Мои наблюдения НЛО зимой 2007-го года.

Автор Andre, 03 января 2010 г., 06:00:20

« назад - далее »

Andre

Сразу извинюсь, не знал где открывать эту тему...сильно не ругайте....

Вместо предисловия : ;D
Сам по себе я скорее скептик в отношении к аномальным явлениям, хотя пришлось столкнутся пару раз с труднообъяснимыми происшествиями.

Andre

Наблюдение первое, точнее оно последним было =)

Произошло это года 3 назад была зима, я тогда болел валялся дома.
Как сейчас помню, температура была высоченная, целый день телевизор смотрел, под вечер пересилил себя встал с дивана, пошел за компом посидеть =) , вышел в другую комнату комп включил, а пока он загружался глянул в окно, уже сумерки начались, а над соседним домом огонек оранжевый , выглядел как уличный фонарь с натриевой газоразрядкой , (помню подумал тогда глюк , температура все-таки =)
Ну или самолет...подумал потом...там где то аэродром "Ржевка" рядом вроде.
Плюнул на это дело, сел за комп, минут через 5-10 смотрю висит, только сместился немного, ну тут уже побежал за биноклем, минут за 15 наблюдения за объектом меня удивило что вел он себя очень странно, как будто то увеличивается то уменьшается, а стекла оконные то кривые невидно в бинокль нифига, короче открыл форточку рассмотрел все толком, и тут уже за фото побежал....
Фотографии кривые очень получились (дубасило меня сильно, мороз на улице, а у меня температура) но все-таки

Andre

что-то с загрузкой файлов беда....
поэтому выкладываю на народе
Temp 027.jpg
Temp 032.jpg
Если остальные фото нужны завтра в zip выложу, напишу подробнее, а нецензурщину удалю  ;D

Алхимик

Выкладывать снимки лучше сюда http://foto.radikal.ru/

По Вашим ссылкам вместо фотографий получаю предложение установить Яндекс-бар.


Andre

Остальные фото,  скрин из гугл земля и ссылку на место (откуда наблюдал) выкладываю на маил ру, в zip если не хотите на народе.
Не люблю рапиды и проч, качать от туда долго...50 Мб. =)

http://files.mail.ru/36FSA1

Andre

Теперь подробнее...
Объект наблюдал минут 30-50.
Расстояние тогда оценил примерно 2-4 км.
Самый крупный объект за время наблюдения немного сместился к западу и поднялся выше.(видно на фото)
Периодически к крупному объекту подлетали более маленькие и "сливались" с ним потом отделялись отлетали километра на 3 и снова подлетали.
Всего было 3-5 объектов + крупный (точно не помню).
По скорости примерно как самолет с реактивным двигателем (в детстве жил в деревухе близ городка Сиверский Лен.обл. в 5ти км. Там аэродром был военный, часто видел как самолеты пролетают над лесом на посадку, или после взлета ) (скорость была примерно такой же , но двигатели "светились" бело-синиватым цветом да и побольше свечение было )

Короче ощущение такое что рекламный дирижабль с оранжевыми огнями, а к нему периодически подлетают самолеты тоже с желтыми огнями, потом отлетают снова.(примерно так я тогда подумал)

Как все закончилось точно уже не помню, по моему, все огни примкнули к большому и постепенно затухли.

Звуков никаких не слышал (форточка была открыта).
Как это в бинокль выглядело нарисую позже, так-же могу во флеше изобразить как огни примерно двигались. на фоне местности.

P.S. за фотографии сильно не ругайте, выложил все что были... там есть фото которые пытался сделать прислонив бинокль к объективу фотоаппарата  ;D (только громко не смейтесь)

P.P.S. помню тогда меня это очень сильно впечатлило, и я даже не поленился нашел в инете какой-то "левый" сайт про нло, написал туда, но мне не ответили, я обиделся, и "забил" года на три ;D на это дело....Может быть вам господа, это все таки интересно . Очень надеюсь, что мне объяснят что это могло быть.

Заранее благодарен.

margaritaufo

  Спасибо за фотографиии и за ссообщение. Фотографии скачали. Постараемся  разобратться с этим делом и дать вам ответ, что это было. ответ дадим и здесь и в личку напишемвам сообщение.

Если будут вопросы, то зададим вам...
margaritaufo

margaritaufo

Кстати, насчет рисунков. хорошою. если бы вы нарисовали нам- как можете все. что наблюдали... очень важно!!!

margaritaufo

margaritaufo

А еще большая просьба- заполните,  Андре, анкету очевидца. расположенную на нашем сайте по ссылке:

http://freejb.tmweb.ru/anketa.php

и перешлите ее нам- активу   Питер-Космопоиска
margaritaufo

margaritaufo

  Пока заполните эту анкету, а потом перешлем вам более полную анкету, и  укажите место наблюдения  ( район, улица) и  направление,в котором объект наблюдался...
margaritaufo

margaritaufo

  Андре, жду от вас информации и рисунков...
margaritaufo

Алхимик

Андрей, не могли бы Вы уточнить-дом на переднем плане с антеннами на спутниковом снимке обведен красным цветом, или другой?

Вы можете с уверенностью сказать-правильно ли установлены время и дата на фотоаппарате и снимки действительно сделаны 24.03.2006 в период 20.13-20.34?

Съемка велась через открытое оно или все же сквозь стекло? На снимках 033 и 042 видна рама.

margaritaufo

  А еще лучше - заполнить длинную подробную анкету... Пока она еще не выложена  у нас на сайте, но скоро будет...
margaritaufo

Andre

кстати =) Всех с праздниками!!!
Совсем я с ними потерялся =)
Как обещал рисунок того что видел в бинокль....

правда получилось ооочень схематично, (точками я пытался передать небольшое свечение ). То есть сам крупный объект,  состоял из нескольких огней (это помню точно) (на фотографиях, которые размазаны совсем, то что я пытался через бинокль сфотографировать, видно , что, несколько кривых , т.е. несколько точек было, из которых эти кривые получились ) , а вот что они были треугольными не точно (не уверен), просто как-то так в памяти отложились.

Насчет количества тоже не уверен (забыл уже). Помню только что точно больше 3-х.