабильность картинки, уж лучше получить стабильную съемку например 640х480 хотябы, чем в 4к но где все трясется и прыгает в расфокусировке. Приближает фотоаппарат у Снежного достаточно неплохо и главное заснять максимально стабильно. Это уже хороший уровень будет недостижымый всяким смартфонам или технике без увеличения.
Есть конечно и штатив) Да и камеры есть серьезные)  Но это было бы совсем просто и это не тот случай. Больше стремимся к оперативности, мобильности и надежного долгоиграющего питания при выборе подобного девайся. 
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Емельянов.

Цитата: Снежный от 22 ноября 2018 г., 23:29:01
Больше стремимся к оперативности, мобильности и надежного долгоиграющего питания при выборе подобного девайся.
А поконкретнее?

Снежный

Цитата: Владимир Емельянов. от 22 ноября 2018 г., 20:20:47
Цитата: Bert от 22 ноября 2018 г., 20:11:40
Автофокус видеокамер справится легко, можете на х920 проверить, должно быть хорошо, я какие проверял то проблем не было в подобных тренировочных съемках в тч и по птицам.
Вы не правы!!! Говорю вам как владелец Х920. Даже такая тихоходная цель как высоколетящий в небе самолёт, при съёмке с ручной фокусировкой получается более резким! И это не особенность моего конкретного экземпляра, этот же ньюанс подмечали и другие владельцы данной камеры. Понимаете??? То есть ручная фокусировка всё равно отрабатывает картинку более лучшего качества, чем это делает сама камера в авторежиме! Потому с некоторых пор всегда спрашиваю у людей- есть ли у них свой личный опыт работы с техникой или просто начитались отзывов в инете. Диванных экспертов то полно, а вот действительно разбирающихся в вопросе спецов крайне мало.
Меня, как то судьба свела вот с этим замечательным человеком и супер мастером-техником по видео съемкам.
Удалось поработать с ним и над несколькими фильмами.
Просто, что б было понятно...что есть реальный опыт и как он приходит: Выбор камер, Дополнительная техническая подготовка для работы в тяжелейших  условиях... можно ознакомится по ссылке. Правда для вас, как аля специалиста...это каменный век) Но, тем не менее.
http://www.climbing.ru/forum/all/topic_345/

Более...не буду отнимать у вас вашего драгоценного внимания)
Будем ждать шедеврально снятого НЛО за вашей подписей как автора

Еще раз...удачи!

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Емельянов.

Цитата: Снежный от 22 ноября 2018 г., 23:50:06
Более...не буду отнимать у вас вашего драгоценного внимания)
Вы это обещаете уже третий или четвёртый раз! ;D Сразу вспоминается старый анекдот про отличие англичанина от еврея! :D

Bert

#494
Цитата: Владимир Емельянов. от 22 ноября 2018 г., 21:46:22
Давайте будет подходить к делу с здравомыслием. Птица- не НЛО и ссылаться на неё впредь лучше не стоит. Вряд ли вам так повезёт, что в нескольких десятках метрах от вас пролетит НЛО и будет при этом выписывать пируэты, приближаться и удаляться. Такое в кино только бывает. В подавляющем большинстве случаев, очевидцы описывают объекты на крайне большом удалении. В таких ситуациях следящая автофокусировка не нужна от слова ВООБЩЕ! Надо просто максимально точно выставить объектив на безконечность и всё, а дальше уже следим за экспозицией и композицией в кадре. С экспозицией ситуация вообще безнадёжна. Камера впринципе не способна понять как на самом деле выглядит объект и отрабатывает его по некоторому алгоритму который в 99,9% оказывается неприменим к точечным объектам. ВСЕГДА приходится экспозицию отслеживать и вносить экспокоррекцию по фактическому состоянию снимаемой сцены. В идеале получается, что камера должна иметь механический объектив и мгновенный удобный доступ к функции экспокорекции. Именно к такой концепции я сейчас стремлюсь и пока она себя полностью оправдывает на практике выездных расследований.
Самый интересный случай из моих наблюдений как раз и был из похожего разряда, нло взлетал вверх, быстро уменьшаясь в размерах и за подобным слежением нужна хорошая авматическая фокусировка. Правда другое дело что именно мой случай не засняла бы ни одна камера, потому что когда нло было низко и крупных угловых размеров то его яркость сливалась с темнотой, сразу так и не увидишь если зрение не адаптировано к темноте(но у меня как раз было адаптировано вел целенаправленые наблюдения за небом) и только лишь по мере подъема объекта вверх началось видимое свечение. Но если теоретически будет подобные случай и объект будет взлетать сразу хорошо освщенный то желательна будет автоматика, хорошая причем, а не бы какая.
С экспозицией никаких проблем никогда не замечал на разных камерах, к тому же ее поправить можно оперативно, везде по разному но есть удобно не лазя особо в меню или через кольцо, от камер зависит везде по разному, то же самое и с фокусировкой можно оперативно вручную поправить если удобно реализовано.
Если имеется ввиду экспозиция слепяще ярко освещеных точечных объектов, то здесь да, вручную желательно погасить выдержку по быстрому сильно(вдруг затемнит так что станет видна форма а не просто пятно) но это опять таки можно сдлеатьи при съемке на автоматику если в конкретной камере легко и по быстрому управляется вручную экспозиция. Но вообще больше информаутивности в случае слепящих точченых объектов это не пробовать их приближать(не факт что зхватит и увеличения, а если и хватит то будет какая то форма а не просто шар к примеру) более информативно проследить в общем, какая траектория, полдлетают ли другие, сколько висит, меняет ли положение, и тп общую картину, по общей картине уже можно будет делать выводы.