Кварцевый прибор Хрональный отклонений.

Автор Ярослав, 25 мая 2016 г., 08:03:42

« назад - далее »

Val

Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

deep gnome

Saggitarius
По логике, процентов этак 90 всех тем из Приборной темы надо перенести в Юмор. Не поленился, просмотрел несколько страниц списка тем, которые обсуждались. Нда, раз затеяли Большую Уборку - так может быть, и хорошо.
Но почему именно в Юмор? Почему не в Мусорный Бак?
- вот этого не понимаю.  ???

deep gnome

Цитата: Val от 29 мая 2016 г., 13:52:51
Цитата: deep gnome от 29 мая 2016 г., 11:07:21
Пустая по сути тема..  :( :(
Это правильно. С электроникой ничего путного не получается.
Надо пользоваться биологическим индикатором. Вероятность определения аномалии 100%.
Разводите хломидомонаду в питательном растворе Прата.
Набираете их в пробирку или стеклянный судок с водой, закрываете пробкой - стопроцентный индикатор аномального поля.
На доступной элементной базе никакой прибор надежнее чем этот не сработает.
Однако, такой метод описан в брошюре,  выпускавшейся ранее. Автор - В. Забелышенский. "По следам НЛО". Входила в комплект методичек. Но как и о кварцевых генераторах, так и о успешном использовании биологических индикаторов - информация в дальнейшем что-то не попадалась.

b612

Цитата: ЛУТ от 27 мая 2016 г., 12:44:06просто замерять частоту генератора, никакой тебе синхронизации и прочих проблем + чёткие показания без интерпретаций , современные микроконтроллеры позволяют реализовать этот принцип . А мы тут до сих пор про прошлый век разговариваем ::)
+1
я даже прошивку написал для PIC16F628
с фиксацией ухода на несколько микросекунд за пол минуты 10-7
и началом нового отсчета каждые несколько секунд
и с моментальной индикацией ухода порядка 10-4
только что-то до сборки в железе дело не дошло
если кто возьмётся сделать в железе, с удовольствием продолжу проект

deep gnome

Цитироватьесли кто возьмётся сделать в железе, с удовольствием продолжу проект
А может быть (если нужен именно прибор, а не процесс творчества  ;) ) проще использовать что-то вроде этого? По описанию при частоте опроса 1 сек точность 1 Гц. При 8 разрядов индикатора подключаем генератор скажем на 27 мегагерц и вперед? http://ru.aliexpress.com/item/New-0-1MHz-1000MHz-digital-Frequency-counter-meter-tester-Cymometer-8-digits-0-56-LED-display/32641982971.html?spm=2114.10010208.100010.4.BM8aMG&scm=1007.13338.33346.0&pvid=af79acf8-8c77-4884-87a3-812278e19727&tpp=1

b612

Цитата: deep gnome от 29 мая 2016 г., 23:32:05
Цитироватьесли кто возьмётся сделать в железе, с удовольствием продолжу проект
А может быть (если нужен именно прибор, а не процесс творчества  ;) ) проще использовать что-то вроде этого? По описанию при частоте опроса 1 сек точность 1 Гц. При 8 разрядов индикатора подключаем генератор скажем на 27 мегагерц и вперед? http://ru.aliexpress.com/item/New-0-1MHz-1000MHz-digital-Frequency-counter-meter-tester-Cymometer-8-digits-0-56-LED-display/32641982971.html?spm=2114.10010208.100010.4.BM8aMG&scm=1007.13338.33346.0&pvid=af79acf8-8c77-4884-87a3-812278e19727&tpp=1
не проще

ЛУТ

На МК можно реализовать очень удобную функцию - установка нуля.
Если просто частотомер , то прядётся записывать-запоминать частоту и высчитывать уход относительно записанной, либо постоянно подстраивать частоту генератора  что бы она была по нулям, например 16000000.  На МК просто будет кнопка "ноль" и на дисплее будет отображаться только разность частот +- относительно той которая была при нажатии кнопки "ноль" ,в поле должно быть удобно .
Ну а если взять МК посерьёзнее , то можно добавить SD карту и часы реального времени, ну и датчик температуры внутри корпуса . Разнести выносной генератор и МК как можно дальше , и в течении например суток записывать данные.

