НЛО над Ялтой. городской пляж 25.07.2013 18:30

Автор Grebenyukkostya, 28 июля 2014 г., 01:54:15

« назад - далее »

Grebenyukkostya

НЛО над г.Ялта.  городской пляж. 25.07 2013 18:30
https://yadi.sk/d/S0dkw14SY2ADq
Снимал мой отец с матерью на городском пляже и попросил меня выложить в интернет.
Со слов отца, объект двигался вдоль береговой линии приблизительно 20 км/ч, объект не больших размеров около 2 метров испускал тонкие лучи, имел металлический отблеск и все время менял форму, звуков не издавал, после резко поменял траекторию и улетел. На 13 секунде в кадр попадает еще один шарообразный объект которого без камеры не было видно.
Свидетелей было много.
камера Canon SX120
У кого какие варианты?


Владимир Кукольников

По антенне, заметной на скришотах, предполагаю, что это радиоуправляемый квадрокоптер с дополнительными источниками света или габаритными огнями. Сравните квадрокоптер, используемый в Космопоиске (1) и тем, что снято на видео (2).

[вложение удалено Администратором]
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

piton6

Питон, просто питон...

Контакт

Осталось только понять - за какого черта *коптеру* нужны огни среди белого дня - пусть даже *габаритные*?! Судя по съемке - день явно солнечный. Огни светят постоянно. Даже при его маневрах. Значит - не борту мощные источники питания и мощные лампы. Которые светят во все стороны. Это - не прожекторы и следовательно - опять же повышенная мощность. И не малая (солнечный день!).
И еще - куда улетел аппарат? В открытое море? Игрушка довольно дорогая.
Да, похоже на радиоуправляемый аппарат. И внизу вроде как антенна поблескивает. Но тогда надо признать, что или это чей-то розыгрыш специально для отдыхающих (светильники!!), или это просто потерявшее управление модель. Соответственно - а тот аппарат, что есть у Космопоиска, как себя ведет при прекращении подачи управляющих команд? Продолжает лететь, кувыркаться и потом резко удаляться с большой скоростью после смены курса или падает? Сколько минут вообще такие аппараты способны летать без подзарядки на электродвигателях + мощные прожекторы?

Владимир Кукольников

Цитата: Контакт от 28 июля 2014 г., 21:48:17
И еще - куда улетел аппарат? В открытое море? Игрушка довольно дорогая.
Очевидец пишет: "объект двигался вдоль береговой линии приблизительно 20 км/ч", возможно именно береговая линия была предметом мониторинга коптера, а оператор мог двигаться на катере сопровождения, снимая нужную инфу. Что касается огней, то к сожалению мы не знаем назначения аппарата, возможно это испытание самодельного коптера и его световой остнатки, которую на квадрокоптеры ставят. Есть и не самодельные габаритные LED-подсветки вот к примеру:
http://съемкасвоздуха.рф/17-blog-blog/76-obzor-bpla-multirotornogo-tipa-koptery.html

[вложение удалено Администратором]
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Grebenyukkostya

Спасибо за версию с квадрокоптером, но тут не вяжется как-то то что он меняет форму и он как бы вытянут по вертикали, и он превратился в шарик и улетел)))

Контакт

Я наугад посмотрел на продаваемые модельки - они максимум летают 10 минут. Очень энергозатратная технология. А для мощной подсветки, которая видна днем так ярко - надо большое количество энергии. Конечно, аппарат мог быть и самодельный - но все равно в такой технике аккумуляторы малой емкости из-за своего веса. Версия катера красивая, но зачем тогда яркие огни?! Они все равно не смогут осветить  берег тем более - это явно не были фары, а вбок зачем и кому посылать сигналы? (да и зачем это днем?!), а аккумуляторы сожрут за минуту.Если цель полета - съемка линии берега - то огни не нужны вообще. Да и в век спутниковых фото..

[вложение удалено Администратором]

Владимир Кукольников

Цитата: Grebenyukkostya от 28 июля 2014 г., 22:54:18
но тут не вяжется как-то то что он меняет форму и он как бы вытянут по вертикали, и он превратился в шарик и улетел)))
На видео этого к сожалению нет.
Цитата: Контакт от 29 июля 2014 г., 08:49:48
Если цель полета - съемка линии берега - то огни не нужны вообще. Да и в век спутниковых фото..
Со спутниками в нашей стране как раз напряг. Цель полёта и назначение коптера не известны, поэтому нет смысла это обсуждать, но как версия, это может быть аппарат военного назначения, где  стоят совсем другие аккумуляторы.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

piton6

Это, может быть, военный аппарат.
Там технологии позволяют держать аппарат в воздухе довольно долго и перемещаться на относительно большие расстояния.
Над родным городом, уже довольно часто, наблюдаю такие "цацы" и не факт, что отечественные...

Питон, просто питон...

ALBA

Согласна. Сейчас обстановка такова, что ждут диверсий.  Поэтому такой вариант отбрасыват не стоит.

ALIMKA

Знаю тех кто такими штуками делает съёмку Ялты и Крыма в целом. Про дату тоже не забывайте, это лето 2013 года! Какие ещё деверсии и всякая прочая маячня.

ALBA

Цитата: ALIMKA от 05 августа 2014 г., 23:11:53
Знаю тех кто такими штуками делает съёмку Ялты и Крыма в целом. Про дату тоже не забывайте, это лето 2013 года! Какие ещё деверсии и всякая прочая маячня.

+100 - невнимательна