Автор Тема: Осознанные сновидения  (Прочитано 9150 раз)

Несущая

• Гость
  • **
  • Онлайн Онлайн
Re: Осознанные сновидения
« Ответ #300 : 14 Ноябрь 2017 г., 19:52:30 »
В моём понимание цель это в том числе отказ от всяких целей, но что-то я не готов... как говориться - может в другой жизни.
Мне в кайф понимать истину, а вот идти к ней - это надо отречься от многого. Я пытаюсь нащупать дорогу которая не требует таких жертв, найти подсказки в теориях предположениях современной науки и тд...
Так это оно и есть - творить свою реальность. Адаптировать мир под себя. Стать для себя Богом. Ну это наглость, вообще-то. Но я тоже так хочу.)

Несущая

• Гость
  • **
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #301 : 14 Ноябрь 2017 г., 19:55:37 »

Ф чем будем измерять силу мысли? Сознание будем вешать в граммах? Или линейкой измерять?  Вы вапще чё хатите то, Иванов?) Вам кто-то мешает пребывать в вашей, разложенной по полочкам реальности, что ли?
Одной тебе матушка признаюся. Мне жить никто и ничто не мешает, я просто психов боюсь. Но дело даже не в этом. По моему мнению и даже глубокому убеждению форум "Космопоиск" должен заниматься реальной наукой ,а не бредовой чертовщиной. Ожидаю услышать тут людей которые имеют нормальный ум и трезвое восприятие. ....по крайней мере ожидал. Я не настаиваю ,но мне кажется  ,что со всякими "потусторонними"  явлениями тут у вас явный перебор.
Вот тоже с психами как-то не складывается взаимопонимание.) А многие изобретения и вся прочая научная мысль нередко возникали из фантастики и прочих сказок. И двигать вашу научную мысль может только тот, кто в состоянии генерировать некие новые идеи.  Ду ю андестенд, батюшка?)
Йес ай ду, да только вы то никаких идей не генерируете? Их уже давным давно другие психопаты сгенерировали, лет 40 назад
Иваноффф??? Я вас  еще раз спрашиваю - вы чего хотите то? Вам внимания к вашей персоне не хватает что ли?)

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Владимир
« Ответ #302 : 14 Ноябрь 2017 г., 20:02:32 »
Адаптировать мир под себя. Стать для себя Богом. Ну это наглость, вообще-то.
Конечно наглость , никто и не спорит.

Несущая

• Гость
  • **
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #303 : 14 Ноябрь 2017 г., 20:06:09 »

У меня сугубо корыстная цель - найти мысли и идеи, которые меня устроят. Как-то их структурировать правильно, чтобы уже в этих понятиях не возникало сомнений. И пытаться двигаться дальше.
Знакомая цель. )))
Я потратил на это лет 15. 
Самое первое, что нужно сделать - начать с себя, т.е осознать, что ты, это на самом деле не тот кого ты видишь в зеркале каждый день. )))
Как мы на самом деле выглядим...
 Тогда многое начнет приходить откуда-то...
Можете считать это... нечто вроде первой дхармы.
Ок. Я честно подошла к зеркалу и спросила у отражения - кто ты? Отражение покрутило пальцем у виска.)
Итак: Я существо, объединяющее в себе два начала - звериное и духовное. Тело с душой. Или душа с телом. Тут по-всякому. Что в данный конкретный момент перевесит. Какие-то эмоции и желания я контролирую. Какие-то нет.  Как и все, хочу сама создавать свою реальность, то есть изменять свою судьбу.  Естественно, в лучшую сторону.  Чаще ощущаю себя сознанием, чем телом.  Как-то так.
;D ;D ;D
 Не всё так просто...
 Я же пояснил, что здесь главное не понимание (understanding), а осознание (realizing).
Конфуций потратил на это 20 лет в монстыре - в 60 пошёл. в 80 вышел (если не путаю). Почитайте Эно - шестого патриарха. (почитайте "изумрудную скрижаль", например).
 Вы не внимательно читали мои пояснения Снежному - должен быть знак! Понимаете, т.е. включённый телевизор может его тоже подать.
 Осознание себя - это ключ ко всему. Вы сможете понять практически всё - самовозгорания, абдукции и т.п..
 Могу подсказать словами древних философов - Боги - это шары!.

