Поговорим о сути и причинах полтергейста.

Автор Серв, 23 июля 2013 г., 14:52:15

« назад - далее »

нестеров николай

Цитата: radioman от 09 августа 2013 г., 00:31:20
Цитата: Nikita Tomin от 08 августа 2013 г., 23:51:56
ЦитироватьСудя по указанному случаю в Омске, там нужен был психиатр, а не кристаллы.  >:(

Но позвольте, в приличных семьях полтергейст и не возникает, как правило. Вы наверное редко бывали на полтергейстных квартирах. Полтергейст и возникает там, где в мозгах у жильцов трэш.
И среди правил бывают исключения! Кроме того, если все так , как Вы говорите - то тогда надо просто лечить мозги, а полтергейст сам пройдет! И Вам нужны не приборы, а штатный психиатр для выездов! Зачем тогда вообще с ним бороться? Просто исследуйте и одновременно лечите *семейку Адамсов* ;D
плюс 1 от меня

Снежный

Цитата: Nikita Tomin от 08 августа 2013 г., 23:51:56
Но позвольте, в приличных семьях полтергейст и не возникает, как правило. Вы наверное редко бывали на полтергейстных квартирах. Полтергейст и возникает там, где в мозгах у жильцов трэш.
Цитата: radioman от 09 августа 2013 г., 00:31:20
И среди правил бывают исключения! Кроме того, если все так , как Вы говорите - то тогда надо просто лечить мозги, а полтергейст сам пройдет! И Вам нужны не приборы, а штатный психиатр для выездов! Зачем тогда вообще с ним бороться? Просто исследуйте и одновременно лечите *семейку Адамсов* ;D
Вот это точно! Бытовой полтергест - это миф)))
Можно до бесконечности это обсуждать...))) Если честно...ну сколько можно!!! (сколько нужно... ;D) по сто раз писать одно и тоже... меня даже на два раза не хватает :)
Вот темка неплохая http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=4400.0  Ооочень хорошо раскрыты некоторые вопросы на данную тему :)


ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Nikita Tomin от 08 августа 2013 г., 23:49:11
ЦитироватьДавным-давно существует деревенская магия,которая  с незапямятных времен   разобралась в причинах и следствии возникновения ПГ.... 
Ну деревенская магия для нас не авторитет. Мы уже обсуждали выше, что  на этот феномен по большей части это лишь собраний предрасудков
Вообще то этих тварей видно :D Уж не говорю что чувствовать... тем более. А проблемы в анализе ситуации начинаются там...где заканчиваются (профессиональные) как психофизические, так и технические  возможности у исследователя данного (да и любого другого) феномена АЯ.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Серв

Цитата: radioman от 08 августа 2013 г., 19:18:02
лучше уж обсуждать гипотезы происхождения полтергейста, чем пытаться бороться радиоволнами и магнитными полями с тем, природу чего мы вообще не представляем.
Соглавен, тем более, что любое необдуманное энергетическое воздействие на ПГ может сработать, как его энергетическая подпитка.
В действительности все не так, как на самом деле.

Серв

Цитата: нестеров николай от 08 августа 2013 г., 22:47:18
Не забывайте о тихом полтергейсте,который распространен очень широко...
Здесь я с Николаем полностью согласен. Космопоиск, да и др. подобные исследовательские группы, выезжают ведь только на экстроординарные, ярко выраженные случаи ПГ. А сколько бытовых случаев тихих полтергейстов (очень понравился термин), когда слышатся просто шаги, скрипы, стуки, но не наступает активная фаза с полетами вещей и пр? Множество подобных мелких проишествий так и остаются неизвестными, люди о них просто не рассказывают. Дескать, ну шумит себе иногда и шумит, никому не мешает, вреда не делает и бог с ним, пошумит и перестанет.
В действительности все не так, как на самом деле.

