какая то фигня в озере архангельской области.

Автор байк из склепа, 08 декабря 2013 г., 17:51:24

« назад - далее »

radioman

Ах, Ariya, Вы как всегда правы..  :)
Кроме некоторых ньюансов.. мелких..
1. Мудрый совет (если он действительно мудрый) еще никогда лишним не был. ОСОБЕННО для уфологов. Иногда не грех, знаете ли, и попросить консультацию у классического ученого по многим вопросам - тогда и статей будет наивных поменьше, и беготни пустой - тоже. А уж чего - чего, а этого у уфологов хватает.. Это факт и примеров - масса.
2. О категориях *сочувствующих, которая благодаря этим "уфологам" чешет всех под одну гребенку и критикует все и вся..*Драгоценнейшая! Так есть простой принцип в науке: если что-то открыл - то докажи! *Бремя доказательства лежит на заявителе* - слыхали? Если ДА - то поясните. почему уфологи не должны подвергаться критике, если они претендуют на научность своего подхода? Ведь сами же неодобрительно относитесь к *откровениям* контактеров (и справедливо!). Но прежде чем указывать на соринку в чужом глазу ..
4. О *Контрвопросах* - а например? Поясните, чем уфологи могут раскритиковать других? (*лежащих на диване*). Что, уфологи за многолетнюю деятельность достигли больше в практическом плане, чем лежебоки?  :o Таки чем КОНКРЕТНЫМ можем похвастаться?

А так Вы конечно же правы во всем!  :-*

Ariya

Давайте разводить оффтоп? Как Алимка, все докажи и построчно )))
Цитата: radioman от 16 декабря 2013 г., 18:05:411. Мудрый совет (если он действительно мудрый) еще никогда лишним не был.
А кто говорит, что мудрые (если они действительно мудрые) советы бывают лишними???? процитируйте
Цитата: radioman от 16 декабря 2013 г., 18:05:41Так есть простой принцип в науке: если что-то открыл - то докажи!
Где заявления об открытии? покажите
Цитата: radioman от 16 декабря 2013 г., 18:05:41Что, уфологи за многолетнюю деятельность достигли больше в практическом плане, чем лежебоки?
Насчет уфологов - не знаю... Насчет Космопоиска - вам сюда - http://kosmopoisk.org/    Правда, там много букафф для Вас - но читайте для начала по направлениям :)

Кто ищет - тот найдет... любую информацию... Кто не ищет, тот говорит ))) и говорит, и говорит, и говорит.... и троллит...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

абсолютно согласен с Вами.Давно пора уже уменьшить количество пустой в научном смысле информацй на сайте и форуме и начать делать что-то конкретное. Например - обеспечение экспедиций техникой контроля окружающей среды. Например обсудить мои конкретные предложения в теме Чертовой поляны.

Ariya

т.е. развести оффтоп еще и там?  Вы мне не ответили, не процитировали и не показали... зато заявили с огромной уверенностью о "некоторых нюансах", заставив потратить время на ответ...
Цитата: radioman от 17 декабря 2013 г., 14:37:28
.Давно пора уже уменьшить количество пустой в научном смысле информацй на сайте и форуме и начать делать что-то конкретное.
Так только начинаешь уменьшать это количество, сразу стоны о свободе слова и т.п.

Давайте определимся - либо "чистим темы от пустого трепа (все что дорого можно в ЧАТ или Болталку запихать).... либо читаем и отвечаем и поддерживаем троллинг не несущий никакой "в научном смысле информации"....

Вся информация теряется в многочисленных бессмысленных постах... даже техническая... потому что и там начинается флуд, срач и оффтоп.....
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

