Схама преобразователя 12\ 19 в

Автор plus_007, 24 апреля 2009 г., 14:24:37

« назад - далее »

awax2000

Цитата: comkoder от 08 мая 2009 г., 21:56:38
ПОВОЛЕГ, это по какой схеме включения лампа 6Е1П будет чувствительна к магнитным полям? Тем более для определения магнитных полей?
[/quot
Цитата: ПОВОЛЕГ от 08 мая 2009 г., 21:41:18
Цитата: awax2000 от 07 мая 2009 г., 15:44:23
Цитата: ПОВОЛЕГ от 26 апреля 2009 г., 19:11:01
Crowbar, мне нужно питать лампу 6Е1П, от АКБ - 12 в. Выход с преобразователя + 250в.,отдельно фиксированное переменное - 6,3 в.
Если посоветуешь что-то, - то буду очень благодарен.
Кстати, ты не знаешь где достать такую лампу ?
6е1п это лампочка-индикатора уровня на старых магнитофонах,вобщем раритет(бесполезный),для данной лампы сила тока нужна маленькая,а вот питание накала не меньше 1 А,что делает этот индикатор еще бесполезнее.преобразователь 12 в 250 нужна схема или готовый узел?
Не только от старых магнитофоноф. Честно говоря на старых магнитофонах я их никогда не видел (может ты чего-то путаешь ?), магнитофоны появились позже, чем они.
А на счёт бесполезности -  не торопись.
Я уже нашёл такую лампу, и проверю её в домашних условиях, для определения магнитных полей. Предпологается, что, она очень чувствительная.
Но в полевых условиях, - её нужно питать от определённого источника, о катором я написал Cowbar.
e]
применялась в индикаторах записи ,в частности мф"Днепр1-4".магнитометрические свойства-слабоваты(экперементировали уже)

ПОВОЛЕГ

А усилить чувствительность никак нельзя ? ( уж очень заманчивая вещь, что-бы визуально наблюдать магнитные поля, и даже определять напровление магнитных силовых линий).

awax2000

в полевых условиях рекомендую использовать портативный ЖК осцилограф или ноутбук с программой осцилографа,ко входу подключи датчик холла или же катушку с проводом(10-15 тыс витков),сердечник подберешь экперементально ввиду разночастотной магнитной проницаемости.

Starling

однозначно оцифровать и вывести на ЖК - экран!
: ))))
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!