нестеров николай

Цитата: Nikita Tomin от 08 августа 2013 г., 21:14:35
ЦитироватьИнтересно... ссылку кто давал? Пушкин? [/quot
Унылая пора , оЧЕй  оЧЕрованья......В  Ивановской области есть такой заговор на лечение детей....С пеЧКи  на  свеЧКу,со свеЧКи на пеЧКу......Я же не виноват,что у сущностей тяга к согласным,как и к кристалам....Кстати на древнееврейском писали без гласных...

нестеров николай

Цитата: нестеров николай от 09 августа 2013 г., 00:17:43
Цитата: Nikita Tomin от 08 августа 2013 г., 23:49:11


Ну деревенская магия для нас не авторитет. Мы уже обсуждали выше, что мифологический взгляд на этот феномен по большей части это лишь собраний предрасудко

Хорошо,Nikita,  обзову по другому.....Сакральные знания....для нас не авторитет.

radioman

Вообще-то в историях о шумном духе все перемешено.. И мистика, и физика, и народные способы преодоления напасти. Я читал о таких способах, как положить на пороге новую колоду карт.. облучить комнату УФ - лучами. ИФК - излучением через зеркало ( :o? )..
тут все намешано - и все очень сложно.. Но по моему мнению - очень большую роль играет в борьбе именно РИТУАЛ, а именно - проведение манипуляций, которые должны воздействовать на психику пострадавших как некий шок или показ могущества *экзорциста* - как и церковного деятеля, так и научного. Даже если эти манипуляции (физические или материальные) ничего практического с точки воздействия не содержат. Люди, которые страдают от полтергейста - как правило легко внушаемы. Я сам когда-то имел случай в практике, когда в семье после довольно трагических событий (самоубийства *главы семьи*) и сын, и бывшая супруга покойного вместе с бабушкой жаловались на стуки и шаги по ночам. Сына - подростка мучили кошмары во сне.. Приглашали священнослужителя.. *освятил* тот квартиру.. (от цены запрошенной *за услуги* у хозяйки чуть заикание не началось). Толку от всего этого - *ноль целых пшик десятых.. * Пришлось по просьбе знакомых заняться самому. Был тщательно отрегулирован по уровню холодильник. Сзади на радиаторе были приняты меры по предотвращению дребезга.. Розетки - выключатели все прошли профилактический ремонт.. Двери - смазаны. Деревянный пол - осмотрен приглашенным плотником на предмет скрипа. сам я переночевал один раз в комнате, где человек повесился. Следующую ночь положил туда подростка, включил ночник и читал книги, пока тот спал. Пару раз осторожно будил, когда пацан начинал ворочаться во сне и показывать беспокойство.
Результат - коньяк в благодарность и коробка конфет шоколадных..   ;) Все прошло как дурной сон!
 

нестеров николай

ВЫ читали книгу, вот и весь ритуал...Сущности нужно было внимание....не вспомните,что за  книга?А насчет колоды...кто-то слышал,кто-то не дослышал..Испорченный телефон...Все верно,но или в подпол,или под крышу...Не будете же вы  через колоду целый год перешагивать...

Nikita Tomin

ЦитироватьNikita  ,а вы сами читаете свои ссылки   http://skachate.ru/astromoiya/36374/index.html

ЦитироватьХорошо,Nikita,  обзову по другому.....Сакральные знания....для нас не авторитет.

Уважаемый Николай, я то читаю ссылки, а вот вы сыплете от балды придуманными фразами. Что значит "тихий полтергейст", что значит "сакральный знания"? это просто названия без определения. Каждый может понять, что он хочет. Вы называется всё чётко своими именами. Для меня как для учёного, деревенская магия не авторитет, ибо это та же форма оккультизма. Ничего толкового она не принесла кроме вот таких же вот размытых понятий.

ЦитироватьКосмопоиск, да и др. подобные исследовательские группы, выезжают ведь только на экстроординарные, ярко выраженные случаи ПГ. А сколько бытовых случаев тихих полтергейстов (очень понравился термин), когда слышатся просто шаги, скрипы, стуки, но не наступает активная фаза с полетами вещей и пр?

