Кварцевый прибор Хрональный отклонений.

Автор Ярослав, 25 мая 2016 г., 08:03:42

« назад - далее »

mityok999

Цитата: deep gnome от 01 июня 2016 г., 17:39:20
Цитата: mityok999 от 01 июня 2016 г., 11:48:12
Если всё же принять существован. ХА
Серж, вообще то хрон аном даст запрет на прохождение свет луча, это будет как объект с резко очерченными краями(а уж какого цвета будет область перехода?) ,два времени не смогут соприкасаться если на то пошло, должна быть область раздела временных сред.
скорость света раздична для вакуума и стекла. Почему же запрет?? И опять же, это может быть не хрональная аномалия в буквальном смысле, а область где замедляются колебательные процессы. Подобно изменению качания маятника при изменении силы тяжести. Только более глобально. В отношении любых процессов.
Серж ты меня запутал,как же будет называться та область где резко изменится распад цезия к примеру(достаточно цикличный процесс,прим. в атомных часах.)

deep gnome

Ну а я о зеленом тумане :). Если посмотреть длины волны видимого спектра, то различаются они примерно в 2 раза. То есть если возник зеленый цвет, то надо что-то там ускорить всего-то раза в 1.5 .. Или замедлить. Мелочи, однако.. ;D
В общем - все ясно, что ничего не ясно. И то неплохо. ;D

b612

Цитата: ЛУТ от 01 июня 2016 г., 18:16:06
Значит время тоже изменит свой ход на 0,0001% , пространство исказиться так же на 0,0001%
на сколько искажает ход времени наша планета, это ведь вроде известно
соответственно мы видим весь космос изнутри ХА порядка 10-7
И что важно - чувствуем её. Не является ли наш вес, прямым эффектом ХА ?

На счет миркурия
https://www.youtube.com/watch?v=XG3EPBrFP1A

deep gnome

Цитата: mityok999 от 01 июня 2016 г., 18:27:32
Цитата: deep gnome от 01 июня 2016 г., 17:39:20
Цитата: mityok999 от 01 июня 2016 г., 11:48:12
Если всё же принять существован. ХА
Серж, вообще то хрон аном даст запрет на прохождение свет луча, это будет как объект с резко очерченными краями(а уж какого цвета будет область перехода?) ,два времени не смогут соприкасаться если на то пошло, должна быть область раздела временных сред.
скорость света раздична для вакуума и стекла. Почему же запрет?? И опять же, это может быть не хрональная аномалия в буквальном смысле, а область где замедляются колебательные процессы. Подобно изменению качания маятника при изменении силы тяжести. Только более глобально. В отношении любых процессов.
Серж ты меня запутал,как же будет называться та область где резко изменится распад цезия к примеру(достаточно цикличный процесс,прим. в атомных часах.)
Эта область будет называться "Областью аномального времени распада цезия"  :)
Но что такое достаточно цикличный процесс распада цезия?! Это в смысле цезий распадается циклами?! :o

Grey

зелёный туман образуется на месте временных порталов.
нету там никаких на просвет.
это возбужденные атомы кислорода зелёным светятся.
ну, чего считать будем?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

deep gnome

Цитата: Grey от 01 июня 2016 г., 23:09:36
зелёный туман образуется на месте временных порталов.
нету там никаких на просвет.
это возбужденные атомы кислорода зелёным светятся.
ну, чего считать будем?
будем считать количество достоверно известных порталов, чье существование подтверждено по всем правилам науки. ;)

mityok999

Ха,  Серж прикольно ,  ты темку в юмор перекинул,  теперь можно бесноваться :) . К стати на счёт цезия,  он распадается   равномерно потому и в часах.Чё прикалываешься.    Ну может я чего не догоняю,поясни.
В юмор это конечно ход ;)

ЛУТ

Цитата: b612 от 01 июня 2016 г., 22:40:43
На счет миркурия
https://www.youtube.com/watch?v=XG3EPBrFP1A
Эйнштейн создал теорию - рассчитал эффект смешения положения меркурия , и это подтвердилось в точности так как было предсказано.
С чего вдруг в этом фильме говориться об хаотическом смещении ?  откуда это вообще... ? Всё точно рассчитывается и подтверждается наблюдениями.
Какая нафиг рефракция на плазме ?  ;D   Если бы плазма тут была причём то то положение меркурия плавало так как плазма постоянно в движении.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

deep gnome

mityok999
1.Я никуда тему не перекидывал и принципиально сделать тут этого не мог. Это сделал модератор . Sagittarius . Почему- не знаю. Его   воля.
2.Относительно цезия. Это я не понимаю Вас. То он распадается циклично, то равномерно. Определитесь. Потому что так нельзя обсуждать ничего. Необходимо иметь общие определения.
3. Я не беснуюсь. Я пытаюсь понять что вообще мы тут пытаемся обсудить. Схемы приборов, само явление (есть ли оно вообще) или что?

ЛУТ

Цитата: deep gnome от 01 июня 2016 г., 23:14:51
Цитата: Grey от 01 июня 2016 г., 23:09:36
зелёный туман образуется на месте временных порталов.
нету там никаких на просвет.
это возбужденные атомы кислорода зелёным светятся.
ну, чего считать будем?
будем считать количество достоверно известных порталов, чье существование подтверждено по всем правилам науки. ;)

Тут хотя бы без правил , хотя бы одним глазком , да чего там ... просто послушать непосредственного свидетеля , однако ничего такого...


Цитата: deep gnome от 02 июня 2016 г., 00:00:21
...что вообще мы тут пытаемся обсудить. Схемы приборов, само явление (есть ли оно вообще) или что?
В юморе то.... приборы ?  ;D
Теории о природе времени в самый раз  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

deep gnome

Ну теории времени уже набили оскомину. Это уж дальше без меня. Переливать с пустого в порожнее..

Sagittarius

Цитата: mityok999 от 01 июня 2016 г., 18:27:32
Серж ты меня запутал,как же будет называться та область где резко изменится распад цезия к примеру(достаточно цикличный процесс,прим. в атомных часах.)
Вот потому и тема в Юморе! Потому что у многих в голове вместо знаний - "зелёный туман"...


ЛУТ

Цитата: Grey от 01 июня 2016 г., 23:09:36
зелёный туман образуется на месте временных порталов.
нету там никаких на просвет.
это возбужденные атомы кислорода зелёным светятся.
ну, чего считать будем?

Тут речь не о порталах - а о ХА , никакого зелёного тумана не будет при изменении "хода времени" на 0,0001% , а вот искривление пространства вполне может быть , и если пропустить луч лазера через ХА то он пойдёт не по прямой а слегка изменит направление , и чем дальше этот луч будет отходить от ХА тем сильнее это отклонение будет заметно - расстояние умножить на тангес угла отклонения ,  кажись так моно вычислить на сколько отклонится луч в зависимости от расстояния.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

b612

Цитата: ЛУТ от 02 июня 2016 г., 14:54:37расстояние умножить на тангес угла отклонения ,  кажись так моно вычислить на сколько отклонится луч в зависимости от расстояния.
т.е. лазер с тонким лучом
плюс длинная жесткая линейка, вот и детектор ХА !