Видеофильмы Владислава Карабанова

Автор Владимир Кукольников, 26 ноября 2011 г., 12:22:12

« назад - далее »

Skydive

Олень, это был твой самый невтемный "высер" за всю историю   пребывания на форуме.   Вобщем тебе один совет,  скрыться в потёмках - в чулане и закрыть за собой дверь что-бы я перестал ощущать твой смердящий душок.   


Ammon , признаюсь сразу ( наверно и нужно было с этого начинать) все отснятые и вынесеные на суд общественности материалы данного товарища я не имел возможности (да и особого желания)  лицезреть. Но  на тех видеозаписях с которыми всё же довелось ознакомиться, запечатлены самые что ни на есть обычные насекомые.  Это очевидно. Автор пытается что-то доказывать  , убеждать в обратном. Но так это обычно и бывает на самом деле. Некоторые очень любят порой выдавать желаемое за действительное.

Skydive

Прошу прощения у модераторов за даблпостинг.

Те-же  шнеки и скайфиши из той же оперы.  По моему мнению, на большинстве  видеозаписей демонстрирующих нам этот с позволения сказать  "феномен"  запечатлены пролёты обычных насекомых.  В большинстве случаев,  я уверен так оно в реалии и есть. Насекомое стремительно пролетая случайно попало в кадр только и всего, но нет, некоторые авторы данных видеозаписей начинают "плодить сущности" с верой в аномальность и сверъестественную природу запечатлённых ими объектов.  Именно это имхо и наблюдается в ряде видеозаписей Карабанова, (повторюсь, по ряду его материалов я не могу ничего комментировать со своей стороны , так как  не просматривал их все.)  человек просто слишком сильно увлечён своей "погоней за нло".

Владимир Кукольников

Цитата: Skydive от 05 декабря 2011 г., 02:32:59
по ряду его материалов я не могу ничего комментировать со своей стороны , так как  не просматривал их все.
Если не смотрел, зачем вообще комментировать? :D
Цитата: Skydive от 05 декабря 2011 г., 02:32:59
человек просто слишком сильно увлечён своей "погоней за нло".
Наверное удивишься, но здесь таких людей почти целый форум. ;)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ariya

Ну вы написали... я бы Skydive и Аспиранту предупреждение вынесла, за провоцирование взаимных оскорблений... нам-то зачем ваши баталии читать?
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Skydive

Ammon дорогой мой друг, вы посты вообще внимательно читаете или нет ? Я по моему поредельно ясно всё объяснил.  Мне хватило  и той части видеоматериалов ( автором которых является данный товарищ ) которые я смог оыскать в интернете. Те видео которые были выложены в данной теме на первой странице вообще лишь только ещё больше подтверждают мои догадки. Вобщем моя точка зрения во многом схожа с точкой зрения товарищей Dre и  yopsemyon которую они озвучили на певой странице данной темы иными словами я разделяю их точку зрения. Ну и , что Карабанов  осуществляет свои съёмки так сказать cо штатива так сказать двумя разнесёнными камерами с разной степенью сближения  имея так называемый профессиональный подход ? Это ему тем не менее не мешает снимать полёты насекомых и птиц а затем выдавать их за нло. Ammon если вам не трудно дайте ссылку хотя бы на одно его видео на котором запечатлён реальный нло. Объект резко под 90 градусов меняющий траекторию полёта , двигающийся рывками или по ломанной траектории либо осуществляющий зависания над какой то одной определённой точкой местности. Есть такие видеозаписи у Карабанова ? Если нет, то  разговор окончен.

ЦитироватьНаверное удивишься, но здесь таких людей почти целый форум

Опять же если вы Ammon внимательно читали мой пост, то эти мои слова были адресованы именно в адрес Карабанова, который настолько увлечён погоней за нло, что извините меня загнался уже местами конкретно. Иными словами выдаёт желаемое за действительное. Им бы с Силановым объединиться, не плохой дуэт бы получился.  Одного поля ягоды имхо.  Антошу Анфалова ещё пускай прихватят будет знатное трио.


Ariya не переживайте вы так, просто у товарища Оленя в овнове своей всегда помутнение рассудка которое периодически проявляется на нашем форуме. Я лишь ответил на несколько его бредовых высказываний только и всего.

Ariya

Да я не переживаю, просто НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ ваш процесс высококультурного интеллектуального обмена мнениями в форуме, до краев наполненный уважением как к точке зрения собеседника, так и к его личности....
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Skydive

Ariya я согласен с вами. Больше с моей стороны такого не повторится, по крайней мере постараюсь быть мягче.

Владимир Кукольников

Цитата: Skydive от 05 декабря 2011 г., 14:16:20
если вам не трудно дайте ссылку хотя бы на одно его видео на котором запечатлён реальный нло.  Если нет, то  разговор окончен.

