Регистрация излучений от ААЯ в инфракрасном и ультрафиолетовом диапазонах.

Автор Дмитрий V, 16 декабря 2013 г., 22:20:29

« назад - далее »

radioman

Ariya
Администратор

ФИО: Юлия Вопсева

Re: Призрак в музее В.Ключевского
« Ответ #26 : Вчера в 10:59:00 »

Опять..... уфф.... невозможно с этим человеком вести конструктивный диалог.... Троллит и троллит....

Вы, как первый заявивший оперспективности ИК-спекта в нашей дискусси... я как вторая - о перспективности УФ-спекта.... А не первый в глобальном мировом масштабе.... я б тогда и ссылок не просила :) Мания величия, понимаю, хочется ощутить себя первооткрывателем... Но, если бы удосужились спустить на землю грешную, то внимательней бы осмысливали фразы ))))

Радиоман, если будете цепляться и троллить - забаню ))) Развели тут.... Надоело уговаривать.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я объяснил человеку, Dmitriy V, что дальнейшую перспективу в исследовании НЛО вижу не в сборе фото и видео материала, а в изучении физических свойств самых объектов дистанционным методом. Как делают ученые в долине Хессдален. Никакого открытия я вопреки Вашему заявлению не делал и манией величия не страдаю. Я разделяю мысль и подход , выраженный Voyager тут - http://www.ufocomm.ru/topic/1511/page__st__20
и тут - http://www.ufocomm.ru/topic/1511/page__st__40
а также http://www.ufocomm.ru/topic/1511/page__st__60
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------.
Так в чем дело - ? Какой может быть *конструктивный диалог*, если ВЫ лично не одобряете то, что я рассказал человеку об обнаружении невидимых объектов в ИК - спектре и кричите об неперспективности этих исследований? Настаиваете на УФ - диапазоне .
Вы просили ссылки - я дал то, что именно уже известно давно, в том числе и из работ Космопоиска.
В ответ  - в одной ветке форума *забаню*, в другой - о конструктивном диалоге?
Так дело не пойдет. И никакого диалога с Вами в принципе быть не может. Я дал ссылки на ИК, Вы - на *баню*
Есть гипотеза, которая более подтверждена фактами про обнаружение в УФ-спектре...
И зачем опять "открывать Америку", когда у КП есть методики исследований?


Методика может быть и есть.. Но я изложил человеку то, что широко известно по публикациям самого Космопоиска. Вы - только заявили о существовании какой-то методики без всяких ссылок.
Так спор не ведут. Это не базар и мы - не торговцы. Вам не нравится ИК-диапазон? Ваше право. Так извольте в свою очередь указать человеку на другие варианты съемок.

Вы заявили: Сначала Вы, сэр, ссылку - как первый заявивший о перспективности ИК-спекра )))))) Давайте вашим-же оружием...
- Аналогично! Дайте ссылки на УФ, а не ссылайтесь на *Америку*.

radioman

По поводу вот этого -
*Следовательно, для обнаружения и при исследовании необходимо иметь что-то, что могло бы определять частоту того или иного показателя... А так же признаки воздействия на местность СВЧ-излучения (далее ИК) и рентгеновского (далее УФ), ультразвука и инфразвука...

Как-то так...
А теперь, уважаемый Радиоман, жду выдергиваний фраз, криков о неточности приборов и вообще много-много слов )))))
*

- так я Вам подскажу, что есть на форуме приборный отдел. Там ДРУГИЕ люди ДО МЕНЯ много слов сказали. Много  чего обсуждалось. Загляните на досуге. Посмотрите материал. Поднимите вопрос ТАМ. О наличии готовых приборов, методик.. Зайдите в гости  - оно иногда полезно изучить то, что предложено членами Космопоиска - а не *открывать Америку*..  ;)
Да я уже кстати давал ссылку на индикатор ультрафиолета простенький и не шибко дорогой..
вот тут обсуждали что конкретно надо для исследований Чертовой поляны...http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=2728.msg63589#msg63589

