ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

Relax

Цитироватьрелакс, любого типа энергии, я же писал об этом 6 меяцев назад вам кажется, только вы под другим ником сидели -все состоит из "энергии" "первоначальной" я хз как это еще сказать, она модифицируется во все виды энергии, движение, тепло  -то же движение, по итогу она принимает форму материи, я долго не мог понять зачем нужен трехмерный мир, ведь в природе нет ничего лишнего
т.е. фактически эта перво энергия преобразуется по законам математики во все окружающее, м? и нет разницы кусок  асфальта или  движение "объекта",в се это  варианты одного и то го же явления первой энергии. Но в материи она как бы представляет свой сжатый вариант.
Послушайте, если у Вас есть какая-то своя теория о "первичной энергии"- я таки Вас поздравляю Развивайте ее, делайте на ее основании выводы..
Но почему Вы все что-тотспрашиваете у всех?  :o
Что Вы вообще желаете сказать или о чем спросить в целом? ДЛЯ ЧЕГО?  ???
Такое впечатление складывается, что Вы просто натвсе имеете свое мнение, но при этом используете всех как справочник на любую тему. Словно в интернете "гуглите" значение разных слов из разных областей знаний,  а зачем -непонятно. Да и нас Вы за людей вообще-то не считаете. Только как именно справочники воспринимаете. Вы задаете нам вопросы и ждете ответов. Как от калькулятора. А вот если мы пытаемся понять для чего все это- Вы молчите. Или выдаете что-то невнятное. Вам не кажется, что в любой теме форума должна быть какая-то конечная цель обсуждения?
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

Послушайте, если у Вас есть какая-то своя теория о "первичной энергии"- я таки Вас поздравляю Развивайте ее, делайте на ее основании выводы..
Но почему Вы все что-тотспрашиваете у всех?  :o
Что Вы вообще желаете сказать или о чем спросить в целом? ДЛЯ ЧЕГО?  ???
Такое впечатление складывается, что Вы просто натвсе имеете свое мнение, но при этом используете всех как справочник на любую тему. Словно в интернете "гуглите" значение разных слов из разных областей знаний,  а зачем -непонятно. Да и нас Вы за людей вообще-то не считаете. Только как именно справочники воспринимаете. Вы задаете нам вопросы и ждете ответов. Как от калькулятора. А вот если мы пытаемся понять для чего все это- Вы молчите. Или выдаете что-то невнятное. Вам не кажется, что в любой теме форума должна быть какая-то конечная цель обсуждения?


обиженный ребенок???
Лут, дал информацию, мне понадобилось время что бы привязать ее к ходу своих мыслей, я вернулся в топик что бы уточнить правильно ли я понимаю, и верны ли мои рассуждения, я же в каждом посте его спрашиваю я правильно понимаю, и верно ли я мыслю?

релакс, мне нечего вам спаять, паять я думаю здесь вообще не стоит, я отвечаю добросовестно на все ваши вопросы, кстати они очень уместные



mityok999

Серж перегрелся а я курить 10 мин.,извинения...

hurt

Сега, у тебя эфир как что-то вроде гравитонов, только более универсальных, что ли

не знаю прав ли ты но можно проверить, если земля движется в эфире, значит на  одной ее части  раз в 24 часа, вес будет меняться, а у полюсов, он должен быть незначительно меньше, но не изменятся вовсе, верно?

Relax

Цитата: hurt от 18 марта 2018 г., 23:23:34
Цитата: Relax от 18 марта 2018 г., 23:19:44
Цитата: mityok999 от 18 марта 2018 г., 23:01:14
Саня ну на пальцах тебе ..,нет притяжения-есть приталкивание, эфирный ветер к центру земли и взаимодействие с материей.
Ну-ну.. А еще тогда есть "вечный двигатель". А от гравитации можно создать экран.  ;D
Вот ведь упорный человек. Утверждает, что свинью можно кормить кирпичами, а вот что тогда не будет сало-это его не волнует.  :o Главное -что свинья может сожрать кирпич. Ладненько, тут что-то просто даже читать  смысла нет.   Продолжайте, наслаждайтесь.. :)
А вот относительно
ЦитироватьЯ то же не мог понять почему на вершине горы время течет иначе чем на поверхности,
просто подумайте над таким опытом: берем веревку длиной 1 метр с грузом на конце и вращаем со скоростью  1 оборот в секунду вокруг себя. А потом удлиняем веревку вдвое и продолжаем ее вращать с такой же скоростью. Вопрос: скорость груза по его орбите будет одинаковой в обеих случаях или нет?  ;)

Релакс, формулу скорости, скосрость для меня это вдижение объекта  от точки до точки  за определенно время, а для вас?

