Автор Тема: Наблюдения НЛО, АЯ, появления кругов.  (Прочитано 2342 раз)

nRain

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Космопоиск
    • Космопоиск
Здесь можете сообщать о наблюдениях, которые произошли достаточно давно, более нескольких дней и только на территории Самарской области.

Если Вы хотите, чтобы Ваше сообщение проанализировали, постарайтесь включить в описание следующее:
  • Год, месяц, число, местное время
  • Место наблюдения, важнейшие ориентиры, откуда велось наблюдение
  • Продолжительность наблюдения
  • Погодные условия
  • Форма объекта, внутренние и внешние детали, размеры объекта(предпочтительнее угловые)
  • Количество объектов
  • Цвет и его изменение
  • Звуковые эффекты
  • Высота объекта (предпочтительнее угловая) и её изменение
  • Характер движения, траектория (желательно с поясняющим рисунком)
  • Скорость, направление движения (не только ориентиры, но и стороны света), динамика (скачки, подъем, спуск, зависание)
  • Расстояние до объекта и его изменение в процессе наблюдения
  • Воздействие на окружающую среду, технику, животных, очевидца
  • Наличие звуков, запахов
  • Технические средства регистрации и наблюдения
  • Число наблюдателей

О наблюдении, произошедшем несколько минут или - максимум - часов назад; о появлении Кругов - максимум несколько дней назад - сообщать в системе быстрого оповещения UFOseti.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009 г., 16:18:44 от nRain »

Вспомните все, что вы когда-то знали, но забыли, снизьте оценку того, чему вас учили, перед тем как вы забыли первое, и вернитесь в настоящее.

STEALCH

• Гость
Re: Наблюдения НЛО, АЯ, появления кругов.
« Ответ #1 : 21 Июнь 2009 г., 18:57:30 »
19 июня, в 23.06 самарского времени наблюдали НЛО с площади перед заводом "прогресс". было облачно, он двигался гораздо ниже облаков. Сначала переливался красным и зеленым цветами, затем свет погас и мы смогли рассмотреть его силуэт. По форме напоминал юлу, создавалось такое впечатление что он крутился вокруг своей оси, объект остановился и завис минуты на полторы. Я побежал за камерой, когда вернулся его уже не было... Друзья сказали что он ушел в сторону жд вокзала. Через час, приблизительно, сообщил в УФОсети. Кроме нас его видели водители маршруток, прохожие. Как назло под рукой даже телефона с камерой не было.... Впечатления непередоваемые...

nRain

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Космопоиск
    • Космопоиск
« Ответ #2 : 25 Июнь 2009 г., 15:41:12 »
Обсуждение темы ->> перенесено
Флудить - туда же

Любой флуд будет удаляться без предупреждения.

Вспомните все, что вы когда-то знали, но забыли, снизьте оценку того, чему вас учили, перед тем как вы забыли первое, и вернитесь в настоящее.

Sergey.F

• Гость
« Ответ #3 : 26 Июнь 2009 г., 14:13:14 »
Седьмого июня, в 20-00. В районе малой земли в течении 15-20 минут наблюдался летающий объект обручеобразной формы. Имеется видеозапись. На ней отчетливо виден пожожий на широкий металлический обруч объект. Он двигался медленно, потом завис и исчез. Высота примерное на уровне вертолета, может чуть выше. В этом же районе, восточнее, находится оборонный завод. Обруч появился с востока и пролетал над ним.

Artel295

• Гость
« Ответ #4 : 04 Август 2009 г., 13:17:44 »
   Давно интересуюсь всякими загадочными явлениями и аномалиями. Даже и не знал, что существует спецфорум :) Вот вспомнил по теме случай, правда произошел он относительно давно. Есть запись на камеру мобильника, правда ночь, поэтому что-либо из этой записи выделить могут, наверное, только спецы :)
   Судя по информации к записаному файлу, запись произведена 13.09.2008 года. Время, почему-то, 14.53 (Точно был поздний вечер, это я хорошо помню). Я был в гостях у друзей, в районе ТЦ "Империя". Вышли на балкон покурить, 7 этаж, балкон выходит в сторону памятника ИЛ-2 со стороны города. Попробую выложить скрин с какого-нибудь гугл-мапа. Нас было трое, мой друг с супругой и я. Погода была пасмурная, облачность низкая, не выше 800-1000 м. Заметили 2 объекта. Представляли собой 2 шара, летевших друг за другом. Цвета обычной фары, прожектора (т.е. белые, с желтоватым оттенком). Высказали предположения, что это пара самолетов/вертолетов. Но, во-первых, слишком маленькая скорость исключает самолеты, а во-вторых, полеты над городом,тем более на таких низких высотах запрещены. Плюс полное отсутствие специфических для ВС звуков. Насколько можно ночью визуально определить, объекты двигались со стороны р. Волги, поляны Фрунзе в сторону Самарской ТЭЦ. Примерно так. Наблюдались довольно долго, успели покурить, пообсуждали. Минут 7-10 наверное, затем объекты потухли. Визуально ни скорость, ни направление движения не меняли.

