Полтергейст в Свердловской области

Автор ЧКист, 03 марта 2009 г., 20:09:53

« назад - далее »

ЧКист

Буквально сегодня к нам в группу поступило вот такое сообщение от очевидца.
http://ekat.kosmopoisk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=121:barabshka&catid=31:polt&Itemid=4
Просьба высказать свои мысли по данному случаю.
В ближайшее время надеемся на развитие событий, если очевидец/пострадавший согласится на проведение исследований.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Вой


Вой

Но по моему вполне правдоподобно, только вот какойто мощный барабашка) может их там целая толпа)

ПОВОЛЕГ

 Хотел-бы, посоветовать в таких случаях, ставить по середине комнаты стакан с разбитым свежим яйцом ( лучше всего - на ночь ), без скорлупы.
Я конечно не сторонник таких методов, но это посоветовала одна моя знакомая. ...Тем более, если ситуация критическая и незнаешь, что делать.
Яйцо в стакане должно потемнеть. Но даже если этого не произойдёт, всё равно промойте стакн в проточной воде - 3 часа.
Утверждает, что помогает. (незнаю только на чём основана такая технология)

ЧКист

Наверное, на народных суевериях :) Как видно из заметки, барабашку "соблазняли" стаканом водки, видимо, не очень удачно...  Если очевидец пожелает работать с нами, апробируем твой метод :)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Вой

Нее... у меня личный "метод" есть Андрюха, расскажу при встрече...

ЧКист

Хорошо, как говорится на "войне все способы хороши" ))))))))))))))))))))
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

ПОВОЛЕГ

Я не говорю, что мой метод обсалютно действенный. Просто хочется помочь людям попавшим в беду.
А как бы ВЫ, повели себя в данной ситуации, если бы у ВАС в доме случился такой бардак ? - По моему все способы хороши, лиш-бы прекратилось это... (молитвы вроде не помогают).

ЧКист

Олег, я ж ничего плохо, как говориться, без "задних мыслей" :)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Vik

1. Поврежденные полтергейстом предметы пастарайтесь с согласия "пострадавших" изъять для экспертиз, особенно обратите внимание на возможно разбитые/поврежденные стекла (возможно, зеркало - особенно, если оно треснуло само собой, а не было разбито другим предметом). Посмотрите, все ли зеркала повреждены, если нет - то отметьте на плане квартиры - где что...

2. По поводу помощи... Может помочь следующее. Определите "фокальное лицо" (наиболее вероятно, внук - смотря сколько ему лет) и посоветуйте отправить его на продолжительное время пожить в другое место (в деревню или еще куда). Полтергейстные явления могут перебраться и вместе с ним, но должны или со временем прекратиться, или значительно ослабеть.

Ну и вообще обратите внимание на состав проживающей там семьи, возраст, хронические болезни у них, характер и т.п.

Думаю, перед выездом полезно будет ознакомиться с этим:
http://www.ufo-com.net/articles/detail.php?ID=1403
http://www.ufo-com.net/articles/detail.php?ID=2855
http://www.ufo-com.net/articles/detail.php?ID=3001

ЧКист

Vik, спасибо за советы! Обязательно учту :)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Vik

Да... еще...
Если нет возможности в ближайшее время или вообще выдворить фокальное лицо из полтергейстной среды, то помогал еще постоянный контроль за ним из домашних. С ним постоянно кто-то должен находиться (чуть ли не в туалет за ручку водить). Отмечено, что если происходит полтергейстное событие (что-то летит, перемещается и т.п.), то зафиксированный взгляд на этом процессе его останавливает.

Меченный

Посоветовал бы проверить, находится ли рядом ветка метро, и было ли нечто подобное у других жильцов.

Кикимора

И яйцо останется в стакане - как и было - а потемнеть оно может просто потому что - начнет портится...
А в русских суевериях - говорится, что яйцо должно быть из под курицы... а не из магазина  ;D

Кикимора

ага а барабашка за "лицом" переедит в деревню... свежим воздухом подышать так сказать...

тут вообще то психолог. помощь нужна, чтобы из человека выбить то негатив, который скопился в нем и создал сие феномен... а не в деревню их обоих ссылать...  от перемены мест слогаемых, сумма не меняется