Съёмка НЛО каждый день.

Автор TroitskUFO, 20 июня 2015 г., 21:57:05

« назад - далее »

Снежный

Цитата: Владимир Емельянов. от 13 ноября 2018 г., 13:56:51
Цитата: Gennady_K от 13 ноября 2018 г., 13:44:00
Техника опять не увидела:

НЛО над Кольской тундрой
Александр Анфилатов

https://www.proza.ru/2016/11/08/1700
Ну всё, ребята, бросайте ваши самоделки. Ничего не получиться. Осталось только с горя пить водку.
Не, просто некоторые мыльницы не менее эффективны, чем навороченные дорогостоящие аппараты) Тем более купить сегодня, и даже заказать под личные хотелки, можно почти все что угодно) Только плати)   А вот на выходе, что те, что другие, один фиг получают замыленные картинки НЛО. Как будто съёмка была на дешевый детский фотик)  Но будем верить что когда нибудь и в этом секторе...исследований, что ни будь сдвинется в положительную сторону) А пока..........
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Емельянов.

Цитата: Снежный от 13 ноября 2018 г., 18:21:21
Не, просто некоторые мыльницы не менее эффективны, чем навороченные дорогостоящие аппараты) Тем более купить сегодня, и даже заказать под личные хотелки, можно почти все что угодно) Только плати)   А вот на выходе, что те, что другие, один фиг получают замыленные картинки НЛО. Как будто съёмка была на дешевый детский фотик)  Но будем верить что когда нибудь и в этом секторе...исследований, что ни будь сдвинется в положительную сторону) А пока..........
Ну так в чём же дело? Вам все карты в руки! Купите эффективную мыльницу и сделайте ей кристально резкие видеозаписи с НЛО в кадре. В случае удачного исхода дела я первый сниму перед вами шляпу в знак признания вашей правоты!

Снежный

Цитата: Владимир Емельянов. от 13 ноября 2018 г., 21:43:35
Цитата: Снежный от 13 ноября 2018 г., 18:21:21
Не, просто некоторые мыльницы не менее эффективны, чем навороченные дорогостоящие аппараты) Тем более купить сегодня, и даже заказать под личные хотелки, можно почти все что угодно) Только плати)   А вот на выходе, что те, что другие, один фиг получают замыленные картинки НЛО. Как будто съёмка была на дешевый детский фотик)  Но будем верить что когда нибудь и в этом секторе...исследований, что ни будь сдвинется в положительную сторону) А пока..........
Ну так в чём же дело? Вам все карты в руки! Купите эффективную мыльницу и сделайте ей кристально резкие видеозаписи с НЛО в кадре. В случае удачного исхода дела я первый сниму перед вами шляпу в знак признания вашей правоты!
Странная логика) Давайте вы будете первым) А мы, уже на вашем примере, убедившись что правильная камера дает отличные четкие снимки НЛО, будем вашими последователями)
Вот кстати снимок на совсем мыльницу. До сих пор гадаю что это на горизонте (там лесной массив).  И не потому что не смог бы снять получше (на крайняк подъехал бы ближе), а потому что просто не видел это вовремя съёмки.  Рядом правительственная трасса, что само по себе исключает появление таких вот летающих чего то там земного происхождения...в этом районе) 

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Емельянов.

Цитата: Снежный от 13 ноября 2018 г., 22:39:40
Странная логика) Давайте вы будете первым) А мы, уже на вашем примере, убедившись что правильная камера дает отличные четкие снимки НЛО, будем вашими последователями)
Вот кстати снимок на совсем мыльницу. До сих пор гадаю что это на горизонте (там лесной массив).  И не потому что не смог бы снять получше (на крайняк подъехал бы ближе), а потому что просто не видел это вовремя съёмки.  Рядом правительственная трасса, что само по себе исключает появление таких вот летающих чего то там земного происхождения...в этом районе)
Последователем вы никогда не станете- не того склада человек. Впрочем тоже самое можно сказать и о остальном подавляющем большинстве народа читающем эту тему. Я смотрю на вещи трезво и понимаю, что людей по настоящему интересующихся тематикой НЛО очень мало, а особенно тех, кто при этом ещё и разделяет стремление фотографировать и снимать на видео этот редкий феномен. Но тем не менее за то время как была создана на форуме данная тема, люди с серьёзным настроем по немногу подтягиваются, мы общаемся, объединяемся в общем стремлении и целях. Рано или поздно, будет и результат. Понимаю, что это дорогое хобби, но с другой стороны любое увлечение если оно по настоящему серьёзно, то всегда сопряжено с финансовыми затратами и порой очень значительными.
Я к примеру на днях наконец то купил настоящий профессиональный видеоштатив. Несмотря на то, что брал б/у, но всё равно обошёлся в круглую сумму. Озвучивать её не буду, кому это интересно, сами залезут в интернет и найдут всю необходимую информацию. О потраченных деньгах не жалею, ибо новое приобретение позволяет снимать совсем с другим уровнем стабильности картинки, недостижимым любительскому сегменту. Ещё раз подтвердилась прописная истина, что хорошая вещь дешёвой быть не может.




