Съёмка НЛО каждый день.

Автор TroitskUFO, 20 июня 2015 г., 21:57:05

« назад - далее »

Владимир Кукольников

Цитата: mityok999 от 18 февраля 2016 г., 13:07:29
Лично я днём впервые увидел объект когда был на рыбалке
Снимки где?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

mityok999

Да,Володя было,только не снимки а видео с мобильника. И я должен сказать "спасибо" американцам, ютуб конкретно кто то подчищает. Причём не предупреждая видео снесли и аут.Там конечно и видео не о чём,видно шар,но почему то матрица мобильника извращает цвет ближе к красному.Не пойму ,видно было стальная обшивка ,а на видео красный шар...  Всё равно видео подчищено..
Не... ,ну Володя ты можешь думать что я тебя разыгрываю...мне это не к чему,  снимки где меня разрисовали под хохлому я тебе на мыло отсылал,сам я резатся лезвием не стану,возраст для понтов не тот.Толщина разреза сотые доли мм, я до сих пор в ах...е.Думай что хочешь, уфолог я уже со стажем, фигнёй заниматься не буду.

TroitskUFO

Всем привет. Тема опять становится актуальной и это радует. По поводу оборудования несколько слов. Самая лучшая на мой взгляд и на сегодняшний день система слежения, поиска и съемки любительского уровня использует 
Jeremy Thomas ( youtube ). Это то к чему надо стремится, все остальное в работе менее удобно и менее эффективно. Система управляется на удаленном расстоянии независимо от погоды практически с компьютерного стола. Полностью автоматизированна. В комплект входят телеобъективы, телескоп, принимающие матрицы на выбор.  Jeremy Thomas это тот профессионал у кого надо учиться. На его странице есть описание устройств и он охотно этим делится.
А вот это шедевр промышленного производства WESCAM MX-25/MX-25D. На вторичном рынке цена более 350 000 $
17 и 18 числа дни были солнечные и результативные.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Владимир Емельянов.

Цитата: TroitskUFO от 20 февраля 2016 г., 01:12:24Самая лучшая на мой взгляд и на сегодняшний день система слежения, поиска и съемки любительского уровня использует 
Jeremy Thomas ( youtube ). Это то к чему надо стремится, все остальное в работе менее удобно и менее эффективно.
Кинте пожалуста ссылку где можно посмотреть это самое оборудование.
Хочу отдельно сказать по поводу продвинутости железа. В нашей российской реальности мало кто может похвастаться наличием хорошей современной телеоптики и необходимых к ней аксессуаров. Как правило это журналисты которые на ней работают, либо редкие любители астрономии и живой природы. Ни те, ни другие проблематикой НЛО не интересуются, оборудование в чужое пользование не дают. Не удивительно если учесть запредельную стоимость таких стёкл. Наш же брат-уфолог в лучшем случае может позволить купить себе чтото посредственное. Единственный вариант решения вопроса- это постройка вскладчину одного единственного комплекса для исследований. И я такие прицеденты групповой совместной разработки знаю. Но сподвигнуть народ на создание дорогого и по настоящему высококлассного комплекса не так то просто. Мало кто готов и хочет вкладывать свои кровные деньги. А делать чтото средненькое нет смысла, ибо никакого продвижения в исследованиях это не даст. Тут ситуация как с недорогим биноклем. Вроде и не плохой и вроде чтото в него видно. Но после наблюдения начинаеш домысливать, что же ты на самом деле только что в него наблюдал?! В итоге встают лиш новые вопросы.

TroitskUFO

Долгожданное видео - практическое руководство к действию: https://youtu.be/zDcbjcWJqQg
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Владимир Кукольников

Цитата: TroitskUFO от 25 февраля 2016 г., 14:24:15
Долгожданное видео - практическое руководство к действию: https://youtu.be/zDcbjcWJqQg
Большое спасибо Петр!
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

comkoder

Очень хорошо! Практическая система видео-фоторегистрации. Максимальный результат при минимуме затрат. ИФК фильтр на видео, это хорошая затея.
Правильным путём идете, Товарищ! =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Владимир Емельянов.