да о чем речь вообще- опыты с атомными часами, вам о чем-нибудь говорят?
зачем синхронизация спутников на орбите происходит? запустил летают с одинаковой скоростью, но время смещается по отношению к земному
А причем тут скорость запуска спуутников и зачем рассматривать два или более спутников, если они по Вашим же словам "летают с одинаковой скоростью"? Да, время на борту спутника течет чуть быстрее чем на Земле. Это известно из Теории Относительности. И подтверждено атомными часами.  А вода мокрая, а камень твердый. Что дальше? Будем перебирать все слова на свете ? Вы сегодня что-то скачете как угоревший туды-сюды, туды-сюды.. Холерический характер ?  ??? Вам завтра не на работу или завтра помирать собрались? Так если первое-то мне завтра работать и я спатт пошел А Вы скачите. А если (боже упаси!) второе -так на Тот Свет все знания не заберешь. О другом думать надо.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

ладно ребят, доброй ночи, интересно послушать мнение Лута, о том что я  написал

Но если  куски земли или деревья или камни на аномалках, изменяли свое местоположение? а может быть уходили глубже в землю, если на этих местах слышаться взрывы. Напишите, да

hurt

Цитата: Relax от 18 марта 2018 г., 23:37:56
Цитата: hurt от 18 марта 2018 г., 23:23:34
Цитата: Relax от 18 марта 2018 г., 23:19:44
Цитата: mityok999 от 18 марта 2018 г., 23:01:14
Саня ну на пальцах тебе ..,нет притяжения-есть приталкивание, эфирный ветер к центру земли и взаимодействие с материей.
Ну-ну.. А еще тогда есть "вечный двигатель". А от гравитации можно создать экран.  ;D
Вот ведь упорный человек. Утверждает, что свинью можно кормить кирпичами, а вот что тогда не будет сало-это его не волнует.  :o Главное -что свинья может сожрать кирпич. Ладненько, тут что-то просто даже читать  смысла нет.   Продолжайте, наслаждайтесь.. :)
А вот относительно
ЦитироватьЯ то же не мог понять почему на вершине горы время течет иначе чем на поверхности,
просто подумайте над таким опытом: берем веревку длиной 1 метр с грузом на конце и вращаем со скоростью  1 оборот в секунду вокруг себя. А потом удлиняем веревку вдвое и продолжаем ее вращать с такой же скоростью. Вопрос: скорость груза по его орбите будет одинаковой в обеих случаях или нет?  ;)

Релакс, формулу скорости, скосрость для меня это вдижение объекта  от точки до точки  за определенно время, а для вас?

да о чем речь вообще- опыты с атомными часами, вам о чем-нибудь говорят?
зачем синхронизация спутников на орбите происходит? запустил летают с одинаковой скоростью, но время смещается по отношению к земному
А причем тут скорость запуска спуутников и зачем рассматривать два или более спутников, если они по Вашим же словам "летают с одинаковой скоростью"? Да, время на борту спутника течет чуть быстрее чем на Земле. Это известно из Теории Относительности. И подтверждено атомными часами.  А вода мокрая, а камень твердый. Что дальше? Будем перебирать все слова на свете ? Вы сегодня что-то скачете как угоревший туды-сюды, туды-сюды.. Холерический характер ?  ??? Вам завтра не на работу или завтра помирать собрались? Так если первое-то мне завтра работать и я спатт пошел А Вы скачите. А если (боже упаси!) второе -так на Тот Свет все знания не заберешь. О другом думать надо.

виталий, я о горе, вы о веревке, я о спутнике и атомных часах, пониме????
ничего я не скачу  >:( , я просто рассуждаю , такое чувство что вы весь вечер пытались меня подловить, и вот уходите нисчем

mityok999

Цитата: hurt от 18 марта 2018 г., 23:36:34
Сега, у тебя эфир как что-то вроде гравитонов, только более универсальных, что ли

не знаю прав ли ты но можно проверить, если земля движется в эфире, значит на  одной ее части  раз в 24 часа, вес будет меняться, а у полюсов, он должен быть незначительно меньше, но не изменятся вовсе, верно?
Сань , гравитация по шарику разная , далее суди сам...

hurt

Цитата: mityok999 от 18 марта 2018 г., 23:45:20
Цитата: hurt от 18 марта 2018 г., 23:36:34
Сега, у тебя эфир как что-то вроде гравитонов, только более универсальных, что ли

не знаю прав ли ты но можно проверить, если земля движется в эфире, значит на  одной ее части  раз в 24 часа, вес будет меняться, а у полюсов, он должен быть незначительно меньше, но не изменятся вовсе, верно?
Сань , гравитация по шарику разная , далее суди сам...