ps: кстати, когда-то выходил фильм (ворованный, конечно) на видеокассетах - Повелитель иллюзий (я не знаю его настоящего английского названия), фильм 1996 года.
 Там один из главных героев говорит,  - Взгляни на них глазами Бога!.
Посмотрите. Может поможет....
Оспидя. Пойду перечитывать ваши собрания сочинений. Нет бы сказать - тут так, а тут вот так. Так ведь нет. - Пойди туда, не знаю куда. Найди то, не знаю что. Ну какой знак?
Не может человек взглянуть на себя глазами Бога.  Поскольку человек не может Бога познать.  Может только прикоснуться к Его знанию.

Несущая

• Гость
  • **
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #304 : 14 Ноябрь 2017 г., 20:13:48 »
Адаптировать мир под себя. Стать для себя Богом. Ну это наглость, вообще-то.
Конечно наглость , никто и не спорит.
Практическое применение духовных знаний.)

Несущая

• Гость
  • **
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #305 : 14 Ноябрь 2017 г., 20:21:47 »
У психиатров, кстати, есть понятие - субличность. Где-то читала, что этих субличностей в нас столько, сколько раз мы воплощались.  У них сохранена вся память о наших прошлых воплощениях. Но они как-бы заблокированы. И вытащить такую информацию помогает ретроспективный гипноз. Было бы очень интересно отследить все свои жизни. От праматери нашей - Люси.

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: нестеров
« Ответ #306 : 14 Ноябрь 2017 г., 20:26:17 »

Не может человек взглянуть на себя глазами Бога.  Поскольку человек не может Бога познать.  Может только прикоснуться к Его знанию.
И  создал  Бог  человека,по  образу  своему  и  подобию...

Псалом   89  или   какой,то  там рядом..

Встал  Бог  в  сонме  богов  и  сказал
Все  Вы  Боги   и   все  Вы  Человеки...

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: нестеров
« Ответ #307 : 14 Ноябрь 2017 г., 20:28:06 »
У психиатров, кстати, есть понятие - субличность. Где-то читала, что этих субличностей в нас столько, сколько раз мы воплощались.  У них сохранена вся память о наших прошлых воплощениях. Но они как-бы заблокированы. И вытащить такую информацию помогает ретроспективный гипноз. Было бы очень интересно отследить все свои жизни. От праматери нашей - Люси.
Я  впечатлен...Вы  смотрели  ЛЮСИ?
В  наше  время  ее  звали  ЛОЛИТ.
.Мы не  психиатры,поэтому   есть понятие  ЭСКАПИЗМ..

Несущая

• Гость
  • **
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #308 : 14 Ноябрь 2017 г., 20:36:09 »

И  создал  Бог  человека,по  образу  своему  и  подобию...

Псалом   89  или   какой,то  там рядом..

Встал  Бог  в  сонме  богов  и  сказал
Все  Вы  Боги   и   все  Вы  Человеки...
Мы - частички Бога.  И даже, если содержим в себе целое знание, то путь к нему закрыт. Грэю вон дай возможность, так он сразу астероидом планету прихлопнет. Кто-нибудь еще какую пакость придумает. Где на вас на всех планет-то напасешься? Так что в руки человечкам дают только те игрушки, которые они не смогут сломать. Тем и играемся.

Несущая

• Гость
  • **
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #309 : 14 Ноябрь 2017 г., 20:41:23 »
Я  впечатлен...Вы  смотрели  ЛЮСИ?
В  наше  время  ее  звали  ЛОЛИТ.
.Мы не  психиатры,поэтому   есть понятие  ЭСКАПИЗМ..
Смотрела конечно.
Может Лилит?
Иные психиатры разделяют некоторые здешние убеждения.  И не кажутся при этом идиотами.  Мне, по крайней мере. Наоборот - кажутся большими умницами.

