Страх перед НЛО

Автор Лавкрафт, 02 июля 2008 г., 10:31:25

« назад - далее »

Dotar

Цитата: Сергей Александров от 16 июля 2008 г., 12:37:31
Цитата: Dotar от 16 июля 2008 г., 12:04:28
Вот вы человек, как будете реагировать на внезапное беспокойство своей собаки?
Вариантов для ее беспокойства может быть масса:
1. ...
Всего и не перечислишь.... Как из всего этого вычленить то единственное беспокоство, которое вызывает НЛО?
Н-да... Это ж надо ТАК оскорбить ТОГО Дерсу Узала, про которого Арсенев писал...
Это надо понимать так, что у Dotar НИКОГДА не было собаки.
Видите ли, НЕуважаемый, ЛЮБОЙ хозяин вообще-то ЗНАЕТ, КАК его собака реагирует на ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ раздражители, а так же на многие НЕперечисленные. Более того, для этого не нужно быть заядлым собачником - достаточно понаблюдать за собакой день. И если реакция ОТЛИЧАЕТСЯ, возникают вопросы.

Как всегда ошибаетесь, дорогой СА... Собаки у меня были всю мою жизнь и совершенно различных пород (перечислять?). Можно с большой вероятностью сказать на что реагирует собака, когда видишь раздражитель или знаешь про него. Собаки с одинаковым рвением лают на чужого и на проезжающих велосипедистов. Да что вам объяснять? Все равно не в коня корм...

Uncle Mike

Лавкрафт
>Есть книга "Парадоксы 20 века" написанная в 1980 году.
Да, труд серьезный, бесспорно.

>Рекомендую в этой книге особенно подробно изучить случай с Бетти и Барни Хилл.
Хорошо. Только вот где тут связь между одним случаем Бетти и Барни Хилл и "ВСЕХ документированных контактов"?
Вы мне тыкните, где в этой книге есть указание о "всех документированных контактах"?  
Петербург-Космопоиск

margaritaufo

 Дала описание наблюдения как могла. Естественно кратко, без подробностей.Описала реально то, было, что наблюдали ВСЕ члены экспедиции в 1996 году под Питером...  Экспедиция была организована Комиссией по Аномальным Явлениям Русского Географического Общества РАН , которая существует и поныне в рамках Русского Географического Общества. Поэтому все комментарии  о ненаучности приведенных данных - не принимаются. Свидетелями данных наблюдений были уважаемые люди в Питере, и их мнение и утверждения сомнениям не подвергалось и не подвергается. Я привела этот случай как реальный пример, очевидцем которого я лично была. И не только я одна. А дальнейший разговор вести в подобном духе и тоне желания не вызывает...Так что извините...
margaritaufo

Лавкрафт

Цитата: margaritaufo от 17 июля 2008 г., 02:13:59
Дала описание наблюдения как могла. Естественно кратко, без подробностей.Описала реально то, было, что наблюдали ВСЕ члены экспедиции в 1996 году под Питером...  Экспедиция была организована Комиссией по Аномальным Явлениям Русского Географического Общества РАН , которая существует и поныне в рамках Русского Географического Общества. Поэтому все комментарии  о ненаучности приведенных данных - не принимаются. Свидетелями данных наблюдений были уважаемые люди в Питере, и их мнение и утверждения сомнениям не подвергалось и не подвергается. Я привела этот случай как реальный пример, очевидцем которого я лично была. И не только я одна. А дальнейший разговор вести в подобном духе и тоне желания не вызывает...Так что извините...


Дык, если это организация из структуры РАН, то соответственно возможно получить описание этого случая. Или опять КП накрыл данную инфу завесой тайны и секретности :)
И дабы Вы были не голословны, Сообщите ресурс где можно просмотреть этот отчет, или адресс учереждения где возможно с ним ознакомиться.

Цитата: Сергей Александров от 17 июля 2008 г., 08:36:12
З.Ы. В связи с недавней смертью Бетти Хилл (ну возраст уже...) всплыл ряд фактов, заставляющих ОЧЕНЬ сильно сомневаться в том, что ЭТОТ случай вообще связан с НЛО.

Ссылки, ссылки на источники.
Вы что никак не отойдете от стиля написания, который Вы приобрели в ТЕхнике-молодежи?
Там тоже написана какая-нить ерунду и еще и ссылок нет.

Dоtar

#34
Я совершенно не хочу сказать, что органы чувств у животных менее точны чем они есть на самом деле. Естественно, что собаки и кошки ощущают гораздо больше всего вокруг, чем это может представить человек. Моя основная идея была в том, что истинная причина беспокойства животного может быть какой угодно и прежде чем утверждать, что оно реагировало на НЛО или привидение, нужно исключить ВСЕ другие причины и возможности... А для того, чтобы это сделать - нужно как минимум обладать не меньшей чувствительностью...

