Полеты НЛО над Москвой.

Автор Elle, 25 ноября 2018 г., 08:25:06

« назад - далее »

Elle

Доброго времени суток. Вот уже третий месяц наблюдаю активные полеты НЛО над юго-востоком Москвы. Появляются в виде ярких, горящих звезд, висят так какое-то время, потом начинают движение по небу, обычно меняют при этом иллюминацию на несколько огоньков.
Предлагаю посмотреть мои видео. Рекомендую посмотреть полностью, до конца, чтобы была полная картина как трансформируется внешний вид НЛО, когда они меняют иллюминацию.

https://www.youtube.com/watch?v=GxCUZ1_7aZ8

https://www.youtube.com/watch?v=Nr8cjz9GVHs

Grey

по мойму на самолёты похоже.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Elle

Это не самолеты. И такие НЛО видят многие очевидцы в других районах Москвы.

Tommas

Цитата: Elle от 26 ноября 2018 г., 07:14:09
Это не самолеты. И такие НЛО видят многие очевидцы в других районах Москвы.
Попробуйте поискать в интернете информацию про аэродромы, самолёты, их аэронавигационные огни, третий разворот, эшелон ниже 3000 м. и т.п.

Elle

Цитата: Tommas от 26 ноября 2018 г., 09:26:45
Попробуйте поискать в интернете информацию про аэродромы, самолёты, их аэронавигационные огни, третий разворот, эшелон ниже 3000 м. и т.п.

Я знакома с перечисленной вами информацией. Она не имеет никакого отношения к тому, что у меня на видео.

Tommas

Цитата: Elle от 26 ноября 2018 г., 11:30:44
Цитата: Tommas от 26 ноября 2018 г., 09:26:45
Попробуйте поискать в интернете информацию про аэродромы, самолёты, их аэронавигационные огни, третий разворот, эшелон ниже 3000 м. и т.п.

Я знакома с перечисленной вами информацией. Она не имеет никакого отношения к тому, что у меня на видео.

Тогда Вам лучше писать в "Спортлото".

Grey

В левой части кадра летит на нас. Видны носовые фонари, или как они там называются.
Потом идёт на поворот. И до правого края кадра видно мигающие навигационные огни.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Elle

Цитата: Grey от 28 ноября 2018 г., 15:47:26
В левой части кадра летит на нас. Видны носовые фонари, или как они там называются.
Потом идёт на поворот. И до правого края кадра видно мигающие навигационные огни.

Там сначала висят яркие звезды. Висят какое-то время, передвигаются относительно друг друга, кружатся вокруг друг друга. Эти звезды затем становятся похожи на летательные аппараты, мигают разными огнями. И летят не линейно. Сначала летят вправо, пролетают несколько метров, затем летят в противоположную сторону, влево. Затем летательный аппарат (в конце первого видео) зависает и несколько минут висит (!) и бликует яркими белыми огнями. Это не самолеты.

Tommas

Цитата: Elle от 29 ноября 2018 г., 04:25:18
Цитата: Grey от 28 ноября 2018 г., 15:47:26
В левой части кадра летит на нас. Видны носовые фонари, или как они там называются.
Потом идёт на поворот. И до правого края кадра видно мигающие навигационные огни.

Там сначала висят яркие звезды. Висят какое-то время, передвигаются относительно друг друга, кружатся вокруг друг друга. Эти звезды затем становятся похожи на летательные аппараты, мигают разными огнями. И летят не линейно. Сначала летят вправо, пролетают несколько метров, затем летят в противоположную сторону, влево. Затем летательный аппарат (в конце первого видео) зависает и несколько минут висит (!) и бликует яркими белыми огнями. Это не самолеты.

