НЛО- вера или факты ( чего больше )

Автор Мельник Олег, 06 августа 2013 г., 14:29:54

« назад - далее »

Мельник Олег

жизнь - явление многостороннее , неоднозначен и сам человек ( факт его появления , откуда и за чем ) ; вопрос об НЛО , не частный , он затрагивает наше мировоззрение;                                                              в истории людей , самым сложным было изменить устаявшиеся взгляды ( убеждения ) ; эпоха великих географических открытий, познакомила человечество с культурой и верованиями  разных народов ;               выход людей в космос и его освоение , требует от нас , ещё большей гибкости и широты взглядов ; а сами взгляды людей , как и процесс познания ( обучение новому ) , постоянно меняются ;                                ещё не давно найти планету , за пределами Солнечной системы , было редкой удачей ; с появлением новых инструментов ( таких как космический телескоп Кеплер , запущенный в 2009 году ), это стало            чуть ли не обыденным делом ( открывают по две новые планеты в неделю ) ; на основании находок Кеплера , количество планет в нашей Галактике , астраномы оценивают цифрой в 100 млрд.                           причём каждая десятая планета размером с Землю ; также до недавних пор , обнаружение воды в космосе , считалось редкой удачей ; но сейчас и эти взгляды пересмотрены ( космический телескоп                  "Гершель" обнаружил воду в холодных беззвездных ядрах , у протозвёзд и в протопланетных дисках , а телескопы "Хаббл" и "Кек" обнаружили водяные пары в атмосферах ряда экзопланет ); в феврале 2013 марсоход NASA Curiositi обнаружил смектит ( глину ) , которая на Земле встречается , в регионах омываемых муссонными дождями ; подобное химическое разнообразие ( следы простейшей органики ),             находят повсеместно в Галактике ; вероятность того , что в ближайшие 50-100 лет человечество установит контакт , с инопланетной формой жизни , становится лишь вопросом времени ;                                      кроме того в нашей Галактике есть звёздные системы , чей возраст в двое превышает , возраст Солнечной системы ( в гало Галактики много шаровых скоплений );                           ничто не мешало иным формам жизни , на много опередить нас в развитии ; и так же . как на Земле , от материка к материку , от острова к острову , заполнить все обитаемые миры ; а так как сам процесс растянут во времени (на миллиарды лет ), то никто не помнит , что источником разумной жизни , было одно общее начало ( из-за разных условий первичные формы , могут менятся , до неузнаваемости );                    скоро никого не прийдётся убеждать , в обитаемости иных миров ; и поэтому довольно странной выглядит позиция тех ,кто отрицает саму возможность контакта , хотя и признаёт успехи астробиологии  ;             каждый день исследования раздвигают границы существования жизни (от дна океана и арктических льдов , до верхних слоёв тропосферы ); жизнь оказалась не такой уж слабой , именно поэтому она победно шествует по Земле , не меньше миллиарда лет ; отдельного разговора заслуживает, сама история человечества (как зримый факт управляемого , корректирующего развития ); ни кто не ответит , почему в Австралии ( аборигены ), на 50 тыс. лет , застыли в своём эволюционном пути ( тоже можно говорить о жителях Африки или диких племенах южной и северной Америк ); и если в  Австралии можно говорить об изоляции (от внешнего мира ), то с Африкой этот номер не проходит (контакты с европейцами были постоянными ); а с чем связанны цивилизационные кризисы , когда развитие заходило в тупик или даже обращалось вспять; почему древние цивилизации связанны , с конкретными местами на Земле (причём места эти могут стать запретными , как города Майя или Вавилон ); а кто обьяснит творческий взрыв , в эпоху Возрождения (если это были космические лучи , то почему их действие было избирательным , только на одну сторону света ); вопросов много , но есть и факты и главный из них , это сама жизнь на Земле ; её разнообразие является отражением мира , что находится за пределами Земли ; мы ничего не придумываем , а воплощаем то что уже есть вокруг нас .                           

Мельник Олег

как вы считаете , многообразие жизни на Земле - это есть следствие её уникальности (исключительности ), или отражение невероятного количества , реально существующих звёздных систем .

radioman

вы очень много написали. Но вот кое - что я не совсем понял. Какую жизнь на других планетах мы обнаружим? Что конкретно Вы имели ввиду вот в этом:

что в ближайшие 50-100 лет человечество установит контакт , с инопланетной формой жизни , становится лишь вопросом времени ;   

Мы обнаружим растения? микробы? Животных? С кем контакт будет установлен по Вашему мнению?
Ведь о разуме речи идти в принципе не может.

