Таинственные лучи.

Автор Dmitry V.K., 11 сентября 2015 г., 19:43:48

« назад - далее »

Dmitry V.K.

Здравствуйте дорогие форумчане!.
Я очень уважаю деятельность "Космопоиска" и лично Вадима Черноброва, и это факт! ;)
Ну, а теперь к теме.
Расскажу о нескольких случаях, свидетелем которых я являлся, и  которые можно было бы ассоциировать с явлениями выходящими за рамки общепринятых стандартов.
В начале 90-ых я ещё жил в городе Красноярске. Рано утром по дороге в так называемый  Учебный комбинат, в котором я учился на электромонтажника и так сказать, получал рабочую специальность, я случайно подняв голову вверх увидел такую картину: на почти чистом безоблачном небе некий обьект в виде малюсенькой точки из которой как из дымовой трубы выходили или выбрасывались в одном направлении, по видимому с большой скоростью, клубы белёсого дыма, как буд-то бы исходящие из двигателя ракеты, выписывал концентрический круг в виде спирали... Причём эта "ракета" двигалась в направлении центра спирали. Всё происходило достаточно медленно и я не стал задерживаться так как спешил на комбинат. Досматривали мы это явление уже вместе с сокурсниками в туалете комбината(обязательный перекур перед учёбой) через окно, и видели как эта ракета стянувшись наконец в точку спирали, рванула вверх и исчезла из поля зрения... Зрелище было довольно грандиозно... Причём всё происходило на фоне полного отсутствия какого-либо звука... Всё это наблюдали не только многочисленные прохожие но и наша учительница, которая даже стала звонить в гидрометеоцентр, где ей любезно сообщили что всё в порядке прекрасная маркиза, всё под полным контролем, и будьте спокойны.
В те же счастливые времена, когда на город Красноярск было нашествие НЛО, что было документально зафиксировано в рапортах милиционеров, над одним из которых тарелка размером с футбольное поле пролетела аж в тридцати метрах над головой, что он даже от страха упал на землю, я издали, из окна своей квартиры наблюдал пролёт неких обьектов, которые я назвал "мигалками", и которые двигались цепочкой в несколько штук у окраины города, мигая красными фонарями. То, что это были не вертолёты, я почти уверен, так как никакого парада в честь военно-воздушных сил не наблюдалось в принципе, да и до сих пор....
Сейчас я обитаю в посёлке к северу от Красноярска на берегу великого Енисея. Три года назад мне нужно было сьездить в рай-центр по делам. Дело было в летнее время.Примерно в 6 часов утра иду по улице. Было уже очень светло и на небе уже не видно было ни одной звезды. Случайно посмотрел вверх и увидел как очень, очень яркая звезда или светящийся обьект, который по видимому находился на достаточно большой высоте, довольно быстро двигался в восточном направлении. Я остановился и стал наблюдать за ним. Было несколько жутковато наблюдать своими собственными глазами то, что тысячи раз было описано другими, и осознавать потихоньку всю реальную истину происходившего. Через пол минуты обьект скрылся за горизонтом. Это не был обычный спутник который можно наблюдать в безлунную ночь на небе, так как был гораздо ярче любой самой яркой звезды, причём почти днём(было светло как днём)...
Теперь два случая с лучами или прожекторами, которые я наблюдал несколько лет назад.
Лето. К вечеру небо завалило грозовыми тучами и начало тихонько погромыхивать. Когда стемнело гроза уже бушевала со всей своей силой, причём молнии шли одна за другой. Дождя не было. Случайно мы увидели как наши соседи стоят на улице и смотрят куда-то на небо в одну точку. Посмотрели туда и мы. И вот что увидели там. Было очень темно, только молнии освещали наш  посёлок, и заросшие лесом сопки на той стороне Енисея проявлялись под мощными всполохами бледного света. Я увидел как с северного направления какой-то отчётливо виденный и очерченный , но состоящий как-будто из лёгкого прозрачного тумана, луч, прорезал ночную темень откуда-то с земли и светил прямо в небо. Луч был огромных размеров. Его было еле видно, но он был всё-таки очень заметен в ночной темени. Самое интересное было то, что этот луч быстро двигался!!! Как быстро и в каком направлении? Быстро, это значит, как-будто какой-то наводчик сидел за прожектором и быстро его направлял на интересующий его обьект! Примерно в доли секунды он перестраивался в другом направлении, хотя та точка из которой исходил сам луч оставалась, по видимому неизменной. Что же его интересовало? Самое интересное было то, что он перестраивался именно в том направлении, в котором потом появлялась молния! Его интересовала именно молния!!! Всё это продолжалось с пол часа(то есть быстрая перестройка луча на молнию) Но это ещё не всё! Вдруг этот луч исчез с севера, но тут же появился на востоке и продолжал манипуляции уже с восточной стороны, но уже не долго, та к как опять исчез и появился(сразу!) уже на юге, светя к северу. Было жутко. Было чувство как-будто бы мы , этот маленький посёлок окружены чем-то враждебным, более сильным и могущественным, чем мы... Не то, чтобы было страшно - нет, но сознание того, что КТО-ТО МОЖЕТ ТАКОЕ, и по видимому наблюдает за нами как за муравьями, давало чувство некой жути.
После этого случая я видел ещё раз некии лучи, но уже в спокойной обстановке без грозы и молнии.
Была осенняя ночь. Я ложусь довольно поздно, иногда засиживаясь далеко за полночь. Когда безоблачное небо, то люблю перед сном минут 15 понаблюдать за звёздами, и, кстати, таким образом можно многое увидеть интересного, так как на небе оказывается идёт достаточно бурная деятельность...
Так вот, кинул случайно взгляд на сопку, которая находится прямо на том берегу Енисея. А за сопкой показалось некое свечение. Заинтересовавшись вышел на улицу с биноклем. За горой ясно виднелись три рядом стоящих как по шеренге туманных и еле видимых, но ясно очерченных луча. Они светили прямо вверх. На некотором отдалении, которое я оценил в 2 километра стояли такие же лучи, но уже в большем количестве(4-5). Все эти лучи располагались на равном отдалении друг от друга, группами по 3 и более лучей. Вся эта система не подавала признаков жизни, - просто светила прожекторами в небо. Я пошёл спать. Ночью, через несколько часов проснулся и выглянул в окошко: они продолжали светить...
Следующей ночью всё исчезло: как-будто и не было ничего...



