Насколько НЛО внеземное?

Автор Сергей, 31 августа 2008 г., 02:15:35

« назад - далее »

Val

Цитата: Чегевара от 21 февраля 2020 г., 11:14:10
Цитата: Val от 21 февраля 2020 г., 09:27:47
Вот так же и с пространством - "дополнительное" пространство точно есть!!!

Да нет же))). Если подходить к делу строго научно, то нет никаких предпосылок делать такие выводы.

Т.к. я точно знаю и помню, что мы видели - выход из ниоткуда , как из кармана, сигарообразного 420-430 метрового сигарообразного объекта, - то наверняка это (и подобное) должно было быть уже давно зафиксировано хоть одним спутником- ну и анализ и обработка и эксперимент соответственно.

Поэтому, для ДСП науки этого может и нет, а для СовСекр науки - есть!
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Чегевара

Цитата: Val от 21 февраля 2020 г., 11:25:36
должно было быть уже давно зафиксировано хоть одним спутником- ну и анализ и обработка и эксперимент соответственно.
Может и зафиксировано. Только все фотки со спутников сначала проходят через фильтр военной разведки. Любой это знает. :)

Val

Цитата: Чегевара от 21 февраля 2020 г., 15:05:44
Цитата: Val от 21 февраля 2020 г., 11:25:36
должно было быть уже давно зафиксировано хоть одним спутником- ну и анализ и обработка и эксперимент соответственно.
Может и зафиксировано. Только все фотки со спутников сначала проходят через фильтр военной разведки. Любой это знает. :)
Ну да. Именно так и было - спросили меня время и координаты того случая (сигарного). Поблагодарили, когда проверили...
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Дэн-Бибен

#453
 Кстати , интересный факт, что после того, как Вадима не стало с нами, резко снизилась активность НЛО на МГ., что на мой взгляд наводит на мысль, что они (НЛО) охотились именно за Вадимом. Видимо, его научные разработки всерьез их заинтересовали. Но факт, что последующие экспедиции без ВЧ на МГ не выявили какие либо факты наблюдений НЛО.

Антифизик

Цитата: Дэн-Бибен от 21 февраля 2020 г., 21:58:51
Кстати , интересный факт, что после того, как Вадима не стало с нами, резко снизилась активность НЛО на МГ., что на мой взгляд наводит на мысль, что они (НЛО) охотились именно за Вадимом. Видимо, его научные разработки всерьез их заинтересовали. Но факт, что последующие экспедиции без ВЧ на МГ не выявили какие либо факты наблюдений НЛО.
Ряд серьезных уфологов ( зарубежных) утверждают на основании статистики, что количество наблюдений НЛО в последние годы значительно снизилось. При всем уважении к ныне покойному В.Черноброву как организатору Космопоиска, не надо его "обожествлять" как непогрешимого ученого. Заблуждений и у него хватало. И это - факт.

Владимир Емельянов.

Денис, вы сейчас неподумав написали глупость. На самом деле всё обстоит иначе. Пока Вадим был жив, экспедиции на Медведицкую гряду организовывались регулярно каждый год и он сам лично постоянно в них принимал участие. Сей факт вызывал огромный интерес  как у сторонней публики, так и среди членов самого Космопоиска. Многие приезжали на МГ ради того, что бы познакомиться с Вадимом, послушать его лекции, окунуться в среду его полевой экспедиционной жизни. Сейчас же когда Вадима Александровича не стало, так же в значительной мере сократился поток людей приходивших и приезжавших на Вадима, колличество организуемых экспедиций и людей в них задействованных так же упал. В былые годы Медведицкая Гряда кишила людьми, там постоянно кто-то присутствовал, колличество очевидцев и наблюдателей было довольно высоким, зона представляла из себя площадку массового мониторинга, соответственно и колличество случаев наблюдения НЛО был высок. А сейчас там народу почти нет, наблюдать некому, соответственно и не поступают сообщения об НЛО. Так что на самом деле никакого интереса к Вадиму со стороны НЛО нет и никогда небыло. Вы просто неверно сопоставили факты, поэтому сделали неправильные выводы. Хорошо вы это сказали здесь на форуме где по сути все свои. А если бы вы это ляпнули в камеру на телеинтервью??? Представляете в каком свете вы бы себя выставили в глазах нормальных соображающих людей? А ведь телевизионщики за подобную чушь охотно цепляются и раздувают из этих мух таких слоников, что мама не горюй! Денис, я это пишу не для того, что бы вас поддеть или приколоться над вами, но для того, что бы огородить в будущем от возможных нелепых насмешек со стороны других людей. Будте осторожны в своих высказываниях, ведь по сути именно по таким вот историям и мнениям, люди потом судят о всей уфологии в целом. Именно так постепенно эта научная дисциплина была дескредитирована в глазах общественности, что в общем то довольно обидно.

Val

Возможно, что Денис отчасти прав - давно существуют такие наблюдения, что одними они интересуются больше (например, тот же Ажажа - домой к нему пришли), а другими меньше (или вообще не интересуются). Причины нам никогда точно неизвестны.
Также есть наблюдения (причём также давно), что некоторых могут и просто убрать в полном смысле этого слова. Вот например, как написано в книге Грея Баркера "Они знали слишком много о летающих тарелках", 1956 год.
Владимир прав в том, что на ТВ об этом лучше даже не упоминать (даже так как написал я), т.к. у тех кто поверит - это вызовет страх, а у тех кто не поверит - смех...

