МАШИНА ВРЕМЕНИ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ

Автор Владимир Кукольников, 12 июня 2012 г., 19:21:12

« назад - далее »

Владимир Кукольников


Вадим Александрович Чернобров
Книга: Тайны и парадоксы времени.
http://www.x-libri.ru/elib/chern009/index.htm
Книга: Машина времени.
http://www.x-libri.ru/elib/chern010/index.htm
Книга: Путешествия во времени.
http://www.x-libri.ru/elib/chern011/index.htm
Книга: Предсказания будущего.
http://www.x-libri.ru/elib/chern012/index.htm

Николай Александрович Козырев
Сайт посвящённый Николаю Александровичу Козыреву  http://www.nkozyrev.ru/
Статья: АСТРОНОМИЧЕСКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ ПОСРЕДСТВОМ ФИЗИЧЕСКИХ СВОЙСТВ ВРЕМЕНИ
http://www.nkozyrev.ru/bd/001.php
Статья: О ВОЗДЕЙСТВИИ ВРЕМЕНИ НА ВЕЩЕСТВО
http://www.nkozyrev.ru/bd/004.php
Статья: НОВЫЙ МЕТОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКИХ ПАРАЛЛАКСОВ НА ОСНОВЕ ИЗМЕРЕНИЯ РАЗНОСТИ МЕЖДУ ИСТИННЫМ И ВИДИМЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ЗВЕЗДЫ
http://www.nkozyrev.ru/bd/002.php

Михаил Герштейн
Книга: Заблудившиеся во времени.
http://lib.ufoseti.su/zabludivshiesya_vo_vremeni.rtf

Брюс Голдберг. 
Книга: Пришельцы из Будущего: Теория и практика путешествий во времени.
http://lib.ufoseti.su/goldberg_bryus.pdf
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

mihasib

Монтаук. Эксперименты со временем
Эта книга произвела на меня впечатление. Я подозреваю, что многое описанное - правда.

b612

Цитата: mihasib от 10 декабря 2015 г., 20:37:05
Монтаук. Эксперименты со временем
Эта книга произвела на меня впечатление. Я подозреваю, что многое описанное - правда.
лапша
технические подробности, технические подробности
а никаких технических подробностей
один дешевый ширпотреб.
Особенно прикольно про туннель и про чудовище )))

mityok999

НЕТ времени и не в чем перемещаться, все изменения происходят в первичных колебательных контурах посредством воздействия тех или иных полей.
http://www.youtube.com/watch?v=Ve_DezcwGDE
Смотрим с 16 мин 52сек
Эйнштейн забыл найти ,вернее поставить точку в пространстве относительно чего всё мерить ,а её нет ну или пока нет.
А вот если мы определимся с наличием эфира и познаем его свойства(динамичности или статичности оного) то...,    ну и тогда не вяжется еврейская теория .
И вообще я дедушку в плагиате подозреваю, чай не с проста в патентном бюро околачивался.

Val

Цитата: mityok999 от 04 января 2016 г., 21:55:44
НЕТ времени и не в чем перемещаться...
Я всё же думаю, что есть.
Вы же помните, что древнее представление о времени - это луковица.
Я уже где-то здесь говорил, что это на подобие нашей флэшки, только в объёме. Скорость записи даже представлял (забыл расчёт уже, но на форуме тут есть).
(я же изменял его http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=4694.0 )
Думаю, что перемещение возможно...
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Gralius

Не знал куда написать, но меня это тревожит уже не первый день!
Дело в том, что я столкнулся с явлением, которое в народе называется "Эффект Манделы"! Это когда человек или группа людей помнит события не такими, какими они представлены существующей историей. Простыми словами, я помню некоторые события совсем иными!
Конкретно, это связано с Вадимом Чернобровом! Когда несколько дней назад я узнал, что он умер от продолжительной болезни ещё в мае 2017 года, то был в тихом шоке ибо помню совсем иное. Верней я подумал, что это чья-то тупая шутка! Но найдя подтверждение в сми, серьёзно напрягся.

