ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

mityok999

Цитата: hurt от 24 июля 2017 г., 09:56:23
mityok999
о чем вы,  это "прокаченный" опыт юнга, аналогичные установки для "школы" продаются в инете

Саня , может я и тупой,но давайте начнём с начала.
Я к тому что не стоит принимать на ура  всё то что очень ровно звучит в теории, давайте ближе к практике и всё что не ровно рассмотрим на примере.
Продолжим иии где вы взяли единичный электрон?777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777

Grey

А на практике, физики никак не решат какая теория правильней.
Я только первое видео посмотрел. В нем говорят, что правильней волновая теория.
Другие говорят, что ни волновая, ни корпускулярная теория, по отдельности не объясняют всех странностей.
Не знаю как сейчас, а раньше на физики рассказывали, что всё в природе делится на вещество(материю) и поле.
А теперь выясняется, что нету этого деления.
Электрон частица. А например внутри атома, закон неопределённости не позволяет рассчитать его положение и скорость. Потому, что внутри атома электрон ведёт себя как волна. И от его волновых характеристик зависит сколько электронов смогут расположиться на электронной орбите.
Вам это не напоминает стоячую волну?

Цитата: mityok999 от 25 июля 2017 г., 02:20:16
Продолжим иии где вы взяли единичный электрон?
Ну допустим взяли материал с фотоэффектом, и облучили одним фотоном.
А где взяли один фотон? :)
А один фотон взялся от перехода одного электрона на более низкую электронную орбиту.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

hurt

Митек, вы хотите сказать что опыт был проведен не корректно, и дядьки из  ролика врут?

mityok999

Ааа  , всё таки опыт с фотонами, тогда вот информация к размышлению .
Фотон частица и при перемещении в пространстве возбуждает гравитационную волну в эфире и потому возникает интерференционная картина на экране.
Известно что фотоны взаимодействуют с гравитацией. Соответственно гравитацию формирует эфир которым соответственно заполнено всё пространство.
Достаточно ввести в расчёты присутствие эфира и более менее всё становится ясно .
По моему корпускулярная теория точнее подходит фотону как частице, а уж взаимодействие с эфиром заставляет приписывать фотону волновые свойства.
https://www.youtube.com/watch?v=_jHoIy4arbg смотреть с 17 мин 20 сек. Опыт с материей ...

hurt

mityok999, эфир )? Т.е. ты серега ближе к олдскульной школе?
а если был электрон? И кстати, как получить один фотон?

Grey

ИСТОЧНИКИ И ДЕТЕКТОРЫ ОДИНОЧНЫХ
ФОТОНОВ НА ОСНОВЕ
МИКРО- И НАНООПТИЧЕСКИХ СТРУКТУР
http://nanojournal.ifmo.ru/files/volume2/paper5.pdf

Цитата: mityok999 от 26 июля 2017 г., 15:30:26
Ааа  , всё таки опыт с фотонами, тогда вот информация к размышлению .
Нет. Там были эксперименты с электроном.
Хотя были и эксперименты с одиночным фотоном.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

hurt

и насколько я помню использовали и другие частицы, но электрон использовался в большинстве  тестов

mityok999

Цитата: hurt от 26 июля 2017 г., 19:48:11
и насколько я помню использовали и другие частицы, но электрон использовался в большинстве  тестов
Следующий вопрос почему электрон вечно  вращается вокруг ядра, откуда энергия на вращение, ну если учесть что электрон частица вещества и имеет массу.

hurt

движения эфира?
Митек, а зачем вы задает вопросы, на которые  пока нет ответа?

mityok999

Пытаюсь объяснить для себя более рационально что есть гравитация.  Собственно по этому  я на форуме уже не первый год.
С.Г. Бураго - Тайны межзвёздного эфира.  Оч. внимательно почитайте . Я к этому тоже пришёл независимо.

hurt

ну допустим гравитация это  производная движения и колебаний, а дальше что?

Grey

Цитата: mityok999 от 26 июля 2017 г., 22:13:58
Следующий вопрос почему электрон вечно  вращается вокруг ядра, откуда энергия на вращение, ну если учесть что электрон частица вещества и имеет массу.
Потому, что внутри атома, электрон не частица, а волна.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

Цитата: hurt от 23 июля 2017 г., 23:06:39
Лут, давайте я попробую по задавать вопросы.
В первом ролике, мужчина говорит о том, что "миги" "локальны" и сцеплены причинно следственными связями?
Не совсем так.
Существует только один локальный миг, в следующий миг он переходит по принципу наиболее вероятного стояния с учётом всех взаимодействий во время этого мига, до локального мига и после него есть только нелокальные вероятности ,одну из этих вероятностей и занимает миг , но этот миг существует только для локального наблюдателя , вселенная существует в нелокальном стоянии.
Для вселенной нет определённого прошлого и нет определённого будущего - есть только вероятности, а значит и времени нет.
Двигаться в наиболее вероятное состояние заставляет энтропия , это самый универсальный закон мироздания - всё стремится занять состояние с наибольшей энтропией - то есть перейти в хаос.


Цитата: hurt от 26 июля 2017 г., 19:48:11
и насколько я помню использовали и другие частицы, но электрон использовался в большинстве  тестов
Ну наука тоже не сразу приняла этот эксперимент , использовались всевозможные частицы , но результат всегда одинаков - как только появляется возможность наблюдать за частицами они меняют своё поведение (из нелокального состояния переходят в локальное) называть это стояние волной тоже неправильно , на фотопластинке есть только пики (только положительные), а волна это когда есть две полуволны положительная и отрицательная. То что мы видим на фотопластине это отражение вероятных положений электрона , без наблюдателя эти вероятности размазаны по весй пластине хотя и не равномерно (похоже на интерференцию).
Но вообще-то был забит последний гвоздь в крышку гроба критиков этого эксперимента. А именно - провели эксперимент с частичками материи в 80 атомов, и результат точно такой-же как с электроном или фотоном - без наблюдателя много полос на мишени, с наблюдателем только две(напротив щелей),  материя(а не частицы) меняет своё поведение в зависимости от того есть возможность наблюдать или нет.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Лут, ну вот и получается, что цепочка наиболее близких вероятностей представляет из себя прошлое, для наблюдателя, верно?