Вопрос о трехзвездниках.

Автор Владимир Кукольников, 17 января 2010 г., 20:40:52

« назад - далее »

Владимир Кукольников

В одной из книг ВЧ, прочитал, что КП на Медведицкой гряде, изучал "трехзвездники", как возможные объекты искусственного происхождения, т.к. в природе треугольные  объекты естесственного происхождения не встречаются, причем идея их изучения восходит еще к отцу - основателю протоКП - Ф.Зигелю. Можно узнать существует ли при КП спецгруппа по изучению именно "трехзвездников", как наиболее вероятных объектов техногенного происхождения. Существуют ли фото и видео подтверждающее оное, или однозначных ответов пока нет?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Uncle Mike

Трехзвездники - не единственные претенденты на возможность обладания техногенной природой. Более того, твердотельность (всегда ли?) (при наличии других технопризнаков и системного поведения) - не есть необходимый признак техногенности.  Наши критерии технического объекта (и представления о нем) слишком ограничены и несовершенны.
Специальной группы нет (нет такой необходимости). Исследуется все в комплексе или по объектам и отдельным уфологическим событиям - эпизодически, ситуационно.    
Петербург-Космопоиск

Владимир Кукольников

Все выше перечисленные признаки техногенности действительно спорны, поэтому Ф.Зигель и выбрал "треугольники", как наиболее вероятные искусственные объекты. За эти годы по "треугольникам" наверняка собрана масса наблюдений и свидетельств. Предринималась ли попытка их систематизировать и изучать, может быть есть какие то выводы. Можно ли сказать однозначно на сегодняшний день, что "трехзвездники" созданы "чужим разумом"?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Butov

Есть несколько неплохих материалов, например: http://tonnel-ufo.narod.ru/tonn_17_Lubushkin.html

А также рекомендую статью А. Петухова "Черные треугольники заходят на посадку: анатомия феномена" информационно-аналитический вестник "Аномалия" №1, 2009. С. 29
Координатор Беларусь-Космопоиска, координатор Белорусского Уфологического комитета, http://ufo-com.net

Uncle Mike

Вот еще работа А. Петухова "СТАТИСТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НЛО ТРЕУГОЛЬНОГО ТИПА"
http://anomalia.kulichki.ru/text6/639.htm

Имеется обширная статистика, говорящая о том, что НЛО треугольного типа существуют. И созданы они разумом. Так же конфигурация, схема этого ЛА в совокупности с выявленными признаками и тактико-техническими данными говорят о том, что этот объект не является ни одним из существующих ЛА земных держав, ни одним из "секретных" американских - как ошибочно считают некоторые исследователи. Поэтому можно заключить, что эти объекты созданы иноразумом.
Петербург-Космопоиск

Uncle Mike

Уточнение (малехо громко сказано получилось - про ТТД): ТТД - конечо же речь может идти только об их некоторых частных оценках, не более
Петербург-Космопоиск

