НОВОЕ "криптозоологическое чудо" по имени Алеша

Автор ЧКист, 26 октября 2010 г., 14:02:08

« назад - далее »

ЧКист

Намедни в сети вновь появилось, и как обычно сенсационное, сообщение  от группы Екатринбургского Ruforsa. На этот раз они нашли НЕЧТО и это НЕЧТО по мнению "специалистов" имеет отношение к криптозоологии... увидел я ЭТО и решил, а давайте обсудим, что за... эту криптозоологическую диковину, что  посчастливилось откопать на чердаке дома в окрестностях Екатеринбурга...


А вот ссылка на новость http://anomalia.kulichki.ru/news20/548.htm

Ваше мнение, коллеги.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Сергей Александров

С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ЧКист

Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Фагот

На кого-то из куньих смахивает мумия, хотя тело короткое и голова большевата ... А размеры какие?
Сто пудов обычное животное, скорее детёныш.

Бесит уже эта манера всё непонятные среднему уму трупы в инопланетные зачислять.

anatoli4

Чердак дома, говорите...  Может кошка котят родила, а один из них не выжил... Да и если честно - это как раз на котёнка смахивает.
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

ЧКист

Согласен на счет котенка, скорее всего, так оно и есть. Строение скелета уж сильно напоминает представителя кошачьих )
Соглашусь с Александром, меня тоже бесит манера некоторых СМИ все что "странное" причислять к пришельцам. Именно из-за такой политики СМИ, когда явную лажу пытаются выдать за "пришельцев" серьезные люди воспринимают это как стеб. Но гораздо хуже, когда в этом цирке участвует кто-то из тех, кто считает себя "исследователем", в данном случае господин Команев из Екатеринбургского RUFORS >:(.
Вот, кстати, видео от пятого канала (Питер) по данному случаю, как можно понять из сюжета, даже ветеринар уверен, что это непонятно что, а значит - пришелец )))
http://www.youtube.com/watch?v=WCud5DknPsU

Сейчас я пишу статью в которой будет обозначена наша позиция к данной находке и того ажиотажа, что разгорается вокруг "пришельца".
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Фагот

По котёнка тоже с самого начала подумал - и именно по этому же сценарию.. Но немного смущает "мордочка" - у котят она гораздо тупее, вытягивается при взрослении. Но хз, по одной фото судить нельзя. Пока череп больше кого-то из куньих напоминает.

Хоттабыч

Ну с фга ли это отряд куньих. Не могу фото прилепить. Есть у меня скелет куницы. То, что на фото не похоже на "оригинал". Это ближе к кошачьим. Но смущает то, что тело не очень вытянуто и хвоста на фото не видно. Скорее всего фото подвергалось фотошопу. Фона нет и тень не совсем правильная.
Большая голова наводит мысль об имбрионе. Скорее всего это патология какого-то зародыша. Знать бы размеры скелета!

Фагот

Вот именно, что без размеров мало что клеится... Куница - не единственный представитель куньих:) Тут чисто по черепу говорю. Тело да, коротковато и конечности длинноваты. Но череп больше "в их сторону", чем "в кошачью". Речь о детёнышах.
Нужны другие фото, конечно. Потому что по одной легко может быть ошибка восприятия.

ЧКист

Хоттабыч, посмотри видео по ссылке, если есть возможность. Короче он меньше чем ширина банки из под кошачьего корма (Китикет), именно в ней "путшествует по Екатеринбургу" этот "пришелец". Трупик был найден на крыше садового дома, соответственно, кто еще кроме кошки там может оказаться?! :)
И еще... не по теме.
Не узнавали у друзей  историков на счет петроглифа?! :)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

ЧКист

Вот ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=WCud5DknPsU там и размеры можно определить (оценить) и послушать кто - чего говорит.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Хоттабыч

В какой-то теме недавно говорилось, что методом опроса важные вопросы не решаются. А мы сейчас что делаем? Опрашиваем всю сеть кто что думает по этому поводу? Хотя никто, включая автора этот скелет не видел и не щупал.
Если уж мое мнение кому интересно, но куньи рождаются с клыками, а кошачьи и грызуны без оных. Это либо котенок, либо крысенок, либо мышонок... Ну или инопланетенок. Надо ехать, выкупать предмет, смотреть со спецом, а потом уж спорить. Где гарантия, что мужик эту вонючую штуку еще не выкинул? Или не пропил?

С краеведами не говорил еще. Встречу - поговорю. Я так понял, что до весны этот вопрос терпит?

ЧКист

Ну что значит нужно ехать и смотреть. Не всегда вопрос требует столь близкого контакта. Есть фото, есть видео сюжет по данному случаю. Вот и опрашиваю тех кто в курсе что это такое, может быть, кто-то подобные трупики находил или видел. Кстати, вот ты говоришь о выкупе предмета... я если честно, думаю, что нашедший этот трупик об этом просто мечтает)))
Мужик заинтересован в пиаре этой штуки, так как "специалисты" ему подтвердили факт "ЗАГАДОЧНОСТИ", а не того что это может быть котенок,например. Посмотри видео.
Короче, вопрос остается открытым ))
Да, конечно же терпит и до весны, раньше все равно туда не поедем. Но обязательно, не забудь про это отписаться :)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Олень

Да овчинка выделки не стоит, по моему. Может у кошки просто выкидыш был ? Всякое бывает.
А там пусть говорят, кто что хочет, это же просто нагнетание сенсации.
Какой к чёрту иноплонетянин ?

P.S. Извините ( всем, кому не ответил на личке или здесь), говорю с постороннего компа, - свой накрылся.

Dorian

Видно же, что мертвый котенок. Давайте еще и дохлых тараканов в криптозоологию зачислять.