   На юго-востоке находится аэропорт Домодедово. На видео вы фиксируете "летательные аппараты" (воздушные суда, самолёты), которые выполняют ночной заход на посадку по действующей схеме захода аэродрома. Отчётливо видны аэронавигационные огни самолётов, включаемые на эшелонах ниже 3000 метров. Сами самолёты находятся на втором, третьем и четвёртом посадочных разворотах. Это означает, что они периодически могут изменять свои движения относительно наблюдателя (Вас), - лететь влево от Вас, затем на Вас и, наконец, вправо от Вас и от Вас. При наличии свободного времени и в хороших погодных условиях Вы можете повторять подобные видёосъёмки из того же места довольно продолжительное время (пока не закроют аэропорт или не изменят схему захода на посадку, включая переназначение посадочной полосы на иную взлётно-посадочную полосу). 
   "И такие НЛО видят многие очевидцы в других районах Москвы." В других районах Москвы тоже есть аэродромы и летают различные воздушные суда.
   Вы можете подробно заполнить анкету очевидца, как это делает большинство людей, сталкивающихся с необычными явлениями. Или в виде монолога продолжать описывать Ваши визуальные восприятия здесь. Выбор есть всегДА! В любом случае спасибо за информацию!

Elle

#9
Цитата: Tommas от 29 ноября 2018 г., 09:57:25
На юго-востоке находится аэропорт Домодедово. На видео вы фиксируете "летательные аппараты" (воздушные суда, самолёты), которые выполняют ночной заход на посадку по действующей схеме захода аэродрома.

На видео я не фиксирую заходящие на посадку самолеты, хотя бы потому что вблизи от моего района НЕТ НИКАКИХ АЭРОПОРТОВ.

Домодедово во первых находится на юге, а не на юго-востоке, а во вторых это за миллион верст от меня. У нас в Кузьминках самолеты не приземляются и на посадку не заходят. Они всегда пролетают высоко в небе. Так что версия с самолетами отпадает сразу.

И вообще если б я жила рядом с аэропортом и каждый день видела заходящие на посадку самолеты с включенными посадочными огнями, неужели вы думаете что на каком-то  этапе меня бы вдруг шандарахнуло и я подумала бы на привычное ежедневное для меня явление - НЛО! )))

Elle

#10
Цитата: Tommas от 29 ноября 2018 г., 09:57:25
"И такие НЛО видят многие очевидцы в других районах Москвы." В других районах Москвы тоже есть аэродромы и летают различные воздушные суда.

Такие НЛО видят там, где нет никаких аэропортов. Эти НЛО фиксируют даже в центре Москвы, я видела такие видео.
И вообще, в самой Москве нет никаких аэропортов, все они находятся за пределами города, за МКАДом.

Tommas

Продолжайте пожалуйста, только не останавливайтесь, умоляю Вас!  :)

Grey

Цитата: Elle от 29 ноября 2018 г., 13:07:13
Такие НЛО видят там, где нет никаких аэропортов. Эти НЛО фиксируют даже в центре Москвы, я видела такие видео.
я как то от самолётов далёк, зато физику знаю :) если тяжелый пассажирский самолёт резко сбрасывает высоту, то видимо он падает. а эти плавно заходят на посадку. ну или на разворот. в том месте и не должно быть аэропортов.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Leo

Самолёты заходят на посадку, и моргают габаритными огнями, видно же что это самолёты, даже силуэт видно, только при увеличении у вас расфокусировка )
Я такую же картину наблюдал в Москве, когда жил у метро Алма-Атинской )

sredair

 Уважаемая Елена, понимаю ваше желание встретить НЛО, разделяю его. Но разочарую вас!
Живу рядом с аэропортом Шереметьево и постоянно наблюдаю взлеты и посадки самолетов,
а также, заход на посадку. Причем, с разных расстояний: 5, 10, 20 км. Эти огни всегда
видны с наступлением сумерек, когда аэрофлот включает посадочные огни.
Если самолет идет прямо на вас, его фара стоит на месте до тех пор, пока лайнер
не начнет маневр. От контрастного света фары проблесковые огни самолета не видны
именно до поворота. До этого момента свет стоит на месте - обман зрения из-за большого
расстояния до объекта. В зависимости от направления ветра взлет и посадка меняются на
180 градусов.
Кузьминки находятся от Домодева примерно в 20-ти км. Думаю, что обЪекты вы видите
в юго-западном направлении. У меня нет сомнений в пролетах авиации на вашем видео.
Всего доброго! С уважением, Василий!