А я чесно говоря ожидал чего то большего... Понятно, что результат такая спарка выдаёт. Но это всё на уровне кружка дома пионеров.

comkoder

Так ведь все упирается только в финансы... В текущей действительности по крайней мере.
Конечно хочется хорошее оборудование... Но...

Кстати у Товарища, интересные съемки выложены там же на ютуб...
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Владимир Емельянов.

Съёмки интересные, и спорить не о чём. Просто мне видится, что относительно не большими затратами можно радикально улучшить параметры комплекса. Беда что сделано всё из мыльницы с мегазумом, а такие камеры как известно никогда не давали сколь нибудь хорошей картинки. Плясать надо от беззеркалки стандарта "микро 4/3".

Владимир Емельянов.

Цитата: TroitskUFO от 25 февраля 2016 г., 14:24:15
Долгожданное видео - практическое руководство к действию: https://youtu.be/zDcbjcWJqQg
Можно вопрос? Почему в качестве основной основной камеры видеозаписи вы решили использовать мегазум-мыльницу? По каким соображениям?

TroitskUFO

На момент покупки hx300 была лучшей. Сейчас наверное Nikon Coolpix P900.
За качеством видео не гнался, по началу всё устраивало. В процессе использования камеры вскрылись недостатки: на максимальном зуме - мыло, невозможно отстроить резкость в ручном режиме - чуть-чуть не доходит, а на автомате не видит мелкие объекты.
Зато большой плюс - мобильность и цена. Всё оборудование умещается в средних размеров рюкзаке. Так что чем-то приходится жертвовать.
Дальнейшее улучшение системы - голова 5мп с матрицей 1/2 Sony и объектив Bower 1200. По большому счету ни у кого не получается качественного видео мелких объектов на расстояниях 10 и более км. если только объект не в прямой видимости. Была у меня возможность подобное снять, но вовремя не увидел. А так бы "заклёпки" на корпусе снял.
Вообще надо знать, предугадывать их повадки как например на авиашоу, ведь знал что будут, но что-то пошло не так.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Владимир Емельянов.

Цитата: TroitskUFO от 28 февраля 2016 г., 02:43:02
Вообще надо знать, предугадывать их повадки как например на авиашоу, ведь знал что будут, но что-то пошло не так.
Спасибо за развёрнутый ответ. Я тут посмотрел каналы ютюба разных охотников за НЛО и у меня сложилось впечатление, что огромнейшая доля так называемых "НЛО"- по сути своей есть надувные игрушки и всевозможные шары. Двигаются по прямолинейной траектории, скорость перемещения неизменна. В общем ведут себя вполне обычно, как и положено рукотворным аппаратам легче воздуха. Так что же получается? Может весь этот небесный спам вообще никакого отношения к НЛО не имеет??? Сама мысль о их ежедневном и постоянном присутствии в нашем небе как то настораживает. По вашим личным наблюдениям попадались действительно объекты с не понятным поведением??? Ну например с изменяющейся траекторией и при этом с разными скоростями полёта.

TroitskUFO

https://youtu.be/bJE4ynfbVm0
Одно из лучших видео. Механика. В начале ролика именно траектория спуска, снято на неподвижную камеру. Минут 40 спускался ( больше подходит слово крался ), в начале с вкл. фонарями, уже ближе к земле все было выключено.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Владимир Емельянов.

Цитата: TroitskUFO от 28 февраля 2016 г., 12:24:13
https://youtu.be/bJE4ynfbVm0
Одно из лучших видео. Механика.
В каком смысле механика? Уж простите за прямоту, но видео просто ужасного качества. По нему невозможно произвести идентификацию объекта. Это как раз тот случай, когда новое материальное свидетельство подкидывает лишь новые вопросы, вместо ответов. Именно по этому я сторонник перфекционизма в вопросе железа для фото/видео наблюдений.