Как правительство относится к НЛО

Автор Иркутск, 03 декабря 2014 г., 06:35:39

« назад - далее »

Иркутск

Очень часто можно встретить показания очевидцев, что НЛО сопровождает земная техника, такая как самолеты, вертолеты. Часто НЛО наблюдают из воинских частей. Т.е. о наличии данного феномена известно на государственном уровне.
Вместе с тем, серьезных программ по изучению НЛО в нашей стране не ведется (насколько мне известно) после закрытия программы СЕТКА. Из пояснений ВЧ можно сделать вывод, что правительство РФ не обладает какой-то достоверной и неизвестной для людей информацией о данном феномене. Хотелось бы узнать у компетентных людей, таких как Александров, Петухов и др., как на государственном уровне в разных странах относятся к НЛО и ведутся ли серьезные исследования по данной тематике   

Педагог

Начиная с 1947 г. с США ("Прооект Синяя книга") и кончая программой "Сетка" исследования всегда проводились в рамках секретности. Поэтому конкретной информации об итогах работы этих программ в открытых источниках не существует. На поверхность, т.е. в интернет попадают, как правило, сообщения, которые мало пригодны для каких-то конкретных исследований. Сейчас в этом отношении ситуация не изменилась. Об этом хорошо написано в книге у Шуринова Б.А. "Парадокс ХХ века"

Faustino

Или наоборот, обладает определенной инфо и поэтому проект закрыт за ненадобностью. Просто им было сказано - много чего есть, но не суйтесь, пока это не вашего уровня дела.

Педагог

Faustino! Вполне здравый с Вашей стооны подход!

TOR

Цитата: Иркутск от 03 декабря 2014 г., 06:35:39
Очень часто можно встретить показания очевидцев, что НЛО сопровождает земная техника, такая как самолеты, вертолеты. Часто НЛО наблюдают из воинских частей. Т.е. о наличии данного феномена известно на государственном уровне.

'невидимость' очевидно энергозатратная функция)

Педагог

TOR! Чтобы судить об энергозатратах, для начала бы хорошо знать, что эти НЛО из себя представляют. Многообразие форм и размеров пока трудно связать с идеей, что ВСЕ НЛО являются техническими аппаратами. Поэтому, независимо от того, где наблюдались НЛО, очень желательно их идентифицировать, но и это, к сожалению, далеко не всегда удается....

Анатолий Ермоченко

Цитата: Педагог от 03 декабря 2014 г., 09:05:24
Начиная с 1947 г. с США ("Прооект Синяя книга") и кончая программой "Сетка" исследования всегда проводились в рамках секретности. Поэтому конкретной информации об итогах работы этих программ в открытых источниках не существует. На поверхность, т.е. в интернет попадают, как правило, сообщения, которые мало пригодны для каких-то конкретных исследований. Сейчас в этом отношении ситуация не изменилась. Об этом хорошо написано в книге у Шуринова Б.А. "Парадокс ХХ века"

В США прекратилось финансирование проекта по поиску внеземной жизни.
Данные исследования курировал Институт SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence). Однако он лишился почти всех источников финансирования.
Аналогично,если бы изучение НЛО тоже принесло какие-то плоды, какой-нибудь намек на перспективу,финансирование изучения НЛО продолжалось бы.

И хотя я не компетентен,вот мое мнение о перспективах: 1.Тот факт,что НЛО "привязываются" к самолетам,вертолетам и воинским частям,может свидетельствовать о наличии в данных НЛО аккумулятора энергии окружающих физических полей. Однако этот вопрос всё равно будет решен не средствами изучения и преследования НЛО,а в лабораториях физиков. Здесь для изучения НЛО практически нет перспективы.
2.От активности Солнца зависят эпидемии,воины и революции,изменения климата. Если доказать,что условия образования НЛО в какой-то их части являются выражением солнечно-земных связей,тогда у Академии наук,возможно,появится интерес к НЛО. Так же,например,в связи с отдельными катастрофами на энергонасыщенных объектах.             

