Пеленгатор электромагнитного излучения

Автор yopsemyon, 22 октября 2009 г., 00:42:51

« назад - далее »

Akkademik

Я в своей жизни много чего многофункционального повертел в руках. И скажу честно: всё, что многофункционально - работает, как правило, чрезвычайно плохо.
Я не сталкивался с конкретно этим набором. Но из недостатков сразу бросается в глаза то, что, в описании,  ИК-датчик со спектральной чувтсвительностью 2,0-12 мкм может, якобы,  применяться для исследований экстрасенсорных возможностей человека.  Я, конечно, не эксперт в этой области, но тепловизор (а не какой-то там датчик) с ещё более впечатляющими характеристиками дома имею. Но никаких экстрасенсорных проявления я в него не видел. Хотя, грешен, тайком таскал даже в Центр Виноградова, посмотреть "ауры" настоящих экстрасенсов))))) А экстрасенсы там настоящие!

Akkademik

Цитата: valcan555 от 31 июля 2013 г., 22:26:36
Я же Вам сказал, что рассчитал. В буквальном смысле.
Поэтому, собственно, я и вышел только к завершению наблюдения так называемого треножника, группой из 23 человек, где-то минут через 10.
Когда я завершал расчёт, прибежал человек, говорит "тарелка". Я тогда ему сказал, нечто вроде "ага, стакан и бутылка" - хотя этой темой уже занимался, к тому времени лет 10.
Когда я закончил расчёт, то вышел в тот момент, когда она "входила в облака". Всё люди, что были, стояли без малейшего шороха, и смотрели на неё.
Если бы мне не указали точку, то я бы её принял за тучку, которая просто ниже остальных, хотя и довольно близко от нас, я бы сказал. Причина в том, что я достаточно поздно вышел. Все остальные наблюдали "чудеса трёх лучей" такие как, "медленный выход света", "разворот в конуса", "вращение по кругу в обе стороны, поочерёдно", "медленное втягивание света в тарелку".
Все 23 человека до этого были яростными скептиками всего на тему НЛО. После этого все стали "тихарями сторонниками".

ps: кстати ни о каком наборе уфолога, я до, поста greya, не слышал.
Хотя, да в 2003 (или позже) году, я действительно прочитал из перевода американской прессы. Потом ещё одного из подмосковья. А года полтора назад, я просто увидел "свою" (почти один в один) схемку из рассекреченных какой-то страны документов. Она была секунды полторы, и если не знать, что смотришь, то никогда ничего и не заподозришь. Там была силовая часть установки.
Я нажал на паузу, прокрутил, и внимательно посмотрел ещё раз. :)

Поэтому, я особо уже и не напрягаюсь со всем этим, т.к. уверен, что испытания и у них, и у нас (вас) идут полным ходом, и мне одному (да даже если и группой начинать почти с нуля) их не догнать. (я так думаю).

Обычно, когда люди что-то "рассчитывают", они используют некие первоначальные данные, чтобы их потом рассчитать. И хотелось бы понять: а какие же данные были у Вас, чтобы их посчитать и прийти к числу 3 000 000 000 Гц, то есть, к 3 ГГц?

valcan555

Цитата: Akkademik от 01 августа 2013 г., 19:52:03
Обычно, когда люди что-то "рассчитывают", они используют некие первоначальные данные, чтобы их потом рассчитать. И хотелось бы понять: а какие же данные были у Вас, чтобы их посчитать и прийти к числу 3 000 000 000 Гц, то есть, к 3 ГГц?
Данные были самыми обычными, из самых обычных земных справочников. Я к 96 году уже развил своё философское обоснование полёта тарелки, имея несколько чернобелых фоток и мои заметки из обычных советских книг.
А когда есть правильное философское обоснование, тогда нет особой проблемы решить задачу.
ps: сейчас я его (обоснование) отточил слегка. Но я не могу сказать его на этом форуме, т.к. я использовал оккультные знания. Это удивительно точно подметила Администратор форума, - форум не для того, чтобы нести здесь оккультную "хрень".

vstalk

Цитата: valcan555 от 01 августа 2013 г., 20:08:49
Цитата: Akkademik от 01 августа 2013 г., 19:52:03
Обычно, когда люди что-то "рассчитывают", они используют некие первоначальные данные, чтобы их потом рассчитать. И хотелось бы понять: а какие же данные были у Вас, чтобы их посчитать и прийти к числу 3 000 000 000 Гц, то есть, к 3 ГГц?
Данные были самыми обычными, из самых обычных земных справочников. Я к 96 году уже развил своё философское обоснование полёта тарелки, имея несколько чернобелых фоток и мои заметки из обычных советских книг.
А когда есть правильное философское обоснование, тогда нет особой проблемы решить задачу.
ps: сейчас я его (обоснование) отточил слегка. Но я не могу сказать его на этом форуме, т.к. я использовал оккультные знания. Это удивительно точно подметила Администратор форума, - форум не для того, чтобы нести здесь оккультную "хрень".
Всё же хотелось бы услышать философское обоснование, и какие справочники вы использовали.

