Зачем "Они" летают

Автор Rudik, 17 октября 2017 г., 23:34:07

« назад - далее »

Владимир Кукольников

Цитата: Rudik от 17 октября 2017 г., 23:34:07
Этими фантазиями  Ажажа поделился с нами много лет назад. С идеей похищения людей он носится до сих пор.
В 70-х годах прошлого столетия в лекциях Ажажи ни слова не было о похищениях людей пилотами НЛО, эту ,,заразу" он подхватил в Штатах и привез к нам, когда пал железный занавес и куда он стал регулярно кататься на заседания MUFON. Абдукция и садисткие эксперименты на людях злобными и коварными пришельцами это мифология Made in USA и сейчас через ТВ этот мутный поток промыл мозги нашим доверчивым гражданам.
Цитата: Rudik от 17 октября 2017 г., 23:34:07
Я готов внести посильный вклад в деятельность Космопоиска. Но, насколько я понял, сейчас продолжается этап "фотографирования" НЛО (и без всякой поддержки со стороны правительства). Или я ошибаюсь???
Александр, очень похвально, что вы готовы принять участие в движении Космопоиск и совместно искать ответы по феномену НЛО. Если вы проживаете в Москве или области приходите по вторникам на еженедельные семинары Космопоиска, которые проходят по адресу: ул. Севанская, 13/1. Вход свободный. Начало в 18:00, м. Царицыно.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ranger

Из интервью В. Черноброва (отрывок)
                 *****
— Как вы считаете, пришельцы добрые или злые?

— На протяжении жизни человечества было очень много возможностей уничтожить и поработить нас, и этого не сделали. А те, кто способен бороздить просторы вселенной, уверяю вас, легко справился бы с нашим самым современным оружием. Значит, им это не нужно, и они добрее, чем мы думаем.

— Зарегистрированы ли случаи похищений людей?

— Термин «похищение» настраивает на агрессивный лад. Мы, люди занимаемся изучением растений, животных. Те же орнитологи берут птиц, окольцовывают, измеряют, взвешивают и отпускают. Скорее это называется экспериментом. И да, над нами их проводят.

— При каких обстоятельствах это обычно происходит?

— Да при любых, вас могут забрать и из дома. Но чаще всего на природе, зачем им оставлять лишних свидетелей? Проще сделать это с каким-нибудь пастухом или лесником. И обычно через несколько часов человека возвращают. Люди просыпаются в том месте, где находились перед тем, как их забрали. Многие могут и не знать о том, что с ними произошло. Но иногда, видимо, их технологии дают сбой и некоторые люди пробуждаются в других местах. Начинают думать, как они сюда попали и вспоминают о контакте с внеземным. Но, скорее всего, многие не помнят и даже не подозревают о том, что побывали в НЛО.

               *****
Таким образом, инопланетяне похищают людей! Так что Ажаже никто мозги не промывал!Единственное, что он возможно несколько преувеличил жестокость пришельцев, но вот кто кому мозги "промыл" -это мы будем разбираться по существу и с фактами. Тем более, что отношение инопланетян к американцам может быть намного более жестким! Там же оружия на каждого по пять стволов в некоторых штатах! Это не Россия, где народ мирный и дружелюбный.

Ranger

Отдельные подобности так называемого якобы "мутного потока "..
Из расследования украинского Космопоиска в 2012 году:

34-летний Владимир Воронежский из города Дубно Ровенской области утверждал, что 12 января 2008 года его с женой похитили инопланетяне. Вот что произошло на борту НЛО (воспоминания под воздействием гипноза
Ольге разрезали живот скальпелем. Изучали внутренние органы, потом зашили. Шрамов не осталось. «Боли не чувствовала. Напротив, были покой и расслабленность, Как будто брали анализы. Мужа не разрезали — ему приставили к голове какую-то трубку». Воронежский общался с пришельцами. Они рассказали, что прилетели из соседней галактики — "Туманность Андромеды". Предлагали тренеру остаться с ними. «Они не едят и не пьют, живут под землей. Мы им интересны, потому что у нас есть чувства — страх, гнев, любовь, радость. У пришельцев этого нет. Еще сказали, что люди и коровы на Землю завезены с других планет». Гуманоиды отпустили супругов и обещали вернуться через два года. «Мы проснулись в своей кровати в 11 утра. Лежали сверху на одеяле, чувствовали себя разбитыми, как будто вагон разгрузили. Головы болели. Несколько дней даже между собой об этом не говорили. Думали, что с ума сошли или приснилось. Помнили мало, но наши рассказы были одинаковы». Позже Владимир под гипнозом нарисовал похитившее его НЛО.

