Съёмка НЛО каждый день.

Автор TroitskUFO, 20 июня 2015 г., 21:57:05

« назад - далее »

TroitskUFO

Цитата: mityok999 от 11 июля 2019 г., 22:47:53
Пётр , интересуют объекты на видео -что это?
В том смысле что очень часто наблюдаются в ночном небе именно попарное  синхронное перемещение нло типа плазмоид  и именно с этой скоростью...Это они?
В моём случае, думаю, это воздушные шары. Чтобы 100% определить объект необходимо было включить вторую камеру с зумом, но я этого не сделал. Ночной съёмкой не занимаюсь и что либо по ночным объектам сказать не могу.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

mityok999

Очень похоже что это не воздушные шары(я бы сказал что видео у вас действительно получилось!). Время и место съёмки можно узнать?

Владимир Емельянов.

Свершилось! Вчера мне вернули из гальваники мои детали под новую видеокамеру для ночных съёмок. Сами детали я выточил ещё несколько месяцев назад, но они небыли зачернены, а часть так вообще были изготовлены грубо как времянка. Сейчас же мне наконец удалось изготовить и довести их все под окончательный вариант и зачернить. Всётаки как не крути, но когда изделие имеет товарный вид, то им и работать приятней!



Сегодня выделил немного времени и собрал всё это железо воедино. Получился вот такой агрегат.



Его основные компоненты я уже здесь показывал. Это объектив Canon FDn 300/2,8L и камкордер Canon XL-H1.





Соединение объектива с телом камеры проблем не вызвало. Несмотря на то, что это разные системмы и типы присоеденительных байонетов, существует готовый переходник позволяющий стыковать оптику FD к камерам серии XL.



Для удобного и быстрого прицеливания на объект съёмки, конструкцию оснастил оружейным колиматорным прицелом с лазерной точкой. Несмотря на большое увеличение видеокомплекса, он позволяет крайне быстро захватить цель в поле зрения.





Сам камкордер Canon XL-H1 пишет видео на кассеты типа mini-DV. Ничего удивительного, ведь это довольно древняя техника и тогда это было нормой жизни. Сейчас конечно это уже воспринимается как анахронизм и возиться с лентами никому не хочется. По этой причине я установил позади самой камеры флэш-рекордер. Пишет на карты типа CF. В своё время их делала Sony. Очень удобные и простые.



Вся конструкция в сборе получилась весьма тяжёлой. Для её удобного ношения вынес ручку на верх, она хорошо перераспределяет массу сборки по центру тяжести. Теперь ничего не клюёт ни вперёд ни назад!



На последок ещё пару снимков получившейся самоделки.






TroitskUFO

Сегодня пр. в 20:00 снимал очередной объект - 100% НЛО. Минут 40 двигался по окружности вокруг съёмки градусов 60, затем изменил направление на противоположное и начал снижаться, а потом ушел в сторону южного Бутово. А ведь и подумать не мог что это именно оно пока всю траекторию не отследил.
На камере sony объект на мелком мониторе вообще не виден. На nikon p1000 цена не подъёмная. Возможно опять начну колхозить из go pro 5 black или курсовой 1200 твл для записи видео.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Radiorelax

ЦитироватьСегодня пр. в 20:00 снимал очередной объект - 100% НЛО.
Поздравляю. Теперь наверное пора подумать..
Вы сняли Неопознанный Летающий Объект. То есть имеется видеосъемка какого-то летающего объекта, который лично Вы не смогли опознать. Логичным будет предпринять всевозможные усилия, что бы перевести этот в объект в категорию опознанных. То есть определиться ЧТО это на самом деле: секретный аппарат военных, инопланетный звездолет или парящий ангел (демон). Каковы же Ваши дальнейшие действия? (Если конечно видеосъемка чего-то летающего не является для Вас конечной целью).

Lexx

Владимир Емельянов, фигассе бластер, да ещё и с коллиматором!

Ну, теперь все пришельцы ваши!

Хотя..... вы же знаете, что и они ТОЖЕ знают, поэтому разбегутся :)

Удачи в охоте!