Я помню, как Вадим давал интервью осенью 2017 об исследованиях феномена времени и он в каком-то институте, простите, не помню его названия, собирался испытывать какую-то технологию. Я точно знаю, что увиденное интервью было датировано осенним периодом 2017 и вид цветущего Черноброва никак не стыкуется у меня с видом угасающего человека из мая 2017-го.
Когда шок меня отпустил, я попытался найти этому разумное объяснение, но чем больше копал, тем больше понимал, что мои воспоминания никак нельзя подтвердить. Даже моя история на каналах типа ютуба, тупо не показывает, что я смотрел видеоматериалы с Чернобровом. Была мысль что я спятил, но я так чётко и ясно помню вышеописанные события, что это приводит в замешательство. У меня сейчас существует стойкое отторжение информации о смерти Черноброва. Для меня это до сих пор ложь, чья-то поганая ложь! Этого не было и разбирает злость.
Не понятно на что или на кого я злюсь, но это чувство похоже на то, как если бы меня ограбили.
Я надеюсь, что однажды всё же на этот вопрос я получу ответ!
И что бы ни стояло за подобным, я хотел бы, чтобы оно было выведено на чистую воду!

mityok999

А вы помните к примеру что "Нутелла" (орех. паста)была полосатая (банка в смысле или содержимое) 
Я тоже помню что полосатая  ::) ...    Ан нет  не полосатая ???

ЛУТ

Цитата: Gralius от 01 марта 2018 г., 13:01:16
Я надеюсь, что однажды всё же на этот вопрос я получу ответ!
И что бы ни стояло за подобным, я хотел бы, чтобы оно было выведено на чистую воду!
Что это было - понятно.
Что за этим стоит ? это вопрос вопросов.
Такое происходит спонтанно и практически со всеми. Называется это слияние-переход между вариантами миров, кроче - Слип
Проводились эксперименты и выяснилось что у этого есть некая синхронность.
Смысл в том что подобные эффекты наблюдаются массово в определённые периоды истории.
Обычно это связанно с кардинальными переменами в истории , и не всегда про эти перемены известно всем. Это может быть решение одного человека про будущее целой страны, и в результате реальность разделаться на два больших потока - 1) решение принято, 2) решение не принято. Но непонятно по каким причинам, некоторые переходят в один поток сохраняя некоторое фрагменты памяти другого потока.
Такие переходы не редкость но обычно память полностью замещаться и подстраивается под новый вариант мира , но видимо бывают сбои - и вот вам "Эффект Манделы"

Не переживайте - таких историй не сотни и даже не тысячи.
Почитайте
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Relax

Gralius !
ЦитироватьДело в том, что я столкнулся с явлением, которое в народе называется "Эффект Манделы"! Это когда человек или группа людей помнит события не такими, какими они представлены существующей историей. Простыми словами, я помню некоторые события совсем иными!
-не надо волноваться,  это явление психики давно описано в учебниках по психологии (не путать с психиатрией!!).Тут много тонкостей.. И отнюдь не аномальных. Просто Ваш личный жизненный опыт постоянно конфликтует с тем потоком информации, которая обрушивается на нас каждый день с ТВ и интернета. Просто Ваше подсознание (как и каждого человека) всегда конфликтует с тем, что Вы видите в текущий момент. Вот Вы пишите:
ЦитироватьЯ точно знаю, что увиденное интервью было датировано осенним периодом 2017 и вид цветущего Черноброва никак не стыкуется у меня с видом угасающего человека из мая 2017-го.
То, что ныне покойный Чернобров был тяжко болен я давно подозревал задолго до 2017 года. Эти вывод был мною сделан на основе его краткого выступления по ТВ. Потом я получил дополнительные подтверждения моего предположения (опять же косвенные), но все это в сумме откладывается в нашей "подкорке" и через некоторое время "смущает наш разум альтернативной реальностью".  Я Вам дам простой совет: не "заморачивайтесь" и просто живите спокойно. Оно того не стОит. И как советовал профессор Преображенский : "И Боже Вас сохрани! Не читайте до обеда уфологическую литературу советских газет!"
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Bimer