Igor

К стати о трёхзвёздниках. Мне как то доводилось наблюдать  нечто на первый взгляд очень похожее на «трёхзвёздник» а в самом деле им совершенно не являющееся .  Дело было осенью 2008 года не далеко от посёлка Ладва- ветка  что в Прионежском районе республики Карелия.  Я в то время отдыхал с друзьями на берегу реки, ( река Шапша, 5 километров от Ладвы – ветки в верх по течению) было около 10 часов вечера,  24 сентября.( В это время видимость в тех местах была нулевая (темно, низкая облачность, слабый ветер) видно было не дальше тех мест,  что освещал костёр.  ( где то около 5 – 6 метров)  Звуков (кроме журчания речки никаких не было)) когда с южной стороны горизонта мы увидели приближавшийся к нам объект с виду треугольной формы, из каждой  его вершин било по прожектору.  Он беззвучно приближался к нам, в природе всё затихло, мы стаяли и смотрели на это явления не шелохнувшись,  казалось что объект на время завис, затем повернул на запад, затем пролетел в том направлении какое то время и снова начал движение на  юг, поравнявшись с нами он взял направление на восток, и стал к нам приближаться, честно говоря мы немного напугались , так как объект двигался какое то время совершенно беззвучно, и было видно лишь три его прожектора которые из далека  визуально сливались в целостный  объект, затем по мере того как объект стал приближаться к нам  мы заметили что он начал немного снижаться,  через какое то время мы начали различать звук похожий на удары лопастей низколетящего вертолёта , который исходил со стороны этого объекта. Объект же в свою очередь пролетел прямо над нашими головами, он представлял собой нечто иное,  как три летящих рядом обыкновенных вертолёта  :) с включёнными прожекторами «фароискателями».  Самое интересное и смешное вызывает тот факт что пролети они хотя бы в пятистах метрах от нас, то тогда бы для нас так и осталось это событие загадкой.  
  К чему я это рассказал, 8)  ??? а к тому что подобных свидетельств огромное множество, люди при определённых обстоятельствах (туман, темнота, дождь, снегопад и тд ) очень часто сталкиваются с эффектом обмана зрения, и при определённых условиях разные вещи (как к примеру эти вертолёты) могут слиться в нашем воображении в одну совершенно невообразимую при нормальных условиях видимости вещь.  Так же вот лично у нас в Карелии в частности в г.Петрозаводске, точнее над Петрозаводском  в последнее время возросла активность полётов нашей доблестной авиации,  не знаю с чем это связано, но летают они почти каждый день, а точнее ночь, зрелище конечно по красоте потрясающее,  ::) если наблюдать в ясную ночь, но полезного от этого мало, ( только спать мешают) Но самое главное, возросло количество сообщений об НЛО от местных жителей. Так как некоторые из жителей увидев обыкновенный истребитель но только из далека, (когда шума от двигателей не слышно) принимают его за НЛО. А потом рассказывают, что «что то там пролетело, мигая бортовыми  огнями и скрылась во тьме» затем идут сведения о месте и времени встречи или контакта с этими так называемыми НЛО. А некоторые совсем буйные даже говорят что им удалось наладить контакт с этими самыми НЛО, и что они летают именно к ним и почти каждую ночь. И даже готовы защищать свою версию кулаками.(одному такому даже психушку пришлось вызывать >:( ). ( хотя это наши доблестные ВВС просто обкатывают свою новую только что полученную технику по своему привычному маршруту, и причём далеко не похожую на НЛО) но убедить в этом некоторых очевидцев почти не возможно 8), хотя попадаются и нормальные люди.
Хотя я не сомневаюсь в существовании НЛО, и даже как то сам наблюдал похожее явление, но всё же так до конца и не остался уверен что это было все таки НЛО, а не спутник к примеру, или самолёт.
И по этому я привык относится с некоторой долей скептицизма к подобным рода заявлением об увиденных НЛО. Если конечно не присутствуют какие либо фото или видео доказательства этого феномена.  Так что я склонен считать что 99% всех  появлений  НЛО носят сугубо земной либо оптический характер. Прошу заметить, что это только моё личное мнение, и оно может отличатся от вашего.  

Спасибо что дочитали до конца.
Руководитель ОOНИО "Карелия- Космопоиск"

Uncle Mike

Согласен, но речь идет, скажем так, о "сухом остатке" (после обработки данных экспертами). Все-таки, как я понимаю, большая часть данных (или все данные), на основе которых была построена статистика (треугольных НЛО), была подвергнута предвариетльным обработке и анализу.    
Петербург-Космопоиск

Igor

Цитата: Uncle Mike от 19 января 2010 г., 02:03:34
Согласен, но речь идет, скажем так, о "сухом остатке" (после обработки данных экспертами).   

Вот как раз этот "сухой остаток" и есть по моему мнению тот самый один процент достоверных наблюдений из моря неточных, непроверенных и неподтверждённых фактов наблюдения трёхзвёздников и другого рода НЛО.  :)
Руководитель ОOНИО "Карелия- Космопоиск"

Uncle Mike

Упс, вчитался в название темы. Тут нужна поправка - трехзвездники и НЛО треугольного типа - все-таки в общем случае лучше рассматривать их как разные типы объектов. Трехзвездник на деле (в конкретных случаях) может оказаться тремя координированно движущимися объектами.  

И все мои слова полностью относятся к НЛО треугольного типа (их я подразумевал).
Петербург-Космопоиск

Uncle Mike

Петербург-Космопоиск

Владимир Кукольников

Существуют ли собственные видео в КП "трехзвездников", уточняю НЛО треугольного типа, ведь по книгам ВЧ на Медведицкой гряде встречи с ними носили частый характер, или эта информация закрыта?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Vik

Мне приходилось видеть видеозапись с ночной съемкой треугольного НЛО с Медведицкой гряды вроде как 1997 года.

Владимир Кукольников

Почему у ВЧ в случае с "НЛО над Кремлем" версия треуголного НЛО даже не рассматривалась? Как я понял наличие "габаритных огней" на углах вовсе не обязательно.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Vik

Почему не рассматривалась? Рассматривалась, но признана маловероятной.