Мельник Олег

запущенный в 1998 году спутник NASA SWAS , изучая молекулярные облака в Млечном Пути , обнаружил в них воду ; позже эти данные подтвердил космический телескоп "Гершель";                                               космический телескоп "Спитцер" выявил во многих местах нашей Галактики азотосодержащие полициклические ароматические углеводороды ( будующий материал для РНК или ДНК );                                          сейчас нет никаких сомнений , что компонентов для построения жизни (типа земной ), достаточно рассеяно в космосе (следы простейшей органики ); в Солнечной системе , как минимум                                         три кандидата , в списке где стоит искать жизнь : это два спутника Сатурна ( Титан и Энцелад ) и спутник Юпитера Европа ;
ещё в 2008 году телескоп "Хаббл" обнаружил в атмосфере одной из экзопланет следы органики ; и таких кандидатов на возможную жизнь , уже собралось достаточно (планет с твёрдой
поверхностью и признаками влажной атмосферы ); на подходе новые , более мощные инструменты (телескоп "Джеймс Уэбб", запуск запланирован на 2018 год ), которые позволят с высокой
точностью исследовать атмосферу экзопланет , на присутствие биомаркеров ;
но вернёмся к Земле , откуда жизнь на планете черпает свои идеи ; "фонтан что бьёт сам из себя "; я думаю что представления , о закрытости и замкнутости Земли , от всего мира (космоса )
несколько устарели ; также как Солнце является для нас источником энергии , так космос источник неисчерпаемой информации (преобразующих излучений );
ведь радиация может , не только испепелять , но и давать энергию для фотосинтеза ; Земля не возникла из неоткуда , всё до последнего атома у нас , это остатки первого поколения
звёзд , которые взорвались когдато ; мы плод коллективного труда , цепочки событий , что привели к нашему появлению ( к примеру такой элемент , как золото образовался , в результате
взрыва и слияния двух нейтронных звёзд ); так что , с миру по нитке , а нам Земля ;
сам человек в полне земное явление (как биологический организм ), а вот наш разум извините явление космическое ; для появления разума , необходима интеллектуальная среда ;
это одно из необходимых условий его развития ; всю свою интеллектуальную собственность , человек считает только своей ; но разве можно выдать патент , на законы природы ;
человек может сказать - "я первый это увидел " , но то что он увидел сейчас , увы существует уже миллиарды лет ;
разум это не одиночное явление , а скорее эстафета , и мы лишь звено . на этом пути .

radioman

так с кем контакта ожидать-то? Так и не понял...

Мельник Олег

с кем и чем , нам ждать контакта ; этот вопрос человек задал , не сегодня и не в первый раз ;
Вы забываете , что Земля стала нашим общим , маленьким домом (" одной большой деревней " ) , только лишь сравнительно не давно ; с приходом эры пилотируемых полётов
и информационных технологий ; это сейчас сидя за компьютером можно путешествовать по всему миру ; а раньше всю свою сознательную историю человечество открывало,
для себя разные народы , культуры и цивилизации ; и эти открытия были для нас , не менее значимыми , чем те что мы делаем сейчас ; могу вас уверить , что когда Колумба
встречало коренное население Америки , оно смотрело на него точно так же , как мы на воображаемых инопланетян ;
многие уверенны , что поиск неизведанного начался , лишь после присоединения их , к этому процессу ; фактически вся история человека , это встреча , с неизвестным ;
вот что писал об Антарктиде известный американский исследователь Ричард Бэрд :- "на краю нашей планеты лежит , как спящая принцесса , земля закованная в голубое...
такова Антарктида - материк , по площади почти равный Южной Америке , внутренние области которого нам известны фактически меньше , чем освещённая сторона Луны "
эти строки были написаны , не 100 и не 200 лет назад , а в 1947 году ;
долгое время огромные пространства Африканского материка , кроме некоторых прибрежных районов , оставались неизвестными Европейцам ;
лишь после экспедиций Д. Ливингстона ( 1849-1873 ), а позже и М. Стэнли ( 1874- 1877 ) , удалось нанести на карту ранее неизвестные земли ;
если Вы считаете , что искать на Земле больше нечего , то это не так ;
средняя глубина всего Мирового океана - 3795 м ( а глубины более 3000 м занимают 77% всей площади океанов );
и для нас пока эта территория "терра инкогнито " ;
поиск неизведанного процесс бесконечный , врядли человека остановят новые трудности на этом пути ;
Земля была для нас , неким этапом ( опытом ) и причин останавливаться я не вижу ;
P.S. странно люди все из одного корня , а взаимопонимание между нами такое , как будто бы , мы с разных планет .

mityok999

Предполагаю -земля это большой зоопарк,для НИХ,свозят всю живность что находят на задворках вселенной.

radioman

Мельник Олег! Я задал уточняющий вопрос по поводу Вашего утверждения о относительно скором контакте с инопланетной жизнью. А именно - контакт с кем? Микробом , животным, растением, разумом? И вот уже второй раз читаю *роман с продолжением*.   :o  Очевидно - ответа не дождусь. Ну и ладно..