Владимир Кукольников

Цитата: valcan555 от 01 августа 2013 г., 20:08:49
Но я не могу сказать его на этом форуме, т.к. я использовал оккультные знания. Это удивительно точно подметила Администратор форума, - форум не для того, чтобы нести здесь оккультную "хрень".
valcan555, поскольку определение "оккультизма" достаточно многогранное, то всегда возникает вопрос, что именно вы вкладываете в этот термин. Если это имеет логические выкладки, теоретические обоснования и ссылки на ту самую "забытую физику", то можете попробовать. В сущности чем вы рискуете? Ведь оппонентов для споров по этой теме вокруг вас, подозреваю не так и много, если они вообще есть. Спрашивается, почему бы совместно не поискать истину, вдруг ваша "хрень" окажется вовсе даже не хрень. Что скажете? :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

valcan555

Цитата: Владимир Кукольников от 01 августа 2013 г., 22:38:32
valcan555, поскольку определение "оккультизма" достаточно многогранное, то всегда возникает вопрос, что именно вы вкладываете в этот термин. Если это имеет логические выкладки, теоретические обоснования и ссылки на ту самую "забытую физику", то можете попробовать. В сущности чем вы рискуете?

Ладно. Бесплатно получили, бесплатно давайте.

Магией, неосознанно, называют все те "аномальные" и "волшебные" явления, которые связаны с непознанной работой человеческого мозга.
Эти знания утрачены, и проявляются иногда только у некоторых, и только в самой незначительной степени. (хотя не все это понимают, отсюда и всякие экстрас-гадалки - они не понимают, что этого недостаточно, что слишком непостоянны эти свойства из-за утраченного невербального обучения человека человеком (опять же, когда в людях говорит желудок, люди забывают о разуме, т.е. упрекать их нечего)).
Но иногда могут, как исключение, "сотворить такое обучение некто свыше, если соблаговолят"... .

Это физика именно человека и её (физики) влияние на такую же физику окружающей природы. Т.е. термины человек и природа нельзя противопоставлять. Это одно целое. И оккультизм (настоящий) их не разделяет, так, как это принято в современной однобокой науке.
Строение человека - это не только видимые части, обнаруживаемые после вскрытия или операции. Но и нечто совершенно другое, что пытаются понять те, кто изучает любые религии.
Одно из правил оккультизма - что вверху, то и внизу. (это было взято философами именно из оккультизма, и сказано, как говорят легенды, Гермесом Трисмегистом).
Зачем, например, выдумывать лучший фюзеляж самолёта, если можно взять конструкцию из природы. Глупо выдумывать ниоткуда и испытывать пару лет, если природа оттачивала "конструкцию" тысячелетиями.

Например, сравните сечение фюзеляжа гидроплана, и летающую рыбку - совершенно одно и тоже. (я видел её не на картинке).
Посмотрите современные постсоветские самолёты - это же "гуси-лебеди".
Вот так и я разработав теорию (лет 20 назад), и рассчитав частоту, понял, что не хватает каких-то деталей, которые, как-бы ускользают. Т.е. одного знания о 3ГГц было недостаточно.
Тогда я вспомнил про оккультизм и нашёл из природы то, что действует как НЛО - исчезновение, например.
А дальше уже оставалось только отточить философское обоснование.

Akkademik

Гуси-лебеди и современные истребители имеют чрезвычайно разные лётные характеристики. Форма гусей связана не с полётом, а с полётом и жизнью на воде. Гуси-лебеди не летают на сверхзвуковых скоростях. Поэтому, когда разрабатывались формы сверхзвуковых самолётов, взять из природы форму было невозможно. Приходилось строить аэродинамические трубы.
И всё Вами написанное не приводит к цифре 3 Ггц. Если бы цифра была 2 ГГЦ или 4 ГГЦ я бы не обратил на неё внимания и с Вами бы не общался. Странность 3-х ГГЦ в том. что, как я уже писал, это цифра границы измерительной техники. Выше - класс аппаратуры двойного назначения.
Просто когда-то исследовал радиопередающую видеокамеру. У моей аппаратуры край был на тех же 3-х гигагерцах. А спектр у цацки ббыл от 2900 Мгц до... В общем, за 3 переваливал. Вот тогда-то, чтобы заглянуть и узнать, чем же эта картинка заканчивается, мне и пришлось весьма серьёзно покувыркаться.
Вопрос, в общем остаётся: откуда сведения про 3 ГГц?