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #310 : 15 Ноябрь 2017 г., 01:29:09 »
Кроме того статистика подтверждает, что 99% верующих в экстрасенсорику, астральные явления и прочую паранормальную активность являются людьми с нездоровой психикой. 57% исследуемых хоть раз проходили лечение в психиатрических клиниках.
а ведь были и другие исследования.
у пациентов психиатрической клиники провели тест на экстрасенсорику, картами Зенера.
результаты были 70-80% угадываний.
после исцеления тест повторили.
результаты стали 50%. то есть случайное совпадение.
интересная закономерность, не находите?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #311 : 15 Ноябрь 2017 г., 01:55:48 »
Оспидя. Пойду перечитывать ваши собрания сочинений. Нет бы сказать - тут так, а тут вот так. Так ведь нет. - Пойди туда, не знаю куда. Найди то, не знаю что. Ну какой знак?
Конечно я мог бы просто взять и рассказать. Но проблема в том, что скорее всего Вы не столько не поймёте, сколько резко станете протестовать - если сразу и вдруг, то обычно возникает внутренний протест.
 Поэтому древние и решили, что каждый должен дойти до этого сам - никакие сутры никогда не давали прямого знания, хотя уже когда знаешь, то видишь его в каждой строчке.
 Кстати, дзен-буддизм и родился как путь к прямому знанию. Т.к. тогда кто-то там додумался (возможно Бодхидхарма), что для Китая Буддизм слишком сложно и не подходит к их письму и ещё там куча причин.
 Теперь про Лилит. Её дали Адаму после того, как Ева сказала Богу, что её обманули - всё совершенно не так как ей обещали. (Кстати, и Адам и Ева были со второго неба). И тогда Бог дал Адаму Лилит (из первого неба). А Еву, помоему, отдали в жёны Люциферу.
 Вы спрашивайте что Вам рассказать. Может знаю. Хотя, конечно, и не обещаю что расскажу всё на этой площадке.  ))

Несущая

• Гость
  • **
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #312 : 15 Ноябрь 2017 г., 11:25:12 »
Конечно я мог бы просто взять и рассказать. Но проблема в том, что скорее всего Вы не столько не поймёте, сколько резко станете протестовать - если сразу и вдруг, то обычно возникает внутренний протест.
 Поэтому древние и решили, что каждый должен дойти до этого сам - никакие сутры никогда не давали прямого знания, хотя уже когда знаешь, то видишь его в каждой строчке.
 Кстати, дзен-буддизм и родился как путь к прямому знанию. Т.к. тогда кто-то там додумался (возможно Бодхидхарма), что для Китая Буддизм слишком сложно и не подходит к их письму и ещё там куча причин.
 Теперь про Лилит. Её дали Адаму после того, как Ева сказала Богу, что её обманули - всё совершенно не так как ей обещали. (Кстати, и Адам и Ева были со второго неба). И тогда Бог дал Адаму Лилит (из первого неба). А Еву, помоему, отдали в жёны Люциферу.
 Вы спрашивайте что Вам рассказать. Может знаю. Хотя, конечно, и не обещаю что расскажу всё на этой площадке.  ))
Спасибо. Я спрошу обязательно. Когда хотя бы примерно сориентируюсь в том, какая информация мне необходима.
А пока ушла в квантовую психологию. Не навсегда.)

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #313 : 15 Ноябрь 2017 г., 11:59:26 »
Спасибо. Я спрошу обязательно. Когда хотя бы примерно сориентируюсь в том, какая информация мне необходима.
А пока ушла в квантовую психологию. Не навсегда.)
Часом не к Роберту? )))
 Ну это надолго. ))

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #314 : 15 Ноябрь 2017 г., 13:41:45 »
В моём понимание цель это в том числе отказ от всяких целей, но что-то я не готов... как говориться - может в другой жизни.
Мне в кайф понимать истину, а вот идти к ней - это надо отречься от многого. Я пытаюсь нащупать дорогу которая не требует таких жертв, найти подсказки в теориях предположениях современной науки и тд...
Так это оно и есть - творить свою реальность. Адаптировать мир под себя. Стать для себя Богом. Ну это наглость, вообще-то. Но я тоже так хочу.)
Изменить мир  ::) концепция которая уводит в сторону от истинны, даже Будда или Христос не изменили мир и умерли как обычные люди.
Изменить себя это хорошее направление, в этом и секрет всего, после этого изменять мир не будет никакого желания, какой смысл менять свою-же иллюзию?
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

Поддержка форума: Marconi