25 января 2012 года проверка на полиграфе полностью подтвердила правдивость рассказа Владимира. Точнее, детектор лжи выявил, что Владимир лжет, что не боится этой проверки и что не обсуждал с женой эту проверку заранее, но на все остальные вопросы, описывающие детали произошедшей встречи с НЛО и пришельцами, Владимир ответил правдиво. Специалист по работе с полиграфом подтвердил, что рассказ очевидцев встречи с НЛО абсолютно правдив за исключением незначительных мелких деталей.

Этот случай показателен тем, что очевидцев проверили на детекторе лжи!Специалисты!
Так что абдукции имеют место быть! И пришельцы используют людей в научных целях. Думаю, что не надо отрицать ФАКТЫ и лить воду нам на мозги.

Владимир Кукольников

Цитата: Ranger от 22 октября 2017 г., 21:57:20
Этот случай показателен тем, что очевидцев проверили на детекторе лжи!Специалисты!
Так что абдукции имеют место быть! И пришельцы используют людей в научных целях. Думаю, что не надо отрицать ФАКТЫ и лить воду нам на мозги.
На этот раз допросили самого Владимира, а в качестве оператора "детектора лжи" выступил Роман Свидерский из компании «EVERO» (Москва). Врут ли о своем контакте с инопланетянами украинцы? Этот вопрос занял много эфирного времени и на него ответил, в частности, полиграфолог В.Свидерский: - Давайте отвечу коротко, просто и ясно... врет! Я готов данный результат обсудить с любым специалистом, в том числе с теми специалистами которые его проверяли до меня. Я склонен к мнению, что Владимир с супругой выдумали эту историю и контакта с инопланетянами, скорее всего, не было. Я также склонен к мнению, что Владимир подготовился к данному исследованию, потому что были замечены методы противодействия, тем более он уже не единожды проходил исследования на полиграфе. Также Роман Свидерский в своем видеоканале на ютубе заметил "...использование полиграфа EVERO отследило противодействие и 100 процентную ложь Воронежского Владимира"
Источник: http://nlo-mir.ru/nlo/25755-pohischennye-prishelcami-ukraincy-snova-proshli-proverku-na-detektore-lzhi.html
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ranger

Один специалист дал заключение, что оба проверяемых (муж и жена) не врут. Причем выдают примерно одинаковые реакции на одинаковые вопросы. Потом другой специалист вдруг опровергает заключение первого и даже готов спорить. Вывод: достоверного заключения со стороны специалистов не имеется. В таком случае обязательно привлекают независимых экспертов. Которые могут если не провести исследования заново, то изучить результаты и первого, и второго. И выдать свой вердикт. Только так и не иначе. Это аксиома.
Кроме того, если основатель Космопоиска ныне покойный В.Чернобров в своем интервью прямо говорил, что случаи абдукции имеют место быть и указывал при каких обстоятельствах (в каких местах) это обычно происходит, то он явнои имел для таких сенсационных заявлений серьезные основания. Думаю, оспаривать это нельзя.
Как и нельзя говорить с большой долей уверенности, что  под видом пилотов НЛО выступают именно инопланетяне. Но сами абдукции имеют место быть. Действительно, в литературе (зарубежной)описано много подобных случаев. Расследования проводились вполне компетентными  людьми, оставались следы воздействий. Например, известный случай в 1957-м году с бразильским фермером.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Случай_с_Виллаш-Боашом
Жертва абдукции была обследована врачом в связи с жалобами на здоровье, и была направлена в столичный госпиталь для лечения (судя по симптомам -от лучевой болезни!!).
Каким образом простой фермер мог придумать о себе такую удивительную историю и вдобавок испортить себе здоровье!?
Более того, впоследствии став адвокатом, он никогда не отрицал свою историю! Хотя для адвокатской деятельности такая "слава" не нужна.
Так что НЛО летают тут не просто так. Имеют свой интерес и к людям.


