Йети в "Молебке" (Пермская область).

Автор Mike4, 29 сентября 2014 г., 18:06:44

« назад - далее »

Mike4

К большому сожалению, в Пермской области, где мы недавно снимали наш новый проект - та же самая фигня...
На проверку оказывается, что жители н.п. Молёбка, в реале - никогда не слышали о "Снежном Человеке"!
А ведь это - вторая, помимо Азасской пещеры, "перспективная точка" Игоря Дмитриевича, "обнаруженная" Александром Феденёвым...

lavrentiy

Давайте не будем здесь о грустном и о точках Игоря Дмитриевича.

Kalinogor

Цитата: Mike4 от 29 сентября 2014 г., 18:06:44
На проверку оказывается, что жители н.п. Молёбка, в реале - никогда не слышали о "Снежном Человеке"!
А ведь это - вторая, помимо Азасской пещеры, "перспективная точка" Игоря Дмитриевича, "обнаруженная" Александром Феденёвым...
Михаил, вы ничего не путаете? Основные свои исследования Александр Феденёв проводил вовсе не в Молебке. Он жил в Сарапуле.
Феденёв (ныне покойный) долгое время обитал на форуме cryptozoology.ru. В каком именно район он ходил регулярно, я не знаю, но его наблюдения считаются достоверными.
Игорь Дмитриевич Бурцев - хороший исследователь, но в силу того, что он не может охватить всю Россию и проверить всю информацию, он может иногда ошибаться об истинности наблюдений "снежного человека". Из Молебки никогда не было большого потока сообщений о "снежном человеке".

Mike4

Юрий, разъясняю ситуацию...

Так называемая "точка" Александр Феденёв-а, находилась именно в окрестностях н.п. Молёбка, где-то в районе "Конской гривы", это примерно 10-12 км. от самого посёлка.
Точное место его поляны - мы не знаем, да и не имеет данная информация смысла...
Конечно, Александр, жил в городе, в нескольких сотнях км. от своей "точки", и бывал там довольно редко...
И проверить достоверность его наблюдений - теперь не представляется возможным...

Действительно, Александр, постоянно бывал на нашем сайте, и много там писал...
Но мои личные отношения с ним - были весьма не однозначные!
В последнюю свою осень, он, очень хотел побывать на своей "точке"...
Но денег на поездку -  у него не было...
Мои аргументы о том, что уже приходит зима - его не убеждали...
После долгих колебаний, я, всё-таки решил спонсировать ему поездку...
Но как только он получил деньги - тональность его общения сразу изменилась:
-Холодно,
-Скоро зима,
-Товарищ идти не хочет,
-В лесу волки,
-Не дойду я...
и т.д. и т.п."
Иными словами, стал повторять мои же собственные контраргументы 2-х недельной давности!
И, судя по всему - тупо пропил всё, что ему было дано на поездку!
После подобного поступка - общение с ним я прекратил!
А через пару недель - случилось то, что случилось...

Что же касается Игоря Дмитриевича, то он, уже выражал мне неделю назад (в привате), своё неудовольствие нашей позицией, которую мы заняли в отношении "Снежного Человека" в окрестностях Молёбки!
Но наша точка зрения - нейтральна по-своей сути, мы лишь доводим до Вас то, что узнали сами, стараясь вносить в информацию лишь минимальные искажения!
Но Игорю Дмитриевичу, данная позиция, судя по всему - крайне невыгодна!
С нашей точки зрения, это можно объяснить лишь тем, что ему нужно оставить некую недосказанность! Это позволит возить и дальше съёмочные группы с федеральных TV-каналов в те места...
А редакции, естественно, неплохо оплачивают подобные экскурсии...

piton6

не будем наивными...
Денежка правит этим миром...
:-\
Питон, просто питон...