Автор Тема: Аномалии на Украине.  (Прочитано 4254 раз)

phantom199

• Гость
Re: Аномалии на Украине.
« Ответ #30 : 21 Апрель 2009 г., 13:22:00 »
Да, но в этом случае получиться:
"ВСЕ ВИМИСЛЫ И ШУТКИ ПРИДАВАТЬ ОГЛАСКЕ. УВЕСТИ ПРАКТИЧЕСКИЕ ИСЛЕДОВАНИЯ В МИСТИЧЕСКИЕ."

Что тогда делать?
Может лучше сразу указать отношение к этому источнику информации, вот например так: http://lah.ru/konsp.htm

ufodos

• Гость
« Ответ #31 : 21 Апрель 2009 г., 15:46:38 »
Да, но в этом случае получиться:
"ВСЕ ВИМИСЛЫ И ШУТКИ ПРИДАВАТЬ ОГЛАСКЕ. УВЕСТИ ПРАКТИЧЕСКИЕ ИСЛЕДОВАНИЯ В МИСТИЧЕСКИЕ."

Что тогда делать?
Может лучше сразу указать отношение к этому источнику информации, вот например так: http://lah.ru/konsp.htm

Что-то типа этого. В противном случае уфология превратится в догматизм, консерватизм и слепую веру...
Ничего не утаивать, говорить о достижениях и просчетах... В обязательном порядке указывать источник информации и возможность его комментирования посетителями!

BloomberG

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев-Космопоиск
    • Ураина-КОСМОПОИСК
« Ответ #32 : 21 Апрель 2009 г., 23:39:34 »
 Ярослав, уфология не превратится в "догматизм,консерватизм и слепую веру" если подходить к этому делу с головой.Василий сделал акцент на ДОСТОВЕРНОСТИ предоставляемой нами информации,которая не в последнюю очередь зависит от ИСТОЧНИКА этой самой информации.Именно на это необходимо обращать внимание ,и руководствоваться при подаче информации пользователям.Если же мы так не делаем-значит мы заведомо дезинформируем людей,что в свою очередь,дискредитирует нас самих в частности  и организацию в целом.
Публикации в третьесортных газетах,рейтинга нам не прибавят,принцип "чем больше статей -тем лучше" без оглядки на достоверность,приведет к печальным последствиям.
P.S. На днях к нам обратилась корреспондент газеты "Блик" с просьбой дать информацию о Космопоиске ,нашей деятельности,дать некоторые комментарии и оценки.Мы отказались на отрез,руководствуясь именно изложенными мною в предыдущих постах принципами.
P.P.S.Василий,существует ли еще в КП "черный список" печатных СМИ ? Неплохо бы его пополнить/обновить для того,чтобы каждый член Объединения знал о "нежелательных" изданиях,контакт с которыми чреват.  ???
Сиддиг Назар

Annahiel

• Гость
« Ответ #33 : 28 Октябрь 2009 г., 14:31:13 »
Я частенько бываю на Лысой горе в киеве...Долгое время занимался толкиенизмом, а на лысой у нас были замки, побоища и тд...Поетому лысую знаю отлично...Там ещё есть язычницкое капище с идолом перуна и его охранников-волков. Иногда находился, на лысой, весь день, а иногда до ночи задерживался...Ночью там действительно страшно но только в лесу...В полудень ниче со мной не творилось, а в полночь я там естественно небыл...Есле кому интересно побывать на лысой горе, могу сводить...Знаю ее отлично...