Сергей Александров

Цитата: Dоtar от 17 июля 2008 г., 09:19:29
... А для того, чтобы это сделать - нужно как минимум обладать не меньшей чувствительностью...
Или элементарной внимательностью. Потому, что реакция собаки/кошки на волка и на соседнего бомжа - разная. Беспокойство от желания пожрать ОТЛИЧАЕТСЯ от беспокойства по поводу особи своего вида противоположного пола. И любой нормальный собако/кошковладелец ЭТИ (и многие другие) реакции своего животного ЗНАЕТ. И легко отфильтрует.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Silversonne

Цитата: Сергей Александров от 02 июля 2008 г., 14:10:14
Зная, тем не менее, про случаи, описанные в упоминаемых (и других) источниках, рискну предположить: либо страх вызывает НЛО какого-то конкретного вида, либо страх возникает, когда НЛО повёрнуто к наблюдателю определёной стороной.

Сергей, а можно предположить вот что: определенного рода излучение, вызывающее у человека страх, является «побочным эффектом» той энергии, на которой НЛО выполняет какие-то конкретные маневры или действия ? ? ? Здесь нужно сравнить все сообщения о наблюдении НЛО, когда у человека или группы людей возникало чувство страха...
Ветер в голове попутным не бывает. ©Николай Фоменко

margaritaufo

И еще можно добавить: не всегда, и не у всех людей проявляется страх... Только в определенных  местах (АЗ) и в определенных обстоятельствах... А так- при массовом наблюдении НЛО( даже если его наблюдают достаточно близко) страха этого может и не быть... А вот если человек наблюдает  в одиночку НЛО, то  страх может быть очень даже быть большой...

Ну, что касается проявления страха до наблюдения - как у животных, так и у человека, он может проявляться...

А еще могут проявляться у людей предчувствия( вот что-то будет сегодня), и оно , потом, действительно сбывалось.
У животных - это наиболее ярко проявляется виде ощущений, заставляя их или прятаться, или агрессивно вести себя. А у человека эти предчувствия проявляются далеко не всегда. Но, тем не менее, такие случаи тоже есть... знаю это на конкретных случаях, с которыми я сталкивалась...И предчувствия могут появиться сразу у нескольких людей, или даже у многих ( например, в экспедиции, перед появлением НЛО)...
margaritaufo

щЁлок

лично наблюдал НЛО в детстве, никакого страха не испытывал. вообще не испытывал каких либо эмоций кроме любопытства. а проходившие мимо две женщины, которые тоже его наблюдали, испуганно обсуждали это явление между собой. отсюда сделал вывод, что чувства и эмоции (в случае с моим участием), зависели исключительно от человеческого восприятия.

случай описан тут http://ufo-komi.narod.ru/Ufokomires.htm
год 1991 сообщение N 85

как то беседовал с очевидцем случая
http://ufo-komi.narod.ru/Ufokomires.htm
год 1987 сообщение N 67
так вот, есть идея что страх был вызван искуственно громким металлическим скрежетом.

где то вычитал что похожий звук издают некоторые приматы в момент опасности, дабы предупредить сородичей, после которого у них происходит резкий выброс адреналина в кровь, для ускорения реакции мышц, и страх перед таким звуком заложен у человека (как у примата) в генах. похожие звуки что издают приматы иногда получаются при скрипе мела о доску, или при скрипе вилки о тарелку.

случай с металлическим скрежетом, насколько я слышал, не единственный

ufoworld

Думаю, что вокруг сконцентрировано какое-то энергетическое поле с ограниченным радиусом действия. Это поле является фактором страха. Но может проявлять себя только на определёном расстоянии ( радиусе ) от источника этого поля - НЛО. Т.е. страх очевидец может испытывать только тогда, когда НЛО находится на каком-то расстоянии от него.

