Голосование

Неуместные артефакты существуют?

Я верю - это правда!
23 (39.7%)
Все может быть
30 (51.7%)
Неа - ерунда.
3 (5.2%)
Я верю и в твою историю тоже.
2 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 38

Автор Тема: Неуместные артефакты  (Прочитано 18288 раз)

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Re: Неуместные артефакты
« Ответ #150 : 09 Ноябрь 2017 г., 12:06:01 »
Владимир,
Известен случай, когда Николай Субботин нашёл кусок вольфрама. Относится этот фрагмент к "НЛО" или земной ракетной технике, но от него никто не требует отчёта в каком он грунте его нашёл, в каких слоях, на каком участке.
Понятное дело, что с Николая никто не требует отчета о куске вольфрама, поскольку сам лично он его не находил.
О чём я и говорил ранее, что Клаус Дона не смог собрать по музеям артефакты для выставки и собрал их из частных коллекций. Не так уж и много ему удалось собрать, менее 400 экспонатов. И других прецедентов на тему выставки артефактов я не знаю.
Чего он там собрал и выставил, подделки или реальные находки еще большой вопрос.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Сентябрь

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Rihard Ceglowski
« Ответ #151 : 10 Ноябрь 2017 г., 04:08:58 »
Владимир,
Сам нашёл или не сам, там или сям, это всё вторые вопросы, если не третьи, поскольку сам за себя обычно говорит артефакт, то есть сама находка. По предмету видно насколько он древний или насколько сложно исполнен, насколько его можно отнести к удивительным артефактам или простому камню.
Конечно, про подделки вопрос открытый и фото, описание в сети вряд ли подтвердит или опровергнет истинное происхождение, порой неизвестное незадачливому и даже опытному владельцу.
Но сеть обладает и второй стороной - если нет серьёзных опубликованных опровержений на артефакт, который выложен открыто, то можно предполагать, что специалисты не нашли в нём сомнений.

И существует курьёз - профессор госучреждения не имеет права подтверждать альтернативную историю, а для подтверждения артефактов нужно заверение именно государственного эксперта - отсюда и название темы. ;)

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #152 : 12 Ноябрь 2017 г., 14:50:36 »
Владимир,
Сам нашёл или не сам, там или сям, это всё вторые вопросы, если не третьи, поскольку сам за себя обычно говорит артефакт, то есть сама находка. По предмету видно насколько он древний
Сама по себе находка ни о чем не говорит если у нее нет прозрачной истории: кто нашел, где, при каких обстоятельствах и какие анализы были проведены и нсколько я понимаю датировку артефакта Николая никто не проводил.
Но сеть обладает и второй стороной - если нет серьёзных опубликованных опровержений на артефакт, который выложен открыто, то можно предполагать, что специалисты не нашли в нём сомнений.
Ни один специалист или профессор и пальцем не пошевелит, если ему не закажут оценку или экспертизу, поскольку такого рода телодвижения стоят денег и немалых.

Сентябрь

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #153 : 12 Ноябрь 2017 г., 16:43:42 »
Сама по себе находка ни о чем не говорит если у нее нет прозрачной истории: кто нашел, где, при каких обстоятельствах и какие анализы были проведены
Ну вы даёте, Владимир! Категорически не согласен, категорически!
Допустим приземлилось НЛО в вашем дворе и вы кричите - нлО-нлО, а вам в ответ - напишите откуда прилетело, кто пилот, предоставьте бортовой номер и журнал, отколите кусок и проделайте дорогие анализы, пройдите экспертизы, в том числе пройдите офтальмолога и заодно психолога, тогда приходите к нам и мы вам дадим письменный ответ, ЧТО - с таким номером у нас самолёта нету, с такими спектрами металлы не применяются - вам нужно обратиться в другую страну, возможно у них потерялся экспериментальный борт.
Вы это, что ли, предлагаете пройти грибнику (бывшему токарю 6-разряда), обнаружившему артефакт?