Я много чего могу процитировать. Но что это даст? Опять обвинения во флуде и прочем? Что я должен процитировать? Слова Александрова, что КП работает только для себя и никому ничего не обязан? Так это Ваше право. Хотя Вы охотно пользуетесь бесплатной информацией от населения. Хотите конкретных примеров? ну один приведу..
ЧТО КОНКРЕТНО ОТКРЫТО НА МЕДВЕДИЦКОЙ ГРЯДЕ? МОЖЕТЕ ВНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ? ВЫ ЖЕ ТАМ МНОГО ЛЕТ ТОЛКЕТЕСЬ.. И ЧТО? ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ? КРОМЕ КОЛИЧЕСТВА УЧАСТНИКОВ?
Но с другой стороны - Вот Вы, Ariya, упрекаете меня, что я трачу Ваше время. А Вы не думали, сколько времени потратил Я, и как оказалось - впустую? Вы сами дали информацию об опасности посещения некоторых зон.. И о пострадавших .. Ну я начал думать - какими приборами надо снабжать поисковиков для контроля окружающей среды. И что дальше? Вы предложили написать какую-то методичку. А что с ней делать? Толку писать бумажки, если именно Вы не можете внятно ответить на простой вопрос - кто будет организовывать изготовление аппаратуры? Вы ведь сами признались потом, что без аппаратуры *с одним осциллографом* не поедете. И не пояснили, на основании чего Вам не нравится такой универсальный прибор, как осциллограф. Ну, ладно.. пусть Вы против этого *девайса*. А то, что я пишу в техническом отделе о приборах .. которые никому в принципе не нужны? Это я не трачу свое время? А между тем - там вообще никто ничего не спрашивает.. ВСЕМ *до лампочки*..
Может быть, Космопоиск оснащен *под горло* техникой? Тогда почему я никогда не вижу ничего даже в общих чертах в описании экспедиций? Кроме *понижения уровня радиации в местах посадок НЛО* - НИЧЕГО! Посмотрите любое видео об экспедициях - бла-бла - бла под музычку и общие картинки лагеря.. Уж извините, но как есть..
Так что я лично посоветовал бы многим именно больше ЧИТАТЬ. И тогда не будет такого, как

*Вся информация теряется в многочисленных бессмысленных постах... даже техническая... потому что и там начинается флуд, срач и оффтоп.....*.. А ВЫ, модераторы, зачем?

И еще - вот вне *оффтопа* можете ВНЯТНО ответить - в организации КОСМОПОИСК есть кто-то ответственный за подбор техники для исследований? КОНКРЕТНО? Или тут просто кто во что горазд?

radioman

http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=2728.msg63587#msg63587  - вот тут конкретно для Ariya то, что затерялось.. Что начали обсуждать и как всегда - забросили на годик - другой.
Я конечно не говорю, что это надо вот сейчас туда мчаться. Но человек вроде как собирается осенью. Приглашает еще желающих из Космопоиска. Тема - то конечно интересная. И как выяснилось со слов компетентных людей - весьма опасная. Так почему бы именно сейчас, заранее не подумать об приборном обеспечении для такой поездки? Пока обсудить детали, выяснить что почем. Кто может сделать. Что придется купить. И уже к лету иметь готовую технику, которая может пригодится и в других экспедициях. Разве нет?
Вот это - тоже флуд? Оффтоп ? Или такая идея содержит много *букофф* для некоторых членов КП, которые готовы термос с часами закапывать, но вот попробывать что-то более реальное обнаружить - сложно и непонятно как?  ;)

Снежный

Цитата: radioman от 17 декабря 2013 г., 21:17:10
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=2728.msg63587#msg63587  - вот тут конкретно для Ariya то, что затерялось.. Что начали обсуждать и как всегда - забросили на годик - другой.
Чувствительные приборы с расширенным диапазоном измерений стоят денег. Приличных денег. В среднем получается 50000р за прибор.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

 
Цитата: Снежный от 17 декабря 2013 г., 21:20:52
Цитата: radioman от 17 декабря 2013 г., 21:17:10
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=2728.msg63587#msg63587  - вот тут конкретно для Ariya то, что затерялось.. Что начали обсуждать и как всегда - забросили на годик - другой.
Чувствительные приборы с расширенным диапазоном измерений стоят денег. Приличных денег. В среднем получается 50000р за прибор.
А кому сейчас легко? Ведь по сути и широкий диапазон - это еще надо в каждом конкретном случае рассматривать со всех сторон. А о ценах.. я могу дать ссылки на некоторые относительно недорогие готовые. Но конечно, это не десяток долларов. Но кому это надо? Исследователям *фигни* в озере?   ;) ;D :'(

radioman

Вот простой пример навскидку.. http://dx.com/ru/p/ph-035-waterproof-pen-type-ph-meter-w-temperature-display-181005
измеритель *PH* за 43 доллара. Портативный. Водонепроницаемый. Ну не бог знает что. Но для экспедиции на озеро - это дорого или нет?  Пусть не очень точно, но можно определить в *разведке*что особенного в болоте или луже? Хоть один параметр?

