Масса и НЛО-эффекты.

Автор Val, 10 сентября 2016 г., 07:49:06

« назад - далее »

Val

Я сейчас не могу (почему-то) скопировать текст сюда, но это очень важное понимание что такое масса и как НЛО ВТЯГИВАЮТ объекты.
Это предположение, но на основе наших научных исследований.
Смотрите пост9 последнее дополнение.
http://ufodos.org.ua/forum/2-258-1#6346
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

Валентин, стоит пожалуй тему замутить по этому вопросу (в который раз) ,но может кто подтянется с новой инфо.
Выйдем из сумрака :)

deep gnome

Цитата: Val от 10 сентября 2016 г., 07:49:06
Я сейчас не могу (почему-то) скопировать текст сюда, но это очень важное понимание что такое масса и как НЛО ВТЯГИВАЮТ объекты.
Это предположение, но на основе наших научных исследований.
Смотрите пост9 последнее дополнение.
http://ufodos.org.ua/forum/2-258-1#6346


Если посмотреть на указанное дополнение, то сразу же вот тут
ЦитироватьУчитывая, что масса частицы формируется в основном глюонным облаком, поле Хигса воздействуя на силы в нем создает массу (которую мы видим на весах :)
кардинальная неточность! Весы показывают не массу, а вес!
Исходя из неправильного начала, приходим к неправильным гипотезам.


mityok999

Ну, Серж прав пожалуй, масса скорее синоним инерции.
Т.е. для перемещения материального тела Х находящегося в покое в пустом пространстве нужно приложить силу от тела Х1 имеющего заряд кинетической энергии.
И всё же    ЧТО ЕСТЬ МАССА   ,  подходим плиз, обсуждаем.

deep gnome

А Вы что хотите обсуждать? Что такое масса, или как НЛО затягивают объекты?  ;)
(Зачем  - не место тут для этого вопроса).

mityok999

Цитата: deep gnome от 10 сентября 2016 г., 23:17:30
А Вы что хотите обсуждать? Что такое масса, или как НЛО затягивают объекты?  ;)
Серж, на данном ресурсе я  нахожусь именно по вопросу массы и гравитации. Прочие  аномальные явления меня мало интересуют.

deep gnome

Боюсь, что тут мало физиков для конструктивной беседы по этим глобальным понятиям.
Тем более, рассматривать все это через призму размышлений об свойствах НЛО согласно заголовку..
Ну, разве что вообще..

Авось кто подтянется.

mityok999

 Серж, общепринятая концепция  понятия сего момента мне известна, но бывают индивиды с модерновыми взглядами на суть вопроса..

deep gnome

Цитата: mityok999 от 10 сентября 2016 г., 23:33:08
Серж, общепринятая концепция  понятия сего момента мне известна, но бывают индивиды с модерновыми взглядами на суть вопроса..
Ловите их! :)
Удачной охоты!

mityok999

Серж, я не думал что спасуешь на данном этапе...
и это очень грустно приходится признать :-\

mityok999

#10
Что же, тогда продолжим,  буржуи навязали нам такое понятие как энтропия(другое понятие стрела времени) .
Изменения происходящие с упорядоченной материей в сторону деградации ,в сторону хаоса. 
Я же прихожу к выводу постоянства преобразования материя -энергия-материя.
Энтропии в существующем понятии нет, это всего лишь проявления коротко -временных отрезков особенностей существования материи.

deep gnome

Цитата: mityok999 от 10 сентября 2016 г., 23:53:04
Серж, я не думал что спасуешь на данном этапе...
и это очень грустно приходится признать :-\
Я просто не понимаю как, не обладая профильным образованием по данному вопросу, можно рассматривать эти сложные понятия?  :o
Ну не может же хирург, всю жизнь отрезавший аппендикс, вдруг делать нейрохирургическую операцию на головном мозге? Я вполне допускаю, что
Цитироватьбывают индивиды с модерновыми взглядами на суть вопроса
но иметь модерновое мнение и выяснять истину - это отнюдь не синонимы. Мы можем бесконечно размышлять тут о поведенческих мотивах инопланетян, но вот так запросто обсуждать гравитацию..  Я ну никак не возьмусь.  Этими проблемами занимаются сотни ведущих ученых, соревноваться с которыми просто смешно. Можете верить, можете нет - а время индивидуальных открытий давно уже миновало. Любое серьезное продвижение в науке - это труд целого коллектива. По мелочам - да, изобретают всякое. Но вот глобально - коренным образом, рассуждая на не профильном форуме ...  :o
Я предпочитаю быть реалистом. А сотрясать воздух впустую - так есть и более плодотворные идеи.

mityok999

Ну подождите коллега,  я тоже думаю что вряд ли мы одолеем этот не подъёмный груз. Но базис наших размышлений останется. И это будет с учётом проявления особенностей нло.
Ведь в принципе именно явление левитации, антигравитации и интересует нас, лично у меня такой так сказать мещанский интерес к нло.
Почему мне в принципе и импонирует эфир, да потому что если его учесть то всё более менее становится на место в этом вопросе. Но картина построения космологии и прочих явлений и физических законов меняется  подчистую.
Вот к примеру если эфир есть (предположим) то плотность его у массивных матер.объектов будет существенно..  что ( а вот тут предлагаю подумать)

Val

#13
На счет массы и веса - я специально написал масса, т.к по ссылке идет разъяснение. Например, что Ваша масса всего около 1,5 кг. (причем что на Земле, что на Луне).
Думаю, что скоро эту идею разовьют и введут в школах....
Пока нет объединяющей теории по высоким (теория струн) и низким (поле Хигса) энергиям - одна не обэясняет другую...
По поводу идей - лет 15 назад мне немцы (разработчики ДВС из MAN) говорили, что сейчас у нас (них) такие программы и материалы, что они могут рассчитать для изготовления все что угодно (в соответствие с физикой на данный момент). Поэтому нас (их) не интересуют конструктивные решения, а только идеи.
(тоже самое говорили и японцы 10 лет назад.
Поэтому наших и используют в основном на судах или на предприятиях - идей много. )))
Как в песне "давайте честно - мы вам мысли вы нам шмутки. И вам и нам их просто некуда девать. " )))
Например по среднеоборотным двигателям было пару идей от втормеха из Измаила и стмеха из Гамбурга и еще пары челов (не знаю их). Сейчас все эти движки так и делают (это с винтом регулируемого шага). От меня там тоже кучка идей (например замена материала подшипника скольжения в цепи обратной связи по регулировке топливоподачи и углу поворота лопастей - через пол года я уже получил модернизированный блок, в старый я им просто записку вложил с простым расчетом моментов почему так - никто просто не смог найти причину автоколебаний турбины , искали все, включая наладчиков и разработчиков, на двух десятках двигателей года полтора). И не только это, и не только по движку, и не только я. Примеров много, но людей уже все меньше и меньше - в силу смены образования. )))

Тему, возможно зря выделили, т.к. новые идеи неизвестно когда и у кого появятся. Ну или хотя бы конструктивные контраргументы...
Хотя... А вдруг!..
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Джо

Цитата: mityok999 от 11 сентября 2016 г., 06:05:59
Ну подождите коллега,  я тоже думаю что вряд ли мы одолеем этот не подъёмный груз. Но базис наших размышлений останется. И это будет с учётом проявления особенностей нло.
Ведь в принципе именно явление левитации, антигравитации и интересует нас, лично у меня такой так сказать мещанский интерес к нло.


https://www.youtube.com/watch?v=7QvK20aW7w0  ;) :D