Ни один специалист или профессор и пальцем не пошевелит, если ему не закажут оценку или экспертизу, поскольку такого рода телодвижения стоят денег и немалых.
Вы смешиваете специалиста и профессора. Вы же должны понимать, что профессор - это госслужащий, а специалист - это человек наделённый знаниями. Это две разные категории, если рассматривать отношение к артефактам.
Специалист - пошевелит всеми пальцами, если только услышит или даже заподозрит о наличии артефакта. А профессор занят в основном продвижением профессорского звания, что обременено лишь официальной точкой зрения истории, да и то советского времени.
Что касается экспертизы, то первая экспертиза - умозрительный анализ, вторая - поиск и сравнение информации, третья - обсуждение со знатоками. И только потом начинается изучение и именно с целью изучения проводятся экспертизы.
А экспертизы с целью выявления подделок - это, думаю, вообще другая тема, далёкая от вопросов об артефактах.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #154 : 13 Ноябрь 2017 г., 14:37:37 »
Вы это, что ли, предлагаете пройти грибнику (бывшему токарю 6-разряда), обнаружившему артефакт?
Еще нужно доказать, что найденный обломок имеет хоть какое то отношение к НЛО, мало ли какие желязяки валяются по лесам и горам. Вот если бы грибник видел аварию НЛО, а на месте падения (посадки) нашли этот артефакт, тогда было бы о чем говорить. На месте находки было бы необходимо организовать поисковые мероприятия, поскольку рядом могут быть еще фрагмены которые возможно отыскать, к примеру при помощи МД и если таковые были бы найдены, то рассказ грибника-слесаря получил высокую степень достоверности. А сейчас получается как в поговорке: ,,Кесарю - кесарево, а слесарю -слесарево".
Вы смешиваете специалиста и профессора. Вы же должны понимать, что профессор - это госслужащий, а специалист - это человек наделённый знаниями.
Минутку, вам сколько лет? По вашему звание профессора раздают всем неучам и бездарям и они не могут быть консультантами в своей области знаний? Странная логика, вот ссылочка для общего развития:
http://moyslovar.ru/slovari/vse/slovo/профессор

Джо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
« Ответ #155 : 13 Ноябрь 2017 г., 15:12:50 »
Мы в одной из экспедиций тоже нашли загадочный артефакт, торчащий из камня. По всем признакам он напоминал лампочку. Значит ли это, что эволюция совершала спираль? ;)

Я Вам могу подобные артефакты предоставить. У нас в отвалах литейного завода такого добра полным полно.

Сентябрь

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #156 : 13 Ноябрь 2017 г., 19:04:07 »
если таковые были бы найдены, то рассказ грибника-слесаря получил высокую степень достоверности
То есть микросхема, которую не делают и не могут сделать в современных Америке, Китае, России, Японии, у вас не будет являться достоверной находкой грибника-ракетчика? А стержень с микронной проточкой, который стоит и не падает или подлетает, у вас не будет являться достоверной находкой грибника-токаря?

По вашему звание профессора раздают всем неучам и бездарям и они не могут быть консультантами в своей области знаний?
А сколько вы знаете профессоров, опубликовавших материалы о деталях НЛО?

Собственно, мне не понятна позиция, которую вы отстаиваете - она такая официальная, что её, по моему, и таранящим НЛО не пробьёшь. ;)
Между тем, вы считаете аргументом, что грибник, нашедший кусок опоры НЛО, видел его в небе с искрами - он же не расскажет, что немного хлопнул перед тем, как всё увидеть. А вот его находка будет
 аргументом вне того, пил он или нет.

У меня к вам, Владимир, вопрос как к опытному участнику форума Космопоиск. Скажите пожалуйста, в каком разделе я могу разместить свою тему с фотографией и кратким описанием артефакта, что бы эту тему не стерли вдруг случайно со всеми уникальными сведениями и комментариями участников темы, на которые затрачено время и силы?

Amon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Амон
« Ответ #157 : 13 Ноябрь 2017 г., 22:00:20 »
.... микросхема, которую не делают и не могут сделать в современных Америке, Китае, России, Японии.....
.... стержень с микронной проточкой, который стоит и не падает или подлетает...

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #158 : 15 Ноябрь 2017 г., 15:10:59 »
То есть микросхема, которую не делают и не могут сделать в современных Америке, Китае, России, Японии, у вас не будет являться достоверной находкой грибника-ракетчика? А стержень с микронной проточкой, который стоит и не падает или подлетает, у вас не будет являться достоверной находкой грибника-токаря?
Ссылочки на перечисленные находки сюда в тему пожалуйста, а там посмотрим, но кроме фейковых публикаций ничего серьезного пока не встречал.
Собственно, мне не понятна позиция, которую вы отстаиваете - она такая официальная, что её, по моему, и таранящим НЛО не пробьёшь. ;)
Это не официальная позиция, а обыкновенного здравомыслящего человека, который пользуется при оценке любой информации ,,Лезвием Оккама" - методом ограничивающим воображение.
У меня к вам, Владимир, вопрос как к опытному участнику форума Космопоиск. Скажите пожалуйста, в каком разделе я могу разместить свою тему с фотографией и кратким описанием артефакта, что бы эту тему не стерли вдруг случайно со всеми уникальными сведениями и комментариями участников темы, на которые затрачено время и силы?[/b]
Здесь в разделе ,,Загадки истории" и создавайте новую тему, а там разберемся.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017 г., 21:17:28 от Владимир Кукольников »

Сентябрь

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #159 : 17 Ноябрь 2017 г., 02:49:47 »
Владимир,
Какие ссылочки? Я перечислял не реальные находки, а задавал примеры, в которых "грибнику и бывшему токарю, ракетчику, и т.п." вполне понятно что он нашёл.
Могу привести ещё один аналогичный - когда грибнику-лётчику вполне понятно будет определить стоящее посреди леса НЛО, что это не самолёт и не вертолёт!
Попросите у меня теперь ссылочки на найденное НЛО в лесу?  ;D :'(
Ну вы даёте, честное слово...