Владимир Кукольников

#39
Цитата: radioman от 17 декабря 2013 г., 19:54:26
Что я должен процитировать? Слова Александрова, что КП работает только для себя и никому ничего не обязан?
Мнение Сергея Александрова на кого работает Космопоиск, как он любит сам говорить, лишь мнение самого Сергея Александрова, а на самом деле задачи и цели Космопоиска гораздо шире и распространяются на всё человечество:
http://kosmopoisk.org/docs/ustav.html
Цитата: radioman от 17 декабря 2013 г., 19:54:26
ЧТО КОНКРЕТНО ОТКРЫТО НА МЕДВЕДИЦКОЙ ГРЯДЕ? МОЖЕТЕ ВНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ? ВЫ ЖЕ ТАМ МНОГО ЛЕТ ТОЛКЕТЕСЬ.. И ЧТО? ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?
Уже много лет на МГ никто толкётся, по крайней мере последние лет 5-7мь туда попадают лишь одиночные группы, поскольку сменились приоритеты в сторону изучения "кругов на полях" под Новокубанском и там теперь летом находится лагерь Космопоиска, а на МГ его снесла местная администрация. Что касается результатов, то по какому виду исследований ты хочешь их получить? ВЧ особой тайны из исследований Космопоиска не делает и если тебе не дают спать какие то вопросы, сформулируй их и отпиши Вадиму на мейл или на его страничке ВКонтакте, но не требуй ответов от меня или Юли, поскольку если у нас нет каких то данных о деятельности КП в какой то точке нашей планеты, то это вовсе не значит, что их нет в природе. Когда я что то не знаю, я поступаю именно так, поэтому и тебе советую, если ты хочешь получить ответ, а не просто пофлудить.
Цитата: radioman от 17 декабря 2013 г., 19:54:26
И еще - вот вне *оффтопа* можете ВНЯТНО ответить - в организации КОСМОПОИСК есть кто-то ответственный за подбор техники для исследований? КОНКРЕТНО? Или тут просто кто во что горазд?
Вот ты им и будешь, а мы с Юлей похлопочем. ;)
Цитата: radioman от 17 декабря 2013 г., 21:17:10
Тема - то конечно интересная. И как выяснилось со слов компетентных людей - весьма опасная. Так почему бы именно сейчас, заранее не подумать об приборном обеспечении для такой поездки?
Вот подумай и займись этим самым приборным обеспечением поездки, хотя бы в плане аргументированных рекомендаций.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

radioman

Приехали!
1. Ответственным за приборное обеспечения я быть не могу по ряду объективных причин - я не могу как вы мотаться по состоянию здоровья по всему свету и проводить испытания, и у меня нет достаточного образования для этого. Вам надо физик с высшим образованием в сфере физических измерений и электронике (примерно так).
2. По поводу Медведицкой гряды - ну и фиг с ней! Некогда мне зацикливаться на ней. Просто так много шума было.. и как секретили вначале что и где..
3. О чертовой поляне - так я же уже указал - с чего начать. С газовых датчиков. На метан, УГАРНЫЙ ГАЗ (!) и что там еще может быть (я же не знаю кто там и чем отравился, от чего конкретно лечился).
Также надо широкополосные простые сигнализаторы СВЧ - излучения. Дозиметры с возможностью регистрации бета - излучения (а не только гаммы).
Войсковой прибор химической разведки надо поискать (на всякий случай).
Ну там еще много чего (список можно набросать).
А вообще - надо знать примерный бюджет. Дабы соориентироваться  - на каком уровне технику искать. Обеспечение личной безопасности - это одно. Тут достаточно пороговых индикаторов типа *спасайся кто может!* А проведение точных исследований - это совсем другое.
Да еще надо что бы в поездке был человек, который точно умеет грамотно проводить измерения. Это иногда не совсем просто..