Снежный

Цитата: Владимир Емельянов. от 14 ноября 2018 г., 00:22:58
Последователем вы никогда не станете- не того склада человек. Впрочем тоже самое можно сказать и о остальном подавляющем большинстве народа читающем эту тему. Я смотрю на вещи трезво и понимаю, что людей по настоящему интересующихся тематикой НЛО очень мало, а особенно тех, кто при этом ещё и разделяет стремление фотографировать и снимать на видео этот редкий феномен. Но тем не менее за то время как была создана на форуме данная тема, люди с серьёзным настроем по немногу подтягиваются, мы общаемся, объединяемся в общем стремлении и целях. Рано или поздно, будет и результат. Понимаю, что это дорогое хобби, но с другой стороны любое увлечение если оно по настоящему серьёзно, то всегда сопряжено с финансовыми затратами и порой очень значительными.
Я к примеру на днях наконец то купил настоящий профессиональный видеоштатив. Несмотря на то, что брал б/у, но всё равно обошёлся в круглую сумму. Озвучивать её не буду, кому это интересно, сами залезут в интернет и найдут всю необходимую информацию. О потраченных деньгах не жалею, ибо новое приобретение позволяет снимать совсем с другим уровнем стабильности картинки, недостижимым любительскому сегменту. Ещё раз подтвердилась прописная истина, что хорошая вещь дешёвой быть не может.
Вот любите вы, аля уфологи, свое "Я" выпячивать)  Ну, нравится вам заниматься художественной фотографией хорошего качества, и вкладывать в это последние деньги...  да ради Бога. Но вот если действительно трезво посмотреть, то вряд ли АЯ типа НЛО будут перед вами позировать) Если что и происходит подобное, то всегда внезапно. И не в то время и не в том месте) Хорошего оборудования (мобильно стационарного) для слежения подобных объектов в мире достаточно, что бы уже заполнить качественными фотографиями информационное поле земли) Но пока...тишина.  Или вы решили что вы какой то исключительный в этой области исследователь?)  Хорошо если так) Время покажет ;)  Тем не менее...хочу напомнить, что данная тема называется "Съёмка НЛО каждый день."
Если вы готовы со своим штативом и камерой носится каждый день по городским улицам. Ходить неделями в горам, тайге и по болотам. Да еще что бы все это время оборудование могло в случае необходимости работать 24 часа в сутки. При этом не имея проблем электропитанием и полным отсутствием возможности подзарядки аккумуляторов.      То флаг вам в руки. Могу только позавидовать вашей целеустремленности и физическим данным носить это все... на себе)   
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Емельянов.

Цитата: Снежный от 14 ноября 2018 г., 01:31:54
Тем не менее...хочу напомнить, что данная тема называется "Съёмка НЛО каждый день."
Сразу видно, что внимательно вы не читали этот форум! В противном случае поняли бы, что значение этой темы давно расширилась и приобрела более широкий статус. Остальное написанное вами обсуждать безсмысленно, так как вы уже пошли по второму кругу. Одни и те же тезисы: ничего не получиться...зачем тратить деньги...это всё безсмысленно. Ваша позиция понятна и незачем толочь воду в ступе!

Как то в начале моей трудовой деятельности на заводе, я будучи ещё зелёным выпускником ПТУ встал за станок и испортил деталь. Хотел было её выбросить, но меня тут же остановил мастер и спросил- "Что, не получилось? А исправить не хочешь?" Я лишь пожал плечами и ответил, что это невозможно, ведь размер вышел за допустимый предел. На что Александр Михайлович ответил- "КТО ХОЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА- ТОТ ИЩЕТ ПУТИ К РЕШЕНИЮ ЗАДАЧИ!!! КТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ- ВСЕГДА НАЙДЁТ ОПРАВДАНИЕ!!!" На всю жизнь запомнил эти слова! А ту деталь отдали другому более опытному человеку и на моих глазах исправили мой ляп да отправили дальше по технологической карте в обработку!

Bert

Цитата: Владимир Емельянов. от 14 ноября 2018 г., 00:22:58
О потраченных деньгах не жалею, ибо новое приобретение позволяет снимать совсем с другим уровнем стабильности картинки, недостижимым любительскому сегменту. Ещё раз подтвердилась прописная истина, что хорошая вещь дешёвой быть не может.
Стабилизатиоры в любительской аппаратуре тоже есть такие что на приближении картинка стабильная почти как со штатива и не мешает рассматривать и вести спокойно за объектом можно. Штатив нужен только для очень больших фокусных или для техники где стабилизация слабая, конечно хорошая вещь правда не для мобильной техники которая ввегда под рукой должна быть

Bert

Цитата: Снежный от 13 ноября 2018 г., 00:01:24
Так вроде у х920  зум слабый? На малом приближении грех было бы не держать фокус.
Когда фокус слабый то он и без приближения легко теряется, я бы сказал даже наоборот когда объект слишком малый в кадре, с точку, то фокус держать тяжелее чем когда он в значительной степень приближен и имеет видимые не малые угловые размеры.