[вложение удалено Администратором]
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Dweller

То, что правительство, а именно компетентная его часть (у любого президента есть штат паранормальных сотрудников ), в курсе происходящих событий, это так, да мое заявление голословно, но пока по другому никак, да и никто это не признает, ну не готово еще человечество к подобной информации, хотя да процесс подготовки к контактам идет, сколько в последнее время (начиная с 1947) появляется, просачивается информации, фильмов, теорий и т.д., да порой наивных и не выдерживающих никакой критики, но это не важно в данном процессе...  Людей потихоньку пичкают информацией,  вот смотрите какие они нехорошие, похищают людей, ставят опыты, хотят Землю в конце концов захватить и всех  в рабство, но есть среди них и вполне симпатичные и миролюбивые... Своего рода нарабатывается шаблон восприятия и реагирования на подобные ситуации, люди начинают подсознательно бояться, симпатизировать и т.д... Прием простой сначала напугать (а страх один из главных для человека программаторов), а когда они появятся, а оказывается они совсем другие, не такие как нам говорили, и попки готовить не надо, ну все расслабились и вот в нашу жизнь легко и просто вошло что-то новое... Я, конечно, в некоторых моментах утрирую, и все может быть не совсем так и не только так, но...
От себя хочу добавить, и это мое мнение (вера, знание) и никого не призываю  слепо верить, слушающий да услышит, видящий да увидит...
За нашей планетой наблюдают из покон веков,  для кого-то из них мы творения, для кого-то просто опыт, для кого-то исследования...  Представителям ВЦ запрещено просто так посещать Землю, похищать людей и проч... Им это и не нужно, наивно считать, что у них нет соответствующих технологий для своих наблюдений, исследований и решений поставленных задач...
Но что же им надо от нас... Как Вы думаете, чем мы можем быть интересны и ценны для ВЦ... В чем наша уникальность? Мое мнение... Мы очень удачный эксперимент... Наше тело имеет очень высокий уровень приспособляемости,  а это очень важно, человек на Земле, да уже и не только на Земле, живет в самых разных условиях от тепличных да самых суровых, и живет и выживает же, приспосабливается... А наряду с другими нашими качествами проявленными или пока нет Мы вполне уникальны и интересны, хотя с точки зрения технологического, социального и прочего развития, да мы примитивны и не так интересны... Но мы развиваемся, прогрессируем, эволюционируем, да это тоже интересные вопросы для наблюдения и изучения....

IRINAdoc

Dweller написал:
1."То, что правительство, а именно компетентная его часть (у любого президента есть штат паранормальных сотрудников )"
= прорицатели и толкователи были на протяжении всей истории, во всех странах...
2. "..да и никто это не признает, ну не готово еще человечество к подобной информации,.."
= а президент Калмыкии? а япония и др?

3. "Мое мнение... Мы очень удачный эксперимент... "
= гы, Вы нам всем льстите.

4. "Наше тело имеет очень высокий уровень приспособляемости"
оч спорно: нам надо спать, есть, пить, мы реагируем на погоду, давление, кол-во кислорода, комфортный температурный режим у нас оч скромный и прочее, и прочее, и прочее :)



Педагог

Анатолий! Уже давно есть работы, в т.ч. и статистические, из которых следует устойчивая корреляция между солнечной Активностью и наблюдениями НЛО. Тем не менее, позиция РАН по отношению к феномену иной не стала. Для нее (РАН) это редкие электромагнитные или погодные эффекты, но не более. По крайней мере, все так звучит официально, хотя это и не исключает иного мнения у отдельных представителей науки, но его (мнение), они, по понятным причинам на официальной уровне не озвучивают, а "кухонные разговоры" за чашкой (рюмкой) чая не в счет

skywalker

Если посмотреть фото и видео, начиная от самых первых известных то отчётливо видно,что "аппараты" выглядят совершеннее с каждым разом.






Как убрать под кат не нашёл, извините.
Расшифровка сигнала "Wow!" http://www.youtube.com/watch?v=xDAyaFY7QL8

Владимир Кукольников

#11
Цитата: skywalker от 08 декабря 2014 г., 10:24:10
Если посмотреть фото и видео, начиная от самых первых известных то отчётливо видно,что "аппараты" выглядят совершеннее с каждым разом.
Не думаю, что по нескольким фото сомнительного происхождения, по крайней мере НЛО на плакате Малдера из СМ, с легендарной уже надписью "I want to believe", является доказанной подделкой, и что можно говорить о качественном изменении технических характеристик аппаратов пришельцев, не имея отправной "точки отсчёта"? Разница во внешнем виде НЛО может объясняться, особенностями дизайна или по проекции ВЧ на наши земные авто: легковые, грузовые, "скорая помощь", спецтехника и т.п., т.е. различие целеназначения.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Анатолий Ермоченко

Цитата: Педагог от 06 декабря 2014 г., 19:04:12
Анатолий! Уже давно есть работы, в т.ч. и статистические, из которых следует устойчивая корреляция между солнечной Активностью и наблюдениями НЛО. Тем не менее, позиция РАН по отношению к феномену иной не стала...