Я вообще уверен что неудача с ДХА на кварцах связанна с тем что  пошла мода на носимые варианты, где база между кварцами не превышает метра. Это же какая временная аномалия нужна что бы на расстоянии метра кварцы показали разность в десяток герц , что бы оператор что то там услышал?
Козырева хотя бы почитайте , что бы понять что уход частоты даже на 1 Гц (при частотах кварца до десятка мГц) это уже невероятная аномалия . А народ ходит с коробочками которые начинают издавать звук только при разнице частот 5...10 Гц, так как эффект фазовой синхронизации никто не отменял.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

#37
Вопрос к форумчанам, кто знает есть ли отклонения веса тела в заданной точке в процессе времени(к примеру суток) и какие? Есть у меня мнение что не постоянство и не равномерность гравитационного поля будет создавать" хроно-аномалию",вот только как проследить ,засинхронизировать  часы до милисек. и разнести на большое расстояние(к примеру между городами) ,но связь для контроля будет так же вносить погрешности в следствие отклонения грави-поля.

deep gnome

Лут!  Относительно
ЦитироватьЯ вообще уверен что неудача с ДХА на кварцах связанна с тем что  пошла мода на носимые варианты, где база между кварцами не превышает метра. Это же какая временная аномалия нужна что бы на расстоянии метра кварцы показали разность в десяток герц , что бы оператор что то там услышал?
лично я исходил в своих мечтаньях вот из этого исходника: статья в журнале "Техника - Молодежи " НЛО? - снаряжаем экспедицию!".Прямой ссылки на данную статью не нашел в данный момент, но даю более "официозную" - https://dl.dropboxusercontent.com/u/18672430/Ufology_News/Varlamov_R._Preliminary_analysis_of_the_crystal_oscillators_in_the_ground_UAP_1979.pdf
Исходя из данных материалов я и производил примерные расчеты технических требований к приборам. Судя по отчетам Варламова,  эффекты в местах посадок НЛО должны быть (или якобы были) довольно значительными по величине. Уж если "часовые" кварцы давали довольно большой выбег.. То что говорить о более высоких частотах по сравнению с 32768 Гц ?!
Что же касается расстояния между датчиками.. То согласно имеющемуся материалу от того же Варламова, имелись довольно четкие перепады между зонами, граница которых составляла не более 50 см. А вот относительно работ Козырева.. А возможно, что это совсем другой эффект. Это как статика и батарейка.  ;)
так что тут по принципу "за  что купил - на то и повелся.. :("
Видите ли, довольно значительная часть моей сознательной жизни прошла в то время, когда прессе доверяли. Не то что бы сказать относительно достижений экономики СССР, но вот относительно новостей науки.. Ну, прежде чем что-то вякнуть, так 3 академика проверяли материал (а и не плохо это было!)..
Так что в то время ну вот лично я публикации поверил.. И соответственно - рассчитывал все по имеющемуся материалу. В принципе, вот относительно недавно узнал на другом форуме от одного товарища, что все там было (скажем так) не совсем однозначно.. Но как мы можем все проверить? Остается только или доверять (конечно, согласовывая все со здравым смыслом) - или принимать на веру.
Так что относительно переносных вариантов прибора..
ну, по имеющейся тогда информации - это было вполне реально.  :(

deep gnome

Цитата: mityok999 от 30 мая 2016 г., 13:17:44
Вопрос к форумчанам, кто знает есть ли отклонения веса тела в заданной точке в процессе времени(к примеру суток) и какие? Есть у меня мнение что не постоянство и не равномерность гравитационного поля будет создавать" хроно-аномалию",вот только как проследить ,засинхронизировать  часы до милисек. и разнести на большое расстояние(к примеру между городами) ,но связь для контроля будет так же вносить погрешности в следствие отклонения грави-поля.
Отклонение веса тела несомненно есть. Ведь классическая физика (астрономия) всегда не отрицала такие явления, как приливы (под действием Луны). Я не помню точных цифр, но периодически вес любого тела изменяется под действием лунного тяготения. В особоточной технике все это учитывается. Правда, вот по поводу хроноизменений .. Уж очень малая величина будет..