Владимир Кукольников

Цитата: radioman от 17 декабря 2013 г., 22:36:20
1. Ответственным за приборное обеспечения я быть не могу по ряду объективных причин - я не могу как вы мотаться по состоянию здоровья по всему свету и проводить испытания, и у меня нет достаточного образования для этого. Вам надо физик с высшим образованием в сфере физических измерений и электронике (примерно так).
Очень сомневаюсь, что ответственный за приборы обязан мотаться в экспы, ну с сайта на сайт в поисках нужной инфы, это я могу понять. Ребята нахваливали твои приборы, за их качественную сборку и оригинальность конструкции, поэтому не стоит переводить стрелку в сторону физиков-электронщиков - не прибедняйся!
Цитата: radioman от 17 декабря 2013 г., 22:36:20
2. По поводу Медведицкой гряды - ну и фиг с ней! Некогда мне зацикливаться на ней. Просто так много шума было..
Полностью согласен, не стоит зацикливаться на МГ, тем более шум уже давно утих.
Цитата: radioman от 17 декабря 2013 г., 22:36:20
3. О чертовой поляне - так я же уже указал - с чего начать.
Для начала нужно определиться, кто собственно собирается туда ехать, сколько наберётся желающих, а уж потом исходя из предполагаемого бюджета, можно рассчитать возможности на приобретение необходимых приборов и соответственно какие задачи посильно будет решить.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

radioman

О приборах - Ах! Не смешите мои тапочки! Говоря о том, что ребята нахваливали мои приборы и так далее - Вы их дискредитируете, сэр! Так как нахваливать их могут только те,  кто не понимает их принципа действия (да иногда и для чего они). Я сужу об этом по некоторым материалам на сайте Уфокома. Примерчик дать или поверим на слово? Я же собака бешеная, вцеплюсь - так разнесу по клочкам некоторые *перлы* исследовательской работы вдребезги. С аргументами и фактами.
И вообще - кое - что я делал специально примитивным. Потому что при большом количестве ручек и переключателей я опасаюсь массового появления пришельцев, призраков и аномалий. так как не смог никого прочитать пару книжек (не целиком даже) типа *радиолюбительский кружок в пионерском лагере* и *начинающему радиолюбителю*. Хотя ссылки давал и их можно *скачать*. Дабы люди не то, что бы за паяльник хватались, но хоть имели представление - что на каком принципе работает и что хотя бы попытаться сделать, если возникнет неисправность в походе.. И знаний для восприятия этих книг требовалось как ученику - старшекласснику по физике.. даже меньше. Но всем некогда как всегда..
И что они там интересно хвалили?  ???
Ох, житие непосвященных в электронику.. Знали бы Вы, что на форумах радиолюбителей обсуждается.. какие вещи люди делают.. А тут - все на уровне начинающего радиолюбителя.

О бюджете и поездках предполагаемых.. с приборами и без.. хочу пояснить, что иногда (представьте!) надо начинать думать за полгода. Я например заказал пару датчиков из Китая по несколько долларов для себя. Пока дойдет - пару месяцев пройдет. Потом спаяю приборчик. Испытаю.. Перепаяю - усовершенствую.. доработаю.. таки и весна кончится после проведения полевых испытаний..
А Вы тут говорите об ожидании кто определится, сколько желающих и так далее.. Оно все вроде бы и правильно, но только если не за две недели до поездки и даже не за два месяца - нужно полгода в некоторых случаях. Особенно если те же датчики на газ надо заказывать издалека (там дешево, но долго) или проводить испытания прибора для оценки состояния жизнедеятельности растений в зоне и вне ее методом сравнительного анализа проводимости растительной ткани на разных частотах. А ежели зима - где я найду крапиву или ромашки полевые в большом количестве на разных почвах и так далее?
Кстати, описание такого агрегата было дано еще в Забелышенским. В брошюрке.. в тысяча восемьсот затертом годе. Я когда-то имел такой агрегат. Переделанный правда под свой вкус и потребности.. Работал.. И не только на растениях.. ГЫ!
Но это было давно.. ностальжи.. Кхм.. Но многое однако давать уфологам низзя! Или опасно для самих уфологов, или такого намеряют.. >:(    Нда..

