Домовой

Автор Анапчанин, 10 марта 2012 г., 22:14:24

« назад - далее »

feniks

Даже 99% похищений среди ночи тоже не реальны , надо опираться на то что происходило именно до того как человек лёг спать. Если бы я была более пуглива и эзотерична то я бы вам сейчас написала , что ко мне несколько раз в год приходят инопланетяне. 

ALBA

Поддержу Феникс насчет сонного паралича - сама переживала такое и не раз.

amga

Человеческие возможности весьма разнообразны, но сильно ограничены специальными блокировками. Своеобразной моделью таких ограничений является лишь частичная активность мозга современного человека. Эти блокировки как раз и ограничивают наше восприятие окружающего мира, в том числе и зрительное. Частичная разблокировка может происходить в стрессовых ситуациях (в моменты сильного волнения), под внешним воздействием (например влияние гипнотизера или удар электрического тока) или  специальных тренировок (практик оккультистов или йогов). В любом случае разблокировка, даже частичная,  является отклонением от "нормы восприятия" и вызывает так называемые "видения", которые могут быть как болезненной реакцией мозга, так и отражением реальности. А вот отсутствие технических средств фиксации этих видений, скептики легко списывают на "болезни мозга". Это своеобразная форма научного юродства скептиков, пользующихся недостаточной технической развитостью современных аппаратных средств фиксации. Думаю, что чрезмерный скептицизм, то же является своеобразным психическим отклонением от пресловутой "нормы". Это, скорее, своеобразная защита слабой психики от чего-то неизведанного, поэтому большинство скептиков цепляются за "научные" объяснения, как утопающий за соломинку.