Лазер, тестировал?

Relax

Цитироватьобиженный ребенок???
Лут, дал информацию, мне понадобилось время что бы привязать ее к ходу своих мыслей, я вернулся в топик что бы уточнить правильно ли я понимаю, и верны ли мои рассуждения, я же в каждом посте его спрашиваю я правильно понимаю, и верно ли я мыслю?

релакс, мне нечего вам спаять, паять я думаю здесь вообще не стоит, я отвечаю добросовестно на все ваши вопросы, кстати они очень уместные
1.Я уже далеко не ребенок. Я просто человек, который устал отвечать на вопросы, ответы на которые Вы можете найти в школьном учебнике физики . Вы писали, что за год прочли "пачку книг"? - извините, но вы их или плохо прочли, или это были не те книги, которые стоило бы читать. По крайней мере первыми.
2. Лут дал Вам информацию -это хорошо. Изучайте ее.  Живите по этой инфомации. Работайте по этой информации. Принимайте ее без сомнений. Алилуйя! "Сие есть непреложная истина".
3. Если Вы в каждом посте спрашиваете правильно ли понимаете ее -то это хорошо. Но Вы сначала изучите эту информацию целиком, а уж потом "привязывайте" ее к своим теориям. Опять ситуация как с школьной физикой. Не изучил то, что уже открыто -а стремится свое открыть. Даже то, что уже давно не тайна.
4. Я не призываю.Вас ничего паять вообще (да и все равно не спаяете если бы и захотели - потому что скачите и кактмне кажется уже сами не можете сказать чего там хотели на выходе иметь - синхрофазотрон или радиоприемние).
В этом Ваша и проблема.  :(
5. Мои вопросы Вам не нужны (как и ответы впрочем) пока Вы полностью не выучите теорию строения вселенной согласно гипотезе ЛУТ -а.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

mityok999

Цитата: hurt от 18 марта 2018 г., 23:48:24
Цитата: mityok999 от 18 марта 2018 г., 23:45:20
Цитата: hurt от 18 марта 2018 г., 23:36:34
Сега, у тебя эфир как что-то вроде гравитонов, только более универсальных, что ли

не знаю прав ли ты но можно проверить, если земля движется в эфире, значит на  одной ее части  раз в 24 часа, вес будет меняться, а у полюсов, он должен быть незначительно меньше, но не изменятся вовсе, верно?
Сань , гравитация по шарику разная , далее суди сам...

Лазер, тестировал?
Нет Сань меня на подлёте поимели, запал пропал ,кинул затею. Но в этом что есть, -должно быть.
Я не алкаш а горький пьяница, вижу чаянья народа и сильно проникаюсь .Мешает мне политика,блин
О епт, Серж проснулся ::) :-X

hurt

Цитата: Relax от 18 марта 2018 г., 23:52:53
Цитироватьобиженный ребенок???
Лут, дал информацию, мне понадобилось время что бы привязать ее к ходу своих мыслей, я вернулся в топик что бы уточнить правильно ли я понимаю, и верны ли мои рассуждения, я же в каждом посте его спрашиваю я правильно понимаю, и верно ли я мыслю?

релакс, мне нечего вам спаять, паять я думаю здесь вообще не стоит, я отвечаю добросовестно на все ваши вопросы, кстати они очень уместные
1.Я уже далеко не ребенок. Я просто человек, который устал отвечать на вопросы, ответы на которые Вы можете найти в школьном учебнике физики . Вы писали, что за год прочли "пачку книг"? - извините, но вы их или плохо прочли, или это были не те книги, которые стоило бы читать. По крайней мере первыми.
2. Лут дал Вам информацию -это хорошо. Изучайте ее.  Живите по этой инфомации. Работайте по этой информации. Принимайте ее без сомнений. Алилуйя! "Сие есть непреложная истина".
3. Если Вы в каждом посте спрашиваете правильно ли понимаете ее -то это хорошо. Но Вы сначала изучите эту информацию целиком, а уж потом "привязывайте" ее к своим теориям. Опять ситуация как с школьной физикой. Не изучил то, что уже открыто -а стремится свое открыть. Даже то, что уже давно не тайна.
4. Я не призываю.Вас ничего паять вообще (да и все равно не спаяете если бы и захотели - потому что скачите и кактмне кажется уже сами не можете сказать чего там хотели на выходе иметь - синхрофазотрон или радиоприемние).
В этом Ваша и проблема.  :(
5. Мои вопросы Вам не нужны (как и ответы впрочем) пока Вы полностью не выучите теорию строения вселенной согласно гипотезе ЛУТ -а.

