опыты с замедлением времени

Автор ALBA, 14 февраля 2011 г., 00:10:23

« назад - далее »

ALBA

Цитата: Uncle Mike от 21 мая 2011 г., 09:36:15
Да вот плохо это. Вместо того, чтобы некоторым писать околесицу лучше сначала
все-таки ознакомиться с работами этого ученого.
Пишут и говорят о нем все кому не лень - уфологи, экстрасенсы, чего ему только не приписывают. А вот читали его работы единицы, а понимает основы его теории еще меньше

Это еще что!!  Вы почитайте, что пишет катерина в теме про пирамиды --- упадете и не встанете вовсе !!!!!

Сергей Александров

Цитата: катерина от 20 мая 2011 г., 23:59:12
Считать, что Козырев смотря и изучая звезды никогда не обращался к источникам написанным и исследованным до него просто глупо.
Повторяю: СЧИТАТЬ вы можете всё, что хотите. Ваши "считания" ни при каких условиях не могут быть ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ.

Цитата: катерина от 20 мая 2011 г., 23:59:12
Общеизвестный и доказанный факт, что Козырев свою теорию написал в тюрьме, тетрадочка его пропала, свечку ему никто не держал.
Этот "факт" известен только вам. Очевидно, по своему обыкновению, вы спутали биографию Козырева с россказнями Чижевского.

Цитата: катерина от 20 мая 2011 г., 23:59:12
То, что он написал и то, что было написано до него удивительным образом совпало,
К сожалению, только в вашем воображении.

Цитата: катерина от 21 мая 2011 г., 01:24:40
Кот в сапогах , сказка о золотом петушке, 7 подземных королей, про кащеев бессмертных, про бабу Ягу
;)))) Прежде, чем нести ТАКОЕ, вы бы хоть эти сказки перечитали... Особенно очень "русскую" сказку "Кот в сапогах"...

Цитата: катерина от 21 мая 2011 г., 01:24:40
В свое время я даже нашла реальное захоронение царевны лебедь в турции.
С этого момента можно подробнее? С географией и обоснованием.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Олень

К теме:
Можно попросить форумчан ссылки на работы Козорева, в более-менее оригинальном изложении.

Uncle Mike

Аспирант
http://www.timashev.ru/Kozyrev/
В самом что ни на есть оригинальном виде. Избранные труды, изданные ЛГУ в 1991 году.

ALBA
Я стараюсь беречь свое психическое здоровье :-)
Петербург-Космопоиск

ALBA

 Всегда пожалуйста, Аспирант :

это сайт с книгами ---    http://pavel-znykin.narod.ru/Haub1.html

это статьи по работам Козырева ---  http://www.chronos.msu.ru/nameindex/korotayev.html

Uncle Mike

Ссылка на Коротаева - это развитие работ Козырева. Зныкин - тоже очень полезное чтиво, дабы избавиться от мифов и небылиц вокруг имени Козырева.
Петербург-Космопоиск

ALBA

тогда вот еще из моих закладок

http://www.veinik.ru/science/fizmat/article/152.html

Цитата: Uncle Mike от 21 мая 2011 г., 12:43:23
Я стараюсь беречь свое психическое здоровье :-)

И это тоже правильное решение   :D ;)


Снежный

Может у кого то есть ещё и опыт... а не только прочтение теорий и гипотез? ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

ALBA

Цитата: Снежный от 21 мая 2011 г., 12:55:02
Может у кого то есть ещё и опыт... а не только прочтение теорий и гипотез? ;)

В этом плане, пока только вы у нас тут САМЫЙ опытный   ;D

Олень

Ой, блин спасибо. Спасибо. Это я серьёзно благодарю вас.
Думаю за короткое время промуштровать всё это.
Когда прочту, - тогда и поговорим.
Ещё раз спасибо.

Снежный

Цитата: ALBA от 21 мая 2011 г., 13:01:46
В этом плане, пока только вы у нас тут САМЫЙ опытный   ;D
Ни когда не был "силён" в теориях и фантазиях в отличии от вас ;)

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Олень

Цитата: КАЮР от 18 мая 2011 г., 12:07:51
Если человек-дуб ( ДЕРЕВО , в общем ;) ) , отнимается ВРЕМЯ ... этож сколько у нас по стране будет "китайских террокотовых армий" ... Ужас ! ! !
А мне понравилось это высказывание.
Т.е. если человек-дуб, то он очень много отнимает времени у других.

Снежный

Цитата: Аспирант от 21 мая 2011 г., 13:33:28
Т.е. если человек-дуб, то он очень много отнимает времени у других.
Дyб - одно из наиболее почитаемых y славян деревьев. ;) А что для вас "время"... Всего лишь  "конденсаторы, катушки  да резисторы" :)

Разобраться в других, не это ли самое сложное и интересное... В болтовне ребёнка, порой, больше ценной информации чем в докладе законсервировавшегося Учёного.

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

ALBA

Цитата: Снежный от 21 мая 2011 г., 13:48:43
Дyб - одно из наиболее почитаемых y славян деревьев. ;)

Смотри-- не загордись

Цитата: Снежный от 21 мая 2011 г., 13:48:43
А что для вас "время"... Всего лишь  "конденсаторы, катушки  да резисторы"

Откуда вы знаете, что для каждого здесь человека "время"?
Поверхностность-- вот ваш конек ! Вы сами отписываетесь общими фразками, а хотите увидеть глубину другого человека !

Цитата: Снежный от 21 мая 2011 г., 13:48:43
Разобраться в других, не это ли самое сложное и интересное...

Это сложно и интересно, но вам это не грозит, судя по-всему...

Цитата: Снежный от 21 мая 2011 г., 13:48:43
[В болтовне ребёнка, порой, больше ценной информации чем в докладе законсервировавшегося Учёного.

Болтовня ребенка бывает разная --- не надо красивых фраз !!
А "докладами законсервировавшихся Ученых"  вы , прям-таки, на ночь зачитываетесь. Аж учитались все !!!


Олень

#74
Цитата: Снежный от 21 мая 2011 г., 13:48:43
Дyб - одно из наиболее почитаемых y славян деревьев. ;)
Не у славян, а у друидов.
Цитата: Снежный от 21 мая 2011 г., 13:48:43А что для вас "время"... Всего лишь  "конденсаторы, катушки  да резисторы" :)
Для меня именно это так .
Цитата: Снежный от 21 мая 2011 г., 13:48:43Разобраться в других, не это ли самое сложное и интересное... В болтовне ребёнка, порой, больше ценной информации чем в докладе законсервировавшегося Учёного.
И да, и нет. Здесь может быть разговор длинный...