Дом в деревне.

Автор @лександр, 25 октября 2014 г., 05:36:12

« назад - далее »

@лександр

Здравствуйте!
Вот хочу поделиться своей историей.
По теме форума их у меня 2.

Значит 5 лет тому назад мы с женой купили дом в деревне.
В доме когда то жила семья с не простой судьбой.
Мне очень хотелось купить в этой местности дом и видимо из-за этого я сразу не почувствовал, что в нем будет жить не комфортно (на уровне ощущений).
Я взрослый мужчина, но 4 года боялся там оставаться один ночевать.
Там не было шорохов, звуков, просто было реально не приятно на душе.
Жена говорила давай освятим дом, но я как то все угу, ага, так батюшку и не пригласил.
В этом году значит все же решил, что пора перебороть свои страхи, приезжать туда одному с ночевками, что бы привести дом в порядок как можно быстрее.
Да и почувствовал, что меня как бы страхи отпустили. Не задолго до этого мы посетили Иерусалим.

Вообщем стал приезжать, оставался с ночевками, конечно было напряжно, но я боролся с собой.
Вообщем как мне казалось, что я победил свои страхи и все нормализовалось.

Очередные выходные. Приезжаем с женой в деревню, + с нами собачка домашняя.
Вообщем её поведение в этот приезд мне не понравилось, собака постоянно хотела удрать с участка, что и делала.
В субботу только и бегал за ней. В воскресенье собака опять за свое. Думал, что просто ей интересно, за забором, внутри него собака все давно исследовала.
Короче, в воскресенье она меня достала, я завел её в дом и привязал в комнате возле её места.

Сами с женой работаем на огороде.
Решили передохнуть, пошли к дому, слышим наша собака воет :o , это случилось впервые за 5 лет.
Не придали этому значение.

Время около 24-00, заканчивается воскресенье, завтра с утра на работу. Собираемся в дорогу домой.
На улице темень и льет дождь.
Ношу вещи в авто, жена закрывает дом, садимся в авто, поворачиваю ключ, авто не завелось.
(мистики нет ни какой, с этим вопросом я позже разобрался).
Короче, что делать, перетаскиваем вещи обратно в дом. Закрылись на ночь.
Я включил ТВ, лег на диван, жена стоит от меня в стороне в 1,5 метре.
Оба таращимся в телек.
И тут........
Громки стук три раза тук тук тук.
Я онемел от страха, жена тоже в непонятках.
Схема дома такая:
Дверь с улицы, проходишь в сени, после дверь в дом, попадаешь на кухню, из кухни дверь в единственную комнату.
Когда мы зашли в дом, все двери за собой зарыли на замки, в доме кроме нас не кого не было.
Днем, я оторвал наличники с двери со стороны комнаты.
Под ними очень много скопилось мусора, я не стал его трогать, так как хотел в следующий приезд привезти пылесос и собрать все пылесосом.
Значит когда раздался этот стук в стену, жена краем глаза увидела, как посыпался этот мусор (опилки, труха, пакля) на пол. Стук шел со стороны кухни.
Стук реально был очень сильный. Если бы я там оказался один, то скорей всего бы получил разрыв сердца.
Что это было я не знаю, больше это пока не повторялось. Но с тех пор я там один больше не ночую. Реально боюсь.

Leo

ЦитироватьВ доме когда то жила семья с не простой судьбой.
Какая судьба у этой семьи? Уже прояснили бы для полноты рассказа.

ЦитироватьСтук реально был очень сильный. Если бы я там оказался один, то скорей всего бы получил разрыв сердца.
Бессонницы после стука не было?

Зачем покупали дом, с такой нехорошей историей?
Вообще ничего необычного пока не видно, стуки больше не повторялись? В дождливую ветренную погоду, могут быть посторонние стуки и шорохи, ветер, коты, на потолке могло что-нибудь упасть.
Человек такое существо, что накручивая себя каким-нибудь страхом может этим страхом переполняться, и тогда малейшие шорохи для него уже будут казаться топаньем коня.

@лександр

Судьба сложная и не счастливая, в этом доме были смерти от старости и как я понял трагические.
После стука долго не мог заснуть, было не приятно, жутко скорее всего.
Дом купил потому, что очень хотелось иметь дом в деревне в том районе, ни как не получалось, а тут подвернулся этот долгожданный вариант.
Стуков больше не было.
Ветра в тот вечер не было, я разве писал про ветер? Был дождь.
Ни до, не после до сего момента таких "шорохов" не было.
У меня супруга не боится ни каких аномалий, но даже она признала тот факт, что стук был, хотя до этого момента скептически относилась к моим страхам.
Она до того случая и после может спокойно находиться в доме.
Так что случая массового поражения страхом не было.