ПОВОЛЕГ

ufoworld, то что это энергитическое поле (как это с недавних пор стало модным называть) или еще какое-то - сомнений нет. Дело в другом. Долеко не все НЛО вызывают страх, и неважно на коком расстоянии они наблюдались. И это самое поле может изменяться со временим наблюдения (даже если это время в несколько секунд). В это время НЛО может еще не исчезнуть из поля зрения. Чем это объяснить - нужно думать. Тут вырисовывается много вариантов.
Если пилоты НЛО не хотят приченять нам душевные расстройства,то они убавляют мощность этого поля, или переводят его в более щадящий режим.
Другой вариант: То что это поле усиливает состояние самих пилотов НЛО, а они знают чего бояться и в каких ситуациях (почитайте об авариях НЛО).
Даже когда был запуск первого человека в космос ( Гагарина), хоть нам и говорят, что перед этим небыло у него никакого волнения (я уж не говорю о страхе), и был прекрасный сон, - в это мало верится.
Третий вариант - не все НЛО (чаще всего автоматические) обращают внимание на наше состояние: Собрал информацию и ушел, - они (т.е. мы) сами потом успокояться. В этом случае на НАС ноль внимания.
Еще много вариантов на этот счет, иногда (эти варианты)  взаимодействуют между собой.

ХристIаниН

Некоторые могут испытавть чувство страха и при виде вполне земных танков и самолётов. Представляете какая махина: раз- и нету боли.. Что уж говорить о неземных НЛО... Тем более многие слышали о похищениях, опытах над людьми. Свою лепту могут вносить и неизвестные излучения, исходящие от НЛО.Может, они не хотят, чтобы мы за ними наблюдали и вполне мирно нас отпугивают.
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

Тоха

Социальный человек всего боится. Если сложить страхи одного человечка в течение дня - получим силу тревоги в тысячи ампер. Хуманы стремятся к новому и неизведанному, но... порой принять правду не готовы морально. Знаете, страх подавляет любые человеческие чувства, вплоть до полного отключения головного мозга. И против страха есть только одно средство - разум. А получается - людям в школьном возрасте впаривали - что они цари мира и одни во Вселенной. Но когда выясняется, что канон, впитанный в кровь в детстве - сплошная чушь, это в людях переворачивает всю суть их жизни. И когда человек, ищущий НЛО, в душе все-равно уверен, что их не существует, на уровне подсознания - то он почувствует страх увиденных доказательств иного. Но здравомыслящий человек понимает - если появились люди, то ничто не мешает появиться и другим разумным существам. Ничего невозможного под луной не бывает. Если есть одни - могут быть и другие. Это первый момент за "убийство страха". Второй момент - с чего мы решили, что они прибывают со злым умыслом? Если исследования учеными трупов инопланетян показали, что они другой ветви, не HS. Значит и нет возможно в них того же, что и в людях - стреляем в то, что не знаем. Их психика построена на других принципах, отличных от нашей. Итоги: внеземная жизнь возможна, никто не доказал, что она агрессивна.
Но есть моменты, за страх: инопланетян может быть много видов, как и животных на Земле, к примеру. И инопланетяне могут воевать между собой, так же как и люди. Поэтому могут быть и агрессивно настроены. В общем, что в человеке преобладает - то он и испытывает.
Я , к примеру, слушал в детстве рассказы мамы, как у нас появился полтргейст и приезжали ее знакомые парапсихологи, схемы какие-то тибетские устанавливали , чтобы изгнать его - слушал с замиранием сердца и помню аж мурашки по спине, как интересно было и страшно.
Но любые книги по психологии и сами психотерапевты дадут против страха один рецепт - разобрать его по частям, думать и не поддаваться эмоциям. Пока думаешь - страх отступает.

А вообще, в последнее время слишком подозрительно, что страна за страной рассекречивает секретные архивы про инопланетян, что само собой наводит на мысли - нас к чему-то постепенно готовят, видимо подходит время для часа X... Если связывать с предсказаниями майя о 2012 годе, то картина более-менее проясняется. В любом случае, мое мнение, что в близжайщие годы мы узнаем много нового, возможно, даже в этом году.

plus_007

Страх... ну а что собственно страх? Всё легко объясняется - на нло установлены излучатели колебаний определенной частоты, которые воздействуя на человеческий организм и вызывают чувство страха. Вопрос в том, как обнаружить первые признаки такого воздействия, зарегистрировать датчиками и как придумать  защиту от таких колебаний (хотя бы спец. скафандр что ли.... 
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Влад Ветров

Я извиняюсь, я о себе скажу. Когда я видел группу НЛО, мне страшно не было, но в последующем у меня рвзвился ряд заболеваний. А один из очевидцев, которого я знал, после встречи с НЛО в нашем городе, умер, еще свидетель - стал верующим... Может эти факторы можно и не учитывать, но бесследно эти встречи, как я думаю, не проходят... В любом случае, свидетели облучаются огромным спектром частот, включая и малоизученные. Психологический фактор страха можно еще объяснить присутствием инфранизких частот, излучаемых НЛО, которые и могут вызывать чувство необъяснимого беспокойства, или ужаса...