Кое кто ленится просмотреть все видео в ссылках и вступает при этом в горячие споры основываясь, только на мнении старших товарищей, что же похвально, но не совсем умно, лучше самому стараться ализировать инфу, конечно пара пролётов насекомых возможно там имеет место быть, но это не повод ставить крест на всех съёмках. Dre написал, что объекты меньше, чем утверждает Карабанов, при этом не обращая внимание, на то, что сам автор съёмок говорит о их небольших размерах, предполагая, что это зонды. Перемещения по дуге и прямой, также не являюся весомыми аргументами, что это не НЛО, ведь повороты под 90 градусов не постоянная особенность пролётов НЛО, а скорее одно из удивительных свойств объектов.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Skydive

ЦитироватьКое кто ленится просмотреть все видео в ссылках

Просмотрел.  Почему я думаете тогда веду эту дискуссию ?

ЦитироватьПеремещения по дуге и прямой, также не являюся весомыми аргументами, что это не НЛО, ведь повороты под 90 градусов не постоянная особенность пролётов НЛО

С таким же успехом можно утверждать и обратное,  что это и не нло а несекомое либо птица. Ammon, наши позиции хоть и противоположные но равновесные абсолютно. По этим видеозаписям ничего толком нельзя рассудить .

P.S. Ну так что Ammon, может поделитесь ссылочкой на какой либо из фильмов Карабанова где как вы считаете ему удалось заснять пролёт реального нло более менее внятно ? По этим видео с ютьба, а так же подобным его видео которые я отыскал в интернете как то беседовать да-же нет особого желания. Он мне напоминает одного юриста из Москвы который на ютьюб льёт  свои бредовые видео  с якобы запечатлёнными на них нло. Выходит к подъезду, включает камеру, наставляет объектив в небо и снимает. Затем пролетевшее с большой скоростью насекомое или птицу которые соостветственно получились размытыми (вытянутыми) в кадре выдаёт за пролёт "сигарообразного нло". Товарищ ещё тот вобщем.

Владимир Кукольников

Цитата: Skydive от 05 декабря 2011 г., 15:23:03
С таким же успехом можно утверждать и обратное,  что это и не нло а несекомое либо птица..
Я уже давно согласился - это просто пролёт "насекомого". :D
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Skydive

На мою просьбу Ammon вы дважды никак не отреагировали, это лишь подтверждает мои догадки в отношении деятельности Владислава Карабанова.

Владимир Кукольников

Цитата: yopsemyon от 27 ноября 2011 г., 17:17:17
Dre, абсолютно согласен! Это 100% насекомые!
У меня есть FullHD камера, и такие "НЛО" встречаются на моих записях постоянно!
И я очень сомневаюсь что автор этих роликов этого не понимает.
Цитата: Skydive от 05 декабря 2011 г., 15:35:40
На мою просьбу Ammon вы дважды никак не отреагировали, это лишь подтверждает мои догадки в отношении деятельности Владислава Карабанова.
На самом деле НЛО " достаточно просто отличаются от насекомых, птиц и "стержней", поверхность "тарелок" имеет отражающую поверхность и как правило яркий блик, особенно при наличии Солнца (на видео Карабанова оно к счастью есть), а последние при любом увеличении остаются только тёмными силуэтами.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Skydive

Ammon, Ну не все нло и далеко не всегда. К примеру "Бельгиец" имеет тёмную поверхность, так же имеются факты, что и к примеру диски, сферы и тд в ряде случаев наблюдений имели тёмную, либо серую  матовую поверхность без бликов. ( ещё конечно зависит от условий наблюдения) Вобщем всё относительно, но в большинстве случаев да, техногенные нло имеют серебристую бликующую поверхность.  А вообще хотел бы задать вопрос, "Космопоиск" проводил экспертизу видеозаписей Карабанова ? Вообще кто-то проводил эту самую экспертизу что-бы можно было на 100 % утверждать  , что на плёнках запечтлены именно нло ?

Владимир Кукольников

Цитата: Skydive от 06 декабря 2011 г., 17:43:52
в большинстве случаев да, техногенные нло имеют серебристую бликующую поверхность.
Ну наконец то разобрались, здесь нет "бельгийцев", а имеет место быть именно серебристый тип НЛО, с ярким бликами на поверхности.
Цитата: Skydive от 06 декабря 2011 г., 17:43:52
  А вообще хотел бы задать вопрос, "Космопоиск" проводил экспертизу видеозаписей Карабанова ? Вообще кто-то проводил эту самую экспертизу что-бы можно было на 100 % утверждать  , что на плёнках запечтлены именно нло ?
Карабанов известный в Сочи уфолог, не в том он возрасте, чтобы выдавать туфту за подлинные съёмки, а тем более, что он продаёт записи в высоком качестве и если что не так, это чревато скорой расправой :).
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

v260

Это, на насекомое, непохоже...
Стоп-кадр на 3:21

[вложение удалено Администратором]