radioman

Вот что писал в своей брошюре

Директор «Союзуфоцентра»,
кандидат технических наук, доцент    В.Г. Ажажа

ХАРАКТЕРНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЭНЕРГЕТИКИ НЛО

В результате изучения многочисленных случаев взаимодействия НЛО с окружающей средой и анализа результатов прямых измерений их энергетических параметров было установлено: НЛО, находящийся в режиме полета или зависания над поверхностью земли, представляет собой точечный источник электромагнитной энергии. Он излучает в общем случае по сфере. Параметры излучения: частота 1000—3000 МГц, ширина импульса 2 икс, частота повторения импульсов 2— 600 Гц, мощность излучения 1,5 МВт, в режиме ускорения 1,8 МВт. Приведенные значения получены с помощью бортового измерительного комплекса американского самолета В-47 над Мексиканским заливом в 1957 году.

Akkademik

Цитата: radioman от 03 августа 2013 г., 11:31:43
Вот что писал в своей брошюре

Директор «Союзуфоцентра»,
кандидат технических наук, доцент    В.Г. Ажажа

ХАРАКТЕРНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЭНЕРГЕТИКИ НЛО

В результате изучения многочисленных случаев взаимодействия НЛО с окружающей средой и анализа результатов прямых измерений их энергетических параметров было установлено: НЛО, находящийся в режиме полета или зависания над поверхностью земли, представляет собой точечный источник электромагнитной энергии. Он излучает в общем случае по сфере. Параметры излучения: частота 1000—3000 МГц, ширина импульса 2 икс, частота повторения импульсов 2— 600 Гц, мощность излучения 1,5 МВт, в режиме ускорения 1,8 МВт. Приведенные значения получены с помощью бортового измерительного комплекса американского самолета В-47 над Мексиканским заливом в 1957 году.
А, ну, так это ж меняет дело! Если, конечно, верить американцам, которые специально для кандидата технических наук, доцента    В.Г. Ажажа рассекретили параметры электромагнитного излучения НЛО, а не, например,  радара, следящего за этим американским самолётом В-47.

radioman

А Вы кому верите? Экстрасенсу - криминалисту - психологу из *Центра?* Ау, Юстас!
Вы вот писали, что не можете себя тут полностью раскрыть - типа это Вас скомпрометирует и так далее. А почему тогда эксперт - криминалист, читающий лекции властным структурам, не боится?  :o

Akkademik

Цитата: radioman от 03 августа 2013 г., 12:32:44
А Вы кому верите? Экстрасенсу - криминалисту - психологу из *Центра?* Ау, Юстас!
Вы вот писали, что не можете себя тут полностью раскрыть - типа это Вас скомпрометирует и так далее. А почему тогда эксперт - криминалист, читающий лекции властным структурам, не боится?  :o

Есть некоторые критерии, по которым я фильтрую, имеет ли смысл доверять некоторой информации. Пример.
Дело в том, что измерения НЛО с помощи того самого самолёта - это настолько дорогое удовольствие, что эта информация стоит баснословных денег. Причём, если информация об оружии через некоторое время становится рассекреченной, чтобы ноу-хау уходили в народное хозяйство и снова приносили прибыль, то с отдельными измерениями неповторяющихся событий - дело абсолютно другое. Эта информация ВСЕГДА будет дорого стоить, а применить её в народном хозяйстве и получить с неё таким образом прибыль невозможно. Тогда какой смысл её рассекречивать?

Что касаемо меня и работы. В отличии от Михаила Викторовича, я не являюсь администратором и владельцем своего предприятия. А у моего руководства свои требования к работникам, свои требования к культуре и свои табуированные темы. Среди которых - аномалистика, являющаяся  с одной стороны,признаком психического расстройства, а с другой - идущая в разрез с набирающей силу официальной идеологией Российской Федерацией - православием. Если кого это удивило - не удивляйтесь. Признаки налицо. Даже в МИФИ теперь есть кафедра телолгии, несмотря на протесты здравомыслящих людей.


radioman

По кафедру теологии - читали. И какая тогда цена Вашей ОФИЦИАЛЬНОЙ науке? Которая такое допускает? Не могла доказать абсурдность такой идеи? И еще - что-то много Вы про дела этого центра знаете для простого смертного. Вот например по самолету - типа все дорого и засекречено..(Хотя это был самолет - разведчик. Ему и положено все сканировать!). Но последствия Чернобыля тоже были засекречены! Не сразу правду узнали люди. Так что и данные с самолета - разведчика тоже могли просочится. Особенно в Америке - там хлебом не корми... дай хакерам покопаться в сайте военных..  8)
А вообще - по поводу православия - А что? Конституцию уже отменили? Нет свободы вероисповедания?  :o

И еще - что-то Ваше предприятие так халтурит? Камеры ставит без подсветки ночной.. Кому же они такие надо, слепые? Которые только дерево в безветренную погоду видят, а человека - нет? Непонятно...