Владимир Кукольников

Цитата: Ranger от 23 октября 2017 г., 18:16:07
Кроме того, если основатель Космопоиска ныне покойный В.Чернобров в своем интервью прямо говорил, что случаи абдукции имеют место быть и указывал при каких обстоятельствах (в каких местах) это обычно происходит, то он явнои имел для таких сенсационных заявлений серьезные основания. Думаю, оспаривать это нельзя.
Почему нельзя оспаривать? Для начала дайте ссылку на материалы, где ВЧ прямо говорил, что случаи абдукции имеют место быть. Проблема в том, что за последние пять лет, пока я состою в Космопоиске, на моей памяти, еще никто не обращался со случаями абдукции. Уже не первый год работает система оперативного оповещения Уфосети, которые я администрирую, мой личный телефон находится в Горячей линии Космопоиска и никто, повторяю, никто еще не писал и не звонил о том, что был похищен пришельцами. Иностранных писателей, особенно из Латинской Америки прошу в пример не ставить и случаи не приводить, поскольку у них давно существует культ НЛО в национальном масштабе (последний уфологический привет от туда трехпалые мумии, якобы найденные в районе Наска, а где еще, как не на древнем космодроме?  :) )  Вот парадокс, у них пришельцы воруют людей и препарируют скот, а у нас тишина, видимо люди сделаны из другого теста, да и коровы тоже  :D.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ranger

#66
Даю ссылку на материалы, где В. Чернобров утверждает о наличии абдукций.
http://www.anomalinews.ru/nlo/ufolog-vadim-chernobrov-o-prishelcax.html
Вот цитаты:
1.
"— Зарегистрированы ли случаи похищений людей?
— Термин «похищение» настраивает на агрессивный лад. Мы, люди занимаемся изучением растений, животных. Те же орнитологи берут птиц, окольцовывают, измеряют, взвешивают и отпускают. Скорее это называется экспериментом. И да, над нами их проводят."
2.
"Но иногда, видимо, их технологии дают сбой и некоторые люди пробуждаются в других местах. Начинают думать, как они сюда попали и вспоминают о контакте с внеземным. Но, скорее всего, многие не помнят и даже не подозревают о том, что побывали в НЛО."
3.
"— Вам доводилось беседовать с людьми, побывавшими у инопланетян?
— Они очень часто сами ко мне обращаются, но не стремятся открывать свои личности. Люди хотят понять, что с ними произошло, опасно ли это для здоровья. Когда они рассказывают о произошедшем, часто стесняются, не находят слов. И тогда я делаю эффектный ход — перебиваю и рассказываю, что с ними произошло дальше. Каждый раз вижу округлившиеся глаза. Почти все истории однотипны."
4.
"— Насколько велик процент нездоровых людей среди тех, что приходят с рассказами про инопланетян?
— По моей статистике, это маленький пласт. Но нужно понимать, что подобные контакты — огромный стресс для человека, и если раньше была психическая травма, она многократно обостряются. Некоторые случаи расстройства психики являются как раз последствием подобных встреч."

Я выделил ключевые фразы из ответов.
Получается:
Над нами проводят эксперименты (1)
Многие даже не помнят и не подозревают, что побывали в НЛО (2)
Люди, побывавшие у инопланетян, лично обращались к В.Черноброву. И он сам продолжал их рассказ, потому что сценарий этих похищений примерно одинаков. И соответственно В.Чернобров эти сценарий знал. Откуда? -ну, наверное у него была своя личная статистика?  (3)
При этом В.Чернобров не считал контактантов сумашедшими. (4)
Да, он отрицал кровожадность пришельцев в голливудском стиле. Но то, что они прилетают нас изучать как орнитологи птиц (а птичек ведь для этого отлавливают!) сказал прямо.
Вполне возможно, что за 5 лет дежурства на телефоне "прямой линии" Вам лично не довелось принять информацию о случаях похищения (или изучения, ведь и приглашение подняться на борт НЛО может быть весьма настойчивым), но Космопоиск существует намного дольше 5 лет. А так как громкие случаи абдукций не каждый год происходят, да и циклы возможны  -я не сильно буду удивлен, что Вам просто не повезло. :) Вадим Александрович имел полную возможность задолго до Вашего вступления на должность побеседовать хоть с сотней контактеров и похищенных. А так как он в интервью подчеркнул: " — Они очень часто сами ко мне обращаются, но не стремятся открывать свои личности " -вполне вероятно, что он по их желанию не предавал широкой огласке эту информацию. Даже среди членов Космопоиска. И только в интервью раскрыл информацию, но - опять же без указания конкретных лиц.По понятным причинам.
Как знать, может быть через год и Вам повезет лично побеседовать с жертвой абдукции. Которая расскажет одну из причин, почему "они летают".

