Наблюдение НЛО с гуманоидом в г.Пенза

Автор Владимир Кукольников, 03 октября 2012 г., 16:08:50

« назад - далее »

Владимир Кукольников

"8 сентября в 20.30 жительница частного сектора Терновки Ирина Коннова наблюдала НЛО". Статья + видео.
http://ng58.ru/news/society/v_ternovku_k_tadzhikam_priletal_nlo/
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Аспирант

Владимир, конечно она видела не человека, а изображение человека.
Но больше всего здесь интересно не это изображение, а сетка, о которой она упоминает.
Вот на это нужно было обратить большее внимание.

Владимир Кукольников

Олег, внимание я конечно обратил, в том числе и на то, что некоторые знаки пешеходных переходов сделаны на стекле, имеющим сетчатый рисунок, как и в нашем случае. Может это была имитация знака "стоп" для очевидицы Ирины Дмитриевны, чтобы она не попала к примеру, под негативное для здоровья излучение или что то в этом роде и фигурка "пилота" была обращена к ней именно в анфас.

[вложение удалено Администратором]
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Аспирант

М-да. Наверное ты прав.
Пока ты вот писал это сообщение, я вот подумал о чём...
Прямоугольники и такие вот формы НЛО (по статистике) обычно были враждебны людям, либо просто игнорировали живые существа.
И вот я сразу подумал: Наверно что-то поменялось у "них" там в отношении нас.
А главное не просто по отношению к нам, - а в отношении между собой у "них" там.
Не знаю к добру это или к худу, но скорее всего это так.
Ты наверно знаешь, что я занимаюсь именно психологией "их".

...Если кто-то посчитает этот мой пост бредом,  - то это дело Ваше.

Skydive

Видела наверно какую нибудь картонную поделку с подстветкой а ля "китайский фонарь" специфической формы  с рисунком человечка на корпусе, либо своеобразный коробчатый воздушный змей прямоугольной формы,  опять же с рисунком.

Владимир Кукольников

Цитата: Skydive от 03 октября 2012 г., 21:17:26
Видела наверно какую нибудь картонную поделку с подстветкой а ля "китайский фонарь" специфической формы  с рисунком человечка на корпусе, либо своеобразный коробчатый воздушный змей прямоугольной формы,  опять же с рисунком.
Нет это была реальная аномалия, змеем это быть не может, поскольку было уже очень темно и его было бы трудно заметить, а для КФ слишком резкие перепады формы и  направлений движения при абсолютном штиле и с близкого расстояния пламя горелки было бы вполне заметно, ведь очевидец подробно описал поверхность объекта.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Skydive

Чёрти знает. Меня почему то одалевают некие сомнения по этому инциденту. Мутно как то всё. Очень он специфичный. Сетка эта какая то немыслимая, опять же смахивает на рейчатый каркас некой поделки по типу того же воздушного змея или нечто подобного. Таджики эти наверно и химичили ... запускали что то. Потом дурачка включили, мол это ангелы.

Владимир Кукольников

#7
Артём упоминание таджиков, это просто "фигура речи" журналиста, они к этому случаю не имеют никакого отношения. НЛО скрылся за крышей их двухэтажного дома - магазина, в котором они живут большим табором - несколько семей. Не хочу никого обидеть, но о возможностях таджиков я не очень высокого мнения: ну палкой фрукт с дерева сбить и в сушёном виде привезти торговать в Россию - да, а сделать что то летающее своими руками, это едва ли про них  :). Случай конечно редкий и то что свидетель один - сильно понижает его ценность. Сейчас пытаемся через СМИ искать других свидетелей, поскольку объект ушёл в сторону центра города.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA

Володь, а эта кабинка, как я поняла, не меняла радиального положения, т.е. как она была вертикала земле, так и была в таком же положении после изменения направления движения ?

Насчет сетки, есть мысль, но пока не буду ничего говорить - надо обдумать как следует.

Владимир Кукольников

Цитата: ALBA от 05 октября 2012 г., 13:28:11
Володь, а эта кабинка, как я поняла, не меняла радиального положения, т.е. как она была вертикала земле, так и была в таком же положении после изменения направления движения ?
Свидетель аномалии Ирина Дмитриевна уходила с огорода и запирала калитку, когда увидела в небе вертикальный прямоугольник малинового цвета, видимо и "пилот" заметил её, поэтому и спланировал на более низкую высоту в её сторону, при этом боковые вертикальные стенки объекта прогнулись, изменив очертания объекта, но видимо очевидец не заинтересовал "пилота" и "кабина" двинулась в сторону центра города. Предполагаю, что этот объект нечто вроде энергетической капсулы, а сетка может быть элементом конструкции создающей это самое "силовое поле".
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA

Я думаю, что изменение формы может быть связано с визуальным искажением. А сетка - да, что-то типа элемента.

Просто, мне интересно, кабина так и оставалась в вертикальном положении ( без наклона верхней части в сторону измененного курса)?

Владимир Кукольников

Не думаю что форма может сильно исказиться, когда объект снизился примерно со ста метров до пятидесяти. "Кабина" да, постоянно оставалась в вертикальном положении без каких либо дополнительных колебаний и "пилот" тоже был в одном положении с расставленными руками, что позволило определить положение тела (либо в анфас, либо со спины). Сама фигурка как бы парила в малиновом свете кабины находясь в её центре.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA

Цитата: Владимир Кукольников от 05 октября 2012 г., 19:13:24
Не думаю что форма может сильно исказиться, когда объект снизился примерно со ста метров до пятидесяти. "Кабина" да, постоянно оставалась в вертикальном положении без каких либо дополнительных колебаний и "пилот" тоже был в одном положении с расставленными руками, что позволило определить положение тела (либо в анфас, либо со спины). Сама фигурка как бы парила в малиновом свете кабины находясь в её центре.

Если этот обьект был окружен неким полем, то искажение вполне могло быть ..

Владимир Кукольников

Цитата: ALBA от 05 октября 2012 г., 19:20:23
Если этот обьект был окружен неким полем, то искажение вполне могло быть ..
Я думаю изменение формы как то связано с началом движения вниз, в сторону очевидца, возможно с самим принципом или особенностями передвижения в пространстве.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA

Пришла мысль , что такая форма искажения очень подойдет, если поле ( точнее силовые линии) будут иметь тороидную форму !

Все! - и буду стоять на этом  ;D