ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

hurt

понимаете в чем дело я сейчас пытаюсь рассуждать о времени не как о календарном исчислении, а о чем то вроде тепла выделяемого телом

hurt

восприятие времени и рассуждения о том, что  мы замеряем что-то зацикленным механизмом это все хорошо, но это лишь способ изменить видение  относительно привычных объектов, что -то вроде  парня который писал о "общей личности", ну да понятно что мы все связаны, но попробуйте это донести до Маугли, плевать он хотел на человеческое общества волки его составляющие общей личности.
В общем все это философия, что касается пустоты я бы с удовольствием закинул туда часы, и уверен что они пойдут, т.к. имеют "свое время" и более того это вдвойне интересно из-за того что на них никакая материя не станет влиять

mityok999

Цитата: hurt от 17 июля 2017 г., 22:56:45
понимаете в чем дело я сейчас пытаюсь рассуждать о времени не как о календарном исчислении, а о чем то вроде тепла выделяемого телом
Ну извините время как константа прописана в формуле процесса движения и расстояния .А процессов происходящих даже за секунду с материей во всей вселенной (цифра бесконечная).  Какое может быть тепло? Это константа (без неё не работает формула.)

hurt

я предполагаю что каждый объект во вселенной обладает "собственным временем", аналогично тому как в любом случае каждый объект обладает своей  температурой , но с учетом того что одни тела могут быть горячее температура излучающего тела может частично передаться  стороннему объекту находящему поблизости, ну просто пример люди у костра греются. Дак вот я полагаю что то же самое происходит и со временем, большие объекты воздействуют на меньшие, для меньших объектов время хм... получается синхронизируется

hurt

и если я  прав, получается что часы в полной пустоте на окраине вселенной пойдут соразмерно своему времени.

ЛУТ

Цитата: hurt от 17 июля 2017 г., 22:48:48
если бы времени как я его понимания не было все бы находилось везде и нигде одновременно или хз как вообще.
Совершенно верно , именно там всё и находиться  :)
А цепочка последовательных событий это только свойство нашего восприятия + память которая создаёт иллюзию прошлого.

Вопрос для тех кто считает что время существует - а где находиться это самое прошлое ? представляете сколько это материи, ведь если прошлое и настоящие существуют как разные точки то вся материя в этих точках должна существовать раздельно  ::) а если прошлое это только состояние материи которое привело к теперешнему состоянию то прошлого уже нет , и значит понятие времени это только условность.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Цитата: ЛУТ от 17 июля 2017 г., 23:28:57
Совершенно верно , именно там всё и находиться  :)
А цепочка последовательных событий это только свойство нашего восприятия + память которая создаёт иллюзию прошлого.
Вопрос для тех кто считает что время существует - а где находиться это самое прошлое ? представляете сколько это материи, ведь если прошлое и настоящие существуют как разные точки то вся материя в этих точках должна существовать раздельно  ::) а если прошлое это только состояние материи которое привело к теперешнему состоянию то прошлого уже нет , и значит понятие времени это только условность.
исключено, Лут, ответьте на вопрос почему то что вы пишите не соответствует действительности?

hurt

если бы это было верно, то вы имели в памяти все возможные варианты которые привели вас к исходному состоянию, но вы помните что пришли к компу домой по 1 дороге а не по 2м одновременно. Верно ведь?
Верно) а значит? Значит хронология событий есть и это не иллюзия, а реальность, прошедшая форма варианта реальности.

mityok999

Цитата: hurt от 17 июля 2017 г., 23:08:54
и если я  прав, получается что часы в полной пустоте на окраине вселенной пойдут соразмерно своему времени.
Какие нах часы ,я же сказал русским языком -абсолютная пустота !  Где время?

ЛУТ

Цитата: hurt от 17 июля 2017 г., 23:08:54
и если я  прав, получается что часы в полной пустоте на окраине вселенной пойдут соразмерно своему времени.
Правильнее всех подошёл к этому вопросу Эйнштейн, и он бы задал вопрос - как эти часы оказались на окраине вселенной ? с какой скоростью они двигаются относительно нас, и как информация об этих часах дойдет до нас ? После расчётов по его теории мы получим ответ - какое время будут показывать эти часы.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Цитата: mityok999 от 17 июля 2017 г., 23:40:00
Какие нах часы ,я же сказал русским языком -абсолютная пустота !  Где время?
Сударь, а чем вы хотите замерить пустоту? Если вселенная движется и пустота с ней -то время какое-то да есть, если не движется  0)

ЛУТ

Цитата: hurt от 17 июля 2017 г., 23:31:13
исключено, Лут, ответьте на вопрос почему то что вы пишите не соответствует действительности?
Мы тут в гадалки что ли играем или версиями обмениваемся ? есть что сказать говорите
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

Цитата: hurt от 17 июля 2017 г., 23:41:58
Цитата: mityok999 от 17 июля 2017 г., 23:40:00
Какие нах часы ,я же сказал русским языком -абсолютная пустота !  Где время?
Сударь, а чем вы хотите замерить пустоту? Если вселенная движется и пустота с ней -то время какое-то да есть, если не движется  0)
Блин у меня взрыв мозга ???   КАК МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ ПУСТОТА?

hurt

примерно как внутреннее пространство летящего мяча, я полагаю или дырка трубы, когда трубу двигают

hurt

с версией о хронологической последовательности событий вы согласны? теория о невозможности запоминания мультиварриантивности событий убедила?)