Автор Тема: Палеонтологический крах теории эволюции  (Прочитано 9143 раз)

radioman

• Гость
Re: Палеонтологический крах теории эволюции
« Ответ #30 : 16 Октябрь 2012 г., 01:29:11 »
Ну извините - может это и не Вы сказали по поводу физики.. Уж простите старого. Просто у Вас такая дружная команда - и так дружно *поете*.. Так что в глазах троится - Снежный, Божий и Grey.... Просто *Святая Антинаучная Троица*.. Аж завидки берут.. Не успеешь одному вопрос задать - с криком *наших бьют!* двое других несутся. Иногда даже не разобравшись - кого и за что.. Да оно и немудрено - за лесом приводимых Вами всеми цитат из бог-знает-каких источников вы и сами уже наверное не узнаете, где и кто.. Вот и я спутал.. Отвечаешь то вроде одному, а тут не успел текст набрать - уже еще двое *оппонентов* нарисовались..
Ну да больше не спутаю. Надоело доказывать всем Вам, что Земля не имеет форму чемодана. Нет смысла. Гуд бай!

Grey

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #31 : 16 Октябрь 2012 г., 01:37:17 »
Жаль.
 Мы привыкли что все что нам преподают является аксиомой и доказано многими опытами.
И на основе этих знаний делаем новые заключения об иследуемом.
И если мир не кладывается в рамки наших знаний тем хуже для мира :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 16 Октябрь 2012 г., 01:45:17 »
Ну извините - может это и не Вы сказали по поводу физики.. Уж простите старого.
radioman , вы вообще запутались... ???
Вот этот ваш текст также не соответствует действительности:
Просто у Вас такая дружная команда - и так дружно *поете*.. Так что в глазах троится - Снежный, Божий и Grey.... Просто *Святая Антинаучная Троица*.. Аж завидки берут.. Не успеешь одному вопрос задать - с криком *наших бьют!* двое других несутся. Иногда даже не разобравшись - кого и за что.. Да оно и немудрено - за лесом приводимых Вами всеми цитат из бог-знает-каких источников вы и сами уже наверное не узнаете, где и кто.. Вот и я спутал.. Отвечаешь то вроде одному, а тут не успел текст набрать - уже еще двое *оппонентов* нарисовались..
Ну да больше не спутаю. Надоело доказывать всем Вам, что Земля не имеет форму чемодана. Нет смысла. Гуд бай!
Извинения принимаю! Но вы слишком подозрительны и много на эту тему фантазируете))) а потому и необъективны.

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

• Гость
« Ответ #33 : 16 Октябрь 2012 г., 01:50:37 »
Невероятно - но факт! Мир переживет! Король говорил французский  - *после меня - хоть потоп*
На востоке тоже кричали султану - *Такого мудрейшего и светлейшего больше не будет!* -
Были!
Человека встречают по одежке, а судят по делам. Вот когда что-то реальное покажите, не на бумаге в виде размышлений, а в виде формул, опытов с описанием и обоснованием - тогда и будем ценить Вашу гениальность. А пока что что-то нигде в газетах и интернетах о Ваших *эпохальных* открытиях и внедренных в народное хозяйство страны усовершенствованиях не слыхать..

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #34 : 16 Октябрь 2012 г., 09:37:45 »
А почему вы мыслите чужим умом? Как вам в школе и т.д. вложили "знания" так и повторяете. И не удосуживаетесь проверить а верны ли они.
Сергей, вся школьная программа основана на вековом опыте исследований теории эволюции, основанной на материале палеонтологических раскопок. Никаких серьёзных противоречий теории эволюции так и не было найдено, наоборот: в пластах грунта отчётливо прослеживаются все периоды жизни на Земле, это наглядно и доступно каждому, к примеру при посещении карьеров по добычи известняка.  Первые рыбы и амфибии находят в пластах, относящихся к палеозою, когда первобытное мелкое море заливало практически всю европейскую часть России. Все эти окаменевшие животные и растения не существуют на сегодняшний день в том виде, в котором мы находим их в породе, только в изменённом, прошедшем горнило эволюционных процессов. ЭТО ФАКТЫ! Так вот задайтесь вопросом Сергей с чего бы вдруг человек разумный, если перед ним существуют неопровержимые научные факты, представленные в музеях и доступные любому для изучения, должен менять свои взгляды только в угоду и под натиском чьих то эмоций и "умных " слов? Включите логику и не занимайтесь спекуляциями на эту тему, а пока почитайте и если можете опровергните науку, даже в рамках школьной программы  ;):
http://www.evolbiol.ru/pahnevich.htm
http://journal-shkolniku.ru/paleozoi.html
http://dinosaur.h1.ru/Fact_zemnovod.html
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 16 Октябрь 2012 г., 15:11:28 »
"Экспериментальные данные последних десятилетий и результаты археологических раскопок изобилуют массой фактов, которые несколько разнятся с основными постулатами теории  Дарвина , – рассказал "НИ"  заместитель   директора   Палеонтологического   института   РАН   член-корреспондент   РАН   Сергей   Рожнов . – Пока ее никто не развенчивал, но разговоры на этот счет ведутся. Слишком уж много в ней содержится противоречий и преувеличений тех процессов, которые в реальности имеют лишь частный характер".

