Автор Тема: Поговорим о контактёрах  (Прочитано 37649 раз)

Иван Иванов

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Иван Иванов
Re: Поговорим о контактёрах
« Ответ #465 : 12 Ноябрь 2017 г., 17:21:42 »

Не обобщайте.  ВСЕ знает только Создатель.

Можете считать это моей гипотезой, которая десятилетиями подтверждается  безуспешными попытками поиска разума во вселенной посредством прослушивания её в о всех мыслимых радиодиапазонах. За миллиарды лет не сформировался диапазон связи?
Минуточку... многочисленные свидетельства в виде тысяч фрагментов на которых запечатлены НЛО не является для вас хотя бы косвенным доказательством существования высокоразвитых цивилизаций (ии)? Это ведь не из области неких домыслов или ВЕРЫ, это обьективно зарегистрированные факты.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #466 : 12 Ноябрь 2017 г., 20:17:10 »
Это Вам только кажется, что контакты, о которых я говорю - редкое явление.
Абсолютное большинство такого рода контактов носят скрытный характер, т.е. донор может и не подозревать о внешнем контроле.
В данном случае я сужу о редкости контактов из личных наблюдений, хотя публика с которой приходится общаться в силу моих увлечений весьма необычная с точки зрения обывателя и тем не менее контактеры, сообщения которых вызывают хоть какое-то доверие встречаются крайне редко.
Что касается описанной схемы взаимодействия доноров и энергетических вампиров, то этот процесс контактом называться никак не может, поскольку контакт между разумными существами понятие двухсторонее.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #467 : 12 Ноябрь 2017 г., 20:23:38 »
Можете считать это моей гипотезой, которая десятилетиями подтверждается  безуспешными попытками поиска разума во вселенной посредством прослушивания её в о всех мыслимых радиодиапазонах. За миллиарды лет не сформировался диапазон связи?
Ничего удивительного здесь нет, поскольку высокоразвитые цивилизации вряд ли пользуются радиосвязью - свет для космических расстояний слишком медленный агент.

amga

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #468 : 13 Ноябрь 2017 г., 07:51:36 »

Минуточку... многочисленные свидетельства в виде тысяч фрагментов на которых запечатлены НЛО не является для вас хотя бы косвенным доказательством существования высокоразвитых цивилизаций (ии)? Это ведь не из области неких домыслов или ВЕРЫ, это обьективно зарегистрированные факты.

А какая связь между моей цитатой и Вашим комментарием?

Или просто потрындеть?

amga

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #469 : 13 Ноябрь 2017 г., 08:29:12 »
В данном случае я сужу о редкости контактов из личных наблюдений, хотя публика с которой приходится общаться в силу моих увлечений весьма необычная с точки зрения обывателя и тем не менее контактеры, сообщения которых вызывают хоть какое-то доверие встречаются крайне редко.
Вы правы..., только в том диапазоне понимания контакта, который интересует Вас.

Что касается описанной схемы взаимодействия доноров и энергетических вампиров, то этот процесс контактом называться никак не может, поскольку контакт между разумными существами понятие двухсторонее.

Тут у Вас, мягко говоря, явное недопонимание механизма контакта, что для исследователя АЯ несколько странно. Или Вы признаете "контактом" только связь с ВЦ?

Любой контакт (зрительный, тактильный, вербальный и т.п.) сопровождается энергообменом. Просто для большинства наблюдателей он (энергообмен) не заметен. Важно понимать, что интенсивность обмена между агентами может радикально (на порядки) отличаться, но чаще всего не в пользу донора. Особенно сильно рискуют исследователи полтергейста.

Еще очень важно понимать, что другая сторона контакта легко может формировать любые образы и эффекты. Даже примитивные формы разума могут создать видения или желания у слабых, в смысле наличия защиты, людей.

Иван Иванов

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #470 : 13 Ноябрь 2017 г., 12:54:40 »

А какая связь между моей цитатой и Вашим комментарием?

Или просто потрындеть?
Ну и это тоже, ))) мы ведь тут не такие уж глобальные задачи решаем, по крайней мере я)). А связь такая, что вам правильно указали на то, что вряд ли для коммуникации из планетной системы Альфы Центавра с вами будут связываться по радио. Однако отсутствие радиосвязи вовсе не аргумент для отрицания ВЦ ( Высокоразвитых Цивилизаций)

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #471 : 13 Ноябрь 2017 г., 13:52:36 »
Или Вы признаете "контактом" только связь с ВЦ?
Ну как бы изначально об этом виде контакта и шла речь, имея в виду прежде всего информационные виды контакта. Для начала давайте сделаем расшифровку сокращения ВЦ. В СССР под этой аббревиатурой подразумевали прежде всего Внеземные Цивилизации, сейчас более широкий спектр: Внешние, Высокоразвитые, Высшие цивилизации, то есть цивилизации более развитые, чем человеческая. Контакт с разумными существами, которые стоят на эволюционной ступени выше нас людей интересен сам по себе, а факт существования более развитой (в том числе и технически) цивилизации рядом с нами, может перевернуть мировоззрение всего человечества. Собственно на эту задачу прежде всего и ориентирован ,,Проект Контакт".
Общение с энергетическими сущностями, находящимися на подсосе у душевнонездоровых людей или полтергейсты, которые судя по запискам даже элементарной грамотой не владеют - совершенно на контакт с ними не вдохновляют. Впрочем само существование таких форм жизни еще требует серьезной доказательной базы, поскольку на данном этапе исследований слишком много мистификаций и откровенных розыгрышей с которыми довольно часто сталкиваются исследователи ПГ из Космопоиска.