Я привел тут источник информации, цитаты.. Этого достаточно или еще искать?
Ну, а о достоверности зарубежной информации наверное надо говорить в отдельной теме. Тут это будет "флудом".
Хотя конечно Ваши заявления о том, что в некоторых странах все помешены на НЛО и создали прямо таки культ.. Я бы так не делал. В чужом глазу соринку видим.. А в своем ;)
Не все хорошо в России и не все плохо в Латинской Америке.
Да, а люди и коровы там и у нас -действительно разные ;)


Владимир Кукольников

Мнение ВЧ, это только его мнение, которое на самом деле ничего не доказывает, а точнее говорит лишь о хорошей промывке мозгов у впечатлительных людей. К примеру Вадим Александрович тоже был уверен в том, что семью Воронежских похищали, а на детекторе вон как все вышло, специалисты распознали ложь. Проблема заключается как раз в непроверяемости показаний якобы похищенных, а количество психически-неадекватных людей буквально зашкаливает, да и просто шутников или людей готовых пропиариться подобным образом тоже хватает. Насмотрятся нАночь сомнительных передач на Рен об абдукантах, инсектоидах, серых и прочих монстрах, а на утро давай названивать в Космопоиск о том, что их ночью похитили рептилоиды, а на простые вопросы: когда, где и восколько начинают вилять, мол не помню, я же находился в пограничном состоянии между сном и явью, но это было, мамой клянусь! Каждый конкретный случай необходимой рассматривать всесторонне и прежде всего через личность респондента. На Западе и в Америке из подобных рассказов верстают книги, фильмы снимают, но это только бизнес, люди купоны стригут и нужно это понимать. Повторюсь еще раз, нет никаких доказательств похищений людей пришельцами, а если хочется в это верить, так эт на здоровье, мало ли кто и во что верит.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Снежный

Цитата: Владимир Кукольников от 24 октября 2017 г., 12:17:42
Мнение ВЧ, это только его мнение, которое на самом деле ничего не доказывает, а точнее говорит лишь о хорошей промывке мозгов у впечатлительных людей.
Ооо....как некоторые быстро переобуваются.

PS
Мож подъеду на съезд (а мож и нет). Погляжу как будет все организованно. А то странно было смотреть как корифеи мокли под дождем не имея даже простейшую накидку от дождя. Пришлось своими делится.   Да и те разы что был, только и занимался что дрова таскал и костер поддерживал.  Почему то некоторые господа уфологи предпочитают лучше замерзнуть чем физически что то полезное сделать.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ranger

Ого!! Нефига себе. Учитывая заявление В.Кукольникова
"Мнение ВЧ, это только его мнение, которое на самом деле ничего не доказывает, а точнее говорит лишь о хорошей промывке мозгов у впечатлительных людей"
Стесняюсь спросить..
Можно ли  сделать вывод, что  подобно Ажаже (о котором  писал тут раньше В.Кукольников) В.Черноброву "промыли мозги"?! Ведь как я доказал ранее (несмотря на уверения меня в противоположном) Чернобров верил в абдукцию.
Я в шоке. Эта новость интригующе-скандальна. И печальна по сути. Многолетний и бессменный Координатор Космопоиска подвергя тлетворному влиянию Запада и МУФОН подобно Ажаже.
Что же мы узнаем еще?! Если НЛО не прилетают ради абдукции, теперь одна версия в минусе. А что там с имплантами, о которых так же говорил В.Чернобров? Зарубежные источники информации о этом феномене так же много писали...
Версии о причинах полетов НЛО будут подвержены критическому разбору в связи с новым курсом Космопоиска?