Потому что даже те кто в теме (о НЛО) и те далеко не все подбираются к решению главного вопроса - "Что такое это НЛО? ". А тех кто подбирается, тех действительно мониторят...
(вот ознакомьтесь с кратким содержанием книги (выше) хотя бы здесь) :
https://holmtain.ru/vstrechi-s-nlo-opasnaya-deyatelnost-inoplanetyan-na-zemle.html
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Антифизик

Достопочтенный Ажажа договорился до того, что
ЦитироватьВладимир АЖАЖА:

— Приведенные Натальей Синельниковой случаи многочисленны. Наталья и в первом случае, и во втором подверглась индивидуальному контакту, который ее сопровождает всю жизнь. Это уже статистика. Схема вырисовывается такая плачевная. В детском возрасте — от 4 до 9 лет — каждый человек подвергается контакту. Мы иногда не обращаем внимания на детские всякие завихрения, фантазии и лепет. Но смысл в том, что где-то в укромном месте, может быть, перед сном, у ребенка берут какую-то пробу (видимо, генетическую) и выявляют, пригоден ли он в дальнейшем для какого-то контакта (тут много неясного). Когда он взрослеет и достигает половозрелого возраста, то этот контакт начинает проявляться. Иногда — незаметно для человека — всю жизнь. Иногда человек это замечает. Но память у него бывает заблокирована, потому что та сторона не хочет травмировать человека, нанести ему вред, чтобы он себя ощущал самоценным. Один из моментов этого контакт Синельникова уловила. Ее память на тот момент была разблокирована, хотя потом она впала в усталость, заснула и ничего не помнила. В этот момент они часто берут пробу эпидермиса кожи, крови. Берут пробы продуктов воспроизводства: у мужчин — сперму у женщин — яйцеклетку. Все что угодно может быть в этот момент — даже интимный контакт с противоположной стороны

Фактически мы все под полным контролем. Всю свою жизнь. Так ?

Дэн-Бибен

Готов держать пари, что даже восстановив количественный состав и регулярность экспедиций на МГ, НЛО мы там больше не увидим., ну или раз в десять лет может быть. А при Вадиме. Я помню он рассказывал, что ночью в грозу вышел из палатки банально по малой нужде, и в это время разрядилась молния и при ее свете он обнаоружил сразу два НЛО над лагерем. Его явно мониторили...

Val

Цитата: Антифизик от 22 февраля 2020 г., 08:21:08
Фактически мы все под полным контролем. Всю свою жизнь. Так ?

Да!
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Дэн-Бибен

 Кроме того я замечал, что среди участников экспедиции постоянно находилось пара-тройка каких то залетных-перелетных подозрительных персонажей , которых никто не знал, но они внезапно откуда то появлялись, отирались в лагере, ни с кем не общались, молча слушали лекции, потом также внезапно пропадали. И это почти каждую августовскую экспедицию.

Владимир Емельянов.

Цитата: Дэн-Бибен от 22 февраля 2020 г., 09:17:47
Кроме того я замечал, что среди участников экспедиции постоянно находилось пара-тройка каких то залетных-перелетных подозрительных персонажей , которых никто не знал, но они внезапно откуда то появлялись, отирались в лагере, ни с кем не общались, молча слушали лекции, потом также внезапно пропадали. И это почти каждую августовскую экспедицию.
Это было не только на МГ, ровно тоже самое было в любых экспедициях и полевых съездах организации. Никакого отношения к мониторингу слежке и тем более тайному надзору со стороны НЛО это отношения не имеет.

Дэн-Бибен

 Также по поводу того, что якобы некому наблюдать не согласен. Сейчас буквально какой то бум скотоводства. Везде в полях пастухи пасут стада коров, баранов. Ранее такого не было. МГ не исключение. Пастух с весны до поздней осени от зари до зари без выходных пасет скот. Кто как не пастухи являются наиболее ценными очевидцами-наблюдателями. Когда я проезжаю в р-не МГ и вижу пастухов (а их там немало) , я всегда подьезжаю и распрашиваю, видели ли они что либо за последнее время. При Вадиме пастухи регистрировали пролеты НЛО, в последние годы-говорят, что не наблюдали.

Val

Цитата: Владимир Емельянов. от 22 февраля 2020 г., 09:33:23
Цитата: Дэн-Бибен от 22 февраля 2020 г., 09:17:47
Кроме того я замечал, что среди участников экспедиции постоянно находилось пара-тройка каких то залетных-перелетных подозрительных персонажей , которых никто не знал, но они внезапно откуда то появлялись, отирались в лагере, ни с кем не общались, молча слушали лекции, потом также внезапно пропадали. И это почти каждую августовскую экспедицию.
Это было не только на МГ, ровно тоже самое было в любых экспедициях и полевых съездах организации. Никакого отношения к мониторингу слежке и тем более тайному надзору со стороны НЛО это отношения не имеет.
Да, это скорее похоже на поведение контрразведки - на всякий пожарный, как говорится (вдруг придётся срочно реагировать - вызвать ОСНАЗ, например, если что... ) .
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Антифизик

Цитата: Дэн-Бибен от 22 февраля 2020 г., 09:12:24
Готов держать пари, что даже восстановив количественный состав и регулярность экспедиций на МГ, НЛО мы там больше не увидим., ну или раз в десять лет может быть. А при Вадиме. Я помню он рассказывал, что ночью в грозу вышел из палатки банально по малой нужде, и в это время разрядилась молния и при ее свете он обнаоружил сразу два НЛО над лагерем. Его явно мониторили...
несомненно! Осталось только понять что он такого делал опасного для НЛО в указанной  местности. Вы не подскажите?