Иван Иванов

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #472 : 13 Ноябрь 2017 г., 15:12:36 »
Цитата: Владимир Кукольников link=topic=6492.msg96274#msg96274

Ну как бы изначально об этом виде контакта и шла речь, имея в виду прежде всего информационные виды контакта. Для начала давайте сделаем расшифровку сокращения ВЦ. В СССР под этой аббревиатурой подразумевали прежде всего Внеземные Цивилизации, сейчас более широкий спектр: Внешние, Высокоразвитые, Высшие цивилизации, то есть цивилизации более развитые, чем человеческая. Контакт с разумными существами, которые стоят на эволюционной ступени выше нас людей интересен сам по себе,
Для нас да, для них- с какой стати?
а факт существования более развитой (в том числе и технически) цивилизации рядом с нами, может перевернуть мировоззрение всего человечества.
Это вряд ли. Мои наблюдения показывают ,что людям "ан масс" как грится наплевать на другие цивилизации кроме Турецкой и Канарской, хоть бы хны им на НЛО , и пр. проявления активности т.н. " инопланетян" . Ну вот представьте ,что в неком Задрищенске сядет НЛО и выйдет пара Грэев в местный муниципалитет и про это напишут в газетах. Ажиотажу хватит на пятнадцать минут размусоливания этого факта на ближайшей скамейке местных бабушек где то посередине тем о ценах на ХКХ и панкреатита у Семеновны. И все.

Собственно на эту задачу прежде всего и ориентирован ,,Проект Контакт".
Общение с энергетическими сущностями, находящимися на подсосе у душевнонездоровых людей или полтергейсты, которые судя по запискам даже элементарной грамотой не владеют - совершенно на контакт с ними не вдохновляют. Впрочем само существование таких форм жизни еще требует серьезной доказательной базы, поскольку на данном этапе исследований слишком много мистификаций и откровенных розыгрышей с которыми довольно часто сталкиваются исследователи ПГ из Космопоиска.
Вот вот ,признаюсь был удивлен обнаружив на форуме парочку упоротых, не долечившихся "звездных скитальцев".

Джо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
« Ответ #473 : 13 Ноябрь 2017 г., 15:28:41 »
кто действительно передавал информацию от представителей Высшего Разума, покажет время. Предлагаю подождать и посмотреть, что произойдёт.
Сколько подождать? Год, десять или сто? Можете указать точный срок или представителя Высшего Разума забыли поставить в известность? ;) :)
Не знаю, верите ли вы в Бога...Об этом знает лишь Бог Всезнающий. Остальные о сроках не знают, включая и представителей Высшего Разума, которые ниже по статусу, чем Бог.
Тогда почему бы Ему не предупредить было нас о том что не только человек вершина творения а и еще подобные творения существуют. В противном случае православные под предводительством батюшки инопланетных граждан на вилы поднимут, приняв их за бесов.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #474 : 15 Ноябрь 2017 г., 15:26:24 »
Для нас да, для них- с какой стати?
И тем не менее они идут на контакт, с какой стати вопрос преждевременный.
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7387.0
Это вряд ли. Мои наблюдения показывают ,что людям "ан масс" как грится наплевать на другие цивилизации кроме Турецкой и Канарской, хоть бы хны им на НЛО , и пр. проявления активности т.н. " инопланетян" .
Те кому наплевать ничего не решают - все решают за них.
Вот вот ,признаюсь был удивлен обнаружив на форуме парочку упоротых, не долечившихся "звездных скитальцев".
А вот так не стоит писать - больше деликатности в спорных вопросах.

Иван Иванов

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #475 : 15 Ноябрь 2017 г., 17:36:24 »
[quote author=Владимир Кукольников link=topic=6492.msg96373#msg96373
И тем не менее они идут на контакт, с какой стати вопрос преждевременный.
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7387.0[/quote]
Прошу прощения, но это несколько другое. Контактом это называть нельзя.
Те кому наплевать ничего не решают - все решают за них.
С этим тоже не спорю, но я имел ввиду нечто другое.

[/quote]
А вот так не стоит писать - больше деликатности в спорных вопросах.
[/quote]
 Во первых я не конкретизировал, во вторых обсуждаемые вопросы абсолютно бесспорные. То, что является чепухой не может вызывать двоякое толкование и деликатность уместна только в больничных стенах. Если же люди вырвались за "колючку" то деликатничать с ними у меня нет никакого желания.