Grey

это не новый курс.
просто у людей разное мнение.
ещё ВЧ верил в филадельфийский эксперимент. и рассказывал о нём с такой уверенностью, как будто сам там присутствовал.
некоторые из КП ещё год назад (или уже больше. не помню) утверждали, что такого эксперимента не было.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

IRINAdoc

Снежный, здравствуй!
Я тоже на сборах собирала (и буду) ветки, бревнышки. Всегда привожу кофе (много). Кто-то рано встаёт, кто-то поздно, но получается, что все поддерживают Костер!



Ranger

Подождите.. Но относительно недавно В.Кукольников рассказал о явлении предположительно "межмирового портала" в Пензе! Где еголичный знакомый подписал кровью некий договор с незнакомцем! И все это было обставлено в стиле договорас дьяволом! Наиболее подробное описание этого случая я нашел тут:
https://www.ufo-com.net/publications/art-7803-yavlenie-mejmirovogo-portala-vpenze.html
Разве этот случай не подозрителен? Может быть, из такого же портала и появляются НЛО?! А мистическая картина -просто маскировка, что бы художнику никто не поверил?
В.Кукольников с большим доверием относится к рассказу участника этого случая.
Цитирую:
    **********Могло ли все это присниться Сергею? Скорее всего, нет. Рассказ пестрит большим количеством мелких деталей, которые, как правило, размываются даже в самых подробных снах, не говоря уже о том, что для сна в видении был слишком затяжной и сложный сюжет. Стоит отметить, однако, что в процессе написания картины мастер испытывает сильнейшее душевное напряжение, и пребывает в состоянии близком к нервному возбуждению. Уснуть при этом просто невозможно.

Последний момент, на который стоит обратить внимание – сходство всей истории с классическим контактом третьего рода. В них также часто отмечается странность и несуразность действий пришельцев. А приглашение на другую планету можно как раз рассмотреть как приглашение «продать душу» или просто «уйти куда-то». Думаю, данный эпизод сможет пролить свет как на неясные до сих пор моменты уфологических ситуаций, так и на демонологические аспекты сношений людей с так называемой «нечистой силой».

Автор текста и рисунков – Владимир Кукольников, член Творческого Союза Художников России, руководитель группы «Пенза-Космопоиск».
       *************

У меня вопросы к В.Кукольникову:
1.Разве этот случай не более невероятен, чем зарубежные случаи абдукции?
2. Пострадавшего проверяли на полиграфе ?
3. Какими соображениями (источником информации ) Вы руководствовались, заявляя
"«Цилиндр был порталом. Когда он возник, он вращался по часовой стрелке, а исчезая — против часовой, то есть все закономерно», — объяснил руководитель группы «Космопоиск» Владимир Кукольников.
http://www.osimira.com/?p=44425

Я просто не могу понять двоякость такого подхода. В одном случае -детектор лжи показал , что человек врет и его никто не похищал. В другом случае - "В.Кукольников с большим доверием относится к рассказу участника этого случая".
Разве с точки зрения истины второй случай не требует использования полиграфа?!
Или тут решает не объективизм, а личные предпочтения?!
Спасибо за будущие ответы (надеюсь увидеть их).

Снежный

Цитата: Grey от 24 октября 2017 г., 21:56:19
это не новый курс.
просто у людей разное мнение.
ещё ВЧ верил в филадельфийский эксперимент. и рассказывал о нём с такой уверенностью, как будто сам там присутствовал.
некоторые из КП ещё год назад (или уже больше. не помню) утверждали, что такого эксперимента не было.
Хотите теперь развеять типа мифы от ВЧ? Этот путь приведет к полному разрушению все что ВЧ создал.  А теперь задумайтесь кому это выгодно. Что делать? А все просто. Космопоиск официально закрыть. На его базе создать мемориал памяти ВЧ. Без какой либо псевдо деятельности последователей. Что делать всем остальным? Создавайте новую организацию и пройдите самостоятельно весь тот путь что прошел Чернобров. Авторитет нужно заслужить, а не чужой использовать.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: IRINAdoc от 24 октября 2017 г., 22:09:32
Снежный, здравствуй!
Я тоже на сборах собирала (и буду) ветки, бревнышки. Всегда привожу кофе (много). Кто-то рано встаёт, кто-то поздно, но получается, что все поддерживают Костер!
Ирина, привет! Это был малочисленный сбор (2015) последних лет. Возможно в этом причина.  Любителей поддерживать костер был редкостный минимум. И все потому что заготовкой никто не занимался. 
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)