Лютобор

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 15 Май 2010 г., 23:11:49 »
c http://ufolog.ru/articles/detail.aspx?id=3151
25 сентября 1991 года в Украине рядом с железнодорожным переездом Заваличи вновь (не в первый раз) появился странный поезд-призрак, который в 1980-1990-х годах наводил ужас на случайных ночных прохожих. Но на этот раз рядом оказался председатель комиссии по изучению аномальных явлений при АН Украины Василий Петрович ЛЕЩАТЫЙ. По сообщению украинской газеты "Форум", он прыгнул на подножку призрака, и... больше его никто не видел.
   Кто бы подтвердил-0 оправду Лещатый исчез тогда?
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • УФОКОМ
    • Уфоком
  • ФИО: Гайдучик Виктор Николаевич
« Ответ #35 : 16 Май 2010 г., 00:24:20 »
С данной историей приходилось знакомиться... но ни разу не попадались указания на то, что хоть что-то из этого - правда )))

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
« Ответ #36 : 17 Май 2010 г., 17:49:50 »
Эта сказочная история, давным давно описана В.Чернобровом в одной из книг (КНИГА III. ПОЛЁТЫ ВО ВРЕМЕНИ). Если интересно, то вам надо зайти и почитать вот сюда - http://www.x-libri.ru/elib/chern011/00000011.htm

Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • УФОКОМ
    • Уфоком
« Ответ #37 : 17 Май 2010 г., 20:09:15 »
25 сентября 1991 года, как сообщала тогда украинская газета "Форум", в этой республике "вновь появился странный поезд-призрак, который в 1980-90-х наводил ужас на случайных ночных прохожих". На этот раз неуловимый призрак подстерег председатель комиссии по изучению аномальных явлений при Академии наук Украины Василий Петрович ЛЕЩАТЫЙ, засада состоялась на переезде в селе Заваличи. "...Он прыгнул на подножку призрака, - пишет газета,- и... больше его никто не видел...
Интересно, а кто все же видел, как Лещатый запрыгивал на поезд? Тут даже про анонимного очевидца не упоминают  ;D

lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
« Ответ #38 : 20 Май 2010 г., 16:47:59 »
Скорее всего какая-то журналядь своими глазами "видела" во сне  :(
Руководитель поисково-исследовательской группы "Череповец - Космопоиск"

Фагот

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • А. Кочетков, Мордовия-КП
« Ответ #39 : 20 Май 2010 г., 16:52:07 »
Или же поезд оказался реальным со всеми вытекающими последствиями))

Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • УФОКОМ
    • Уфоком
« Ответ #40 : 20 Май 2010 г., 23:35:56 »
Нашел разбор этой истории: http://www.ufostation.net/forum/viewthread.php?thread_id=616#post_11273

Антон

• Гость
« Ответ #41 : 27 Май 2010 г., 19:06:04 »
 председатель комиссии по изучению аномальных явлений при АН Украины Василий Петрович ЛЕЩАТЫЙ. По сообщению украинской газеты "Форум", он прыгнул на подножку призрака, и... больше его никто не видел.
   Кто бы подтвердил-0 оправду Лещатый исчез тогда?
[/quote]

Первый раз про такого слышу!!! Никакого Василия Петровича ЛЕЩАТОГО просто в природе НЕт и НЕ БЫЛО никогда, это вымышленный персонаж, как и вся эта бредовая история, а комиссию по АЯ в УССР возглавлял академик Писаренко!!! Каков бред!

PARANORMALHUNTER

• Гость
Re: Кривой Рог
« Ответ #42 : 03 Апрель 2013 г., 18:09:48 »
Меня интересует село Недайвода, недалеко от Кривого Рога (Днепропетровская область). Говорят там происходит что то странное. Я там был, чувствовал много странного, но мне интересно как другие?

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Сергей М.
Re: Кривой Рог
« Ответ #43 : 05 Апрель 2013 г., 12:23:59 »
Меня интересует село Недайвода, недалеко от Кривого Рога (Днепропетровская область). Говорят там происходит что то странное. Я там был, чувствовал много странного, но мне интересно как другие?
PARANORMALHUNTER, ждал, что вам кто-нибудь ответит на ваш запрос. Очень интересно было бы услышать об этом месте подробнее. Но т.к. никто до сих пор не откликнулся, придется вам самому рассказывать про этот феномен. Итак, ваши впечатления от увиденного и прочувствованного. А мы обсудим.
В действительности все не так, как на самом деле.

Поддержка форума: Marconi