Природа Аномальной Зоны!

Автор Val, 15 ноября 2016 г., 11:11:21

« назад - далее »

Val

 Раскрывая тему, начну с устройства конденсатора.
Конденсатор - это две металлические пластины разделённые диэлектриком.
В связи с тем, что нам со школы всем "известно", что заряд в конденсаторе находится на пластинах конденсатора, я предлагаю видео, где человек доказывает экспериментом, что заряд хранится в диэлектрике. (не понятно почему в школах учат наоборот!? ).

https://www.youtube.com/watch?v=PCae6jRw6Jg

Сворачивая в тематику данного форума можно предположить, что любая аномальная зона под землёй - это всего лишь горная порода (диэлектрик огромной массы), находящийся между статическим электричеством атмосферы и подземным электричеством, возникающем в кварцевых породах земли. Образующееся электрическое поле огромной мощности, искривляет линии магнитного поля Земли в этом районе, что и приводит к возникновению Аномальных Зон.

  Какие будут идеи, возражения?
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

Продолжим https://www.youtube.com/watch?v=6VWI0cTyXF0
Да ещё добавлю ,в диэлектрике хранится только статический заряд
Стати́ческое электри́чество — совокупность явлений, связанных с возникновением, сохранением и релаксацией свободного электрического заряда на поверхности или в объеме диэлектриков или на изолированных проводниках[1].

Grey

Цитата: Val от 15 ноября 2016 г., 11:11:21(не понятно почему в школах учат наоборот!? )
там же есть хорошие комментарии.
попробуй повторить эксперимент, но в качестве диэлектрика используй воздух. или дистилированную воду.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

А ещё есть вакуумные конденсаторы -вот интересно по логике автора где храниться заряд у них ?  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

крэкспэксфэксъ

>>>Образующееся электрическое поле огромной мощности, искривляет линии магнитного поля Земли в этом районе, что и приводит к возникновению Аномальных Зон
Фарадей плачет. Электростатика обладает мощностью и искривляет магнитное поле.

А теллурические токи реально приводят к появлению локальных магнитных аномалий. Некоторые исследователи считают их даже главной причиной разных тектонических событий(см, например, Гришаева - понятно, что это "альт")

Val

Цитата: крэкспэксфэксъ от 24 ноября 2016 г., 15:40:05
>>>Образующееся электрическое поле огромной мощности, искривляет линии магнитного поля Земли в этом районе, что и приводит к возникновению Аномальных Зон
Фарадей плачет. Электростатика обладает мощностью и искривляет магнитное поле.
Вы вообще понимаете, что образуется при перемножении двух векторов?, а двух взаимоперпендикулярных (или почти) полей?
Грубо гооворя:
div E x div B = ...
rot E x rot B = ...
(вставльте между пластинами конденсатора катушку, или наоборот... ). ))) 
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

крэкспэксфэксъ

>>>Вы вообще понимаете, что образуется при перемножении двух векторов?, а двух взаимоперпендикулярных (или почти) полей?
Чего сказать-то хотел? Что движение носителей заряда геосфер в скрещенных гео-полях вызывает пульсирующие токи?

При чём здесь "аномальные зоны" в том смысле, который в эти слова вкладывают любители аномального?

Вообще-то всё наоборот - если брать концепции, которые нацелены на объяснения этого аномального. Вот Миша Азаров постоянно ссылается на Дмитриева-Дятлова. Вот там электростатический заряд на поверхности домена-ПСО возникает из-за сильной поляризации наполняющей его активной среды("неравновесного вакуума") при движении этой штуки в гео-полях, в первую очередь гравитационном и далее магнитном. Он поляризуется, заряжается, начинает светится, потом может устроить пробой и бабах.

Если брать литосферную статику и "подземные грозы"(Воробьёв) - опять же, это происходит не из-за "отклонения силовых линий", а просто из-за развития пробоя в диэлектрике. В итоге - свечения, ШМ, плазмоиды-которые-принимают-за-звездолёты и прочая. Проблема в том, что лито-статику трудно измерять. В районах с мощным слоем осадочных пород всегда хватает каналов утечки заряда(водоносные горизонты, геологические нарушения и т.д.), а на выходах гранитных щитов(Кольский и т.д.) каких-то прямо безумных аномалий, чтобы вот совсем-совсем науку перевернуть, не наблюдается - хотя пьезоэффекта там явно выше крыши.