нестеров николай

Цитата: mityok999 от 10 августа 2013 г., 23:00:03
Предполагаю -земля это большой зоопарк,для НИХ,свозят всю живность что находят на задворках вселенной.
Сергей  Быстрицкий,заметь уже второй человек на форуме поднял вопрос о зоопарке,я поднимал этот вопрос в теме ...Откуда взялись чупакабры.....Дурная ,правильная мысль приходит в головы одновременно....

radioman

Нестеров Николай! Это уже не второй человек и даже не тридцать третий, который где-то когда-то высказывал такую мысль.. Есть иного и других вариантов - но придумать можно что угодно, а вот обосновать - это другой вопрос.
А по поводу чупакабры - вот когда кто-то ее поймает - тогда и будет ясно - земное ли это существо. По крайней мере - никто ее еще не изучал. Все, что убивали - это больные животные или мутанты. Если какое-то животное попадет на другую планету - она просто сдохнет от голода. Даже человек, как существо всеядное, при переходе на другую национальную кухню испытывает трудности. Что же тогда говорить о животном, которое судя по легендам питается только кровью? Разная биология.. Аллергия будет страшной. Переварить белок инопланетного происхождения? Сомневаюсь. А если ее специально кто-то переделал на генетическом уровне - то тогда это уже совершенно другое животное. И смысла завозить ее в зоопарк никакого нет. Для белого медведя создают в нашем климате специальные условия, а не бреют его наголо во избежания перегрева.
Так что смысла никакого в таком зоопарке нет абсолютно.. Это как смотреть на шимпанзе на северном полюсе. Может и забавно, но не смешно. Любое животное интересно наблюдать в естественной для его обстановке. Тигра - в джунглях. Пингвина - среди льда. Так что гипотеза *космозоо* глупа и бессмысленна. По крайней с точки зрения нашей логики. Ну а если ОНИ мыслят иначе - то тогда и разговоры о том, что ОНИ имеют зоопарки - не имеет смысла. Возможно, ТАМ и такого понятия нет.. Сравни зоопарк с сафари.. Есть разница между львом  в клетке и львом  в саванне? Что интересней?

нестеров николай

Сергей, о зоопарке это только гипотеза.ну пусть будет сафари..Признайтесь версия ,заслуживает внимания...В одной из газет племянница Ванги давала интервью.....На мой вопрос, -Если НЛО,-  -Ванга ответила---Их сейчас в небе столько,что вы не можете  себе  представить....Кстати фото портала натурально, увеличте фото и посмотрите,сделайте анализ,...если в один день их было столько,сколько же их в небесах...Нападения и эспансии небыло,значит это зрители на наше сафари..

radioman

И что они интересное видят? Пару чупакабр в лесу? Я еще раз повторяю - за животным наблюдают в ЕСТЕСТВЕННЫХ для его условиях. Так что нет ни сафари, не зоопарков.. В этом вообще смысла нет!
О порталах - каждые несколько лет мода меняется..  ;) Через несколько лет все дружно будут утверждать, что все это - не портал, а вход в АД. А еще через пять лет - что-то новое придумают..  ;D ;D ;D

нестеров николай

Сергей,мне фиолетово,что новое придумают...куда это вход....я видел,в зоне ИХС копошусь,я жизнью доволен,она дала мне все....Радуйтесь,быть может они прибыли на вас посмотреть....

radioman

Цитата: нестеров николай от 11 августа 2013 г., 01:12:37
Сергей,мне фиолетово,что новое придумают...куда это вход....я видел,в зоне ИХС копошусь,я жизнью доволен,она дала мне все....Радуйтесь,быть может они прибыли на вас посмотреть....
А зачем тогда *копошитесь*? Видно, жизнь дала *Все*, кроме древнего НЛО?  ;)

нестеров николай

Для полного  ВСЕ хочется еще потрогать...