Серв, как правило вот такие бытовые случаи, оказываются фикция. Либо людям что-то чудится, либо вполне естественные скрипы в старом дому, либо ещё что-то бытовое, никакой аномалии. Не забывайте, что по статистики только 97-98% всего полтергейстов являются аутентичными, т.е. аномальными. Мы реагируем на всё. Просто не всегда хватает человеческих ресурсов

radioman

Цитата: нестеров николай от 09 августа 2013 г., 21:17:54
ВЫ читали книгу, вот и весь ритуал...Сущности нужно было внимание....не вспомните,что за  книга?А насчет колоды...кто-то слышал,кто-то не дослышал..Испорченный телефон...Все верно,но или в подпол,или под крышу...Не будете же вы  через колоду целый год перешагивать...
Николай! Книга вообще-то отношения к этому не имеет. Просто тупо сидеть ночь и пялиться на спящего человека - скучно. Вот и запасся приключенческим романом.
А что касается перешагивания через карты - ну когда человеку *приспичит* так и не только перешагивать, но и перепрыгивать..  ;) Уколы например мало кому нравятся, ну если надо - терпим ведь..
Да и кто говорил о годе?
А вообще - что бы не делать - с практической точки зрения *лишь бы помогало!*

И еще - было пару случаев просто исчезновения предметов из дома. *Тихий* полтергейст это или что другое - не знаю.. Но многие сталкивались наверное в жизни с *Как сквозь землю провалилось! Во сам же клал вот сюда в кладовку...*. А что на самом деле - *склероз* или черти утащили..
Как -то раз сложил в коробку из-под обуви фонарик, пару кассет магнитофонных и шнур от магнитофона. Просто делал уборку и *временно* упаковал.. Ну потом закрутился.. И что самое интересное - потом весь дом перевернул - нету! Никто взять не мог.. Ладно, через месяц делал ремонт. Все *барахло* естественно перемещалось из комнаты в комнату и потом укладывалось - распихивалось по шкафам - кладовкам. НЕТУ! Не обнаружил! Через несколько лет переезжал на другую квартиру.. НИЧЕГО!  :o
Вот и думай что хочешь..  ;D

нестеров николай

В случаях исчезновения мелких вещей,нужно просто признести...можно про себя,....-ТУК,ТУК. ЧОК,ЧОК.домовой.домовой,поиграл и верни.....все просто и никаких приборов,почему то вещь сразу находиться там,где вы только что  смотрели...

radioman

*-ТУК,ТУК. ЧОК,ЧОК.домовой.домовой,поиграл и верни..... из сбербанка укради,  ко мне в дом принеси.. * ;D
Может сработает?  :-\
А то жалко *сгоревших* вкладов..  :'(

sergdo

Цитироватьпозвала священника, чтобы он освятил квартиру.
Он пообещал, что больше не будет никаких мистических проявлений. Но священник ушел, и через пару дней все повторилось. Один раз я молилась перед иконами, а утром встала и смотрю — стекло на одной из них все пошло трещинами
http://paranormal-news.ru/news/starushka_iz_nizhnego_novgoroda_zhaluetsja_na_barabashku/2013-08-10-7464

неплохо.
прорезались в преклонном телекинетические возможности .
так молилась что аж  стекло в вдребезги..
вот что истинная вера творит !
жаль только  что индуктор не понимает что сама же стекло и разбила.
вот таких бы людей "по горячему пока не прошло" - протестировать на всевозможные излучения исходящие от них в моменты "мяречения" ( мярчение в кавычках так как не полностью описывает пси-состояние индуктора)
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

нестеров николай

Цитата: radioman от 10 августа 2013 г., 13:26:05
*-ТУК,ТУК. ЧОК,ЧОК.домовой.домовой,поиграл и верни..... из сбербанка укради,  ко мне в дом принеси.. * ;D
Может сработает?  :-\
А то жалко *сгоревших* вкладов..  :'(
В каждой шутке есть только часть шутки.....