 

mityok999

Дима большое спасибо за обстоятельность,я статист, инфа пошла в копилку.Будут вопросы ,если есть ответ поделюсь.

Relax

Вообще-то так называемые "световые столбы" -явление отнюдь не редкое. Лично наблюдал несколько раз в своем городе. Наиболее ярко проявились один раз зимой, в сильный мороз при отсутствии ветра.  Возникают над источниками света и представляют собой рассеивание света на  мельчайших льдинках, носущихся в воздухе. Или в теплое время года при определенных могодных условиях (большая влажность воздуха).
Есть небольшой материал по данной теме  https://www.ufo-com.net/observes/detail.php?ELEMENT_ID=8319
И в сети немало красивых фотографий с описанием явления. Как пример (найдено поисковиком) https://awesomeworld.ru/prirodnye-yavleniya/svetovye-stolby.html
Иногда "сенсацию" вызывает работа различных световых установок по типу "вращающийся прожектор" или тому подобного. В моем городе одно время такой аппарат с несколькими вращающимися лучами использовался в клубе-ресторане.Вечером смотрелось красиво и было заметно с большого расстояния. Потом наверное перегорела дорогая лампа и "шоу" прекратилось.
Красиво, но ничего загадочного. 
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

piton6

Заезжие цирки любят устраивать такие шоу со светом, для привлечения клиентов. Наблюдал неоднократно.
Питон, просто питон...

mityok999

Да -тоже раз купился, на стадионе шоу было уж не помню циркачи или артисты. 
Необычные лучи заметил километров за 10 от того места где они возникали. (думаю нло :o не иначе)Только вот не понял лазерная или дуговая лампа светила. Но лучи явно пространство пронизывали на многие километры не рассеиваясь. Короче природу источника света установить не удалось.

Relax

Цитата: mityok999 от 27 мая 2018 г., 10:53:41
Да -тоже раз купился, на стадионе шоу было уж не помню циркачи или артисты. 
Необычные лучи заметил километров за 10 от того места где они возникали. (думаю нло :o не иначе)Только вот не понял лазерная или дуговая лампа светила. Но лучи явно пространство пронизывали на многие километры не рассеиваясь. Короче природу источника света установить не удалось.
"Лазерных ламп " не существует. В мощных прожекторах используют  металлогалогенные  газоразрядные лампы . Очень яркий
свет и очень бешенная цена.  :'( 
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

mityok999

#6
Да в курсе я    Серж,   в курсе.  Ничего доказывать не стану. Факторы влияющие на распространение световых волн и радио волн мне известны
Просто рассуждаю.  Возможно есть такой эффект.  Ведь если свет отклоняется вблизи массивных объектов , то значит фотон так же обладает массой. И утверждение  того что большая масса фотонов(своей массой) преодолеет большее пространство атмосферы( с противодействующими факторами - пыль , влажность и т д) имеет место быть.