Так и есть!.. Необходим громкий случай,подобный Петрозаводскому феномену сентября 1977 года и корреляция с катастрофами! ОНИОО "Космопоиск", АЭН необходимы,чтобы этот случай не остался незамеченным. А  научный подход к уфологическим явлениям,например, социолога Олега Васильевича Объедкова (г.Орск), может стать в таком случае краеугольным камнем... Особенно это касается случая с Верой П.(г.Орск)!..
И надо быть готовыми к  оппозиции со стороны духовенства (философские беседы за чашкой чая  должны быть конструктивными - задача форума).

Цитата: Владимир Кукольников от 08 декабря 2014 г., 12:05:59
...Разница во внешнем виде НЛО может объясняться, особенностями дизайна или по проекции ВЧ на наши земные авто: легковые, грузовые, "скорая помощь", спецтехника и т.п., т.е. различие целеназначения.
Заметка в газете «Труд» от 30 января 1985 г. «Ровно в 4.10»: НЛО "проецировал"  или как бы "примерял на себя" формы самолета. Подобные "проекции" - аргумент в пользу гипотезы "зеркального" происхождения "близких контактов 3-го рода",которая лишена многих противоречий и могла бы примирить с духовенством,с теорией эволюции жизни. Поскольку рассматривает подобные "контакты" как нормальные природные явления!

Цитата: Dweller от 06 декабря 2014 г., 00:44:40
... Как Вы думаете, чем мы можем быть интересны и ценны для ВЦ... В чем наша уникальность? Мое мнение... Мы очень удачный эксперимент... Наше тело имеет очень высокий уровень приспособляемости,  а это очень важно, человек на Земле, да уже и не только на Земле, живет в самых разных условиях от тепличных да самых суровых, и живет и выживает же, приспосабливается...
Думаю,что тело человека и все продукты его жизнедеятельности (самолеты,поезда,радиотелескопы,радары,АЭС и прочее),изменившие лицо планеты Земля,служат основным условием для осуществления "близких контактов 3-го рода". Только так и возможно объяснить "защитный эффект" при образовании Кругов на полях! Более того,я предполагаю (фантазирую,конечно),что этот "защитный эффект" (и катастрофы) как нормальное природное явление мог бы послужить основой для системы обороны,в которой агрессор "всегда проигрывает"!!.. В этом тоже преимущество "зеркальной" гипотезы.
Правительство такой перспективой (фантазирую) могло бы заинтересоваться.
Факты говорят,что человечество сегодня гораздо больше интересуется астрономией,эволюцией жизни и ВЦ,чем ВЦ "интересуются" человечеством. Благородная миссия человечества - первыми установить связь с ВЦ (мечта Циолковского)! Думаю,что ВЦ есть огромное количество,но все они примерно  на одном уровне развития с человечеством и "контакт" зреет к определенному сроку,как созревает к концу лета урожай хлеба на полях и усложняются Пиктограммы. НЛО,гуманоиды и Пиктограммы на полях - это другое,не ВЦ.
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Владимир Кукольников

Цитата: Анатолий Ермоченко от 09 декабря 2014 г., 09:40:18
Заметка в газете «Труд» от 30 января 1985 г. «Ровно в 4.10»: НЛО "проецировал"  или как бы "примерял на себя" формы самолета.
Это особенность копировать земную технику известна как "мимикрия НЛО", но я имел в виду другое. Форма НЛО может быть продиктована назначением и особенностями применения для решения различных задач. За это говорит и внушительная градация габаритов аппаратов: от совсем небольших, до гигантских, имеющих размеры исчисляемых километрами.
Цитата: Анатолий Ермоченко от 09 декабря 2014 г., 09:40:18
А  научный подход к уфологическим явлениям,например, социолога Олега Васильевича Объедкова (г.Орск), может стать в таком случае краеугольным камнем... Особенно это касается случая с Верой П.(г.Орск)!..
Олег Васильевич представлял здесь на форуме свою теорию научной уфологии и по моему мнению, некоторые его подходы довольно спорные. Что касается "случая с Верой", то дайте пожалуйста ссылочку или напишите мне в личку, чтобы не загромождать тему лишней инфой.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

TOR

один из признаков техногенных нло-  это наблюдаемое марево вокруг объекта или каких то его частей(нагретая поверхность - холодный воздух)-  такое явление можно увидеть наблюдая 'трехзвездник' - в углах треугольника