"кроме фейковых публикаций ничего серьезного пока не встречал" \ "Это не официальная позиция, а обыкновенного здравомыслящего человека"
Это может объяснить вашу позицию. Такое я могу понять, поскольку из этого мне понятно ваше здравомыслие.
Однако удивительно что не встречали. Вот и канал ТВ-3 проводит конкурс "НЛО за миллион", в котором предлагали миллион рублей (около 15 тысяч евро) за физическео свидетельство или артефакт доказывающий НЛО.
Конкурс поддерживал В.Чернобров, но никаких артефактов за эту цену не накопали. Или накопали?
А может быть просто запрашиваемая сумма была слишком маленькой?  ;)

"Здесь в разделе ,,Загадки истории" и создавайте новую тему, а там разберемся"
Было уже, разобраться не смогли, потёрли труды. Повторяться нет пока желания.
Фото выставить я пока не готов. А Рен-ТВ до сих пор со мной не связались. Впрочем, я их уже и не жду.
Но меня заинтересовало отношение завсегдатаев Космопоиска к реальным артефактам - если они разделяют вашу позицию, то становится понятно их отношение.
Честно говоря, я мерил отношение Космопоиска к артефактам по отношению к ним В.Черноброва, который говорил, что есть большой смысл перелопатить 95 процентов фейков, что бы найти драгоценные зёрна правды. Неужели с ним ушла и его позиция?

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #160 : 18 Ноябрь 2017 г., 12:52:55 »
Какие ссылочки? Я перечислял не реальные находки, а задавал примеры
А из чего было видно, что перечислены не реальные находки?
Конкурс поддерживал В.Чернобров, но никаких артефактов за эту цену не накопали.
Вадим не поддерживал конкурс, а был приглашен в качестве консультанта,  чего накопали спросить уже не у кого...
Было уже, разобраться не смогли, потёрли труды. Повторяться нет пока желания.
А в чем собственно нужно было разбираться при отсутствии предмета для обсуждения? Сами виноваты.
А Рен-ТВ до сих пор со мной не связались. Впрочем, я их уже и не жду.
Вы просто невнимательны к советам по поводу канала Рен:
Эффект будет тот же - полная тишина и штиль; пока не будет фото и заключения о подлинности артефакта
Честно говоря, я мерил отношение Космопоиска к артефактам по отношению к ним В.Черноброва, который говорил, что есть большой смысл перелопатить 95 процентов фейков, что бы найти драгоценные зёрна правды. Неужели с ним ушла и его позиция?
А чем позиция Вадима отличается о моей? Я же вам писал, читайте внимательно:
кроме фейковых публикаций ничего серьезного пока не встречал.

Сентябрь

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #161 : 18 Ноябрь 2017 г., 18:15:11 »
кроме фейковых публикаций ничего серьезного пока не встречал.
Видите ли, ваше отношение к вопросу ярко поддерживает отмечаемый вами результат - к чему стремитесь, то и получаете. Это закон природы.

Фото не решает вопрос. И, в своей теме про артефакт, я говорил, что не могу отсылать фото тому, кто мне даже не написал письмо с заинтересованностью его получить - это касалось конкретно Рен-ТВ и вообщем СМИ.
Наверное им нравится говорить что они ищут артефакты и найти не могут... Как это, может быть, нравится и вам?
Пара журналистов получила предварительные фото, потому что проявили интерес. Если я выставлю это фото для публичного просмотра, то, разумеется, размещу ссылку и на Космопоиске.
Фото лишь добавляет вопросы и желание рассмотреть все подробности. А подробности пока являются исключительно авторскими и готовятся к публикации.

Отношение СМИ к вопросу "Неуместные артефакты", меня заинтересовало уже даже более самих артефактов. Поэтому, могу поздравить Космопоиск с актуальным названием темы.
К сожалению, кто-то не понял что я оставлял Космопоиску - это было описание и некоторые характеристики реального физического артефакта и эта информация опережала публикацию.
Словесная картина во много превышает зрительную, то есть моё авторское описание было дороже фото.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #162 : 19 Ноябрь 2017 г., 10:39:45 »
К сожалению, кто-то не понял что я оставлял Космопоиску - это было описание и некоторые характеристики реального физического артефакта и эта информация опережала публикацию.
Словесная картина во много превышает зрительную, то есть моё авторское описание было дороже фото.
Бла-бла-бла, грузите фото в тему, будет что обсуждать, а пока разговор ни о чем.

Сентябрь

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #163 : 19 Ноябрь 2017 г., 19:07:42 »
фото в тему, будет что обсуждать
Всему своё время, Владимир.

Поддержка форума: Marconi