Radiorelax

Бластер с коллиматором, говорите? Хм... Разбегутся?-не уверен. Как бы в ответ на большую пушку не выдвинулась Очень Большая Пушка.  :)
Кто же их знает...  ???
Хотя если из полтора десятка видеосъемок объектов ни одного неземного аппарата -риск минимален. Хотя и благороден. Я конечно уверен, что благодаря развитию качественной видеотехники удастся доказать, что все эти так называемые "НЛО" являются неопознанными только для упертых уфологов. И несомненно рано или поздно массовый психоз с попытками "установить контакт с Высшим разумом" прекратится.  8)
Массовая неграмотность населения в сфере.астрономии удручает, знаете ли. Но все проходит и это пройдет.

Владимир Емельянов.

Цитата: TroitskUFO от 13 июля 2019 г., 22:25:39
Сегодня пр. в 20:00 снимал очередной объект - 100% НЛО. Минут 40 двигался по окружности вокруг съёмки градусов 60, затем изменил направление на противоположное и начал снижаться, а потом ушел в сторону южного Бутово. А ведь и подумать не мог что это именно оно пока всю траекторию не отследил.
На камере sony объект на мелком мониторе вообще не виден. На nikon p1000 цена не подъёмная. Возможно опять начну колхозить из go pro 5 black или курсовой 1200 твл для записи видео.
Пётр, тебе конечно действительно в идеале необходим Nikon P1000. К сожалению как ты верно подметил, это очень дорогая вещица и для многих желающих его купить, цена действительно неподъёмная. Но ты знаешь, я вот смотрю на динамику изменения его цены и вижу постоянное падение. Когда он только появился на нашем рынке, за него просили 80 тысяч руб. Сейчас уже есть продавцы готовые отдавать его по 65 тысяч. Правда справедливости ради надо отметить, что неизвестно что они всучат покупателю за эти деньги. Вполне можно предположить, что это неофициальная поставка а так называемый "серяк" без русскоязычного паспотра и меню управления на иероглифах! Но по большому счёту на функционирование и работоспособность это не влияет. Вобщем есть надежда, что со временем цена на этот Nikon P1000 упадёт до приемлемого уровня в 35-40 тысяч.
Кстати сказать, мой друг и коллега по работе отдолжил мне попользоваться этим аппаратом! Сейчас я понемногу им снимаю и разумеется сравниваю его со своей новой камерой. Есть над чем подумать и из чего выбрать. Со временем когда у меня сложиться в голове сложная мозаика особенностей этого фотоаппарата, его возможностей и ньюансов работы, я напишу сюда подробный пост где опишу все свои наблюдения. Просто пока что мне видиться эта камера как наиболее универсальный инструмент для любителей уфологии, оптимально сочетающий в себе небольшие весогабариты и технические возможности. Но посмотрим...

Val

Цитата: Владимир Емельянов. от 13 июля 2019 г., 21:03:33
Свершилось! Вчера мне вернули из гальваники мои детали под новую видеокамеру для ночных съёмок. Сами детали я выточил ещё несколько месяцев назад, но они небыли зачернены, а часть так вообще были изготовлены грубо как времянка. Сейчас же мне наконец удалось изготовить и довести их все под окончательный вариант и зачернить. Всётаки как не крути, но когда изделие имеет товарный вид, то им и работать приятней!
Красиво получилось.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

TroitskUFO

Nikon P1000 685$ + пересыл.
Go pro hero5 - 120$ + Bower 650-1300 (лежит без дела) = зум x167, предпочтительней.
Ща снимать пойду, ещё чего-нибудь выловлю....

Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Bert

#520
Цитата: Radiorelax от 13 июля 2019 г., 23:11:02
что все эти так называемые "НЛО" являются неопознанными только для упертых уфологов. И несомненно рано или поздно массовый психоз с попытками
Не все, никакого отношения ни к каким астроявлениям, или земным объетам, аппараты не нашей цивилизации не имеют.