Владимир Кукольников

• Администратор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #476 : 15 Ноябрь 2017 г., 21:13:09 »
Прошу прощения, но это несколько другое. Контактом это называть нельзя.
Я написал ,,идут на контакт", но люди понятное дело неподготовленные и когда ,,тарелочники" отвечают на световые сигналы, летят им навстречу, то начинается паника.
Мы в ,,Проекте Контакт" планируем создать все условия, чтобы обмен световыми сигналами перешел на более информативный уровень, для этой задачи сейчас создается дисплей. Главное весь процесс должен быть снят на качественную камеру.
во вторых обсуждаемые вопросы абсолютно бесспорные. То, что является чепухой не может вызывать двоякое толкование и деликатность уместна только в больничных стенах. Если же люди вырвались за "колючку" то деликатничать с ними у меня нет никакого желания.
Если я правильно понял, то речь идет о контактерах, но если Вадим Чернобров для вас авторитет, то должен вам заметить, что в Музее Тайн, который он создал в Москве, находится альбом со списком контактеров, адресами и телефонами, из чего следует, что Вадим Александрович допускал, что какае-то часть контактеров, пусть мизерная, все же выходит на контакт с иным разумом. На моей памяти также встречались вполне адекватные люди, которые рассказывали о своих контактах с пришельцами, причем профессии тоже не из последних: чиновник госаппарата, врач и т.п. Людей которые здесь пишут о своих контактах ни вы ни я не знаем, но можно допустить, что с ними действительно происходят подобные ситуации, причем независимо от их личного желания. Как говориться не дай бог...

Иван Иванов

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #477 : 16 Ноябрь 2017 г., 00:12:40 »

Я написал ,,идут на контакт", но люди понятное дело неподготовленные и когда ,,тарелочники" отвечают на световые сигналы, летят им навстречу, то начинается паника.
Мы в ,,Проекте Контакт" планируем создать все условия, чтобы обмен световыми сигналами перешел на более информативный уровень, для этой задачи сейчас создается дисплей. Главное весь процесс должен быть снят на качественную камеру.
Я вполне поддерживаю этот эксперимент, хотя бы потому, что он способен дать некие практические результаты. В данной области исследователь вынужден идти пока что в основном эмпирическим путем. Если не возражаете, спишусь с вами в личке.
Если я правильно понял, то речь идет о контактерах, но если Вадим Чернобров для вас авторитет, то должен вам заметить, что в Музее Тайн, который он создал в Москве, находится альбом со списком контактеров, адресами и телефонами, из чего следует, что Вадим Александрович допускал, что какае-то часть контактеров, пусть мизерная, все же выходит на контакт с иным разумом.
Вовсе нет, я имел ввиду совсем другое, вернее других. Против Вадима я ничего не имею. У человека было желание и усердие. Возможно он в чем то и заблуждался, но его ошибки с лихвой окупаются наличием фактического материала который он "накопал" за все время.

На моей памяти также встречались вполне адекватные люди, которые рассказывали о своих контактах с пришельцами, причем профессии тоже не из последних: чиновник госаппарата, врач и т.п. Людей которые здесь пишут о своих контактах ни вы ни я не знаем, но можно допустить, что с ними действительно происходят подобные ситуации, причем независимо от их личного желания. Как говориться не дай бог...
Понимаете, тут каждый раз нужно ооочень очень аккуратно, не рубить с плеча. Люди видевшие обьект(ы) совсем не то, что "контактирующие" особенно телепатически. Я а этом деле жуткий скептик и считаю, что фактического материала маловато :(. К тому же у меня видимо предубеждение относительно того, что "нашепланетяне" вообще собираются с нами "контактировать". Все дело в том, что логика подсказывает ,что эти ребята тут уже даааавным давно и срок их пребывания на Земле сравним как минимум с периодом эволюции "хомы сапиенса". Если это так ,то им нет смысла нас изучать чтоб узнать для себя что либо новое, понимаете?. Они в лучшем случае наблюдают.

Alexey

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Алексей Шишкин
« Ответ #478 : 16 Ноябрь 2017 г., 08:27:10 »
 Они в лучшем случае наблюдают.
[/quote]
Вы их идеализируете. Они всеми доступными способами вмешиваются, и энергобаланс организма человека нарушают - элементарно подворовывая.

Иван Иванов

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #479 : 16 Ноябрь 2017 г., 09:32:07 »

Вы их идеализируете. Они всеми доступными способами вмешиваются, и энергобаланс организма человека нарушают - элементарно подворовывая.
Прошу прощения. Но лично я отношусь к утверждению некого "энергетического вампиризма" особенно со стороны т.н. представителей ВЦ, как к бреду сивой кобылы и никак иначе. И вовсе не потому, что этого "не может быть никогда", а потому ,что не было сделано ни одного исследования в рамках научного метода и законов логики. Только домыслы и словоблудие, а также толпы "верующих" адептов подобного рода чепухи. Никак не хочу обидеть вас лично, но продолжать дискуссию в подобного рода ключе не хочу и не буду.

Поддержка форума: Marconi