ой....
хорошо, что не так, где я написал что-то что противоречит законам физики?

mityok999

У меня на столе сейчас два противоречия ЦАП дельта-сигма и мультибит, не могу прийти к конценцусу.

Relax

Цитироватьой!
Во!! :o Наконец-то человек успокоился вроде и присел на минутку. Всего две буквы и один восклицательный знак вместо 100 вопросов в одном посте обо всем. Теперь я могу спокойно идти почитать пару страниц интересной статьи о альтернативных опытах и спокойно собираться на боковую.    :)
Да, а подловить я никого не собирался вообще. Потому что в таком шуме и беготне.. В этаком гармидаре.. Кого ловить? Зачем ловить? Для чего ловить?   :o
Оно мне надо?!  Мне еще видео подкинули для оценки о ИГА-1 и еще о генераторах особых излучений.  Завтра посмотрю . На работе неспеша, ;) Между делом.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

ЛУТ

#1079
Цитата: hurt от 18 марта 2018 г., 22:58:04
по поводу смещения времени и явлений связанных с ним я не хочу фантазировать.

Недавно тоже вот задумался именно о смещении(скорости процессов - ну то что все называют время ::))  а не о  ускорении или замедлении. Это что-то вроде смещения фазы ЭМ волны , сама волна никак не измениться ни её скорость ни её частота, и замерить это смещение можно только сравнив с другой волной и получить разность фаз.
А что если со временем так-же ? и как вообще будет проявляться сдвиг фазы "времени" ?  И может ДХА не то отмеряли, может нужно не разность частот измерять а сдвиг фазы? И может случаи неравных показаний часов это именно сдвиг а не замедление или ускорение ?

Цитата: hurt от 18 марта 2018 г., 22:58:04
Лут, что ты подразумеваешь под "информацией"?
прошу привести примеры высокой и низкой энтропии
дай определения терминам вес, масса, скорость, движение
ты рассматриваешь пространство как нечто относительное7 т.е. пространство это место где объект 1 расположен относительно объекта 2 на таком то расстоянии?

Информация и её связь с энтропией хорошо описаны современной наукой , это общедоступно.
По поводу вес масса пространство и тд... точно я не опишу это , да и не смогу , тут опять же есть множество интересных теорий официальной науки.
Я просто попытаюсь объяснить своё понимание мироздания.
Представь себе что все возможные варианты взаимодействий уже существуют как некая виртуальная модель , но слово существуют  вводит в заблуждение, на самом деле есть только вероятности(математика в чистом виде) развития всех возможных взаимодействий умноженных на все возможные состояния энергий , а для нашего варианта мира это от состояния вакуума до состояния чёрной дыры!

И вот как из этого хаоса вытянуть например нашу вселенную ?  при том что все возможные варианты вселенных "существуют" как вероятности одновременно в этом хаосе? А это триллионы триллионов потенциальных вселенных!

А если взять любое состояние энергии и начать выстраивать причинно-следственные связи по принципу отбора наиболее вероятных связей и комбинаций состояний ?
Но ведь это и есть закон энтропии :) - происходит только то что наиболее вероятно. И получается всё более нарастающий поток связей и взаимодействий - большой взрыв одним словом. Но весь этот поток никуда не течёт это всего лишь отбор из того что уже существует (как вероятность) по принципу наибольшей вероятности. И все проявления нашего мира такие как масса-энергия и всё пространство, это всего лишь следствие одного начального состояния и простого закона - для нашего мира существует только то что наиболее вероятно.
Но получившаяся вселенная (законы физики) будет зависть от начального состояния (эффект бабочки) , а значить что бы получилась именно наша вселенная - это начальное стояние должно быть очень точно подобрано.
Короче - энтропия которая должна убить нашу вселенную её и создала. Данный момент состояния вселенной это всего лишь выборки из хаоса связанные причинно-следственными связями , сам это хаос никуда не исчезнет, исчерпает себя закон вероятности-энтропии по которому всё происходит , всё вероятное произойдет и наступит та самая тепловая смерть (в нашем понимании) а для мироздания это просто граница этого варианта вселенной.
PS
Добавлю.
Пытаться понять где находиться этот первозданный хаос - бесполезно.
Само понятие места положения это следствие закона вероятности-энтропии, в хаосе любое место или движение  это просто вектор выстраивания причинно-следственных связей от какого то  состояния , сам этот вектор существует только как вероятность.
В хаосе нет понятия пространства и времени , всё существует везде и нигде одновременно - для нашего понимания это недоступно , это из области непознаваемого в принципе. 

Хаос
Абсолют
Источник
Логос
....
....
....
....
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.