Цитата: Radiorelax от 13 июля 2019 г., 23:11:02
Я конечно уверен, что благодаря развитию качественной видеотехники удастся доказать,
внеземные объекты, те что я видел в своей жизни ни одна из существующих камер в том числе и вышеперечисленых просто не снимет, причем просто подозрительные кооторые иногда видишь, которые хотябы можно в теории хоть как-то трактовать с натяжкой, я такое даже не рассматриваю.

Bert

Цитата: TroitskUFO от 14 июля 2019 г., 17:38:05
Go pro hero5 - 120$ + Bower 650-1300 (лежит без дела) = зум x167, предпочтительней.
Минус в том что широкого угла нету, оптимально смотреть и на широком угле(или хотябы на минмиальном приближении) и потом если понадобится иметь возможность сразу призумить, а выискивать объекты изначально на большом зуме падает кпд поиска.

TroitskUFO

Цитата: Bert от 15 июля 2019 г., 11:40:41
Цитата: TroitskUFO от 14 июля 2019 г., 17:38:05
Go pro hero5 - 120$ + Bower 650-1300 (лежит без дела) = зум x167, предпочтительней.
Минус в том что широкого угла нету, оптимально смотреть и на широком угле(или хотябы на минмиальном приближении) и потом если понадобится иметь возможность сразу призумить, а выискивать объекты изначально на большом зуме падает кпд поиска.
Практика использование данной связки уже есть и успешно используется. Канал на yuotube "Plasmoid Anomalies Study Group" картинка отличная. Только вместо gopro возможно использую в качестве камеры runcam, caddex или foxseer с записью tull hd и одновременным снятием картинки на телевизор-монитор.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Radiorelax

Цитата: Bert от 15 июля 2019 г., 11:27:45
Цитата: Radiorelax от 13 июля 2019 г., 23:11:02
что все эти так называемые "НЛО" являются неопознанными только для упертых уфологов. И несомненно рано или поздно массовый психоз с попытками
Не все, никакого отношения ни к каким астроявлениям, или земным объетам, аппараты не нашей цивилизации не имеют.

Цитата: Radiorelax от 13 июля 2019 г., 23:11:02
Я конечно уверен, что благодаря развитию качественной видеотехники удастся доказать,
внеземные объекты, те что я видел в своей жизни ни одна из существующих камер в том числе и вышеперечисленых просто не снимет, причем просто подозрительные кооторые иногда видишь, которые хотябы можно в теории хоть как-то трактовать с натяжкой, я такое даже не рассматриваю.
Я понимаю, что аппараты "не нашей цивилизации" не имеют отношения к земным объектам. Как впрочем и к молоку, позапрошлогоднему снегу и восходу Солнца. По определению. Но что Вы этим хотели сказать в стиле "вода мокрая" - что-то не понял.
2. Относительно же "ни одна камера не снимет" - ну, "никогда не говори никогда". Техника как раз позволяет снять иногда то, что простому глазу недоступно. Я конечно хотел бы еще уточнить а чем же Вы тогда наблюдали кроме как визуально? Естественно, ответы в стиле "духовного зрения" в этой теме "не котируются" принципиально.

Bert

Цитата: Radiorelax от 15 июля 2019 г., 20:45:21
Техника как раз позволяет снять иногда то, что простому глазу недоступно. Я конечно хотел бы еще уточнить а чем же Вы тогда наблюдали кроме как визуально? Естественно, ответы в стиле "духовного зрения" в этой теме "не котируются" принципиально.
Техника как раз мало что позволяет снять, намного меньше чем доступно человеческому глазу, если говорить про видимый спектр наблюдений, вы даже летящий спутник практически ни на что не снимете. Все эти распространеные среди далеких людей разговоры про "сейчас уже у каждого в кармане телефоны" просто смешны и не дают ровным счетом ничего, в фиксировании действитительно не объснимых даже в теории летающих объектов, именно то что я наблюдал, а за все годы видел только архисложные для съемки объекты, такого чтобы зависло днем и было в легком доступе я никогда не видел, хотя видел много чего, к примеру шары которые загорались в небе над морем, и групировались в кучу, но такое ведь легко можно объснить и я это даже не рассматриваю, не считайте себя самым умным, нет ни астрономических явлений ни земных объектов которые были бы не известны мне и многим лдругим любителям наблюдений.