Снежный

Цитата: Владимир Емельянов. от 14 ноября 2018 г., 07:57:46
Цитата: Снежный от 14 ноября 2018 г., 01:31:54
Тем не менее...хочу напомнить, что данная тема называется "Съёмка НЛО каждый день."
Сразу видно, что внимательно вы не читали этот форум! В противном случае поняли бы, что значение этой темы давно расширилась и приобрела более широкий статус. Остальное написанное вами обсуждать безсмысленно, так как вы уже пошли по второму кругу. Одни и те же тезисы: ничего не получиться...зачем тратить деньги...это всё безсмысленно. Ваша позиция понятна и незачем толочь воду в ступе!

Как то в начале моей трудовой деятельности на заводе, я будучи ещё зелёным выпускником ПТУ встал за станок и испортил деталь. Хотел было её выбросить, но меня тут же остановил мастер и спросил- "Что, не получилось? А исправить не хочешь?" Я лишь пожал плечами и ответил, что это невозможно, ведь размер вышел за допустимый предел. На что Александр Михайлович ответил- "КТО ХОЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА- ТОТ ИЩЕТ ПУТИ К РЕШЕНИЮ ЗАДАЧИ!!! КТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ- ВСЕГДА НАЙДЁТ ОПРАВДАНИЕ!!!" На всю жизнь запомнил эти слова! А ту деталь отдали другому более опытному человеку и на моих глазах исправили мой ляп да отправили дальше по технологической карте в обработку!
Вот какая она интересная у вас все таки логика) Ваш случай, очень показателен. Вы до сих пор ищете оправдание и пытаетесь не исправить "деталь" (научить прежде всего себя снимать "мыльницей" в сложных условиях), а решить проблему путем денежных средств)   При этом, хочу заметить, что несколько раз уже намекал что купить дорогостоящее оборудование, вообще не проблема. Не..может у вас и проблема и копеечный, по меркам проф оборудования, штатив,у вас уже вызывает  священный трепет)  Но точно не в моем случае)
Удачи вам в поисках всего неземного и дальше!)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

mityok999


Владимир Емельянов.

Цитата: mityok999 от 17 ноября 2018 г., 20:18:25
https://www.youtube.com/watch?v=-JwlYfdAvZU   интересная луна
Интересные наблюдения, но это скорее к теме "Лунный Патруль".

piton6

Нужны заатмосферные наблюдения или полеты. Наблюдений в тырнете нет, полеты к Луне не проводятся. Может китайцы полетят...
Питон, просто питон...

Снежный

Цитата: Bert от 14 ноября 2018 г., 12:15:27
Цитата: Снежный от 13 ноября 2018 г., 00:01:24
Так вроде у х920  зум слабый? На малом приближении грех было бы не держать фокус.
Когда фокус слабый то он и без приближения легко теряется, я бы сказал даже наоборот когда объект слишком малый в кадре, с точку, то фокус держать тяжелее чем когда он в значительной степень приближен и имеет видимые не малые угловые размеры.
Ну а как рассмотреть мелкий объект, если нет зума?  Вот тут... не очень удачно отработала "мыльница" (хотя чисто горизонтальный полет весь  будет четким) С рук, в поисках хаотично движущего объекта, автоматический фокус на таком приближении  работает не очень стабильно.  Зум примерно 40+. Тем не менее при замедленном просмотре, несколько кадров все же более менее  вышли детализированными.  При меньшем зуме просто была бы движущая темная точка.
https://www.youtube.com/watch?v=KYR9WlcFBn8


ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Емельянов.

Цитата: Снежный от 21 ноября 2018 г., 21:48:58
https://www.youtube.com/watch?v=KYR9WlcFBn8
Уж сколько раз твердили миру...да всё как горох об стену. Айфонная идеология потребления порождает подобного рода ошибки как на представленном видео. Автофокус надо отключать и снимать в ручном режиме!

Снежный

Цитата: Владимир Емельянов. от 21 ноября 2018 г., 22:00:34
Цитата: Снежный от 21 ноября 2018 г., 21:48:58
https://www.youtube.com/watch?v=KYR9WlcFBn8
Уж сколько раз твердили миру...да всё как горох об стену. Айфонная идеология потребления порождает подобного рода ошибки как на представленном видео. Автофокус надо отключать и снимать в ручном режиме!
Пример ручного фокуса примерно в таких же условиях съёмки.  Помимо фокусировки, на таком приближении, нужно хотя бы руками  удержать объект в видимости объектива. Там еще и стабилизация активно работает. Или ее тоже нужно отключать?)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)