Ariya

В общем, опять ни о чем... Радиоман, Вы любитель уходить от конкретики в пустые дискуссии...... Думаю, тему стоит почистить..
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

Ariya! Вы как всегда правы! Ибо Вы недавно всполошились по поводу того, что один из гостей форума сослался на *карту аномальных явлений *.. Какие были возмущенные крики типа *а насколько достоверна и кто составлял и кто проверял*.. Типа того.. Я вообще-то знал, что ссылку дала этому человеку ALBA// И с нетерпением ждал ответа на мой комментарий по поводу того, что ОФИЦИАЛЬНАЯ КАРТА АНОМАЛЬНЫЙ ЯВЛЕНИЙ КОСМОПОИСКА  - далеко не полна .. По крайней мере относительно БЕЛАРУСИ - вообще БРЕД.
Но ВЫ, Уважаемая Ariya, предпочли развести флуд и оффтоп, *не заметив* моего существенного критического замечания. Что, позволю Вас заверить, не запрещено как *конструктивная критика* руководством Космопоиска. Тут вопрос принципиальный - Вы признаете конкретную критику или нет? Именно Вы, Ariya, предпочитаете уходить от прямых вопросов .. И это факт!
1. Вы искажаете факты. Вначале ВЫ, прочитав материал об Чертовой поляне, заявляете:


Ariya
Просмотр профиля  Вологда-Космопоиск  Личное сообщение (Оффлайн)
ФИО: Юлия Вопсева

Re: Чертова поляна - экспедиции, исследование
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2013 г., 17:37:21 »
ЦитироватьЦитировать
Классный материал. Я бы съездила туда летом...

Прошу заметить - нет никакого упоминания об опасности.. типа *теплое море, красивые горы*..
Далее - вдруг откуда не возьмись появляется жалоба.. (Энтузиазм спадает..)

Мдя... экспа  туда состоится только при наличии хорошего оборудования и способа доставки, ибо ехать "просто чтобы доехать" нет смысла... А вымотавшиеся исследователи, которые не берут нормальную аппаратуру (нести очень тяжело) там много не наработают... Так, что будут спонсоры - будут результаты
   Смотрим далее - новые веяния возникают..

*А учитывая, что там очень и очень не безопасно на предмет различных излучений и облучений - то только при серьезном техническом обеспечении, а не карманном осциллографе.*

- вот и и новые подробности *родились*.. Прошу заметить - уже и море не теплое,  и оказывается - не совсем безопасно.. даже - наоборот. Но в первом задорном отзыве было все просто - *я бы туда поехала*..  ;)

Идем дальше - я Вам пишу:

Цитата: radioman от 10 Декабрь 2013 г., 19:47:22
Но Вы, уважаемая, не сможете привести ни одного научного факта из деятельности КП, где бы уважаемые члены данного общества столкнулись с излучениями данного уровня.

В ответ - вообще ничего не остается от первоначального задора..

*Могу... в личке, поскольку это касается не меня, а других людей... Исследования были как раз этого места.*..
- О как! Оказывается,  это ОЧЕНЬ опасно! Ну, верю фактам заболевания людей. Но ОТНОСИТЕЛЬНО верю - связью болезни с этой зоной.

Идем далее.. история развивается.. *черный юмор*.. по поводу одного из людей..



ФИО: Юлия Вопсева

Re: какая то фигня в озере архангельской области.
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2013 г., 10:41:45 »
ЦитироватьЦитировать
А чего не Снежный человек или йети?

- остроумно по отношению к *Снежному*.. вы конечно его постов не читали.. Я сам с ним спорил.. но сравнивать его с Йети.. Вы кстати *Снежный* написали демонстративно с большой буквы.. КХМ.. культурно ..

Смотрим дальше.. идут прямые *остроумные наезды* в мой адрес.. типа я критикую.. лежа на диване..



ФИО: Юлия Вопсева

Re: какая то фигня в озере архангельской области.
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2013 г., 09:46:02 »
ЦитироватьЦитировать
Просто некоторые лезут везде, особенно не разбираясь в нюансах )))) Зачем что-то знать, если нужен экшн? Уфологи сами себя называют уфологами независимо от того на кладбище лезут, на стройку или еще куда... Причем, некоторые лезут только затем, чтобы сфоткаться (типа я крут)...

Есть еще категория сочувствующих, которая благодаря этим "уфологам" чешет всех под одну гребенку и критикует все и вся сидя дома на диване и давая мудрые советы... как уфологам, так и исследователям... хотя первым - нафик не надо, а вторые могут и раскритиковать и разъяснений попросить... Вот тут - проще контратакой заранее обругать всех и вся )))))

А есть люди, которые отличают первых, вторых и третьих и не ведутсяна провокации.... так что - оффтоп пустой, как барабан....


- ах как остроумно! Прямо крик души! С феноменальным заключением о *оффтопе*. А именно ЭТО сообщение ЧТО содержит? Глубокую философскую мысль?