Около шести объектов в 00.20 11 августа в Питере!

Автор temp1999, 11 августа 2008 г., 03:09:31

« назад - далее »

temp1999

Ни разу не видел НЛО, но остановившись на Пушкинской улице, заметил как большинство прохожих стоит и смотрит в небо.

Повторюсь, никогда невидел НЛО, но то что увидел сподвигло меня найти этот форум и написать.

На небе в стороне севера города с запада на восток пронеслись около 6 объектов. Объекты были похожи на двигающиеся звёзды, но чуть большего размера и очень яркие - жёлтоватого оттенка.

Двигались по постоянной троектории с запада на восток, но все на разном отдалении друг от друга. ОЧЕНЬ странные объекты! ОЧЕНЬ! Точно не самолёты, тем более в таком количестве рядом.

Кто видел примерно такое. Могу описать более детально.

Александр.

margaritaufo

Да, пожалуйста, Александр, дайте  более подробное описание наблюдаемых объектов. Это - очень важно.
Хорошо бы также, если бы Вы заполнили анкету наблюдателя,  находящуюся на сайте "Петербург-Космопоиск".

Важно подробное описание наблюдаемых объектов...
margaritaufo

margaritaufo

#2
Информация важна еще и потому, что 9 августа над Питером также наблюдали многие пролетающие необычные объекты. На сайте Космопоиска эту информацию можно прочитать...

Поэтому прошу Вас дать максимально подробную информацию о своем наблюдении.

Возможно , что кто-либо еще выйдет на нас...
margaritaufo

garkynov

#3
Знакомая по телефону рассказала, что сегодня ночью(11 августа) из окна дома на ул. Партизана Германа втроем видели белые светящиеся шары. Было два часа ночи, когда они их заметили на небе. Изначально было пять шаров потом их количество постепенно уменьшалось, до двух(в три часа ночи). Летали они словно по кругу, хаотично. Наблюдать за ними перестали в три часа ночи, ушли спать.

Как видно наблюдение было в Красносельском районе

margaritaufo

Таким образом, получается, что наблюдения НЛО над Питером были 9, 10 и 11 августа.  Продолжаем собирать данные от очевидцев...
margaritaufo

garkynov


margaritaufo

margaritaufo

temp1999

Итак,  подробности того чего я видел!

Я привёл примерное время наблюдения - 00.20 (11 августа). Может быть и раньше минут на 20, но точно не позже.

Стоя на улице пушкинской (в 200 метрах от Невского), смотрел в небо в направлении Невского проспекта. На небе появились около (подчеркну - около) 6 объектов - круглые точки, похожие на звёзды, но радиусом больше примерно в три раза больше чем самые яркие звёзды. Цвет у точек был желтоватого оттенка с небольшим мерцанием (чуть-чуть затухали, но не совсем). Держались объекты на разных растояниях друг от друга - некоторе совсем рядом, другие чуть отставая. Все объекты были видны на расстоянии не более 40 см на расстоянии вытянутой руки.

Интерес к объектам вызван тем, что они не похожи ни на какие возможные земные "варианты". Это точно были ни самолёты, ни молнии.. Было довольно ясное небо и свечение объектов было настолько сильным, что говорит о том, что это было действительно нло.

Что ещё написать..


Silversonne

Напишите, как они располагались относительно друг друга: они выстроились в прямую линию или образовывали в небе какую-то фигуру?
Опишите характер движения объектов: равномерное движение или объекты то ускорялись, то замедлялись?
Какая была траектория их движения, звук от них был или нет, сколько по времени длилось наблюдение?
А и еще укажите более точно направление движения объектов (я имею в виду с севера на запад или с юго-юго-запада на восток или как-то еще...)
Ветер в голове попутным не бывает. ©Николай Фоменко

margaritaufo

Да, напишите все это, а также - примерную высоту, на которой Вы  наблюдали объекты, а также было ли замечено изменение форм объектов или их исчезновение по мере их движения.

Интересно также, много ли очевидцев еще наблюдало это явление. Ну, много ли людей в этот момент находилось на улице.
margaritaufo

temp1999

Движение было равномерное, объекты не ускорялись. Траектория движения была прямая по горизонту с небольшими скачками вверх-вниз. Звуков не издавали. Наблюдение длилось секунд 40, было ограничено домами на Пушкинской.

О траектории движения - стоял на Пушкинской в 200 метрах от Невского. Смотрел по направлению к Невскому, где и были замечены объекты - так что можно самим Вам и прикинуть траекторию движения. Но мне кажется что это было всётаки с запада на восток с небольшим смещением к северу.

Объекты находились на высоте примерно 800 - 1500 метров над землёй. Это по моим субъективным меркам.
Людей на улице было человек 20-30. Рядом с нами наблюдали это действо человек 10.

margaritaufo

Я переслала Вам Анкету наблюдателя. Будет замечательно, если Вы заполните ее и перешлете нам...
margaritaufo

margaritaufo

Очень прошу заполнить анкету очевидца и переслать ее нам. Это - очень важно!

http://freejb.tmweb.ru/anketa.php
margaritaufo