"В ходе эволюции протекали очень сложные процессы, оказывающие влияние на происхождение новых видов животных, – говорит начальник аппарата отделения биологических  наук   Российской   академии   наук ,  член-корреспондент   РАН  Лев Рысин. – Дарвин же понимал их в очень упрощенном виде. Сейчас понятно, что все не сводится к естественному отбору. Тем не менее теория  Дарвина  на данный момент является наиболее научной из всех существующих. Но без серьезной ее корректировки, похоже, уже не обойтись".

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

• Гость
« Ответ #36 : 16 Октябрь 2012 г., 19:35:30 »
А почему вы мыслите чужим умом? Как вам в школе и т.д. вложили "знания" так и повторяете. И не удосуживаетесь проверить а верны ли они.
Сергей, вся школьная программа основана на вековом опыте исследований теории эволюции, основанной на материале палеонтологических раскопок. Никаких серьёзных противоречий теории эволюции так и не было найдено, наоборот: в пластах грунта отчётливо прослеживаются все периоды жизни на Земле, это наглядно и доступно каждому, к примеру при посещении карьеров по добычи известняка.  Первые рыбы и амфибии находят в пластах, относящихся к палеозою, когда первобытное мелкое море заливало практически всю европейскую часть России. Все эти окаменевшие животные и растения не существуют на сегодняшний день в том виде, в котором мы находим их в породе, только в изменённом, прошедшем горнило эволюционных процессов. ЭТО ФАКТЫ! Так вот задайтесь вопросом Сергей с чего бы вдруг человек разумный, если перед ним существуют неопровержимые научные факты, представленные в музеях и доступные любому для изучения, должен менять свои взгляды только в угоду и под натиском чьих то эмоций и "умных " слов? Включите логику и не занимайтесь спекуляциями на эту тему, а пока почитайте и если можете опровергните науку, даже в рамках школьной программы  ;):
http://www.evolbiol.ru/pahnevich.htm
http://journal-shkolniku.ru/paleozoi.html
http://dinosaur.h1.ru/Fact_zemnovod.html
  Владимир! *Чегой-то моя не поняла*! Я вроде Сергей, но Radioman. И в теорию эволюции верю на 75%. (ну всегда есть некоторые мыслишки - для самоуважения. Только их не буду оглашать - это не теория, а только предположения частичные). Дак я к чему - Вы это мне или кому?..

radioman

• Гость
« Ответ #37 : 16 Октябрь 2012 г., 19:44:09 »
Ой! Извиняюсь - перед Владимиром - понял! Извините - мозги немного того - зациклились.. Проблем много накопилось.. Уфологов Белоруси по поводу необходимых приборов пытаю.. Еще *Иеговед* на Уфокоме *завелся*.. Дихлофос не берет.. Так что извиняйте..

radioman

• Гость
« Ответ #38 : 16 Октябрь 2012 г., 19:47:17 »
Снежный! Ищите методику экспериментов! Вы поняли, о чем я? Сегодня разговаривал с химиками.. Угостили конфеткой (за Ваш *анекдот*).

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #39 : 16 Октябрь 2012 г., 20:00:02 »
 :)
И в теорию эволюции верю на 75%. (ну всегда есть некоторые мыслишки - для самоуважения. Только их не буду оглашать - это не теория, а только предположения частичные).
Сергей (radioman), теория эволюции не нуждается в "верующих", это не религия. Никто и не утверждает, что её необходимо воспринимать, какой её задумал Дарвин. Новые находки, новые знания могут корректировать и дополнять её отдельные аспекты, в частности по антропологии. Но! Это не меняет общего подхода: эволюция видов: есть,была и будет.
А мыслями по теории поделитесь - очень любопытно!  :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

