Автор Тема: ТУНГУССКИЙ МЕТЕОРИТ – ЗОНА ПОИСКА НА «ЮЖНОЙ ТРАЕКТОРИИ»  (Прочитано 1995 раз)

bermud

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Андрей Строганов
После следовали следы ударов(предположительно), но покрытые лесом. Я их пока пропускаю, они не столь явные. Поляны П5 и П6 следующие травянистые поляны по ходу траектории.)

bermud

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
П5 и П6 находятся в общем кратере.

bermud

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
В одном кратере вместе с П5 и П6 находятся соседние поляны П4 и П7. Они, правда покрыты лесом. но замечаются округлые рвы, валы , но не полном выражении, а фрагментами. Длина кратера 800м, ширина 500, а по дну полян - ширина 70.

bermud

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Между полянами П5 и П6 был навал грунта в виде холма правильной круглой формы, высотой 6 метров. Он хорошо виден на предыдущей фото и назван там Перемычка. На нем стоял лагерь, откуда, хорошо было видно П5-2 и П6-1. Диаметр Перемычки 60 м, такой же как П6-3. Она тоже имела округлю форму. Кажется, даже, что её грунт был перенесён на место холма Перемычка. Т.о. он находится в непосрдственной близости от П6-2,П6-3,П5-2

Валерий Бурмакин

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Бурмакин Валерий Витальевич
Нет возможности все это проанализировать сидя за компом. Полевые работы на месте могут что-то прояснить при соответствующем оборудовании.

bermud

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Особо оборудования не протащить туда на пупке. Местность труднопроходимая. То оборудование, что я таскал уже весом под 3 кг. А это 10 дневный запас продуктов. Больше, чем на мес продуктов вообще человек на себе не унесёт. Не думаю, что есть приборы, могущие ответить на вопрос след ли это от падения небесного тела, или от извержения вулкана. Тут вступают в игру стандартные размеры следов и стандартная их форма. Я не смыслю в вулканологии. Может поэтому не могу себе представить, что кратеры могут быть изготовлены в результате естественного процесса по ГОСТу, как техногенные изделия. Само собой плюс-минус точность наблюдений.

Поддержка форума: Marconi