О русалках.

Автор Allushka, 24 января 2015 г., 23:48:55

« назад - далее »

ЛУТ

Цитата: Allushka от 20 февраля 2015 г., 22:47:24
Цитата: ALBA от 20 февраля 2015 г., 12:47:59Пока что, мне эта тема напоминает шкафчик, куда загружаются нарытые в инете тематические штучки, совершенно не заботясь о классификации оных.
А где ещё можно нарыть фактов по этой теме, как не в интернете?....

Предлагаю положить в этот шкафчик  версию про Изменённое Состояние Сознания .
При ИСС может быть что угодно - русалки в том числе .
Предположим что есть места где воздействие на сознание  человека приводит к ИСС , и если это место водоём то подсознание может  сгенерировать и русалок . Этот образ есть в нашем сознании с детства, вытащить его от туда и подогнать под ситуацию  не составит труда даже для гипнотизёра .
Есть конечно неопределённый момент в этой версии  - Образ русалки генерирует наше подсознание ? Или кто то использует этот образ что-бы скрыть свою истинную сущность ?
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Серв

Не хочу лезть в обсуждение темы, ибо не компетентен, посто расскажу про один случай.
Я люблю бродить по разным лесным глухоманям. Часто в качестве ориентира использую лесные речки. Нередко их берега настолько зарастают, что вынуждают переодически переходить их в брод для поиска более свободного пути. Вот однажды перейдя в очередной раз такую речку, я обнаружил на прибрежном песке следы маленьких детских ножек идущих с берега в воду. Вокруг речки были леса минимум на 5 км. в любую сторону. На берегу не было ни одной тропинки, я уж не говорю о каких-то дорогах. Вобщем хорошая таккая, настоящая глухомань-чащеба, а тут детские следы (по виду 2-3 годовалого ребенка) из леса в воду и выхода следов нет ни выше, ни ниже по течению. Вот ткой случай. Конечно никаких рыбих хвостов с плавниками. Но с другой стороны, русалки по вечерним и утренним росам ведь выходят на берег.
В действительности все не так, как на самом деле.

Владимир Кукольников

Цитата: Серв от 21 февраля 2015 г., 15:11:52
детские следы (по виду 2-3 годовалого ребенка)
Сергей, я знаю, что ты фотик с собой берёшь в походы, не сохранилось случайно снимков этих следов в твоих фотоархивах?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Серв

Владимир, фотографии были... но, к сожалению не сохранились (полетел виндус тогда на компе, а резервных копий не было и с телефона фото были удалены, ибо память у того телефона была маленькой). Сам очень сожалею об этой утрате. Потому, как историю эту рассказывал уже не раз, но на других форумах.
В действительности все не так, как на самом деле.

Allushka

Цитата: Серв от 21 февраля 2015 г., 15:11:52
Не хочу лезть в обсуждение темы, ибо не компетентен, посто расскажу про один случай.
Я люблю бродить по разным лесным глухоманям. Часто в качестве ориентира использую лесные речки. Нередко их берега настолько зарастают, что вынуждают переодически переходить их в брод для поиска более свободного пути. Вот однажды перейдя в очередной раз такую речку, я обнаружил на прибрежном песке следы маленьких детских ножек идущих с берега в воду. Вокруг речки были леса минимум на 5 км. в любую сторону. На берегу не было ни одной тропинки, я уж не говорю о каких-то дорогах. Вобщем хорошая таккая, настоящая глухомань-чащеба, а тут детские следы (по виду 2-3 годовалого ребенка) из леса в воду и выхода следов нет ни выше, ни ниже по течению. Вот ткой случай. Конечно никаких рыбих хвостов с плавниками. Но с другой стороны, русалки по вечерним и утренним росам ведь выходят на берег.

Да, что-то происходит в наших водоёмах....

Серв

Цитата: Mike4 от 22 февраля 2015 г., 02:07:17
Серв, а тот случай, где произошёл?
Это речка Тутайка. Север Городецкого района, Нижегородской области.
В действительности все не так, как на самом деле.

Mike4

Серв, спасибо за инфо!
Нужно иметь ввиду, если что... :)

Allushka

Цитата: призрак от 22 февраля 2015 г., 19:34:48
все видео с ними - это фейк.

Я так понимаю - чтобы утверждать, что видео в начале темы - фейк, нужны конкретные подтверждения - вполне очевидные и доказывающие, что данное видео является подделкой - монтаж, наложение кадров и т. д. ....
Или оно фейк априори?
Тут писали, что съёмки существа на камнях наложены на съёмки пейзажа, но я совершенно этого не нахожу, более того, отчётливо видно, как существо уходит под воду, соскользнув с камня, и какое-то время видно под водой....

ALBA

 :)  Это вот тоже правдивая правда  ( такое ж бывает иногда)) --   https://www.youtube.com/watch?v=M5g6Su8vAYE

Allushka

Цитата: ALBA от 26 февраля 2015 г., 22:17:49
:)  Это вот тоже правдивая правда  ( такое ж бывает иногда)) --   https://www.youtube.com/watch?v=M5g6Su8vAYE
;D :D кто бы сомневался!

призрак

Видео то похоже не на русалку, а на какое-то морское животное типа морского котика. Его качество ухудшили, а потом выложили в сеть как видео с русалкой.

Allushka

Цитата: призрак от 27 февраля 2015 г., 18:48:14
Видео то похоже не на русалку, а на какое-то морское животное типа морского котика. Его качество ухудшили, а потом выложили в сеть как видео с русалкой.
При всём уважении к Вам, Призрак, ну никак не вижу в этом существе котика!! даже если качество умышленно ухудшено, как Вы считаете.... Но, думаю, там имеет место быть просто очень удалённая перспектива, оттого и изображение смазанное.... Совершенно отчётливо видно, как русалка, так будем её называть, перебирает руками по камню, сползая в воду, у неё белое лицо и шея, и темные волосы....

bravo

Цитата: призрак от 27 февраля 2015 г., 18:48:14
Видео то похоже не на русалку, а на какое-то морское животное типа морского котика. Его качество ухудшили, а потом выложили в сеть как видео с русалкой.
Да, очевидно это морское животное, ластами перебирает, не лень же было шутнику сделать из котика русалку.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

призрак

https://www.youtube.com/watch?v=02asMezNA8c - не узнаёте? Только в описании написано, что это Индийский океан, Сейшелы. Израиль не омывается Индийским океаном. Но для Сейшел персонажи на видео одеты слишком тепло. Короче, какой вывод?

Allushka

Цитата: призрак от 02 марта 2015 г., 18:57:09
https://www.youtube.com/watch?v=02asMezNA8c - не узнаёте? Только в описании написано, что это Индийский океан, Сейшелы. Израиль не омывается Индийским океаном. Но для Сейшел персонажи на видео одеты слишком тепло. Короче, какой вывод?
Каких только искажений не встретишь в интернете!  :( на самом деле, это видео, действительно, было снято около израильского города Кирьят Ям (см мой пост #199), а уж под какими заголовками оно появилось позже в сети, можно только догадываться!! явление довольно частое в интернете!! Сняли, действительно, два студента в надежде получить миллион долларов, но мэр города им обещанное вознаграждение не выплатил, хотя признал, что на видео что-то есть....
См фильм https://www.youtube.com/watch?v=fq0M1Vfi-tw&feature=youtu.be с мин 10.38