Leo

Цитата: @лександр от 25 октября 2014 г., 12:18:01
Судьба сложная и не счастливая, в этом доме были смерти от старости и как я понял трагические.
После стука долго не мог заснуть, было не приятно, жутко скорее всего.
Дом купил потому, что очень хотелось иметь дом в деревне в том районе, ни как не получалось, а тут подвернулся этот долгожданный вариант.
Стуков больше не было.
Ветра в тот вечер не было, я разве писал про ветер? Был дождь.
Ни до, не после до сего момента таких "шорохов" не было.
У меня супруга не боится ни каких аномалий, но даже она признала тот факт, что стук был, хотя до этого момента скептически относилась к моим страхам.
Она до того случая и после может спокойно находиться в доме.
Так что случая массового поражения страхом не было.
Ну смерть от старости, трудно назвать трагической, если конечно там нет увечий и риска для жизни по неосторожности. Угарный газ?
Если стуков больше не наблюдается, то и причин для переживаний нет. Закажите молебен об упокоении и живите спокойно.

Zеt

Люди ДЛЯ СЕБЯ построили дом, жили в нем... Может несколько поколений... Под этой крышей было столько событий...  Эти стены хранят  мечты, похороненные надежды, боль и страдания... 

Чтобы не менять дом, нужно своими руками в нем сделать какой-то ремонт.  В плане - вложить СВОЙ труд. Думаю,  поможет, чтобы эта сущность приняла вас, как хозяев.

Смерти от старости не бывает!

   

@лександр

Мне в нем жутко находиться.
Мне страшно выходить ночью во двор.
Я его буду продавать.
Уже купил новый участок, поставил вагончик, спокойно там нахожусь ночью и днем, не испытывая не каких проблем, а дом реально гнетет.

bravo

Зовите в гости, если кто недалеко приедем переночуем, поделимся ощущениями, если вы недалеко я лично приеду, думаю после все станет спокойно. С вас обычные хозяйские хлопоты, нехитрый ужин, чистое постельное бельё. Вопрос с домом будет решён. Так что подумайте. Жена ваша молодец, не боится, видимо против продажи дома.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

@лександр

Да нет, жене дом тоже не особо нравится, много причин тому, но не мистические.
Она на спор может на кладбище ночью одна пойти :D, но есть вещи которые не может перенести её психика, это тараканы и прочие жуки пауки ;)
Да, дурные ощущения в доме не постоянные, они то бывают то их нет, накатывает вообщем.

Давно, мне в наследство досталась квартира.
Я в ней больше 5 минут находиться не мог, днем с мамой, меня от туда просто ноги выносили, страха не было. было до неприличия не комфортно там.
Жизнь в свое время покидала, бывал в таких местах, что с виду казалось жуть, а вот находился там спокойно.

TOR

любая фиксация происходящего- камера- диктофон- они боятся что их "запишут"

@лександр

Цитата: TOR от 25 октября 2014 г., 16:36:57
любая фиксация происходящего- камера- диктофон- они боятся что их "запишут"

Спасибо.

bravo

А как у вас "будильник" работает? Писаетесь ночью в постель? Бывает такое? Вопрос не шутка, можете мне в личку написать.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

@лександр

Цитата: bravo от 25 октября 2014 г., 17:16:05
А как у вас "будильник" работает? Писаетесь ночью в постель? Бывает такое? Вопрос не шутка, можете мне в личку написать.

Вы идиот?

ALBA

Чердак, скорей всего, присутствует. Стуки могли быть оттуда.

@лександр

Цитата: ALBA от 25 октября 2014 г., 17:42:14
Чердак, скорей всего, присутствует. Стуки могли быть оттуда.

А как Вы узнали про чердак ;)
Конечно, как в любом деревенском доме.
Стук шел в стену из кухни в комнату, я все подробно описал.
На чердаке даже дохлой кошки нет.
И почему выла собака в тот день? Это было единожды с его стороны.

ALBA

Цитата: @лександр от 25 октября 2014 г., 17:48:40
Цитата: ALBA от 25 октября 2014 г., 17:42:14
Чердак, скорей всего, присутствует. Стуки могли быть оттуда.

А как Вы узнали про чердак ;)
Конечно, как в любом деревенском доме.
Стук шел в стену из кухни в комнату, я все подробно описал.
На чердаке даже дохлой кошки нет.
И почему выла собака в тот день? Это было единожды с его стороны.

А зачем на чердаке должна быть дохлая кошка ? ))

И почему вы уверены, что звук шел именно от этой стены ? Вы проверяли днем - пробовали стучать и сравнить звуки ? Просто при определенном психическом состоянии ( про испуг говорю сейчас, например) теряется адекватность восприятия. Т.е. может быть дизориентация.

Собака могла выть от тоски, например. Вытащили бедное животное в незнакомое для нее место. У животных тоже индивидуальный характер и соответствующая переносимость/не переносимость  смены обстановки.

Ну а так, это надо ехать и смотреть на месте.