Наблюдения НЛО в конце марта в Лениградской области

Автор margaritaufo, 03 апреля 2009 г., 04:50:25

« назад - далее »

margaritaufo

Алекс, огромное спасибо вам за помощь в этом деле... Все ваши материалы нами получены...Теперь предстоит большая работа по анализу всех собранных нами материалов...

Ваши материалы и работа с ними нам очень пригодятся...

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с вами...
margaritaufo

observer

Такое ощущение, что многочисленные наблюдения НЛО в марте вызвали активную реакцию у военных. Над Питером часто стали летать самолёты, причём летают не прямо, а периодически меняя курс.

observer

Я так понимаю, что "огненные" НЛО стали частыми гостями, и на форуме, и в гостевой книге свидетельства свежие. интересно

Uncle Mike

Летали в основном вертушки. МИ-8. Причем в разных концах города. Неделю назад летали много и интенсивно. Военные ли - не разглядел, но врядли. Какой-то другой авиации кроме маячащих у меня в окне боингов и эйрбасов я не заметил.
Петербург-Космопоиск

observer

имею ввиду сейчас (последнюю неделю), смотря на небо хоть из цента, хоть из юга города, периодически летают самолёты, оставляя характерную полосу за собой, причём периодически резко меняя курс, не особо высоко летают (их можно разглядеть не вооружённым глазом, это не пассажирские точно).

Uncle Mike

Оставляют полосу (инверсионный след) - это они на эшелоне, высоко. Пассажирские, трасса там. Это обычная картина нашего неба. 
Курс меняют - ну диспетчер в нашей зоне им такое указание дал.
Петербург-Космопоиск

margaritaufo

Дополнительная информация по этим случаям наблюдений: в большинстве случаев наблюдаемые объекты оказались военными объектами - осветительными бомбами на парашютах для стрельбы по мишеням.

Исключение составляет случай наблюдения под Токсово 21 марта и , возможно, 27 марта под Коробицыно

Вот такие наши предварительные выводы по результатам расследований...

Однако сбор и анализ информации продолжается...
margaritaufo

margaritaufo

Примечание: ВОЗМОЖНО, оказались...Пока это - наша версия. с ней надо еще работать...Но - много данных в ее пользу...
Расследование и сбор информации продолжается...
margaritaufo

margaritaufo

Наши предварительные выводы о наблюдениях НЛО за март 2009 года  см. здесь:

http://piter.kosmopoisk.org/news7.htm
margaritaufo