Val

Цитата: Дмитрий V от 17 декабря 2013 г., 15:09:47
Да вопрос в том , как собрать этот новый материал в изучении феномена НЛО
Тема, хоть и старая (по дате), но актуальная. Когда-то хотел какой-нибудь хороший многофункциональный портативный прибор, причём не узкоспециализированный, т.е. чтобы всегда был нужен, и всегда под руками.
В прошлом году вышел очень перспективный смартфон от Caterpiller - CAT S60, и кстати, единственный в мире на сегодняшний день, со встроенным тепловизором фирмы FLIR.
На две нано сим карты, полностью водонепроницаемый (IP 68) до 5 метров под водой. Толщина экранного стекла 1 mm. Можно без проблем его ронять с высоты 1,8 метра. )) Имеет три камеры: задняя 13 Мп, передняя 5 Мп и тепловая камера.
Тепловизор обрабатывает весь экран сразу. Можно ставить или измерительную точку, или весь участок или экран. Дальность (при заявленной точности измерения) до 30 метров, но по факту снимает до нескольких десятков километров (точность, конечно падает). Диапазон измеряемых температур от -35 до 150 *С.
Работает во всех диапазонах. Есть gps и глонасс - координаты можно добавлять к термофотографии. Из датчиков нет только датчика влажности и отдельного температурного (помоему только процессорный термодатчик). Т.е. всякие приложения на этот андроид (Маршал) можно поставить, и у вас будут и магнитометры, компасы, и ещё куча девайсов в одном.
Остальные смартфоны, из-за тепловизора, по сравнению с ним просто продвинутые игрушки. )))
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Цитата: Ariya от 18 декабря 2013 г., 10:58:45
Есть гипотеза, которая более подтверждена фактами про обнаружение в УФ-спектре...
Я также придерживаюсь такого мнения. Как-то анализировал один фильм (очень неплохого качества) и потом ещё несколько фоток... В общем, похоже что так - что УФ должно фиксироваться бОльшее количество НЛО, чем в ИК.
Но фотоаппараты с УФ матрицей такие дорогущие, и их почти нет. Есть, конечно, лазейка с фильтрами и т.п., но там куча минусов - начиная с внешнего вида, водо-пыле защищённости, небольшого ограниченного диапазона и т.п..
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Gennady_K

Цитата: Val от 14 ноября 2017 г., 12:48:22
Цитата: Дмитрий V от 17 декабря 2013 г., 15:09:47
Да вопрос в том , как собрать этот новый материал в изучении феномена НЛО
Тема, хоть и старая (по дате), но актуальная. Когда-то хотел какой-нибудь хороший многофункциональный портативный прибор, причём не узкоспециализированный, т.е. чтобы всегда был нужен, и всегда под руками.
В прошлом году вышел очень перспективный смартфон от Caterpiller - CAT S60, и кстати, единственный в мире на сегодняшний день, со встроенным тепловизором фирмы FLIR.
На две нано сим карты, полностью водонепроницаемый (IP 68) до 5 метров под водой. Толщина экранного стекла 1 mm. Можно без проблем его ронять с высоты 1,8 метра. )) Имеет три камеры: задняя 13 Мп, передняя 5 Мп и тепловая камера.
Тепловизор обрабатывает весь экран сразу. Можно ставить или измерительную точку, или весь участок или экран. Дальность (при заявленной точности измерения) до 30 метров, но по факту снимает до нескольких десятков километров (точность, конечно падает). Диапазон измеряемых температур от -35 до 150 *С.
Работает во всех диапазонах. Есть gps и глонасс - координаты можно добавлять к термофотографии. Из датчиков нет только датчика влажности и отдельного температурного (помоему только процессорный термодатчик). Т.е. всякие приложения на этот андроид (Маршал) можно поставить, и у вас будут и магнитометры, компасы, и ещё куча девайсов в одном.
Остальные смартфоны, из-за тепловизора, по сравнению с ним просто продвинутые игрушки. )))

Применяли?

Val

Цитата: Gennady_K от 18 ноября 2017 г., 15:20:17
Цитата: Val от 14 ноября 2017 г., 12:48:22
Цитата: Дмитрий V от 17 декабря 2013 г., 15:09:47
Да вопрос в том , как собрать этот новый материал в изучении феномена НЛО
Тема, хоть и старая (по дате), но актуальная. Когда-то хотел какой-нибудь хороший многофункциональный портативный прибор, причём не узкоспециализированный, т.е. чтобы всегда был нужен, и всегда под руками.
В прошлом году вышел очень перспективный смартфон от Caterpiller - CAT S60, и кстати, единственный в мире на сегодняшний день, со встроенным тепловизором фирмы FLIR.
На две нано сим карты, полностью водонепроницаемый (IP 68) до 5 метров под водой. Толщина экранного стекла 1 mm. Можно без проблем его ронять с высоты 1,8 метра. )) Имеет три камеры: задняя 13 Мп, передняя 5 Мп и тепловая камера.
Тепловизор обрабатывает весь экран сразу. Можно ставить или измерительную точку, или весь участок или экран. Дальность (при заявленной точности измерения) до 30 метров, но по факту снимает до нескольких десятков километров (точность, конечно падает). Диапазон измеряемых температур от -35 до 150 *С.
Работает во всех диапазонах. Есть gps и глонасс - координаты можно добавлять к термофотографии. Из датчиков нет только датчика влажности и отдельного температурного (помоему только процессорный термодатчик). Т.е. всякие приложения на этот андроид (Маршал) можно поставить, и у вас будут и магнитометры, компасы, и ещё куча девайсов в одном.
Остальные смартфоны, из-за тепловизора, по сравнению с ним просто продвинутые игрушки. )))

Применяли?
Я уже фотки с него здесь показывал.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.