Val

 Если Вы смотрели видео, то теперь представьте, что в любой аномальной зоне под землёй существует такой "огромный диэлектрик" где снизу и сверху есть металлсодержащие породы (обкладки). Хотя можно (если смотрели видео) и без них - тогда обкладками будет атмосфера и любая порода, что ниже "гигантского диэлектрика".
Вот поэтому надо векторно умножить напряженность электрического поля "диэлектрика-породы" и магнитную индукцию Земли. Вот отсюда и аномалия.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

крэкспэксфэксъ

>>>Вот поэтому надо векторно умножить напряженность электрического поля "диэлектрика-породы" и магнитную индукцию Земли. Вот отсюда и аномалия.
Какая именно аномалия? Такая "аномалия" в любой микроволновой печке есть - ибо магнетрон есть устройство на скрещенных полях. А ведь поля бывают куда сильнее земных. В ИПФ у гиротрона на 1.3 терагерца - соленоид в 50 тесла. Это же там должна быть не аномалия - АНОМАЛИЩЩЩЩА!

И если брать "векторно умножить". Берём Кольский щит. Пьезоэффекта море. Магнитное поле сильное(высокие широты). Только "аномалий" нет - корабли-самолёты, как в Бермудском треугольнике, не пропадают. Хотя там и поле слабее, и статики особо нет(солёная вода неплохой проводник).

В чём аномалия-то?

Val

 Вы, всё же не полностью понимаете.
Я много раз общался с одним из со-работников Шкатова (по торсионным полям) - в кратце - это эффект передачи инфы мгновенно независимо от расстояния.
Устройство очень простое. (он проводил опыт на расстоянии около 7000 км, или больше... ).
  В общем, Вы просто не в курсе - но это нормально, инфа больно специализированная.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

крэкспэксфэксъ

>>>Вы, всё же не полностью понимаете. Я много раз общался с одним из со-работников Шкатова (по торсионным полям)
Ну я общался с самим Шкатовым - что дальше? ЧТО именно я после этого не полностью понимаю?

"Торсионное поле" в скрещенных Е и М полях, как в генераторе Акимова, образуется по всей Земле - потому что такая конфигурация ВЕЗДЕ(кроме полюсов). Отличаются полная величина Т.П. и векторные компоненты - всё, как в геомагнетизме. Можно даже карту таких "торсионных геоаномалий" построить. Но вот именно аномальная аномалия-то в чём заключается? Весь Канадский щит будет огромной "торсионной аномалией" из-за близости к магнитному полюсу и огромного содержания кварца в гранитных породах почти без осадочного покрытия.

>>>в кратце - это эффект передачи инфы мгновенно независимо от расстояния
Аномалия в чём заключается? Гибралтар-Лабрадор, Лабрадор-Гибралтар?

>>>В общем, Вы просто не в курсе - но это нормально, инфа больно специализированная.
Нет никакой "инфы". Есть невежество и вал ерунды в голове Вала.

Val

Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

ЛУТ

Всегда интересовал вопрос - может ли быть электрический пробой вакуума , и ели да то какая разность потенциалов нужна? Теоретически  (в классической физике) такого быть не может , но если учитывать квантовую теорию поля то не всё так однозначно - вакуума в классическом понимании то нет. А есть пространство заполненное виртуальными частицами, есть например фотонный вакуум - это фотоны с минимальной энергией , всё что излучает ЭМ волны (и свет в том числе) даёт этим виртуальным частицам энергию которая зависит от частоты (не путать с мощностью которая зависит от количества фотонов). И получается что любая радиостанция ( как и лапочка) излучает фотоны которые до этого были виртуальными частицами . Это к слову ответ на вопрос - в какой среде распространяются ЭМ , ответ - не в какой, ЭМ волны это фотоны (виртуальные частицы) с крайне малым уровнем энергии (частотой), и из за этой малой частоты мы можем наблюдать только волновые функции этих фотонов.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Grey

Цитата: ЛУТ от 25 ноября 2016 г., 15:53:21
Всегда интересовал вопрос - может ли быть электрический пробой вакуума ,
может. всё банальней.
при определенной напряженности поля, энергии будет достаточно, чтоб электроны начали перемещаться от отрицательного электрода к положительному.
в электролампах электронам помогают покинуть отрицательный электрод(катод) подогревая его.
если мощность источника будет небольшой, между электродами простобудет поток электронов.
если мощность будет побольше, электроды будут греться, плавиться, испаряться.
разность потенциалов будет зависеть от материала электродов и расстояния между ними.
ну наверно и от свойст вакуума, так как учитывается электрическая проницаемость материала между электродами.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

То что эмиссия электронов из металла испортит весь эксперимент я знаю .
Я предположил что при соответствующей разности потенциалов пробой будет не через наше пространство, либо пространство изменит свои характеристики и образуется что то вроде червоточины, но подобной разности потенциалов не добиться из за эмиссии электронов в вакуум, но есть же проводники кроме металлов, и может эмиссия электронов у них отсутствует.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.