mityok999

#40
Так я о том  Серж ,что и на месте посещения нло (после отлёта соответ) будут аналогично -очень малые величины хроноаномал..В следствие структурных изменений атомарной решотки почвы и минимальных изменений в гравипле.  Хроноаномалий нет ,а есть системы отсчёта фиксированных отрезков процесса времяисчисления (часы в любом виде мех,электр.),но находящиеся в разных плотностях эфира. Я к тому почему возникает вопрос о хроноаномалиях.

deep gnome

Цитата: mityok999 от 30 мая 2016 г., 20:59:50
Так я о том  Серж ,что и на месте посещения нло (после отлёта соответ) будут аналогично -очень малые величины хроноаномал..
Ну, есть ли НЛО или нет - сие науки не известно. То есть в строгом понимании этого термина НЛО как Неопознанные Летающие Объекты - несомненно есть. Это и классическая наука признает и это нормально. А вот что касается хроноаномалий..
Как я уже писал выше, есть материал ЗА. В. Чернобров (глава Космопоиска) это так же признает. Его зам по научной части Александров отрицает подобные эффекты. То есть налицо присутствие двух  идеологических реальностей. То есть если Вы в данный момент тут общаетесь - Вы должны узнать текущее на данный момент мнение. Конечно, если по логике - то такие моменты должны быть исходя из старшинства мнения руководителя Космопоиска В. Черноброва. То есть хрональные аномалии указано принимать за истину на данном этапе. Кто не согласен -тому читать о Машине Времени под названием "Ловондатр"

b612

Цитата: ЛУТ от 30 мая 2016 г., 12:21:07
1.   На МК можно реализовать очень удобную функцию - установка нуля.
...
при нажатии кнопки "ноль" ,в поле должно быть удобно .

2.   Ну а если взять МК посерьёзнее , то можно добавить SD карту и часы реального времени, ну и датчик температуры внутри корпуса
...
3.   Я вообще уверен что неудача с ДХА на кварцах связанна с тем что  пошла мода на носимые варианты, где база между кварцами не превышает метра. Это же какая временная аномалия нужна что бы на расстоянии метра кварцы показали разность в десяток герц , что бы оператор что то там услышал?
1. как выяснилось, даже кнопка не нужна. Он сам после каждого отсчета может калиброваться, и некалиброваться не может, ибо речь идёт не об измерении а в лучшем случае о фиксации факта и то с разрешением раз в полминуты.
Ну реально один "тик" за 30 секунд ! (0.03 Гц) а они как-то слушать это решили !

2. любой 18ый PIC и даже 16-ый лишь бы ног хватило. Да... не до жиру. хоть разок бы "тикнуло"
3. я читал Варламова. Ну не верю, чтобы были такие ХА !
Спутник, на котором время уходит на десятки микросекунд в сутки уже теряет в весе все 100% а что тогда должно произойти с весом или формой при Варламовских цифрах ?!

deep gnome

ЦитироватьСпутник, на котором время уходит на десятки микросекунд в сутки уже теряет в весе все 100% а что тогда должно произойти с весом или формой при Варламовских цифрах ?!
Относительно Варламова - ну, от веры реальность зависит относительно. Что-то с местами посадок НЛО нынче дефицит. Так что объективно проверить  -= ну никак.
А вот относительно потери массы спутника - откуда такое, позвольте полюбопытствовать? ???
Мы ведь по сути о замедлении времени говорим условно. Потому что время - это.. ну, время..  ???
То есть по сути речь может идти о изменении скорости колебательных процессов. Но тогда остановившиеся часы должны обладать антигравитационными свойствами  ;D (уж если спутник  потеряет массу (а все-таки почему?) ??? ???

b612

Цитата: deep gnome от 31 мая 2016 г., 01:38:00То есть по сути речь может идти о изменении скорости колебательных процессов. Но тогда остановившиеся часы должны обладать антигравитационными свойствами  ;D (уж если спутник  потеряет массу (а все-таки почему?) ??? ???
Ок
Это просто логические умозаключения.
возьмём допустим вращательное движение
привяжем на ниточку гирьку и будем её крутить
Гирька то влетает в ХА то вылетает, или скажем так течение времени для гирьки будет разным в разных секторах орбиты.
Как при этом будет изменяться натяжение нити ?
Продолжать рассуждения или уже понятно ?