Автор Тема: Летающие стержни,дротики  (Прочитано 3519 раз)

karsar3510

• Гость
Летающие стержни,дротики
« : 30 Ноябрь 2009 г., 02:53:15 »
Создаю эту тему шоб наконец окончательно расставить точки как для себя так и для других сомневающихся.Мои познания в области фотографии можно назвать любительскими.Но этого достаточно для того чтоб знать о диафрагме,выдержке,угловой скорости.Меня возможно и незаинтересовал бы этот феномен не наткнись я на это фото:
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Феномен стержней." »»Те кто бывал на Самарской луке наверняка узнают это место.Источников воды там не особо много. :-( Сначала я действительно повелил что это насекомые виной но стали появлятся сомнения.
1-прозрачность тела.Абсолютная.
2-Не семметричны так называемые крылышки или што там у них.
3-Способность пролетать сквозь предметы,воду не повреждая их,на воде оставляя волновой след.
Добавлю аргументы завтра,всё спать.

[модератор]: темы объединил, автору предупреждение пп 2.13. (Дублирование тем, а также сообщений в разных темах.)
Vik, пардон, удалил твое сообщение.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009 г., 08:00:53 от nRain »

nRain

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Космопоиск
    • Космопоиск
Re: Летающие стержни,дротики
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2009 г., 17:01:46 »
По примеру с расчетами можно догадаться, что если за это время он пролетает такой путь, то, соотвественно, и успевает крыльями взмахнуть несколько раз. :) Попробоуйте на досуге поэкспериментировать с большимим выдержками в камере :) вы можете себе "сделать" так же 2-3пары рук, превратиться в привидение и, при большом старании, быть похожим на тот же "стержень".

Вспомните все, что вы когда-то знали, но забыли, снизьте оценку того, чему вас учили, перед тем как вы забыли первое, и вернитесь в настоящее.

karsar3510

• Гость
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2009 г., 03:00:56 »

nRain

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Космопоиск
    • Космопоиск
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2009 г., 04:17:38 »
Уважаемый, karsar3510, читайте выше, не вижу смысла повторяться. Точно насекомое идентифицировать сложно :) разве что по скорости полета и количеству взмахов крыльями.
Информация EXIF по изображению, приведенному вами:
"Изображение:
ExposureTime:   
1/60"
Что еще сказать? Если не желаете появления смазанных объектов в кадре снимайте при меньших выдержках. Опять же, возьмите, наконец, камеру в руки и поставьте эксперимент.

Вспомните все, что вы когда-то знали, но забыли, снизьте оценку того, чему вас учили, перед тем как вы забыли первое, и вернитесь в настоящее.

magma

• Гость
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2009 г., 20:35:09 »
Я бы тоже посмотрел. Интересно.

karsar3510

• Гость
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2009 г., 01:22:59 »
Хорошо гдето я мож и погорячился.Сразу поясню:инет я посещяю из смартфона.Поэтму мои возможности ограничены и трафиком,и качеством просмотра.Опускаем абсолютную прозрачность и сосредотачиваемся на этом
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Феномен стержней." »»Данные о фото должны быть вложены.Здесь чётко видны и отдельно муха(пр.нога низ) и шнек.Личных опытов сфотографированием насекомых я не проводил пока ещё.Но просмотрел все свои ранее сделанные фото ноничо подобного даже рядом нет.Давайте обсудем для начала дискусий выше указанное фото.

karsar3510

• Гость
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2009 г., 02:24:03 »
Люди кто в 2010-ом летом собирается посетить луку мож обьеденимся.Живу летом на Солнеченой а неде кроме чаши небл.    
Есть варианты?Ато местных за уши не вытащишь,только за пивом.http://[karsar3510@yandex.ru]

nRain

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Космопоиск
    • Космопоиск
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2009 г., 02:27:28 »
в выходные периодически на Луке, контакты в инфе

karsar3510

• Гость
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2009 г., 02:38:37 »
А чють-чють поподробней бы.

karsar3510

• Гость
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2009 г., 04:04:16 »
Всё подробне не надо.Догнал.Ты ведь имеешь ввиду выходные летнего периода?

nRain

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Космопоиск
    • Космопоиск
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2009 г., 07:38:04 »
да, зимой не часто полчучается выбираться, навигации нет, снегохода нет :) , лед не всегда лежит, на лыжах что-то как-то я не мастер :(
А каковы ваши цели посещения Луки?

Те кто бывал на Самарской луке наверняка узнают это место.Источников воды там не особо много. :-(

Вы ошибаетесь, взгляните на карту, и это далеко не все источники (для некоторых нет координат, некоторые по определенным причинам не будут указаны, в т.ч. из-за нахождения на территории заповедника)
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009 г., 07:58:22 от nRain »

Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • УФОКОМ
    • Уфоком
  • ФИО: Гайдучик Виктор Николаевич
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2009 г., 09:31:14 »
[модератор]:Vik, пардон, удалил твое сообщение.
Ладно... повторюсь еще раз...

1-прозрачность тела.Абсолютная.
2-Не семметричны так называемые крылышки или што там у них.
Вы действительно считаете, что прозрачность объекта на снимке и несимметричность "крылышек" свидетельствуют против того, что в качестве "стержней" выступили насекомые?
И что значит "абсолютная прозрачность тела"? Невидимость что ли? )))

3-Способность пролетать сквозь предметы,воду не повреждая их,на воде оставляя волновой след.
А вот по этому поводу я попросил привести наглядные примеры.

karsar3510

• Гость
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2009 г., 12:54:41 »
nRain всёже на луке их мало.
Моей целью посещения является (приоткрыть завесу мифов) и само собой общение в кругу единомышленников.И т.д. За ссылку спсб.

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2009 г., 13:22:20 »
Вик, да он тебя попросту не слышит.. уже видать отправился открывать "завесы мифов" не имея никакого представления об их причинах... сколько еще таких шляется по форумам..

karsar3510

• Гость
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2009 г., 15:03:52 »
necton Не стоит цепляться за фразы! Я же сказал vik забудь про выше сказанное и дай комет  фото выше.Ато только вынь да поож.Как так могло получится,разная скорость насекомых?

Поддержка форума: Marconi