radioman

• Гость
« Ответ #40 : 16 Октябрь 2012 г., 20:36:31 »
Ой! я *стеснительная*.. А если серьезно - ну моя сфера - это разработка нетрадиционной (под заказ) радиотехнической оснастки для кооперативов и частных лиц (есть *небольшой круг ограниченных лиц* под самодеятельным названием *Аналит*). В основном сотрудничаем с Уфокомом, так как живем в Беларуси.. А по поводу эволюции и того подобного - вот иногда читаю, что одно из основных возражений против классической теории - отсутствие промежуточных форм,  типа - не найдено останков жирафа с короткой шеей (тут я упрощенно, в общем смысле). Но с другой стороны - когда читаешь об очередном открытии очередного вида динозавра.. ведь иногда о виде номер*N* звероящера судят об одной оригинальной *косточке от хвоста*.. Возникает мысль - а может быть все это разнообразие и есть промежуточные формы? Которые существовали в немногочисленных экземплярах? А ученые выделяют их в отдельные виды по принципу *кошка - серая, кошка - белая, кошка - лысая*. И еще вариант номер два - под действием неких внешних факторов происходят *типовые * реакции организмов - у всех резко удлиняются шеи, хвосты или еще что-то.. Типа *взрывные * изменения определенных генов на определенные факторы изменения внешней среды*. Впрочем, я просто озвучил мысли по Вашей просьбе, я не *кидаюсь на звание пророка* - просто иногда думаю обо всем и всегда уважаю логику. Образование у меня сугубо техническое.  Вот вроде и все.

божий человек

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 17 Октябрь 2012 г., 23:14:28 »
Жизнь зародилась конечно же не на Земле, она кочует с одной планеты на другую, потому что планеты рождаются, живут и умирают. На Землю жизнь была завезена во всём её многообразии, но поскольку каждая планета индивидуальна, то и живые организмы, попав на новую планету, начинают изменяться.
Дарвин совершенно прав, сказав, что эволюция-это изменение особи внутри вида и что изменения эти вызваны приспособлением к изменяющимся условиям жизни. Появившиеся в результате эволюции новые особи образуют новые виды. Но никогда лошадь не станет верблюдом, а обезьяна- человеком.
Изменение планеты и условий для жизни на ней происходят постоянно, а значит и живые организмы на ней постоянно эволюционируют. Изменяется планета то постепенно (медленно), то резко (скачком). Во время медленного изменения планета даёт время живущим на ней организмам так же измениться, а резкий скачок- это своеобразный тест на выживаемость: тот, кто не изменился или изменился, но недостаточно, погибает. Жизнь-это постоянное движение вперёд, топтание на месте -пусть медленная, но смерть.
Какое-то время исходный вид и вид, вновь образованный, живут на планете вместе, но вот произошёл глобальный катаклизм, и один организм был засыпан километровым слоем грунта, а другой двумя-тремя метрами, да к тому же разной агрессивности. Как теперь узнать: кто из них жил раньше, а кто позже?
Я считаю, что представленный фильм не разрушает теорию Дарвина об эволюции жизни, он лишь немного её дополняет, а в основном пустая болтовня.

radioman

• Гость
« Ответ #42 : 18 Октябрь 2012 г., 20:27:43 »
*Божий человек*!
------------------------------------------------
*Жизнь зародилась конечно же не на Земле, она кочует с одной планеты на другую, потому что планеты рождаются, живут и умирают. На Землю жизнь была завезена во всём её многообразии, но поскольку каждая планета индивидуальна, то и живые организмы, попав на новую планету, начинают изменяться.*
------------------------------------------------
 1. Это уже доказано и является фактом? (в смысле не только для Вас).
2. Теория панспермии есть. Но она не отвечает на главный вопрос - как вообще возникла жизнь (неважно где, на Марсе Земле).
3. КЕМ была завезена? И что значит *во всем разнообразии*??? С неба опустился ковчег и оттуда вышли динозавры, слоны и вылетели птицы?

божий человек

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 18 Октябрь 2012 г., 22:45:13 »
С неба опустился ковчег и из него вышло каждой твари по паре, чистых и нечистых, и лишь после того, как люди убедились, что эти твари не только не умерли, но и стали размножаться, на Землю высадились первые колонисты.
Есть более интересные вопросы, чем вопрос о том как возникла жизнь.(лично для меня)
Вы считаете, что планеты живут вечно?

cybec

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Сергей Смеян
« Ответ #44 : 18 Октябрь 2012 г., 23:44:57 »
Поделюсь своими выводами.

Во-первых есть разные формы жизни, о которых люди ничего не знают. Это, например, биоценозы.

Биоценозы сами по себе - разумная форма жизни.

Вообще есть биологические формы жизни и не биологические формы жизни...

Во-вторых есть еще одно обстоятельство. Некоторых биологических существ на нашей планете мы считает низшими формами жизни. А они наоборот часть высших форм жизни. Я сейчас пишу о пчелах, муравьях и вообще о насекомых.

Дело в том, что насекомые вместе с разумными биологическими существами могут образовать некую качественно новую форму жизни - с совсем другими возможностями.

Насекомые попали на нашу планету именно для этого - с ними ранее умели "работать" древние цивилизации, которые жили на Земле миллионы лет назад.

Вы понимаете, что мы почти ничего не знаем о жизни?

Поддержка форума: Marconi