Мое понимание о времени, я полагаю что это материя и ей можно управлять.
Материю можно растягивать и сжимать, в нашем мире это сделать сложно так как природу самой материи нами еще не изучена и не измерена а значит существуют по мимо электромагнитных волн еще волны которые нам предстоит в скором будущем изучать, вот именно эти волны и влияют на материю времени, заставляя ее видоизменятся и не потратив на это много энергии, мы лишь косвенно воздействуем на неё ошибочно думая что электромагнитными волнами можно влиять на ее структуру, полагаю что это возможно производное от электромагнитного излучения и оно так мало что требуется колоссальная энергия что бы выработать большое количество этой  "PSI энергии". В природе такое происходит в аномальных зонах на изломах тектонических плит где выделяется колоссальная энергия что и заставляет ее видоизменятся, а именно растягиваться в ту или иную сторону. Тоже самое и о теории что если развить скорость света, то мы изменим течение времени, да это так, но это все из серии ловить сочком капли дождя что бы напиться, тут все до банальности должно быть просто, за счет искривления материи времени мы сможем с легкостью добиться очень большой скорости, некоторым людям в том числе и мне приходилось наблюдать за НЛО, с какой легкостью они могут перемещаться на больших скоростях и уходить в точку за считанные миллисекунды. Я не имею ни какого ученого образования и не состою не в каком ученом сообществе, может здесь выражался я не грамотно но мысль я свою до вас донес, имею способности видеть многие вещи и понимать ихнюю природу не как обычный человек, некоторые вещи понимаю но не могу описать их так как не имею особого образования а возможно и нету таких понятий в нашем мире, способность эта у меня с самого рождения, мне приходилось наблюдать как останавливается время и не один раз, так что ищем другую природу волн, это иное и не какими транзисторами её не увидеть, это не из электромагнитных свойств но косвенно подходящие к этому спектру.

tsvigo

Черноброва уважаю. Но по времени он ошибался. Время это просто умозрительное понятие означающее путь равномерно пройденный телом.

amga

Цитата: Bimer от 27 января 2019 г., 21:35:08

Время - это один из параметров пространственно-временного континуума. Любое перемещение в пространстве является одновременным перемещением во времени. Это перемещение во времени (если рассматривать только этот параметр) является ПЕРВЫМ взаимодействием со временем (есть и второе взаимодействие).

Перемещаясь в пространственно-временного континууме, мы меняем не только условные координаты в пространстве, но и такие же условные координаты во времени. Та точка в которой мы только что были - это уже прошлое, а та в которую мы перемещаемся - это будущее. Любое перемещение во времени и пространстве - это перемещение из прошлого в будущее не зависимо от направления перемещения.

Отсюда становятся совершенно бессмысленными предположения о наличие каких либо "рек, струй, потоков" времени. Любые потоки имеют граничные размеры и могут иметь совершенно разные направления течения, вплоть до противоположных направлений. Теоретики, допускающие наличие "струй и потоков" не утруждают себя пониманием того, что произойдет с объектом, например попавшим одновременно в несколько противоположно направленных "потоков времени" или что движущиеся в «потоках времени» объекты, (например планеты) одновременно совершают сложно-вращательные перемещения, будут двигаться то «вдоль», то «поперек», то «против» потока (струи) времени.

Это непонимание природы времени происходит еще и потому, что никто не задумывается о втором взаимодействии с временем.
Второе взаимодействие основано на взаимосвязи частотных характеристик волновой структуры самого ВРЕМЕНИ (в глобальном смысле этого термина) и частотных характеристик каждого из объектов, непрерывно перемещающихся в пространственно-временного континууме. Именно второе взаимодействие связано с аномалиями "ускорения" или "замедления" времени. 

kudrik

Цитата: amga от 28 января 2019 г., 11:24:06
Время - это один из параметров.......
....... никто не задумывается о втором взаимодействии с временем.
Второе взаимодействие основано на взаимосвязи частотных характеристик волновой структуры самого ВРЕМЕНИ (в глобальном смысле этого термина) и частотных характеристик каждого из объектов, непрерывно перемещающихся в пространственно-временного континууме. Именно второе взаимодействие связано с аномалиями "ускорения" или "замедления" времени.

Толково, лично мне понравилось всё. Но концовка("второе взаимодействие") - особенно....


Astronom

Цитироватьчастотных характеристик волновой структуры самого ВРЕМЕНИ (в глобальном смысле этого термина)
И каковы же эти "частотные характеристики"?  ??? Просим указать "от и до" в гигагерцах или герцах и чем (когда ) измеряли?

Astronom

Поясняю: хочу сравнить с длиной волны водорода и некоторыми константами физики.