нестеров николай

Цитата: radioman от 03 августа 2013 г., 13:09:54
По кафедру теологии - читали. И какая тогда цена Вашей ОФИЦИАЛЬНОЙ науке? Которая такое допускает? Не могла доказать абсурдность такой идеи? И еще - что-то много Вы про дела этого центра знаете для простого смертного. Вот например по самолету - типа все дорого и засекречено..(Хотя это был самолет - разведчик. Ему и положено все сканировать!). Но последствия Чернобыля тоже были засекречены! Не сразу правду узнали люди. Так что и данные с самолета - разведчика тоже могли просочится. Особенно в Америке - там хлебом не корми... дай хакерам покопаться в сайте военных..  8)
А вообще - по поводу православия - А что? Конституцию уже отменили? Нет свободы вероисповедания?  :o

И еще - что-то Ваше предприятие так халтурит? Камеры ставит без подсветки ночной.. Кому же они такие надо, слепые? Которые только дерево в безветренную погоду видят, а человека - нет? Непонятно...
Просачивается все....больше читайте...больше анализируйте...

Akkademik

Цитата: нестеров николай от 03 августа 2013 г., 13:20:45
Цитата: radioman от 03 августа 2013 г., 13:09:54
По кафедру теологии - читали. И какая тогда цена Вашей ОФИЦИАЛЬНОЙ науке? Которая такое допускает? Не могла доказать абсурдность такой идеи? И еще - что-то много Вы про дела этого центра знаете для простого смертного. Вот например по самолету - типа все дорого и засекречено..(Хотя это был самолет - разведчик. Ему и положено все сканировать!). Но последствия Чернобыля тоже были засекречены! Не сразу правду узнали люди. Так что и данные с самолета - разведчика тоже могли просочится. Особенно в Америке - там хлебом не корми... дай хакерам покопаться в сайте военных..  8)
А вообще - по поводу православия - А что? Конституцию уже отменили? Нет свободы вероисповедания?  :o

И еще - что-то Ваше предприятие так халтурит? Камеры ставит без подсветки ночной.. Кому же они такие надо, слепые? Которые только дерево в безветренную погоду видят, а человека - нет? Непонятно...
Просачивается все....больше читайте...больше анализируйте...

Да я много чего знаю поболее Вас. Только не обижайтесь, а то как незнакомого человека на "ты" называть - так это, как бы, и нормально, а когда я аргументы привожу - тут все сразу такие нежные становятся.
Приведу пример. Если бы Вы не поленились прочитать Закон о Государственной тайне, Вы бы там увидели, что секретить экологическую обстановку - незаконно. Поэтому данные эти не "рассекретили", а "обнародовали" после их полной сборки и обработки.

Что касается Центра Виноградова. Я - простой смертный. Просто не поленился, справился с жабой и немного походил на семинары. Человек я культурный, общительный, много знаю и умею. Понятное дело, что многих расположил к себе и узнал немного больше, те, кто молча кивает и не задаёт вопросы. Более того, коллеги по семинарам, нередко, недовольно бухтели, когда я вопросы задавал и уточнял интересующее всё глубже и глубже.

А по поводу видеокамер - когда накопите денег и станете хозяином своего предприятия, тогда и будете решать, какие видеокамеры необходимо ставить на объекты. Как решали те, у кого они такие стоят. А моё дело - чтобы они работали в соответствии с их техническими характеристиками.


valcan555

Цитата: Akkademik от 03 августа 2013 г., 10:13:44
Гуси-лебеди и современные истребители имеют чрезвычайно разные лётные характеристики. Форма гусей связана не с полётом, а с полётом и жизнью на воде. Гуси-лебеди не летают на сверхзвуковых скоростях. Поэтому, когда разрабатывались формы сверхзвуковых самолётов, взять из природы форму было невозможно. Приходилось строить аэродинамические трубы.
И всё Вами написанное не приводит к цифре 3 Ггц. Если бы цифра была 2 ГГЦ или 4 ГГЦ я бы не обратил на неё внимания и с Вами бы не общался. Странность 3-х ГГЦ в том. что, как я уже писал, это цифра границы измерительной техники. Выше - класс аппаратуры двойного назначения.
Как Вы очень правильно заметили, всё мной написанное не приводит к цифре, но приводит к оккультизму. 3 ГГц - это из нашей (повторяю) физики. Всё остальное - это из оккультизма.
(о "гусях и рыбах" я понял только сравнительно недавно. :) - лет 8 назад. )
ps: Вы, надеюсь, понимаете, что я намеренно ничего толком не говорю.
(Я же скиф (славянин) - и тяжко нэсты, и жалко кынуть. )
Я же могу всё врать. Лучше меня не слушать.