Flint

• Гость
« Ответ #5 : 23 Январь 2010 г., 18:22:58 »
г. Тольятти, Комсомольский район.
7 января этого года во втором часу ночи (Рождественская ночь) возвращался домой от гостей по ул.Мурысева в сторону ул. Матросова. Подходя к бывшему овощному магазину мимо меня напротив быстрым шагом прошла девушка, за ней в метрах 30-ти - парень. Когда мы поровнялись с парнем, он мне: "Брат, посмотри наверх!!" Я даже не посмотрел на него и шел как шел (на улице было далеко не тепло, где-то 25 ниже нуля). Он мне опять уже в спину: "Братух посмотри на небо!!" Хорошо, поднимаю голову, в глаза сразу бросился яркий предмет сильно контрастный на черном небе, похож на звезду, только очень яркий оранжевого цвета и крупнее любой звезды которые я когда-либо видел. Предмет не стоял на месте, ОН ДВИГАЛСЯ!! Первая мысль - спутник, НО! эта так сказать звезда двигалась не по прямой как движется любой спутник, а ЗИГЗАГАМИ!! Наблюдал это зрелище открыв рот и забыв про жуткий мороз несколько секунд пытаясь сообразить что это может быть, рука в карман - телефон.. думаю сейчас сниму это на видео.. так и сделал.. снимал около минуты. Это перемещение оранжевой жирной точки по небу было похоже на то, как пчела или шмель летает вокруг цветка, только медленно и плавно. Потом предмет начал медленно уходить в сторону и тускнеть, а вскоре совсем исчез из виду. Хотел догнать того парня, но они уже ушли и я их не видел. Включив записанное видео, увидел там только черное ночное небо, может потому что разрешение камеры на телефоне слишком маленькое для таких съемок, может по каким-то другим причинам..

Ходил под впечатлением три дня. Хочется понять что же это все-таки было? До этого все истории об НЛО считал сумасшедшим бредом. Теперь ни в чем не уверен..

Видео с телефона nokia e71, разрешение 320х240
http://narod.ru/disk/16661077000/07012010006.mp4.html
к сожалению, одно черное небо

Niksun

• Гость
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2010 г., 11:56:13 »
Доброго времени суток! Узнала про сайт и решила написать.  В этом году сложилось впечатление, что НЛО просто активизировались. Начну с того, что наблюдали в Самаре.
2005г. зимой около 22-00 в р-не Мяги/М.Тореза на высоте вертолета беззвучно и быстро  пролетел светящийся объект (траектория неровная, зигзагообразная, размером с рублевую монету) в сторону Безымянки. Форма шарообразная, внизу что-то вроде антенн в виде свастики. Наблюдателей двое. Небо ясное.
Сентябрь 2009г. Тот же район. Наблюдали человек 10 (кто был во дворе), около 30 мин. примерно в 20-00. Небо ясное. Светящаяся точка, довольно высоко (размером чуть больше звезды), зависла в небе, то поднималась, то опускалась, потом ушла опять же в сторону Безымянки (растворилась). Есть видео с фотоаппарата, неважное.
Наблюдения в р-не Переволок (Самарская Лука) на даче. Узнали, что вторую половину августа можно наблюдать метеоритный дождь. Где-то 18-20 августа с 22-00 до 23-00 в ясную  ночь,наблюдали 2 чел., очень много падало метеоритов, кроме этого прошли 2 спутника. Не смогли объяснить: высоко в небе пронесся полупрозрачный шар на большой высоте и скорости в сторону Тольятти. Позже в направлении р.Уса в одном и том же месте невысоко над горизонтом в течение 20 минут несколько раз разгоралась и гасла звезда (мы назвали фонариком), немного меняла положение. Потом правее от нее в сторону Сызрани высоко в небе от маленькой, почти незаметной, точки  в сторону  звезды горизонтально били тонкие лучи (вроде метеориты падают вертикально?, притом выглядело как светящиеся ровные отрезки). Потом было еще несколько ясных ночей, пару раз видели маленькие светящиеся точки, быстро двигающиеся и резко меняющие траекторию.
Также в августе в том же р-не днем 1 чел. 2 раза видел серебристый диск. 
Ну и наконец в числах 20-х августа около 18-00 на окраине г.Отрадный 4 чел. наблюдали высоко в небе над облаками серебристый овально-плоский объект (висел неподвижно) в течение 2-3-х минут. Дольше наблюдать не стали, надо было уезжать. Вот и задумались , то ли  нам неопознанные объекты чаще попадаются, то ли их больше стало, стоит только посмотреть на небо?... Или может быть что-то обычное приняли за НЛО?

Еще кто-то писал про шары, получающиеся на снимках в темноте цифровым фото, читала что все объясняется светоэффектами. Есть три фото с промежутками во времени 1-5 минут, где  довольно большой четкий шар на одном и том же месте (над деревом).

Поддержка форума: Marconi